Израиль и трамп-эмиграция

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
uccaxap
Иссахар
Иссахар
Сообщения: 1259
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2001, 02:00
Откуда: Исрaэль, Йерушaлaим
Контактная информация:

Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение uccaxap » 10 ноя 2016, 07:01

Ни один обладатель права на репатриацию, из тех кто обещал свалить со Штатов, если Трамп победит - не выбрал Израиль.
Если у Вaс тaки есть идея - купите себе селёдку, и мoрoчьте ей гoлoву!
קנה לך חבר ועשה לך רב

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Борис Бердичевский » 10 ноя 2016, 07:10

Уже, так быстро? Уже побежали из Штатов? :)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение DK » 10 ноя 2016, 07:57

И не выберет. Речь идет о селебс и J-Street. Селебам нехрен делать у нас, пока их везде тряпками не погонят, а JS нам самим не нужны.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Мрако Бес » 10 ноя 2016, 13:53

самое смешное-Страйханд заявила что уезжает в Австралию.А там такое реакционное и расисьтское,по либерастическим меркам,правительство,что Трамп отдыхает.Либераст синоним слова тупой
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Some username
Участник со стажем
Сообщения: 1018
Зарегистрирован(а): 13 сен 2015, 23:52

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Some username » 10 ноя 2016, 14:43

А как себе евреям в Драконах живется? Или их там нет и ожидаются первопроходцы?
"Вы знаете что... Я Вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь." (с)

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Onil » 10 ноя 2016, 15:43

uccaxap писал(а):Источник цитаты Ни один обладатель права на репатриацию, из тех кто обещал свалить со Штатов

сегодня утром час в автомобиле слушал радио. "я так рыдала вчера весь день, так рыдала... надо уезжать, демократии в сша конец, наступает фашизм... бла-бла-бла..." на вопрос а куда поедете, задумалась "ну не знаю, да хоть и в россию, там демократии больше". занавес.

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Hippopo » 10 ноя 2016, 16:21

DK писал(а):Источник цитаты И не выберет. Речь идет о селебс и J-Street. Селебам нехрен делать у нас, пока их везде тряпками не погонят, а JS нам самим не нужны.

Не далее как сегодня мне позвонил мой давний друг, еще со школьных времен, из штатов, долго и нудно меня имел на тему, как ему срочно надо в Израиль прятаться от злобных фошистов. И что ему делать и куды бечь, чтобы им в Израиле дали статус беженцев, а уж потом когда-нибудь с годами и гражданство. Я, честно говоря, решил, что он стебется, ну, по злобности и толстокожести моей, но когда он расплакался в трубку.....

Он, при этом, не селеб и даже не J-Street, он классный программер и еще более классный алгоритмист, но, как многие великие математики, человек несколько, ээээ наивный. Ну, я ему объяснил, что ему и документы никакие не нужны, достаточно евонную морду лица, да и супружницы евонной тоже, предъявить в Бен-Гурионе - и корзина абсорбции, как с куста.

... Я ему все эти соображения изложил. Он подумал, помолчал. Потом спросил, не знаю ли я, где у них там в Хьюстоне отделение Сохнутого.... Теперь сижу и боюсь - понаедут....
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение qwerty » 10 ноя 2016, 17:15

Чувачки немного впали в истерию - но они успокоятся. Я помню, когда Биби победил в 1996, все на работе были в депрессии - типо ща начнётся - закрытие ПГ, отмена Осло, война с арабaми. И ничего, 20 лет прошло и не началось.
Что касается бегства в Израиль - это смешно. Если в США - всего лишь плейбой-клоун у власти, у нас тут конкретные пацаны. С ножами, автоматами и ракетами.
Кроме того, вряд ли американский программер захочет перейти с виллы и Мерса на квартиру в многоэтажке и Тойоту.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Riva » 10 ноя 2016, 17:23

вот этот линк им дайте, пусть читают и подают аппликацию

http://www.nbn.org.il/

конечно народ успокоится. Пережили Буша и Обаму - переживем и Трампа

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Onil » 10 ноя 2016, 17:27

Riva писал(а):Источник цитаты конечно народ успокоится. Пережили Буша и Обаму - переживем и Трампа

"О сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух..."

Аватара пользователя
Hippopo
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2602
Зарегистрирован(а): 11 сен 2002, 12:38
Откуда: Из болота

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Hippopo » 10 ноя 2016, 18:18

Riva писал(а):Источник цитаты вот этот линк им дайте, пусть читают и подают аппликацию

http://www.nbn.org.il/

конечно народ успокоится. Пережили Буша и Обаму - переживем и Трампа

Я очень надеюсь. Нехватало мне сейчас при всех моих нынешних цуресах еще кого-то абсорбировать... :51:
"И снобизм свой занюханый лелею ...." ©

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение SashaL » 10 ноя 2016, 20:36

Hippopo, он может начать с изучения иврита в Хьюстоне.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Kassandr » 11 ноя 2016, 01:12

Временный глупый трусливый всплеск.
Чтобы эмигрировать, сами знаете, надо принять два важных радикальных решения - политическое и экономическое.
Второе они полностью не смогу, не расстанутся с сложившимся достатком и образом жизни.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Мрако Бес » 11 ноя 2016, 03:54

как только объявили победу Трампа либерасня массово кинулась на канадский иммиграционный сайт.Сайт рухнул :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Riva » 11 ноя 2016, 05:29

Пусть уезжают. Легче дышать будет. Пусть едут куда-нибудь в либеральные страны. В Россию, например.

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Захар Беркут » 11 ноя 2016, 08:29

Тем более Путин призвал европейских евреев, перебираться в Россию. Американским тоже не откажет. В "Крымнаш" или в Биробиджан. :)
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение DK » 11 ноя 2016, 10:21

Riva писал(а):Источник цитаты Пусть уезжают. Легче дышать будет. Пусть едут куда-нибудь в либеральные страны. В Россию, например.

Ну в либеральные - это нормально. А вот в демократические я бы не хотел - там тоже люди живут. Народ жалко.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Onil » 11 ноя 2016, 21:56

11.11.2016
Трамп: "Израиль - маяк надежды для огромного числа людей"

Новоизбранный президент США Дональд Трамп назвал Израиль "маяком надежды для огромного числа людей" в пятницу, 11 ноября, в своем первом публичном обращении к стране после его убедительной победы.
"Израиль и Америка разделяют многие те же самые ценности, такие как свобода слова, свобода вероисповедания и важность создания возможностей для всех граждан осуществлять свои мечты", - сказал Дональд Трамп в заявлении, опубликованном в газете Israel Hayom.
"Израиль является единственной истинной демократией и защитником прав человека на Ближнем Востоке и маяком надежды для огромного числа людей", - подчеркнул Трамп.
Новоизбранный президент США добавил, что он надеется, что его администрация будет играть "важную роль в оказании помощи сторонам в достижении справедливого, прочного мира", говоря, что любая сделка должна быть непосредственно предметом переговоров между двумя сторонами.
Франция в настоящее время настаивает на международной конференции, чтобы обсудить мир на Ближнем Востоке, но Израиль настаивает на том, что любые переговоры должны быть лишь прямыми двусторонними между Еврейским государством и ПА.
Палестинцы призывают к международному вмешательству, обвиняя Израиль в невыполнении предыдущих соглашений.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу был одним из первых лидеров, с которыми Дональд Трамп говорил после своей победы на выборах.
Израильские правые приветствовали победу Трампа как возможность закрепить контроль над территорией Иудеи и Самарии.
Меир Тургеман, председатель комитета по планированию муниципалитета Иерусалима, сказал израильскому радио, что победа Трампа на президентских выборах дала зеленый свет возобновлению приостановленных разрешений на строительство израильских поселений в Восточном Иерусалиме.
По его словам, муниципалитет намеревается санкционировать тысячи единиц жилья, которые были заморожены.
Напомним, что ранее председатель "Еврейский дом" и министр образования Нафтали Беннет заявил, что "эра Палестинского государства закончилась".
"Победа Трампа – это возможность для Израиля немедленно убрать понятие палестинского государства. Это позиция избранного президента, как написано в его программе, и эта позиция должна быть нашей политикой, простой и ясной", - писал он.
Заявление Беннетта последовало за заявлением депутата Кнессета Бецалеля Смотрича ранее в среду. По его словам, идея создания независимого палестинского государства в настоящее время "заморожена немедленно".

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Totev » 14 ноя 2016, 00:18

Riva писал(а):конечно народ успокоится. Пережили Буша и Обаму - переживем и Трампа


Всего четыре года осталось, ведь на следующих выборах демократы будут идти дружным маршем, с песнями.
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Израиль и трамп-эмиграция

Сообщение Onil » 14 ноя 2016, 00:52

Totev писал(а):Источник цитаты Всего четыре года осталось, ведь на следующих выборах демократы будут идти дружным маршем, с песнями.

они сейчас шли сплоченными рядами, штыками наголо и незакрывающими ртами орали "трамп-фашист!" и что, помогло? и если трамп не наделает большой херни, без проблем останется на второй срок. и не надо мне доказывать что обязательно наделает, мы с вами понятия не имеем, что будет через месяц, а через год или два и тому подавно.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей