В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 18 май 2016, 10:23

Эдмон писал(а):Я говорил когда-то, что в подобных делах точка будет поставлена тогда, когда найдут истинного убийцу, не иначе.
Т.е., адвокатам Задорова недостаточно посеять сомнения у судей в правильности принятого ими решения, адвокатам Задорова нужно найти убийцу, или указать на него пальцем. В противном случае Задоров будет сидеть в тюрьме.
Общественность не меняет законов, их меняет Кнесет. Но даже он не может отменить вердикт судей, исполняющих закон.
Да, ошибка может иметь место, это неизбежно в таких ситуациях, но исправить ее можно только вышеназванным путем.

Мы все хотим справедливости, но не знаем, как ее достичь, ибо живем среди множественных нарушений закона. Поэтому все это очень непросто. И никакими демонстрациями эту проблему не решить.
7 заседаний судов и 7 раз было подтверждено решение о Задорове...

На память приходит: "Наказаний без вины не бывает, Шарапов.".
Вот найдут другого убийцу и извинятся перед Задоровым, и компенсируют ему все, что он не "заслужил".
А попал он конкретно, это да.

:dirol:


Команда Задорова нанимала частных детективов и те ничего конкретного не накопали, поэтому им только остаётся сеять сомнение в обществе и подрывать авторитет прокуратуры и суда,.Жаль что наши правые, выдающие себя за государственников, ведутся на такой подрыв государственных институтов Израиля. Потом по этому же пути пойдут арабы и хрен кого из них затем осудишь и посадишь. Не зря есть пословица о том куда ведут благие намерения :37:

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 06 июл 2016, 11:50

Финита, тему можно закрывать.

Верховный суд отклонил сегодня (во вторник) после полудня просьбу Задорова, осуждённого как убийца Таир Рады, провести еще одно слушание по его апелляции.

Председатель Верховного Суда Мирям Наор постановила, что "даже если это (дело Задорова) является проблемой общественной или медиа-резонансной, нет никаких законных оснований для дальнейшего обсуждения. Следует различать наш случай, общественный интерес и требования закона."

Адвокаты осуждённого утверждают, что три упомянутых следа на предыдущих слушаниях - это следы убийцы. Прокуратура отвергала утверждение, что "не смогли представить перед судом однозначного ответа, что это были за следы. Таки образом появилось разумное сомнение что это следы одного из многочисленных спасателей с места". Прокуратура утверждала в ответ, что эти претензии уже проверены и опровергнуты и следовательно нет смысла осуществлять дополнительное
обсуждение по артефактам, что уже определены как неверные.
Высший Суд Справедливости принял версию Прокуратуры.
В последнем постановлении Суд отклонил просьбу об обжаловании Задорнова и утвердил вердикт, что он убийца Рады.Однако судья Йорам Данцигер, оставшейся в меньшинстве, сказал, что вердикт вызывает разумные сомнения.

Судья Наор отметила в своём решении, что она изучила дело, изучила мнение судей и пришла к выводу, что всё правильно и законно, основано на доказанных фактах.

Она также сказала, что якобы, по утверждению просителя, дополнительная трудность в вердикте суда по его делу и которое требует дополнительного обращения в суд, в том, что суд не проводил фундаментальные дебаты о разумных сомнениях, выплывших в ходе обсуждения. Что затронуло презумпцию невиновности Задорова.
Однако, сказала судья Наор, суд не проводит таких дебатов, а обследует и реализовывает существующие законы по вопросам и обстоятельства дела ".

По поводу сомнений в орудии убийства (нож зазубренный или гладкий) судья сказала, что никаких новых опровержений и утверждений представлено не было для открытия нового заседания по делу.

Адвокаты Задорова выразили сожаление, что такой заслуженный судья Верховного Суда не принял их доводов.
Однако они не собираются сдаваться и продолжат собирать неопровержимые улики, доказывающие невиновность их клиента.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 06 июл 2016, 13:22

Кстати Задоров скорее всего выйдет через 5 лет., тк в Израиле пожизненное расчитывается как 24 года., треть срока скашивается почти всем., Задоров сидит уже 11 лет - остаётся 5 лет. А если бы не русские интересанты., то Задоров уже мог быть на свободе., т.е если бы он признал вину а адвокаты представили бы что он убил в состоянии аффекта., то Задорову дали бы лет 10-15.,минусуем треть и получается меньше чем он уже отсидел

kirilsedakov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 19 июл 2016, 16:16

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение kirilsedakov » 19 июл 2016, 16:25

Добрый день всем участникам,
Смог ли из присутствующих и знакомых с материалами дела, разглядеть рисунки
На месте преступления?
Как известно, одна из подозреваемых,
Замечательно рисует и рисунки её, имеет
Определённый характер...

kirilsedakov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 19 июл 2016, 16:16

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение kirilsedakov » 19 июл 2016, 16:27

Это следы крови на левой стене.
Вложения
image.jpg
image.jpg (30.18 КБ) 10568 просмотров

kirilsedakov
Новый участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован(а): 19 июл 2016, 16:16

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение kirilsedakov » 19 июл 2016, 20:20

Я написал комментарий,
Но он не публикуется.
Почему? Я нарушил правила?
Заранее благодарен.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Pir Amid » 28 май 2017, 12:05

Скандал: прокуратура скрывала улики, чтобы сажать невинных


28.05.2017 08:19
Страшный по содержанию отчет опубликовал уполномоченный по рассмотрению жалоб на представителей государства в судопроизводстве Давид Розен: прокуратура скрывала улики, обнаруженные Институтом судебной медицины, чтобы сажать за решетку невиновных. Дело Задорова — последняя капля?


Страшный по содержанию отчет опубликовал уполномоченный по рассмотрению жалоб на представителей государства в судопроизводстве Давид Розен: прокуратура скрывала улики, обнаруженные Институтом судебной медицины в Абу-Кабире, чтобы сажать за решетку невиновных, нарушала судебные постановления о передаче информации и подавала обвинительные заключения без каких-либо конкретных доказательств или не проверяя их.

Бывший судья Розен проверил целый ряд скандальных дел в период, когда Институтом руководил д-р Иехуда Хис. Судя по его отчету, за решеткой в стране сидит множество людей, не совершавших тяжелых преступлений за которые они были осуждены, так как их адвокаты не имели доступа к информации, способной привести к оправданию.

В своем отчете Розен также указал на существование порочной "культуры" - рабочей среды - в системе государственного обвинения, при которой названные им нарушения стали возможны. Из выводов следует, что высшей целью для сотрудников прокурорской системы является судебная победа любой ценой, а не на торжество справедливости.

Расследование действий прокуратуры и Института шло с 2000 года, и привело к увольнению Хиса, однако ситуация не изменилась. Как сообщал портал IzRus, прокуратура яростно защищалась против любых попыток проверить ее действия. Так, в середине апреля этого года глава Отдела контроля над действиями гособвинения и представителей государства (НАВТАМ) Хила Герстель подала в отставку, так как 11 прокуроров обратились в Верховный суд, чтобы остановить публикацию ее отчета, построенного, в первую очередь, на проверке деталей дела Романа Задорова, признанного виновным в убийстве Таир Рада. В своих отчетах Герстель неоднократно подвергала критике действия госпрокуратуры после вопиющих фактов, вскрывшихся в ходе судопроизводства по делу Задорова и связанных с ним скандалов. Место Герстель занял Розен, опубликовавший вышеуказанный отчет.

Вместе с тем, Розен не подтвердил сделанные Герстель наиболее резкие выводы - о вмешательстве госпрокуратуры в процесс составления отчетов Института.

Как сообщал портал IzRus, тема о нарушениях в работе Института стала побочным эффектом дела Романа Задорова. Тогда свидетель защиты - глава судебно-патологического отделения Института Майя Форман-Резник, одна из ведущих криминалистов Израиля, подверглась беспрецедентному давлению за то, что осмелилась дать экспертные показания в пользу Задорова.

Согласно ее заключению порез на подбородке школьницы Таир Рада был сделан ножом с зубчатым лезвием, которого у Романа Задорова не было, а значит, его признание в убийстве, на основании которого он был признан виновным, нерелевантно. Форман-Резник подверглась жесткому давлению со стороны прокуратуры. Ее пытались сместить с поста главы судебно-патологического отделения и дискредитировать как профессионала. Между тем, по утверждению Герстель, нет полной уверенности в том, что заключения врачей Института в Абу-Кабире в пользу версий обвинения являются профессиональными, достоверными, объективными и не содержащими ошибок.




Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2017 ... z4iMXbQLPk
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2017, 12:31

Pir Amid писал(а):Источник цитаты Страшный по содержанию отчет опубликовал уполномоченный по рассмотрению жалоб на представителей государства в судопроизводстве Давид Розен: прокуратура скрывала улики, обнаруженные Институтом судебной медицины, чтобы сажать за решетку невиновных. Дело Задорова — последняя капля?

Чисто случайно слушал обсуждения по этому отчёту на радио и там было ОДНОЗНАЧНО ЗАЯВЛЕНО что по результатам проверки этого отчёта в израильских тюрьмах НЕ СИДЯТ НЕВИНОВНЫЕ люди...нет разумеется есть и те кто осуждён за несовершённые преступления(как и везде в мире) НО не в этом случае :ic1: Речь кстати шла не о фальсификации улик а о "небольшой коррекции" в пользу прокуратуры-например из двух порезов тот который слева оказался смертельным а подозреваемый говорит что бил вправо...только вот назвать его невиновным не совсем верно с точки зрения обывателя.Бил ножом значит виновный а то что бил в фактический труп так это технические детали...Я НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ОПРАВДЫВАЮ ПОДТАСОВКУ ФАКТРОВ хотя есть определённые ньюансы в мировой практике так помоему кого то из великих гангстеров 30х годов посадили за "неправильную парковку" а уж случаев когдв Воров в Законе принимают за пару таблеток или 10 грамм порошка полным полно

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Willy » 28 май 2017, 18:15

Ну прямо не сидят, а Задоров посаженный по системе Вышинского на основании собственного признания, от которого он потом отказался? В его вину не верит даже мать Рады. А на очереди еще Азария.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Олег.Северные мы » 28 май 2017, 18:58

Willy писал(а):Источник цитаты Ну прямо не сидят

Я не говорил что не сидят а говорил что по проверке этого конкратного отчёта таких невиновных нет .Слышал это из двух независимых источников :23

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Oz » 25 дек 2017, 17:15

В жалобе, поданной недавно в полицию Петах-Тиквы, утверждается, что все доказательства, на основании которых Роман Задоров был признан виновным в убийстве Таир Рады, являются выдуманными, и государственному прокурору Шаю Ницану известно об этом...
http://newsru.co.il/israel/26nov2017/zadorov_110z.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 15 окт 2018, 08:35

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 15 окт 2018, 10:20

шиза, женщина не бывает маньякои убийцей.
в судебной медицине известен только один случай,
и то она была не совсем женщина дефект Y хромосомы.
Вот то, что наша миштара ПРО...ла все улики , это ФАКТ.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 15 окт 2018, 10:27

Меня в этом деле интересует только: кто же эти интересанты, которые башляют адвокатам, чтобы те раздували постоянно это дело. Уже в Багац обжаловали, а всё неймётся кому-то подорвать судейскую систему Израиля

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 15 окт 2018, 12:44

mark3 писал(а):Источник цитаты Меня в этом деле интересует только: кто же эти интересанты, которые башляют адвокатам, чтобы те раздували постоянно это дело. Уже в Багац обжаловали, а всё неймётся кому-то подорвать судейскую систему Израиля

не на ТО, направлено, ребята делают себе рекламу,
Прикинь отмазать таки виновного , это высший. пилотаж, если выиграет, его гонорары будут с пятью, а то и с шестью нулями.
А тут шансы ну очень велики, дилетанты из Кацрина
похерили всё. Да же то , что в принципе невозможно было похерить.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 15 окт 2018, 12:45

"Раздувают" это дело, очевидно, адвокаты Задорова, ибо у меня ощущение, что он невиновен. Уж слишком нестыковок в его обвинении.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 15 окт 2018, 12:57

Izik Y писал(а):Источник цитаты "Раздувают" это дело, очевидно, адвокаты Задорова, ибо у меня ощущение, что он невиновен. Уж слишком нестыковок в его обвинении.

а ты представь, что это преступление на сексуальной почве, и все срастется.
Ну кто идёт в менты на Украине?

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Izik Y » 15 окт 2018, 13:16

Про презумпцию невиновности слышали ? Расследование было проведено небрежно, многие улики пропали или не были проверены как положено. 100-й уверенности в его невиновности у меня нет, но слишом многое указывает на то, что полиция нашла удобного козла отпущения и заставила его сознаться. А, как известно, "сознание-царица доказательств".
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Holmes
Участник со стажем
Сообщения: 1480
Зарегистрирован(а): 12 июн 2018, 18:59

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Holmes » 15 окт 2018, 13:42

Izik Y писал(а):Источник цитаты Про презумпцию невиновности слышали ? Расследование было проведено небрежно, многие улики пропали или не были проверены как положено. 100-й уверенности в его невиновности у меня нет, но слишом многое указывает на то, что полиция нашла удобного козла отпущения и заставила его сознаться. А, как известно, "сознание-царица доказательств".

дело в том , как сознаются и перед кем?
судя по видео где он перед наседкой в красках
деяние живописует. При этом вероятность что не врет 100%
Просто проведи эксперимент на себе.
Представь мысленно в деталях как ты перерезал горло 13летней девочке, посмотрим как у тебя получится.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 15 окт 2018, 13:49

Izik Y писал(а):Источник цитаты Про презумпцию невиновности слышали ? Расследование было проведено небрежно, многие улики пропали или не были проверены как положено. 100-й уверенности в его невиновности у меня нет, но слишом многое указывает на то, что полиция нашла удобного козла отпущения и заставила его сознаться. А, как известно, "сознание-царица доказательств".
Было 2 окружных суда и заседание Багаца по делу, после чего публиковали приговоры с обоснованием на нескольких сотнях страниц - вы читали хоть один из них полностью ;)


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя