Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 27 сен 2016, 00:44

Manya писал(а)::37: А мне даже его голос действует на нервы.


У меня тоже такой результат, не могу даже смотреть на победителя теста. :sm1:

Трамп лидирует, с 91%, т.к. нет ни одного вопроса о проблем, которые меня действительно волнуют - обещания о самоизоляции США, строительство заборов с соседями, выхода из экономических договоров, НАТО, ЕС, Россия ....
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Efi » 27 сен 2016, 00:52

строительство заборов с соседями

А с Канадой забор зачем? Пусть в Канаду миллионами отваливают. У Гарриет-Стоу читал, что рабы бежали в Канаду.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 27 сен 2016, 04:26

Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 27 сен 2016, 05:09

Трамп завелся с пол-оборота :-(
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 27 сен 2016, 05:41

Ну что, я думаю Трамп справился.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 27 сен 2016, 06:23

Гурон, я так не думаю. Он был плохо подготовлен. Мямлил, путался в ненужных подробностях и т.п. У Хильки же ответы от зубов отскакивали, да с ехидными шпильками и было хорошо заметно, как они действуют Трампу на нервы.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18869
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Гурон » 27 сен 2016, 06:49

Возможно это от того что я не перевариваю Клинтон и поэтому Трамп для меня выглядел лучше чем это было на самом деле.
Если это так то я думаю он сам проанализирует эти дебаты и сможет лучше подготовиться к следующим.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 27 сен 2016, 12:26

Manya писал(а):Гурон, я так не думаю. Он был плохо подготовлен. Мямлил, путался в ненужных подробностях и т.п. У Хильки же ответы от зубов отскакивали, да с ехидными шпильками и было хорошо заметно, как они действуют Трампу на нервы.

Не смотрел, но верю! Несмотря на заявления Трампа о том, что у него характер победителя, что для нас вообще звучит глупо, Хилька его отлично выводила из равновесия

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 27 сен 2016, 14:18

Гурон писал(а):Если это так то я думаю он сам проанализирует эти дебаты и сможет лучше подготовиться к следующим.

он не может подготовиться лучше. он специалист в одной узкой области, как и большинство американцев. невозможно подготовиться за месяц к тому, чем интересуются всю жизнь. уверен, что как минимум половина из участников мегафорума "закопали" бы его на дебатах без особого напряжения. и многие также успешно справились бы с клинтон, компромата на которую вагон. еще раз убедился, что оба они - у.г.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71602
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 27 сен 2016, 15:03

Изображение

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение texan » 27 сен 2016, 16:03

Manya писал(а):Гурон, я так не думаю. Он был плохо подготовлен. Мямлил, путался в ненужных подробностях и т.п. У Хильки же ответы от зубов отскакивали, да с ехидными шпильками и было хорошо заметно, как они действуют Трампу на нервы.
Все это так. Однако, Клинтон, при всей гладкости ее выступления, не предложила ничего, кроме обычного набора демагогических штампов. Трамп правильно указал, что при всем ее "опыте" конкретных достижений - ноль.
Не надо забывать что Клинтон на государственные интересы плевать с высокой колокольни. История с почтовым сервером это показала. Свое положение на гос. службе она использовала для набивания карманов через платные "лекции" Билла (что такого надо сказать, чтобы за час-полтора заплатили полмиллиона?) и "пожертвования" в их личный фонд. Нет никаких оснований считать, что это изменится, если она займет более высокий пост.
Трамп, со своей стороны, избирается не ради денег. Денег у него много уже сейчас. Трамп показал, что умеет подбирать людей, организовывать их и добиваться выполнения поставленных задач. На посту президента требования те же, масштаб больше. Обама со своей компанией (и Клинтон оттуда) - лишь трепачи-лоеры, которые никогда ничем не руководили и ничего не создали. Все, что они умеют - красиво говорить. Этого добра у нас было достаточно. Теперь нужно делами заниматься.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35045
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Яков » 27 сен 2016, 17:33

Глядя из Ришона на всю эту митусню.
Я болею безусловно за Трампа, но эта явная ничья сыграет в пользу Клинтон.
К ней вернутся те, кто от нее ушел, опасаясь за ее здоровье.
Она выдержала дискуссию с Трампом, и это с ее точки зрения, сильно.

А Трампу надо сделать выводы. До 9 октября время есть.
Надо готовиться, а не надеяться на шармачка.
Клинтон готовилась, ей, несомненно, помогал огромный штат.
А Трамп надеялся на свое умение делать экспромты. Не прокатило.
Надо делать сильные домашние заготовки, поворачивать туда, где она не ожидает, не готова.
Готовить мощные удары.
Иначе он сборную демократов не победит.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 27 сен 2016, 19:45

Яков писал(а):Она выдержала дискуссию с Трампом, и это с ее точки зрения, сильно.


Как раз наоборот. Сам факт, что Трамп более менее держался на плаву, уже достижение. Можно даже записывать в победы, что ушел без больших потерь имиджа.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 27 сен 2016, 21:22

СМИ, конечно, отдали победу в дебатах Хильке, а в онлайн поллах люди выбрали победителем Трампа. Это, скорее, говорит о том, что не только мне и Гурону Хилька сильно действует на нервы. Я стараюсь быть объективной, но модератор, таки, вёл себя по-разному в отношении каждого из них. Без конца перебивал Трампа, цеплялся к нему с какими-то дурацкими деталями, задавал вопросы не относяйщиеся к его выборной программе и ничего подобного не было для Хильки. А говорили, что этот модератор порядочный. Что же будет с остальными? :27: Одна надежда, что люди не дураки и всё видят.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение DK » 27 сен 2016, 21:30

Manya писал(а):Без конца перебивал Трампа, цеплялся к нему с какими-то дурацкими деталями, задавал вопросы не относяйщиеся к его выборной программе и ничего подобного не было для Хильки. А говорили, что этот модератор порядочный. Что же будет с остальными? Одна надежда, что люди не дураки и всё видят.

Я сегодня утром встал и сразу телек включил на израильский новостной канал (не помню какой). Там, как раз, крутили фрагмент такой перепалки. ИМХО, если следующие модераторы будут такие же, то победа Трампу гарантирована. По крайней мере у нас в Израиле так было бы точно.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 28 сен 2016, 00:24

Manya писал(а): Без конца перебивал Трампа,


Уже есть статистики. Трамп перебивал Хилари 29 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 28 сен 2016, 00:46

Totev писал(а):Уже есть статистики. Трамп перебивал Хилари 29 раз.

Ну так для того он туда и пошёл, чтобы спорить с противником, а не с двумя, как получилось.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27984
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 28 сен 2016, 01:01

Мне тоже не нравится, что ни одна из тем волнующих меня не была затронута.

Трамп промолчал даже о своей знаменитой "стене на границе с Мексико". А мог бы рассказать, для этого же его и позвали.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Manya » 28 сен 2016, 02:54

According to sources, Hillary Clinton had access to all the debate questions a week ahead of time. The debate was rigged for Clinton and the Media knew it all along.

The Baltimore Gazzette reported: Earlier last week an NBC intern was seen hand delivering a package to Clinton’s campaign headquarters, according to sources. The package was not given to secretarial staff, as would normally happen, but the intern was instead ushered into the personal office of Clinton campaign manager Robert Mook. Members of the Clinton press corps from several media organizations were in attendance at the time, and a reporter from Fox News recognized the intern, but said he was initially confused because the NBC intern was dressed like a Fed Ex employee

Preparation H
A fake news story reported that Hillary Clinton was given her questions for the first presidential debate of 2016 a week in advance.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9274
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 28 сен 2016, 13:37

DK писал(а):
Manya писал(а):Без конца перебивал Трампа, цеплялся к нему с какими-то дурацкими деталями, задавал вопросы не относяйщиеся к его выборной программе и ничего подобного не было для Хильки. А говорили, что этот модератор порядочный. Что же будет с остальными? Одна надежда, что люди не дураки и всё видят.

Я сегодня утром встал и сразу телек включил на израильский новостной канал (не помню какой). Там, как раз, крутили фрагмент такой перепалки. ИМХО, если следующие модераторы будут такие же, то победа Трампу гарантирована. По крайней мере у нас в Израиле так было бы точно.

Трамп проиграл дебаты, но... возможно, набрал очки в гонке с Хилей. И в этом нет парадокса, американский избиратель не любит "умных" политиков. Иногда лучше мешком прикинуться, и к тебе будут лучше относиться. Хиля, которая все везде знает и там была и тут была, особой симпатии этим не вызывает. Трамп стал для Хили более опасным конкурентом после этих дебатов.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 260 гостей