О расизме

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: О расизме

Сообщение Borger » 25 дек 2016, 19:04

Manya писал(а):Источник цитаты Можно и так, но если не давить, эти чувства проявляются, причём, в самый неподходящий момент. Да и всё время контролировать себя, осознавая, что эти чувства имеют животное начало и противоречат человечности, непросто.

Сложно как=то... И что, все чувства, имеющие животное начало, давить? А они, чувства, практически все подобное начало имеют. И что тогда останется неподавленным? Любовь к Партии и Родине? Вера в непогрешимость заявлений политиков?

Izik Y писал(а):Что именно доказано и при чём тут наследственность ?

Доказана общность поведенческих реакций. Необъяснимое воспитанием сходство характеров. Наследственность в базисе. Вопрос как раз в том, что важнее - генетический фундамент или социальная надстройка. ИМХО генетика дает 90% и более. Если не брать совершенно исключительные случае вроде индийской девочки воспитанной волками.

SashaL писал(а):Источник цитаты

Оппоненты Уотсона заявляют, что необходимо дать решительную отповедь его идеям, причем это должны сделать не только ученые, но и политики.

Ответ на высказывание ученого должны дать политики. Еще нужны доказательства в пользу упомянутого заявления?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: О расизме

Сообщение Manya » 25 дек 2016, 19:34

Borger писал(а):Источник цитаты И что, все чувства, имеющие животное начало, давить?

Зачем же все? :13: Только те, которые мешают данному человеку быть человеком. А если не мешают, то давить не надо. Каждый решает для себя.
Borger писал(а):Источник цитаты Любовь к Партии и Родине? Вера в непогрешимость заявлений политиков?

Эка вас занесло. Я говорила о другом.
Manya писал(а):Источник цитаты Физиологическое восприятие не рассизм.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: О расизме

Сообщение Borger » 25 дек 2016, 22:33

Manya писал(а):Источник цитаты
Borger писал(а):Источник цитаты И что, все чувства, имеющие животное начало, давить?

Зачем же все? :13: Только те, которые мешают данному человеку быть человеком. А если не мешают, то давить не надо. Каждый решает для себя.

Если "каждый решает для себя", то о чем тогда речь? Очень широкое поле определений получается, все что угодно вписывается. До момента проявления соответствующей направленности активности, подпадающей под УК.

Эка вас занесло. Я говорила о другом.
Manya писал(а):Источник цитаты Физиологическое восприятие не рассизм.

Не-а. Существует даже опросники "по выявлению скрытых расистских настроений", с вопросами типа "а женитесь ли вы на негритянке (ну или соответственно выйдите ли замуж за негра", "а как вы отнесетесь к браку вашего ребенка с негром\негритянкой?". Там отричательный ответ как вы понимаете выявляет ваш расизм, а меня например, даже в далекой юности с буйством гормонов шарахало от негритянок, коих у нас в Харькове было предостаточно.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: О расизме

Сообщение Some username » 26 дек 2016, 00:18

Borger писал(а):... меня например, даже в далекой юности с буйством гормонов шарахало от негритянок, коих у нас в Харькове было предостаточно.

Они все спешили Вам отдаться, или "пошла ты нафер со своим утюгом"?

В общем, у каждого - свое определение расизма, и каждый сам вправе определять, кто расист, а кто - так себе, сучувствующий.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: О расизме

Сообщение Borger » 26 дек 2016, 03:37

Some username писал(а):Источник цитаты
Borger писал(а):... меня например, даже в далекой юности с буйством гормонов шарахало от негритянок, коих у нас в Харькове было предостаточно.

Они все спешили Вам отдаться, или "пошла ты нафер со своим утюгом"?

Про утюг простите не понял, а что спешили или нет - ирония конечно понятна, но при желании особой проблемой не было бы, пересекались. И были вероятности (да, вероятность она и есть вероятность, понятное дело, но тем не менее), были.Но желания не было.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: О расизме

Сообщение Sawage » 14 янв 2017, 00:14

Расизмом, а точнее обостренной ксенофобией и нацизмом, в разные времена истории болели разные этносы. Через несколько поколений они выздоравливали - где сами, где после получения серьезных пиздюлей и частичного истребления, а тем временем заболевали другие. В настоящее время им (ей) больны (обобщенно) американские негры, арабы средиземноморского и персидского региона и некоторые другие группы. С расами все это имеет мало общего, т.к китайцы с японцами, немцы с европейскими евреями а тутси с хуту одной расы. А борцы с "расизмом" обычно ищут расизм там где он был 50 лет назад, а не там где он сегодня.
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей