В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 05 янв 2016, 14:53

Яков писал(а):
mark3 писал(а):Задоров утаил от следствия куда дел рабочую одежду и лезвия

Его арестовали через 5 дней после убийства.
Любую мусорку уже вычистили.

Я вот пару месяцев назад обои клеил в квартире - три японских ножа выкинул и столько лезвий... И брюки.
Через 5 дней их найти уже было нельзя.

.

Вопрос в том: зачем Задоров вообще избавлялся от одежды, причём это доказано, хотя Задоров пытался врать, что той одежды у него не было; что касается ножа, то у него был специальный нож шипуцника, лезвия которого он даже затачивал
Такие доказательства как нож и след ботинка в данном случае - вообще не доказательства.
Признание тоже ничего не доказывает.
Реально следствие имело только вот что - что есть 7 фактов, которые привел Задоров и которые знал только убийца.
Я хочу знать о чем идет речь так как именно на этом основании его приговорили к пожизненному.
Почему я сомневаюсь - через 5 дней уже весь Кацрин знал все подробности осмотра кабинки.

Меня настораживает еще вот что. Кажется, полиция нашла способ повесить обвинение на любой случай.


Да, это в суде реальные доказательства.
Может и так. Только я хочу знать, о каких фактах идет речь.
И тогда у меня будет свое мнение, виновны ли эти обвиняемые

Выше же я привёл ивритскую ссылку на журналиста Друкера, где он перечисляет эти 7 знаний Задорова, но видимо Вас это не убедит, тк в принципе можно считать, что менты сообщили их Задорову или он услышал ещё откуда-то. Кстати читал тему и наткнулся на интересные посты.
Я у Вас спрашивал 2 года назад:
Суд посчитал, что такие доки есть и осудил Задорова. Судя по вашим постам в этой теме вы этому не верите - как говорится ваше право :ic1: Вот скажите заранее, если Багац оставит Задорова за решёткой, тогда вы согласитесь что доки есть в наличии, или всё продолжите интересоваться ;) Или как TicToc не поверите Багацу тоже?
И Ваш ответ:
К Багацу, скажем так, в этом вопросе у меня доверия больше.
То есть Багац в этом вопросе не сделал пока ничего такого, что явно противоречит здравому смыслу.
viewtopic.php?f=18&t=41224&start=2700#p15083234

Сейчас расследуется дело об убийстве в Дуре (честно - я за то, чтобы найти и повесить того, кто это сделал).
Так вот - к обвиняемому применяют пытки (ШАБАК это и не отрицает, они говорят, что в силу особенной опасности обвиняемого и возможности совершения террактов оставшимися на свободе сообщниками).

Под пытками обвиняемый признался. Правда, в суде факт признания сам по себе ничего не стоит.
НО.НО.НО. Полиция говорит, что он сообщил факты, известные только убийце.
А это уже знакомо.

Не думаю, что в этом случае у них прокатит, если не будет других улик, хотя бы типа такой, что Задоров был в школе и имел возможность убить. Вот и полиции придётся как минимум доказать что обвиняемый в поджоге арабов также был в том месте в тот момент
Последний раз редактировалось mark3 05 янв 2016, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Oz » 05 янв 2016, 15:29

Роман Задоров, в третий раз признанный виновым в убийстве школьницы Таир Рада, лично поблагодарил(https://www.facebook.com/ksusmile7/vide ... 14/?type=2) десятки тысяч израильтян, верящих в то, что он невиновен и оказывающих ему поддержку. Аудиозапись заявления Романа на иврите опубликовала в социальной сети Facebook его сводная сестра.

"Я хочу сказать всем, всем, всем вам спасибо за то, что вы в меня верите. Я знаю, что о моем деле говорит очень большое количество людей, и я им очень благодарен. Я готов отдать все, что угодно за то, чтобы люди поняли, что я невиновен… Я очень рад, что я не один, что там, за пределами тюрьмы есть те, кто поддерживает меня и мою супругу", - заявил Задоров на иврите с ошибками. За несколько часов это видео просмотрели свыше 16 тысяч человек и свыше 200 перепубликовали на своих страницах.
Ксения Абрас, сводная сестра Романа Задорова, осужденного за убийство школьницы Таир Рада рассказала о том, что, несмотря на приговор, ее брат сохраняет оптимизм и верит в то, что рано или поздно он будет оправдан и выйдет на свободу. "Я знаю, что он не виновен", - сказала она 27 декабря в эфире "Радио ле-ло афсака 103FM".

Ксения заявила, что она знает, кто на самом убил девочку. Речь якобы идет о девушке и молодом человеке из уважаемых семей, которые учились в одном классе с Таир. "Я знаю их имена, но у меня нет доказательств того, что это именно те дети, о которых мы говорим. Я не хочу никого оклеветать, как это сделали с моим братом. Обращаться к ним – это не моя обязанность, это обязанность полиции", - сказала она.

Один из вопросов касался того, пыталась ли семья Задоровых выйти на связь семьей Рада. "Я не разговаривала с Иланой Рада. Я не знаю, хочу ли поговорить с ней. Но я хочу поддержать ее. Она очень сильная женщина. Я хочу пожелать ей всего наилучшего и верю в то, что правда выйдет наружу", - отметила Ксения.
Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2015 ... z3wNLKwg8i
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 05 янв 2016, 15:50

Adam писал(а):Хорощая новость! :ic1:

http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/ ... 96218.html



Нда фарс продолжается
Под влиянием общественности продолжается расшатывание бастиона прокуратуры имени Вышинского в Израиле :em4:

Это и есть зачатки гражданского общества, когда народ сам берет бразды правления в свои руки .

Не надо про народ; народ всегда имели со всех сторон по одиночке или сразу группой. Сейчас просто ротация сторон :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение qwerty » 05 янв 2016, 16:31

А откуда Вы знаете, что это знание, а не предположение или просто фантазия...


Полиция узнает. Подержит без сна связанным в дугу - и узнает.
Интересно, начнут ли открываться курсы "Как вести себя на следствии, если тебе шьют дело"?

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение digger » 05 янв 2016, 18:23

>"Как вести себя на следствии, если тебе шьют дело"?

Как в гестапо : они твои враги.Не признаваться, не сотрудничать, не врать прямо, если могут проверить.

>В первую очередь необходима беспристрастность и независимость судей от влияния власти!

Это только чтобы избежать 37 года и в процессах против политиков в рамках их политической борьбы. В уголовных процессах полезнее прокурский надзор как в СССР. В Израиле с судьи некому спросить, почему кривым образом проинтерпретировал доказательства и судье никогда никакое наказание не грозит.
Ignorance is strength

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение mark3 » 05 янв 2016, 19:48

qwerty писал(а):
А откуда Вы знаете, что это знание, а не предположение или просто фантазия...


Полиция узнает. Подержит без сна связанным в дугу - и узнает.
Интересно, начнут ли открываться курсы "Как вести себя на следствии, если тебе шьют дело"?

Статья о судебных приговорах в Израиле
כל האמת על שיעור ההרשעות בישראל
יש מי שממשיך לטעות ולהאמין באגדת ה-99 אחוזי הרשעות. מחקר שביצענו מעלה כי שיעור ההרשעות עומד על כ-70%. רבים מהתיקים נגמרים בהחלטת הפרקליטות לסגת מהאישומים או בעסקות טיעון ובהרשעה חלקית
למעלה מ-95% מכתבי האישום מסתיימים בלי הכרעה שיפוטית. כך, בכ-30% מהמקרים ההליך מסתיים בלא הרשעה מסיבות שונות, פעמים רבות בשל החלטה של התביעה לוותר על האישומים. כ-65% נוספים מסתיימים בהרשעה בהסכמה (עסקת טיעון), לאחר שהנאשם מודה בעובדות כתב האישום. רק בכ-5% מהתיקים בית המשפט נדרש להכריע במחלוקת בין הצדדים
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4278299,00.html

получается, что 95 % не имеют претензий ни к прокуратуре, ни к судам. Исходя из этого может адвокаты Задорова виноваты в его пожизненом, а пошли бы на соглашение с обвинением, то получил бы Задоров лет 10-15 за непреднамеренное в момент аффекта, и мог бы уже выйти через год-другой, ведь он сидит уже почти 10 лет

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение digger » 06 янв 2016, 10:50

Ну да, так оно и есть. Дела, как правило, не раскрываются, а заканчиваются сдачей под угрозой,что посадят по полной, несмотря на недоказанность.И сажают ведь.
Ignorance is strength

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Adam » 10 янв 2016, 11:19

Вечером в субботу 16 января в Тель-Авиве на площади Рабина пройдет массовая манифестация в поддержку Романа Задорова, трижды признанного виновным в убийстве школьницы Таир Рада. Лозунг, под которым на нее собирают участников, гласит: "Мы все знаем правду".


Подробности: http://izrus.co.il/obshina/article/2016 ... z3wpbuWIyx
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Efi » 15 янв 2016, 13:19

Скончался отец Таир Рады. Шмуэль умер через несколько часов после того, как вечером в четверг в Кацрине была открыта синагога памяти его дочери.
http://cursorinfo.co.il/news/mivzakim/2016/01/15/12-49/

Утром в четверг машина скорой помощи MADA привезла из больницы «Пория» (Тверия) в Кацрин Шмуэля Раду, отца погибшей школьницы Таир – для того, чтобы он мог принять участие в открытии синагоги, построенной в память о его дочери.
В медицинском центре «Пория» Шмуэль Рада проходит курс лечения от онкологического заболевания.

Мама Таир - Илана Рада, комментируя эту информацию по просьбе сайта Аруц 7, заявила о том, что ее супруг Шмуэль около двух лет назад выступил с инициативой построить синагогу в память о Таир и сегодня его мечта сбудется.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Adam » 27 янв 2016, 11:24

В деле Романа Задорова имеется столько противоречий, что оно заслуживает, по крайней мере, «разумного сомнения» в виновности главного фигуранта. Об этом сказал профессор права Боаз Санджаро, выступая в эфире радиостанций 103FM.

http://cursorinfo.co.il/news/novosti1/2 ... evinovnim/
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Adam » 21 фев 2016, 06:39

К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Что-то из прошлого » 21 фев 2016, 08:01

Adam писал(а):http://9tv.co.il/news/2016/02/20/221924.html

Потрясающий материал, спасибо. Дама остро выраженной бухарской внешности, крашенная в знойную блондинку, незатейливо пиарит шоу российских колдунов в Израиле.
Изображение
Невозможно, с учетом названных имен, утверждать, что экстрасенсорных способностей не существует....
И потому по поводу приезда победителей программы второго сезона в Израиль считаю, что совпало: и “гора пришла к Магомету”, и “Магомет пошел к горе” – из России к нам приехали лучшие, на мой взгляд, участники: Ч, М и О.

Затем Ж приложила снимок с Таир к уху – то ли вслушивалась во что-то, то ли считывала какие-то только ей доступные данные…

:a3: :a3: :a3:
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 21 фев 2016, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Kassandr
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3465
Зарегистрирован(а): 07 июл 2006, 05:59
Откуда: далековато

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Kassandr » 21 фев 2016, 08:30

Аферистов этой группы очень трудно отправить за решётку. Обычно люди отрицают, что они платили им. Исключения очень редки. Так, около двух лет назад, в России подсадили афериста "экстрасенса" Грабового, который обещал обезумевшим родителям оживить их детей, погибших в школе Беслана.
"Пока живут на свете дураки..."

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Что-то из прошлого » 21 фев 2016, 08:43

Kassandr писал(а):Аферистов этой группы очень трудно отправить за решётку. Обычно люди отрицают, что они платили им. Исключения очень редки. Так, около двух лет назад, в России подсадили афериста "экстрасенса" Грабового, который обещал обезумевшим родителям оживить их детей, погибших в школе Беслана.
"Пока живут на свете дураки..."

Арестовали в 2006, обвинительный приговор, кажется, был вынесен в 2008. Не удивлюсь, если уже выпустили.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Piper » 21 фев 2016, 15:17

Что-то из прошлого писал(а):
из России к нам приехали лучшие, на мой взгляд, участники: Ч, М и О.

:37:

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 мар 2016, 08:16


Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Что-то из прошлого » 27 мар 2016, 08:23

То же по-русски:

http://www.newsru.co.il/israel/27mar2016/rada_701.html
В субботу, 26 марта, 8-й канал кабельного телевидения транслировал четвертую серию документального фильма "Тень правды", посвященного делу об убийстве школьницы Таир Рады в Кацрине в 2006 году.

В этой серии, содержание которой публикует портал Ynet, впервые было показано свидетельство А., утверждающего, что его бывшая подруга, А.К., является истинной убийцей школьницы.

По словам А., в день гибели Рады А.К. позвонила ему на работу и сообщила, что "скоро здесь начнется большой балаган". В тот же день, по словам А., она показала ему одежду, парик и нож, пропитанные кровью.


Подросток дважды прошел проверку на полиграфе, подтвердившую истинность его слов.
Да здравствует израильский суд, самый гуманный суд в мире.
При таком количестве сомнений и отсутствии прямых доказательств, при критических ошибках подследственного во время следственных экспериментов, при таком количестве пересмотров и наличии разумных сомнений засадить человека за решетку на много лет...
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 мар 2016, 08:40

Что-то из прошлого,

Замечу что в этой же статье перечислены и досточно серьезные аргументы против этой версии , например что что "убийца" лежит в психиатрической лечебнице. Судьи рассматривали и отклонили версию

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Что-то из прошлого » 27 мар 2016, 08:43

Против? То есть, убийца не может быть психически нездоровым человеком, который оказывается временами в психиатрической клинике?

Судьи отклонили версию на том лишь основании, что у подросток мог быть заинтересован в мести бывшей подруге. А если исходить из предположения, что дело не в мести? Почему тогда были проигнорированы результаты двух проверок полиграфа, подтвердивших (дважды!) правдивость его слов?

При таком количестве неувязок и сомнений, какое возникало по ходу следствия, как можно было признать человека виновным? Ведь любое сомнение - в пользу обвиняемого.

Чего добивались судьи?
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 27 мар 2016, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: В Кацрине жестоко убита школьница (объединено)

Сообщение Igor Erukhimovich » 27 мар 2016, 08:49

Что-то из прошлого,
Там много всего - у друга были явные причины наговаривать . Я бы не упрощал...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей