Был сегодня в супере у Рами Леви

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 05 ноя 2015, 21:28

Был сегодня в супере у Рами Леви.
Народу, как всегда, не пробиться.
Помидоры-красавцы по 1 шекелю за килограмм, а кто берет 2 килограмма и больше, так упаковка из 6 йогуртов в подарок.
Мясо - так, ничего себе: свежее. Говядина мраморная, правда, дороговатая - 19.90 за килограмм, зато куры, кошерные, но неощипанные, но, правда, по желанию покупателя их доощипывают тут же на месте - так они по 90 агорот за килограмм, но не более чем 20 килограммов в одни руки...
Знакомых встретил, один из них с Севера. Он всегда здесь закупается. Так с ним и скоротал очередь к кассе, долго все-таки приходиться ждать.
Рами Леви - он хозяйственник хороший. Чувствует, что людям надо. Вот недавно связь мобильную начал продавать, почти что даром. А сейчас например,
идя навстречу народному спросу, открыл у себя в суперах дополнительную продажу - джипы-мерседесы модели ZUR-ЭS, вариант с 5 дверьми.
Так поэтому люди и забили все эти отделения супермаркетов Рами Леви: кто продукты покупает, кто связь, кто мерсы...
Но касс явно не хватает. И Рами Леви этого не учел, хоть и хозяйственник хороший.
Если так будет продолжаться дальше, то придется идти в супер с утра - все-таки в это время там меньше народу... :51:
А так - ничего. Живем себе потихоньку.

=======================================================================
Светлой памяти преждевременно ушедшей от нас темы "Дефицит свежих овощей, мяса и молочных продуктов в Израиле" посвящается...

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2015, 21:43

Pir Amid писал(а):Помидоры-красавцы по 1 шекелю за килограмм, а кто берет 2 килограмма и больше, так упаковка из 6 йогуртов в подарок.


а это потому что они с вирусами :p2:

Pir Amid писал(а):А сейчас например,
идя навстречу народному спросу, открыл у себя в суперах дополнительную продажу - джипы-мерседесы модели ZUR-ЭS, вариант с 5 дверьми.


а это тоже с вирусами-купишь и фсё,триппер по воздуху :dirol:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 05 ноя 2015, 21:50

Из-за таких как Вы человечество утрачивает веру в людей, а люди - в человечество... :51:

(Мое, авторское)

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Мрако Бес » 05 ноя 2015, 22:03

Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2015, 11:57

Чо за гавядина такая по 19.90 или это опечатка а читать следует 49.90 ? :13: А куры небось с сальмонелой но без холестирола ? :p2: :37: ...Я в Рами Леви перестал покупать в основном из за проблем с парковкой да и баланс цен трудно предугадать-куры по шекелю а масло конола по 12 шек.за литр. и т.п. :27:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Яков » 06 ноя 2015, 14:31

И где у них снифы? Поближе к Ришону.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 06 ноя 2015, 14:40

Яков писал(а):И где у них снифы? Поближе к Ришону.

Да у вас там в Ришоне "хеци хинам" располагается :10: По сравнению с "Рами Леви" это как Елисеевский гастроном по сравнению с привокзальным ларьком.Разумеется для нас низкие цены важнее ассортимента и эстетики но всё ж таки... :37:

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 07 ноя 2015, 07:50

Яков писал(а):И где у них снифы? Поближе к Ришону.

заглавный пост - все то же убогое фиглярство.как и вся эиа тема.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34528
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Яков » 07 ноя 2015, 08:03

Не, народ, я все время слышу и читаю про низкие цены у них.
Так нельзя ли на серьезном уровне, без иронии узнать , что они из себя представляют.
"Обстоятельства наши дерьмо, но, если мы сами дерьмо, то не надо винить в этом обстоятельства"

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Что-то из прошлого » 07 ноя 2015, 08:34

У нас после открытия филиала они демпинговали пару-тройку лет, пока не переманили достаточно клиентов из местных суперов. Раз в неделю продавали кур по шекелю (по средам), в другой день был "овощной шук" с огурцами по шекелю, но это давно в прошлом. Сейчас цены среднеизраильские.
Пару лет назад открыли еще один филиал в И-ме, где тоже поначалу были все эти пиар-распродажи.
Вобщем, там, где открывается новый филиал, год-другой проводятся очень выгодные акции, затем цены возвращаются к среднеизраильским. В остальном типичный бюджетный супер, огромные площади, минимальные вложения в интерьер, к тому же отдела свежей рыбы нет в известных мне филиалах.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 07 ноя 2015, 11:54

Что-то из прошлого писал(а):У нас после открытия филиала они демпинговали пару-тройку лет, пока не переманили достаточно клиентов из местных суперов. Раз в неделю продавали кур по шекелю (по средам), в другой день был "овощной шук" с огурцами по шекелю, но это давно в прошлом. Сейчас цены среднеизраильские.
Пару лет назад открыли еще один филиал в И-ме, где тоже поначалу были все эти пиар-распродажи.
Вобщем, там, где открывается новый филиал, год-другой проводятся очень выгодные акции, затем цены возвращаются к среднеизраильским. В остальном типичный бюджетный супер, огромные площади, минимальные вложения в интерьер, к тому же отдела свежей рыбы нет в известных мне филиалах.


О: слышу голос не мальчика, а мужа!

Супермаркеты Рами Леви - типичный пример тенденции левантизации израильского рынка продаж, услуг и ... политики. Вопреки законам экономики...
В последние годы в Израиле при активной поддержке нынешнего правительства идет процесс передела рынка. В частности, от высвусников к не того цвета кожи Хае.

В сфере продаж продуктов питания: ашкеназийская, практически старой формации сеть Сеперсаль в целом не далекого от правительства Н.Данкнера, но впашего в немилость частично к правительству и частично к самой судьбе - потихоньку вытесняется сефардского плана сетью Рами Леви, более чем достаточно близкого к правительству. Выигрывает ли при этом качество? Нет - о чем отлично написала Что-то из прошлого. :appl: Почему? Научитесь считать...

Следующая область передела рынка (высвусники или нет) - газ. Маймон, Тшува - люди не ашкеназийской формации - отдельное спасибо от них правительству, которое не забывало и забывает своих любимцев. Причем, до такой степени, что депутаты Кнессета от Ликуда и от Кулану - Х.Кац, М.Кахлон - из-за тесной связи с газодобытчиками не могут принимать участие в тех или иных голосованиях, а это - нонсенс для любой другой нормальной страны.

Далее: любимая правительством область - мобильная связь. Реформа, проведенная Ликудом и людьми от Ликуда: такого грубейшего надругательства над законами экономики в Израиле давно не было. Но, увы, судя по планам правительства, будет, например, почта. В целом, обкакались реформы - и почты, и мобильной связи. И худшее, скорее всего, впереди...
Хотите еще примеров?
Так читайте новости - там их вполне хватает... :51:
Да... Важно отметить... Увы, вопреки законам экономики сегодня в Израиле часто творят и вусвусники и не вусвусники. Но общий стиль "творения" - увы, левантийский. И что и кто тому причиной - так и вы скажите... :37:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 07 ноя 2015, 14:58

Нафик он сдался, этот Рами Леви - кошерный и закрыт в Шаббат. Я всё покупаю или в Тив Таам или в русских магазинах в центре Ришона по ходу дела.
Тив Таам старой промзоны Ришона - совсем другой уровень. Я даже в Америка или Германии таких не видел.

Разумеется для нас низкие цены важнее ассортимента и эстетики но всё ж таки...


Не для всех...

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Борис Бердичевский » 07 ноя 2015, 18:39

Был я в нашем беэршевском отделении Рами и не впечатлился.
Я обычно выезжаю со списком, что купить, и если в некоем супере чего-то не хватает, так мне цены побоку, это значит дополнительное время -- ещё куда-то ехать и докупать! :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Борис Бердичевский » 07 ноя 2015, 18:42

qwerty писал(а):Нафик он сдался, этот Рами Леви - кошерный и закрыт в Шаббат.

No comments. :p2:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Олег.Северные мы » 07 ноя 2015, 19:07

Что-то из прошлого писал(а):У нас после открытия филиала они демпинговали пару-тройку лет, пока не переманили достаточно клиентов из местных суперов. Раз в неделю продавали кур по шекелю (по средам), в другой день был "овощной шук" с огурцами по шекелю, но это давно в прошлом. Сейчас цены среднеизраильские.
Пару лет назад открыли еще один филиал в И-ме, где тоже поначалу были все эти пиар-распродажи.
Вобщем, там, где открывается новый филиал, год-другой проводятся очень выгодные акции, затем цены возвращаются к среднеизраильским. В остальном типичный бюджетный супер, огромные площади, минимальные вложения в интерьер, к тому же отдела свежей рыбы нет в известных мне филиалах.

Нормальный "народный" супермаркет с отличным маркетингом :neon: Кто хочет "эксклюзив "может покупать в "Меге" :37: Кстати Рами Леви "сделал себя сам" и начинал с овощной лавки на рынке :low:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 07 ноя 2015, 19:29

Олег.Северные мы писал(а):Нормальный "народный" супермаркет с отличным маркетингом :neon:


Ну, да - почитайте ... :37:

http://karmielnews.com/eto-bylo-nechto- ... rami-levi/

Это было нечто (с открытия супермаркета Рами Леви)

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 07 ноя 2015, 19:38

Олег.Северные мы писал(а): Кстати Рами Леви "сделал себя сам" и начинал с овощной лавки на рынке :low:


Ну, да - путь от овощной лавки на рынке до сети суперов...

1. Какой месячный доход такой лавки?
2. Сколько времени уходит на накопление денег от доходов от содержания лавки на рынке до открытия первого супера?

Допустим, чистая прибыль за один месяц может составить 30000 шек.
За один год - 360000 шек.
Для открытия супера средней руки нужны стартовые не менее 3-5 миллионов шекелей. Банки могут дать ссуду. А что - вполне возможно!
Вы - Олег.Северные мы - как всегда, исключительно правы!
Он сам и только сам!

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение squid » 07 ноя 2015, 20:06

Что-то из прошлого писал(а):заглавный пост - все то же убогое фиглярство.как и вся эиа тема.

И это убогое фиглярство портит форум не меньше чем оффтопик в темах.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение Pir Amid » 07 ноя 2015, 20:56

squid писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):заглавный пост - все то же убогое фиглярство.как и вся эиа тема.

И это убогое фиглярство портит форум не меньше чем оффтопик в темах.

Знаете, squid - в данном случае я таки имею что Вам сказать!
Хотим мы того, или нет - но есть есть люди доброжелательные, и не очень.
Так вот, участница под ником Что-то из прошлого видится мне доброжелательным добрым человеком. Да - я не всегда согласен с ее мнением по тем или иным вопросам, да, она может сказать мне что-либо резкое, но для меня это не повод обвинить ее в чем-либо злом.
Ваши высказывания - squid - скажем прямо, особой доброжелательностью не отличаются. К сожалению, не только по отношению ко мне.
Но Вам самому решать, для чего Вы здесь: для поиска врагов, или для желания подружиться...

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Был сегодня в супере у Рами Леви

Сообщение qwerty » 07 ноя 2015, 21:25

ашкеназийская, практически старой формации сеть Сеперсаль в целом не далекого от правительства Н.Данкнера, но впашего в немилость частично к правительству и частично к самой судьбе - потихоньку вытесняется сефардского плана сетью Рами Леви


Ни Суперсаль ни Р.Леви не являются ни ашкеназийскими ни левантскими. Они - общеизраильские кошерные суперы.
Как выглядит мизрахи-супер - не знаю, как выглядит ашкенази-супер - знают все.
Тив Таам. Он некошерный, поэтому среди покупателей практически нет более соблюдающих мизрахим.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino, xlo и 47 гостей