Кто будет новым президентом США?

Там, за океаном

Модератор: Onil

Кто Ваш президент США 2016?

Опрос закончился 09 ноя 2016, 09:00

Клинтон
7
20%
Трамп
17
49%
А ну их обоих
11
31%
 
Всего голосов: 35

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 18 авг 2016, 20:05

Manya писал(а):
Totev писал(а):А в Европе рейтинг Трампа ниже рейтинга Путина.

А в Китае выше, чем у хильки. Ну и что?


Конечно будет выше, ведь Трамп собирается прекратит лидерство США, среди демократического мира и изолировать страну.

Мало того, он уничтожает саму идею о демократии в Штатах. Медии у него купленные, выборы нечестные, судьи продажные, ИГИЛ был создан администрацией Обамы ..., короче, с таким президентом и врагов не надо. Он сам будет им диктовать, что писать против США

Так что "Гудбай Америка, Гудбай!"
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 18 авг 2016, 21:48

Яков писал(а):RS116,
насчет уровня здесь спорить не буду.
Мне важно другое - почему , несмотря на его программные заявления, опросы продолжают быть плохими для него.


Как минимум еще рано судить.
Программные речи это не телескандалы.
С ними еще надо достучаться.
А собственно об этом и писал.
Подождем еще дней 10.
Пока неясно.
Ну например уменьшение на одну позицию разрыва в 2х общенациональных полах
может быть и случайной флуктуацией, началом некоей тенденции

Thursday, August 18
Race/Topic (Click to Sort) Poll Results Spread
General Election: Trump vs. Clinton vs. Johnson vs. Stein Rasmussen Reports Clinton 41, Trump 39, Johnson 9, Stein 3 Clinton +2
General Election: Trump vs. Clinton Reuters/Ipsos Clinton 41, Trump 36 Clinton +5
General Election: Trump vs. Clinton vs. Johnson vs. Stein Reuters/Ipsos Clinton 39, Trump 35, Johnson 7, Stein 2 Clinton +4

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение AverageJoe » 18 авг 2016, 23:05

Trump adviser accused of anti-Semitism
http://thehill.com/blogs/ballot-box/pre ... i-semitism

A foreign policy adviser to Donald Trump is facing allegations of anti-Semitism, according to a new report.

Joseph Schmitz was accused of boasting about firing Jews and downplaying the Holocaust while serving as inspector general for the Department of Defense (DOD), McClatchy reported Thursday. Two separate complaints against Schmitz alleged anti-Semitic comments.

“In his final days, he allegedly lectured Mr. Crane on the details of concentration camps and how the ovens were too small to kill six million Jews,” Meyer added while detailing Schmitz’s alleged remarks to John Crane.

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 19 авг 2016, 01:55

Totev писал(а):
Manya писал(а):
Totev писал(а):А в Европе рейтинг Трампа ниже рейтинга Путина.

А в Китае выше, чем у хильки. Ну и что?


Конечно будет выше, ведь Трамп собирается прекратит лидерство США, среди демократического мира и изолировать страну.

Мало того, он уничтожает саму идею о демократии в Штатах. Медии у него купленные, выборы нечестные, судьи продажные, ИГИЛ был создан администрацией Обамы ..., короче, с таким президентом и врагов не надо. Он сам будет им диктовать, что писать против США

Так что "Гудбай Америка, Гудбай!"


А СМИ не продажные ?
Честные и беспристрастные ?
А что Трамп - первый кто обвинял демократов в фальсификации выборов ?
http://www.inquisitr.com/3207171/electi ... ers-video/

Или говорить правду теперь считается уничтожением демократии ?

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 19 авг 2016, 02:04

Hillary's Emails: Hating Israel
Released emails reveal just how deeply Clinton and her advisers despise the Jewish State.


http://www.frontpagemag.com/fpm/261443/ ... -lieberman


Hillary's Anti-Israel Adviser

http://www.weeklystandard.com/hillarys- ... le/1024071

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 19 авг 2016, 02:27

Что это ?

ADL Calls Trump Plan to Ban Anti-Semites ‘Anti-Semitic’
http://www.breitbart.com/national-secur ... tisemitic/

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение RS116 » 19 авг 2016, 03:16

Totev писал(а):
Manya писал(а):
Totev писал(а):А в Европе рейтинг Трампа ниже рейтинга Путина.

А в Китае выше, чем у хильки. Ну и что?


Конечно будет выше, ведь Трамп собирается прекратит лидерство США, среди демократического мира и изолировать страну.


По видимому вы не в курсе, что Трамп неоднократно обещал пересмотреть торговые договора с Китаем
в интересах США.
Так что Трамп как раз не в глобальных интересах Китая.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27868
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Totev » 19 авг 2016, 08:53

RS116 писал(а):
Или говорить правду теперь считается уничтожением демократии ?


Повторю тезисы, на которые ловятся конспраторы - верьте только МНЕ. Все остальные продажные, демократии в США нет, мы не лидери а дураки на которых все ездят.

Я только удивляюсь, а почему не нанял Жириновского писать ему речи, ведь то что они говорят от Штатах не отличается принципиально.
“Democracy Dies in Darkness”

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9110
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение totgera » 19 авг 2016, 12:48

ChessCat писал(а):
totgera писал(а):Трамп отдаляет Меннафорта, поменяет ли он риторику о дружбе с Путиным? Если да, он проиграет в имидже, если нет- ещё хуже. Что он будет делать?

Я думаю что помеяет причём радикально. Ставка на дружбу с Путином не сработала. Он пытается сделать всё что можно чтобы из этой жопы выкарабкаться. Хуже ведь не будет.

Трамп произнёс большую речь, первую после смены своих менеджеров. СМИ отмечают, что это другой Трамп. Он даже признал, что говорил неправильные вещи и извинился за это, правда,
непонятно за что, но внушает. Он сказал, что будет стоять за женщин, мексов, гомов и тд
Вопрос: достаточно ли у него времени восстановить свои репутационные потери, сделанные с начала его кампании?

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 авг 2016, 13:21

totgera писал(а):Трамп произнёс большую речь, первую после смены своих менеджеров. СМИ отмечают, что это другой Трамп. Он даже признал, что говорил неправильные вещи и извинился за это, правда,
непонятно за что, но внушает.

Извинился он в абстрактном смысле. Типа в пылу спора чего не скажешь но если кого то обидел то извините.
По Месиканцем положем поздно задний ход давать а по Путину в самый раз. Ему уже объяснили по каким issues новый подход может сработать.Трамп их и будет менять.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 авг 2016, 13:58

Totev писал(а): Все остальные продажные, демократии в США нет, мы не лидери а дураки на которых все ездят.

1. вопрос не такой простой как кажется.
2. 90% сми в сша откровенно левые. это факт. а тут еще трамп со своим неумным языком. просто подарок.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 авг 2016, 14:25

Onil,

Трамп же не только прессу поливает. Он уже наговорил что и экономика не та и выборы продажны и армия плохая и разведка не работает, etc.

Я понимаю что его сторонники всё схавают но нужно и меру знать.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 авг 2016, 14:44

ChessCat писал(а):Onil,

Трамп же не только прессу поливает. Он уже наговорил что и экономика не та и выборы продажны и армия плохая и разведка не работает, etc.
Я понимаю что его сторонники всё схавают но нужно и меру знать.

экономика - больна и однозначно не та.
выборы фалсифицируются, и это не секрет. иначе почему демократы так сопротивляются введению проверки имеет ли голосующий право на это.
плоха ли армия - отдельная тема. но то, что когда офицер мусульманин начал стрелять на военной базе и там не оказалось ни одного военного с оружием, меня сильно насторожило.
разведка не работает со времен клинтон, когда он ей надавал по рукам. разведчиков сменили аналитики, которые все берут из интернета. отсюда и множество провалов разведки. агентурная работа практически убита.
etc.
и это увы факты, а не измышлизмы.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 авг 2016, 16:25

всё в ваших глазах. Как говориться стакан или полу пустой или полу полный
Onil писал(а):экономика - больна и однозначно не та.
Для вас экономика не та а для маркета та. Тут я согласен с маркетом и более того в маркет вкладываю. Чего и вам советую, может тогда и для вас экономика той станет.
Onil писал(а):выборы фалсифицируются, и это не секрет. иначе почему демократы так сопротивляются введению проверки имеет ли голосующий право на это.
Безусловно voter id нужно. Но ведь мы понимаем что это всего небольшой штрих. Сама система выборов вполне достойна.
Onil писал(а):плоха ли армия - отдельная тема. но то, что когда офицер мусульманин начал стрелять на военной базе и там не оказалось ни одного военного с оружием, меня сильно насторожило.
это один эпизод. Конечно всё можно и нужно постоянно улучшать. Армия то у нас отличная.
Onil писал(а):разведка не работает со времен клинтон, когда он ей надавал по рукам. разведчиков сменили аналитики, которые все берут из интернета. отсюда и множество провалов разведки. агентурная работа практически убита.
Про разведку согласен хотя и здесь не так просто. Мы же продолжаем убивать ISIS командиров. Может они что то знают чего мы не знаем.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение AverageJoe » 19 авг 2016, 16:29

Ещё один:

Former Romney finance chairman endorses Clinton

http://www.politico.com/story/2016/08/d ... ton-227192

Declaring that Donald Trump "speaks positively about foreign dictators and acts like one himself," one of Mitt Romney's original finance committee chairmen endorsed Hillary Clinton for the presidency on Friday.

"Trump is the most dangerous major party presidential candidate in my lifetime, maybe in American history," David Nierenberg wrote in a CNBC op-ed. "His character, temperament, and behavior definitely are not presidential. I don't think he's fit to be our president. He speaks positively about foreign dictators and acts like one himself."

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 авг 2016, 16:32

ChessCat писал(а):Мы же продолжаем убивать ISIS командиров.

каждый командир стоимостью 10 миллионов плюс? за такие деньги можно нанять дивизию профессионалов и они разнесут исис на молекулы.
особенно весело когда каждые 7-8 лет сток грохается обанкротив миллионы игроков. скоро кстати грохнется опять. причем каждый из них был уверен в своей гениальности и уверен что бог играет на его стороне. сток - виртуальная экономика, и падает со свистом в отличии от реальной экономики.
и что мне не нравиться больше всего, что в результате падения, государство раздает конфетки всем "финансистам" за счет тех, кто просто пашет и никакого отношения к стокам не имеет. т.е. частично ваш пролет буду оплачивать я. вы считаете что это правильно?

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 авг 2016, 16:45

Onil писал(а):каждый командир стоимостью 10 миллионов плюс? за такие деньги можно нанять дивизию профессионалов и они разнесут исис на молекулы.
Я не спорю хотя мой пойнт был про разведку а не про то как исис лучше унитожить
Onil писал(а):особенно весело когда каждые 7-8 лет сток грохается обанкротив миллионы игроков. скоро кстати грохнется опять. причем каждый из них был уверен в своей гениальности и уверен что бог играет на его стороне. сток - виртуальная экономика, и падает со свистом в отличии от реальной экономики.
и что мне не нравиться больше всего, что в результате падения, государство раздает конфетки всем "финансистам" за счет тех, кто просто пашет и никакого отношения к стокам не имеет. т.е. частично ваш пролет буду оплачивать я. вы считаете что это правильно?
Совсем не так но не хочу тему менять. Если правда интересно пришлите личное сообщение и я с удовольствем и в деталях отвечу.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 авг 2016, 16:53

ChessCat писал(а):Совсем не так но не хочу тему менять.

нет смысла долго обсуждать то, о чем писано многократно: лопнет очередной пузырь и государство вольет миллиарды баксов, моих баксов, а играли вы.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71439
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение Onil » 19 авг 2016, 20:18

глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт уходит в отставку
Обновлено 19 августа
Русская служба «Голоса Америки»
По данным агентства AP, ни Манафорт, ни и его заместитель не информировали правительство США о своей работе в качестве иностранных агентов
По информации телеканала CNN, глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт уходит в отставку. Об этом телеканал сообщил утром в пятницу 19 августа.
Ранее агентство Associated Press сообщало, что компания, которую возглавлял начальник избирательного штаба Трампа Пол Манафорт, организовала секретную лоббистскую операцию в Вашингтоне в интересах правящей партии Украины, пытаясь изменить мнение американской общественности в пользу пророссийского правительства страны. Такая информация содержится в электронной переписке, оказавшейся в распоряжении агентства Associated Press.
По данным агентства, Манафорт и его заместитель Рик Гейтс никогда не информировали правительство США о своей работе в качестве иностранных агентов, как того требует федеральное законодательство.
Лоббисты пытались добиться, чтобы украинские власти позитивно освещались в таких изданиях, как New York Times, Wall Street Journal и Associated Press.
Другой их целью, говорится в сообщении АР, было пошатнуть симпатии американцев к сопернице экс-президента Украины Виктора Януковича Юлии Тимошенко, которая в тот момент сидела в тюрьме.
Европейские и американские лидеры призывали Украину освободить ее. Янукович впоследствии был свергнут в результате массовых протестов и бежал из страны.
Судя по электронным письмам, Гейтс лично руководил работой двух видных вашингтонских лоббистских компаний, причастных к этому делу, сообщает агентство. В тот момент он работал в компании Манафорта, которая занималась политическим консультированием.
Манафорт и Гейтс с апреля руководят предвыборной кампанией Трампа. Они также сыграли большую роль в расширении масштабов его кампании.
Манафорт и Гейтс ранее заявляли, что не занимались никакой работой, которая требовала бы регистрации в качестве иностранных агентов. Они оба отказались дать комментарии АР.
Из переписки следует, что Гейтс в период с 2012 по 2014 гг. лично руководил лоббистскими компаниями Mercury LLC и Podesta Group Inc., организуя встречи между высокопоставленным представителем украинских властей и сенаторами и конгрессменами, являющимися членами влиятельных комитетов, затрагивающих интересы Украины, сообщает АР.
В письмах Гейтс поясняет, что этот чиновник, а именно министр иностранных дел, не хотел прибегать к помощи украинского посольства в США для организации визитов.
Гейтс также напрямую руководил компаниями, собиравшими информацию о конкурирующем лобби. В числе прочего в переписке упоминается отчет о разоблачениях лоббистов, с целью определить, кто за ними стоял.
В переписке нет подробностей о роли Манафорта, который являлся начальником Гейтса в компании DMP International LLC.
В соответствии с законом о регистрации иностранных агентов, люди, занимающиеся лоббированием в интересах иностранных лидеров или политический партий, должны представлять подробные отчеты о своих действиях в Министерство юстиции. Несоблюдение этого требования является преступлением и влечет за собой тюремный срок до пяти лет или штраф до 250 000 долларов.


вот откуда дружелюбие трампа к путину.

Аватара пользователя
ChessCat
Участник со стажем
Сообщения: 304
Зарегистрирован(а): 17 сен 2003, 05:20
Откуда: New York

Re: Кто будет новым президентом США?

Сообщение ChessCat » 19 авг 2016, 20:25

ChessCat писал(а):Кстати Трамп не зря Маннафорта отодвинул. В новостях только о Маннафортe и говорят. Похоже ему сейчас вставят не по детски за деньги которые под столом у Януковичa брал. Возможно Трамп его вообще выкинет (да и не заплатит).
Мой вчераший пост. Как в воду глядел.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей