какой должна быть хорошая водка?

Нам пища жить и любить помогает...

Модератор: Zakan

Аватара пользователя
MaximDalm
Новый участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован(а): 28 окт 2015, 10:45
Откуда: Украина
Контактная информация:

какой должна быть хорошая водка

Сообщение MaximDalm » 01 фев 2016, 23:01

у меня тоже для готовки обычная вода. сначала фильтрую конечно, потому что вода из под крана все-таки не самая чистая. у меня обычный кувшин стоит, вода после него хорошая, никогда проблем не было.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 01 фев 2016, 23:16

Григорий Фогель писал(а):Это получается на один день недели 570 ккал. при норме в день 2500 ккал.
более результативно.


Григорий Фогель писал(а):Центр Иерусалима и Тель-Авива я превратил в свою летнюю квартиру, и мне там абсолютно комфортно.
там я абсолютно не устаю, как у себя в квартире.
Выгляжу я не как бездомный бомж, а как человек, который вышел прогуляться из квартиры, расположенной где-то неподалеку.


Т.е. Вы - бездельник, не приносящий никому никакой пользы. Человек, расходующий энергию, которой хватает только чтобы выползти на солнышко, покакать (нет, какать нам нечем), написать пару сообщений, пропагандирующих растительный образ жизни.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 02 фев 2016, 08:39

Some username писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Это получается на один день недели 570 ккал. при норме в день 2500 ккал.
более результативно.


Григорий Фогель писал(а):Центр Иерусалима и Тель-Авива я превратил в свою летнюю квартиру, и мне там абсолютно комфортно.
там я абсолютно не устаю, как у себя в квартире.
Выгляжу я не как бездомный бомж, а как человек, который вышел прогуляться из квартиры, расположенной где-то неподалеку.


Т.е. Вы - бездельник, не приносящий никому никакой пользы. Человек, расходующий энергию, которой хватает только чтобы выползти на солнышко, покакать (нет, какать нам нечем), написать пару сообщений, пропагандирующих растительный образ жизни.


Самое главное в эпоху постмодернизма своим трудом не пользу приносить, а вреда не наносить.
А это-то, что делают сегодня 90% трудящихся, особенно работоголики.

Мне 66 лет, и я много чего в жизни сделал.
В 27 лет я уже имел Знак «Изобретатель СССР» за внедренные изобретения, которые принесли столько прибыли, что уже после этих достижений можно было бы вообще не работать за деньги.

Что же касается моих социальных проектов, светской проповедью которых я и занимаюсь на улицах Израиля Воскрешенного, то при их внедрении сотни триллионов долларов смогут крутиться, принося стабильно 5%-7% прироста мирового ВВП в год многие годы.

Вы судите о людях по своему неправильному стилю питания, поэтому вы не понимаете, как я – потребляющий в среднем 570 ккал в день могу проходить в день 25 км, прогуливаясь по улицам Иерусалима и общаясь с людьми.

Одно из моих величайших открытий Великий Перистальтический Катарсис Седьмого Дня.
Так, что правильно какать важнее для человека даже, чем правильно кушать!
Поэтому вы совершенно правы.
Я не пачкаю свои «летние квартиры» – центр Иерусалима и Тель-Авива своим дерьмом.

Одна из моих гениальных идей заключается в том, что человек должен работать то количество часов в год, которое достаточно для надежного сохранения его профессиональных умений и не больше.
Мой опрос показывает, что для большинства профессий это не более 400 -700 рабочих часов в год.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 02 фев 2016, 09:04

Григорий Фогель писал(а):Мой опрос показывает, что для большинства профессий это не более 400 -700 рабочих часов в год.

Балотируйтесь куда-нибудь, мой голос у Вас уже в кармане.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Борис Бердичевский » 02 фев 2016, 15:13

А не попросить ли нам уважаемого модератора Zakan-а сбросить этот :off: в другую тему? :13:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 03 фев 2016, 13:25

Some username писал(а):
Григорий Фогель писал(а):Мой опрос показывает, что для большинства профессий это не более 400 -700 рабочих часов в год.

Балотируйтесь куда-нибудь, мой голос у Вас уже в кармане.

Спасибо, конечно за доверие.
Но когда некоторые люди спрашивают меня по простоте душевной на улицах Израиля: «Ты, что – хочешь стать Рош Мемшалой».
Я отвечаю: «Да, хочу, но при условии если я пройду тест профессионального отбора, на меня выпадет жребий и только на одну каденцию.»
Почему я так отвечаю?
Потому, что для того, что бы тотально уничтожить тотальную коррупцию во всех развитых странах нужно людей на большинство мест работы и во все ветви и уровни власти принимать по жребию и только на одну каденцию из числа кандидатов, успешно прошедших тест профессионального отбора.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 03 фев 2016, 13:37

Добавляйте в конце: "... и тогда мы наконец-то получим настоящую хорошую водку", чтобы не отклоняться от темы (помните историю с бесплатными телеграммами "ищите Нобиле"?).
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 03 фев 2016, 13:45

Борис Бердичевский писал(а):А не попросить ли нам уважаемого модератора Zakan-а сбросить этот :off: в другую тему? :13:

Это все мелочи.
Человека интересует не только факт, что мой организм вырабатывает бесплатно самый лучший в мире алкоголь и наркотики, но и то, кто я такой.
Пришлось по возможности удовлетворить его любопытство в этой теме.
Это подумать только!
Самый лучший алкоголь – бли кэсеф!
Самые лучшие наркотики – бли кэсеф!
На еду уходит 40 шекелей в неделю!
А раньше было бутылка водки, пачка сигарет, завтрак, обед и ужин в день.
По нынешним ценам получается 120-150 шекелей в день или 840-1050 шекелей в неделю.
Таким образом имеем 800-1010 шекелей чистой экономии в неделю или 3486-4401 чистой экономии в месяц!
И при этом прекрасно и плодотворно-креативно пьян, как раньше, ибо на этот реальный мир очень тяжело смотреть трезвыми глазами.
Националкосмополит

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 03 фев 2016, 14:01

Григорий Фогель писал(а):
Борис Бердичевский писал(а):А не попросить ли нам уважаемого модератора Zakan-а сбросить этот :off: в другую тему? :13:

Это все мелочи.
Человека интересует не только факт, что мой организм вырабатывает бесплатно самый лучший в мире алкоголь и наркотики, но и то, кто я такой.
Пришлось по возможности удовлетворить его любопытство в этой теме.
Это подумать только!
Самый лучший алкоголь – бли кэсеф!
Самые лучшие наркотики – бли кэсеф!
На еду уходит 40 шекелей в неделю!
А раньше было бутылка водки, пачка сигарет, завтрак, обед и ужин в день.
По нынешним ценам получается 120-150 шекелей в день или 840-1050 шекелей в неделю.
Таким образом имеем 800-1010 шекелей чистой экономии в неделю или 3486-4401 чистой экономии в месяц!
И при этом прекрасно и плодотворно-креативно пьян, как раньше, ибо на этот реальный мир очень тяжело смотреть трезвыми глазами.


Ваш "мобильный самогонный аппарат" - для алкоголиков или для заключенных, а не для настоящих ценителей. Это - одна из извращенных форм употребления алкоголя. Не знаю даже, что извращеннее: Ваш "метод", или употребление водки через задний проход.
Хорошую водку нужно пить, соблюдая ритуал. Дело не в том (даже не в первую очередь в том), чтобы по голове бабахнуло и сознание замутилось (прояснилось, бывает по-разному), а участие в ритуале: все должно присутствовать: выбор, приготовление закусок, выбор участников (а не собутыльников), выбор места, времени, и т.д. А Вы предлагаете "накачиваться" по субботам и ходить с табличками как проплаченный демонстрант.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Decabrist » 03 фев 2016, 18:00

Нa Нoвый гoд хoзяин прaздникa выстaвил Белугу. Я, вooбще, уже дaвнo с вoдкoй не дружу. Тут пoпрoбoвaл - кoнец светa. Вoдкa, кoтoрaя не жжoт и пoсле принятия, с зaдержкoй в минуту-две, нaчинaет мягкo и oстoрoжнo греть
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 04 фев 2016, 13:38

Some username писал(а):Это все мелочи.
Человека интересует не только факт, что мой организм вырабатывает бесплатно самый лучший в мире алкоголь и наркотики, но и то, кто я такой.
Пришлось по возможности удовлетворить его любопытство в этой теме.
Это подумать только!
Самый лучший алкоголь – бли кэсеф!
Самые лучшие наркотики – бли кэсеф!
На еду уходит 40 шекелей в неделю!
А раньше было бутылка водки, пачка сигарет, завтрак, обед и ужин в день.
По нынешним ценам получается 120-150 шекелей в день или 840-1050 шекелей в неделю.
Таким образом имеем 800-1010 шекелей чистой экономии в неделю или 3486-4401 чистой экономии в месяц!
И при этом прекрасно и плодотворно-креативно пьян, как раньше, ибо на этот реальный мир очень тяжело смотреть трезвыми глазами.


Ваш "мобильный самогонный аппарат" - для алкоголиков или для заключенных, а не для настоящих ценителей. Это - одна из извращенных форм употребления алкоголя. Не знаю даже, что извращеннее: Ваш "метод", или употребление водки через задний проход.
Хорошую водку нужно пить, соблюдая ритуал. Дело не в том (даже не в первую очередь в том), чтобы по голове бабахнуло и сознание замутилось (прояснилось, бывает по-разному), а участие в ритуале: все должно присутствовать: выбор, приготовление закусок, выбор участников (а не собутыльников), выбор места, времени, и т.д. А Вы предлагаете "накачиваться" по субботам и ходить с табличками как проплаченный демонстрант.


Я живу в маленькой Димоне.
Люди все друг друга знают.
Я точно знаю, что все пьющие люди при преступном подорожании водки в 3-4 раза!!!
меньше пить не стали, а стали разрушать свою жизнь и свои семьи, не говоря уже о своем здоровье.
Когда я предлагаю передать им свой «самогонный аппарат» (правда эта «самогонка» является самым лучшим персональным алкоголем в мире для человека), что бы не тратить большую часть своих денег на водку и курево, они смеются, ругаются, плачут, абсолютно соглашаются с моей безупречной логикой, подтвержденной собственным 16ти месячным опытом; но пока за мной не идут!!!

Теперь у вас получается, что я, как бы выпиваю свой алкоголь только в Шабат.
Нет, это не так.
Алкоголь начинает вырабатываться через 12 часов после последней трапезы в количестве собственный вес деленный на два в гр. в эквиваленте чистого сирта.
При моем весе 75 кг. я вырабатываю каждые 12 часов 37.5 гр. чистого спирта или 90 гр водки.

Теперь о вашем ритуале пития, так вами воспеваемом.
Проблема в том, что у каждого человека он свой и всегда будет неэтичное уничтожение одного ритуала другим при совместном питие.
Когда-то я излечил целую общагу нелегалов в Нью-Йорке от коллективного пьянства с обязательным последующим мордобоем, объяснив им, что нужно отказываться от Совковых стадных привычек коллективного пития, а пить свою персональную водку у себя на нарах в одиночестве, тренируя свое творческое Я.

Посмотрите Западные фильмы.
Сидят люди, беседуют, пьют хорошие виски, джин, бренди, водку и, что очень принципиально – НЕ ЗАКУСЫВАЮТ!!!
Почему?!
Потому, что признаком действительно высококачественного алкоголя является его АБСОЛЮТНАЯ САМОДОСТАТОЧНОСТЬ!!!
То есть любая закуска и любая запивка его испортят, и поэтому закусывать высококачественный алкоголь, скажем по 10000 долларов за бутылку КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

Но поговорим об обычной хорошей водке, скажем Абсолют, Финская, Смирновская.
Я вас уверяю, что если вы выпьете ее под самую лучшую с вашей точки зрения закуску и с соблюдением полного вашего ритуала пития с совместимыми на 100% с вами собутыльниками, вы не получите столько удовольствии, сколько от рюмки той же водки без всякой закуски после однодневной, а лучше двухдневной, а лучше 3х,4х,5ти, А ЛУЧШЕ МОЕЙ ШЕСТИДНЕВНОЙ СВОБОДЫ ОТ ЕДЫ.
Едистевенно чему уступает эта великолепнейшая рюмка водки, так это алкалоидам и опиатам, вырабатываемым вашим собственным организмом в дни свободы от еды.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Efi » 04 фев 2016, 14:04

Григорий Фогель писал(а): Я хожу по улицам Иерусалима, Беэр-Шевы и Тель-Авива.
Моя Кипа Новой Субботы и мой плащ в форме 6ти листов 11ого формата спереди и 6ти листов 11ого формата сзади (напоминающий одежду верховного коэна с 12ю каменными пластинами и именами Колен Израиля), на которых 72ым размером шрифта предельно кратко напечатаны концептуальные формулы моих социальных изобретений привлекают многих людей.
Люди читают, задают вопросы, возникает дискуссия.
Поскольку я кушаю только по Субботам, то я могу находится в Иерусалиме и Тель-Авиве в теплое время года 5-6 дней в неделю, тратя деньги только на дорогу из Димоны.
У меня даже маленького рюкзака нет, ибо все мое имущество умещается в карманах джинсов и куртки.
Центр Иерусалима и Тель-Авива я превратил в свою летнюю квартиру, и мне там абсолютно комфортно.
там я абсолютно не устаю, как у себя в квартире.
Выгляжу я не как бездомный бомж, а как человек, который вышел прогуляться из квартиры, расположенной где-то неподалеку.

ЗРЯ ВЫ так свободно расхаживаете по улицам, Вы очень рискуете! Как бы Вас, дорогой мой, не зарезал какой-нибудь террорист. Каждый день в самых разных местах кого-нибудь из евреев режут арабы. Я боюсь за Вас!

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Григорий Фогель » 06 фев 2016, 11:52

ЗРЯ ВЫ так свободно расхаживаете по улицам, Вы очень рискуете! Как бы Вас, дорогой мой, не зарезал какой-нибудь террорист. Каждый день в самых разных местах кого-нибудь из евреев режут арабы. Я боюсь за Вас!

На все Господа Воля.
Делай, что должно, и будь, что будет.
Националкосмополит

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Мрако Бес » 04 дек 2016, 11:04

про виски

phpBB [youtube]
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 04 дек 2016, 17:07

Decabrist писал(а):Вoдкa, кoтoрaя не жжoт и пoсле принятия, с зaдержкoй в минуту-две, нaчинaет мягкo и oстoрoжнo греть

И как долго греет? Хочу попробовать дать теще, ей постоянно холодно.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Борис Бердичевский » 05 дек 2016, 17:35

Kassandr писал(а):Источник цитаты и сложный - грибы, курица, лучок, пряности, сметана, сыр.

Некошерно! :27:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 06 дек 2016, 00:06

Борис Бердичевский писал(а):
Kassandr писал(а):Источник цитаты и сложный - грибы, курица, лучок, пряности, сметана, сыр.

Некошерно! :27:

Что именно? Грибы или кура?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Борис Бердичевский » 11 дек 2016, 10:00

Some username писал(а):Источник цитаты Что именно? Грибы или кура?

Сочетание курицы и молочных продуктов. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Some username » 12 дек 2016, 00:25

Борис Бердичевский писал(а):Источник цитаты
Some username писал(а):Источник цитаты Что именно? Грибы или кура?

Сочетание курицы и молочных продуктов. :low:

Курица - соевая, сыр - не сыр, а "сырный продукт", только сметана - молочная.
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: какой должна быть хорошая водка?

Сообщение Kassandr » 12 дек 2016, 12:39

Упустили главное - водки, особенно хорошей, должно быть много.
И тогда ... некрасивых женщин не бывает!


Вернуться в «Кулинарный университет»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей