Маленькие разногласия с большими последствиями...

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение LiliyaG » 19 май 2015, 14:53

DK писал(а):Т.е. Вы решили создать фундаментальный труд на тему "Все бабы - ссуки". Ну что ж, уважительно, неожиданно, и , главное, ново.

:appl: :appl: :appl:
И что интересно , обязательно приведет к нужным результатам - бабы раскаются , поймут что были не правы.
Встанут на колени и произнесут "Прости меня Кешенька, дуру грешную, прости Инокентий Израилчь"(с."Ширли-мырли")

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение LiliyaG » 19 май 2015, 14:53

Maxim Barski писал(а): Рав Кушнир всё об этом сказал

Удивили, Вы слушаете рава Кушнера? :appl: :44:

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 20 май 2015, 12:35

LiliyaG писал(а):
DK писал(а):Т.е. Вы решили создать фундаментальный труд на тему "Все бабы - ссуки". Ну что ж, уважительно, неожиданно, и , главное, ново.

:appl: :appl: :appl:
И что интересно , обязательно приведет к нужным результатам - бабы раскаются , поймут что были не правы.
Встанут на колени и произнесут "Прости меня Кешенька, дуру грешную, прости Инокентий Израилчь"(с."Ширли-мырли")


Ну всё. Вы меня достали. А вот как раз не теория "какие все бабы ссуки", а системы самоизлечения и самоисправления, основанной на сочетании психотерапии основанной на теории ментализации, когнитивно-поведенческой психотерапии, эриксоновского гипноза и объяснение всего этого на основе рассмотрения понятий Каббалы.
Только не надо тут писать, что это бред. Так как Вы будете первым.
Если все это рассмотреть вместе, то интересные аналогии получаются и вырисовыается интересная система.
Вот например, основа-основ Каббалы, Хасидизма - понятие цимцума, сокращения. Для создания мира было освобождено место в котором остались единицы информации – буквы. Реальность под названием наш мир определяется сочетанием, связями этих единиц информации между собой. Меняются сочетания-связи – меняется реальность мира. Есть другая реальность, которая является результатом связей единиц информации. – Это сознание человека, его мировосприятие – результат(функция) особенностей связей единиц представления информации – клеток мозга – нейронов.
Меняются связи нейронов между собой как результат новых впечатлений и знаний – меняется и реальность – человеческое мироощущение, мировосприятие – сознание.

Или вот ещё. Праздник Шавуот скоро. Заповеди подарили. Что это такое?
Есть некоторая аналогия. В влиянии на работу внутренних органов тела мозгом есть два пути – автоматический, обычный. А есть ещё и другой. С намного большими возможностями. Благодаря наличию этого пути иногда можно слышать об наличии у человека так называемых сверх-возможностей, случаях излечении рака и тех состояний, при которых медицина складывает руки, этот путь управления тела пытаются задействовать разные практики основанные на самогипнозе, воображении и.т.д..
В оживлении мира в Каббале так же описывается два пути – автоматический, не зависящий от чего-либо, поддерживающий мир в своём базовом существовании. – Подобно автоматической нервной системе в управлении тела мозгом. Однако есть и другой путь в оживлении мира, с большими возможностями, активизация которого призвана поднимать мир на принципиально новый уровень функционирования. И именно этот путь активизируется исполнением заповедей, данных в Шавуот.
То есть Тора и Иудаизм – путь задействования и активизации сверхвозможностей тела-мироздания через задействование посредством заповедей некоторого второго более мощного пути оживления мира. И, если ещё вспомнить, что организм-тело человека – это малый мир, проекция мироздания, то вполне возможно, что в Иудаизме, понимании смысла и эффекта заповедей и таится путь и то понимание, которое позволит сделать более эффективным способность сознания, воображения излечивать заболевания тела. Это способность давно изучается в научных кругах. Выделено в отдельную область под названием психонейроиммунология. Например, способность образов воображения влиять на функции иммунной системы. А это уже ключ к излечению рака, аллергий, и других состояний зависящих от иммунной системы Не достает только чего-то, знаний или чего-то ещё, что позволит сделать способность разума излечивать тело более управлемой, по заказу. Чтобы отдельные случаи излечения рака были не отдельными случаями, а результатом определённой практики.
И вероятно ключ к этому находится в Иудаизме и его понимании смысла заповедей.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 21 май 2015, 15:55

Если рассматривать внутренний смысл заповедей в Иудаизме как учение о раскрытии скрытых и дремлющих возможностей мироздания и его малой проекции –биологического организма, то внутренняя суть и смысл грядущего праздника Шавуот и его причины Синайского Откровения является основой для понимания сути способностей разума, воображения совершенствовать и излечивать материю тела-организма. Которую пытаются задействовать различные практики от самогипноза и его разновидности – направленного воображения, коучинга до разного рода "духовных-тайных" культов, приписывающих в пользу своих учений активизацию способностей уже имеющихся в самой биологической природе человека.
Суть праздника Шавуот и Синайского Откровения – это раскрытие уровня и влияния совершенствующего и изменяющего. – Проявлением этого на внешнем уровне – это упоминаемое об имевшем место приСинайском Откровении излечении больных, лишённых способностей видеть, слышать и т.д.
В свою очередь суть и природа этого уровня совершенствующего и изменяющего проявляется в сути самих Скрижалей Завета. Которые описываются как кристаллы драгоценного камня с выгравированным в них текстом Откровения. Если проследить описания в источниках Хасидизма смысл и значение почему Скрижали Завета представляли собой камни с выгравированным текстом и почему это было метафорой раскрытия излечивающего и совершенствующего что было при Синайском Откровении, то видно, что идёт объяснение совершенно другого понятия из другой области и, соответственно, другим языком. – И это суть и природа уровня функционирования мозга и психики, которое позволяет влиять в различных практиках самогипноза на функции организма. – От клеточного уровня - иммунной системы до систем и органов.
И это объяснение необходимо для понимания сути определённой и простой практики применения самогипноза для исправления качеств.
Кроме уровня влияния совершенствующего, как мироздания так и организма человека, смысл которого раскрывается в сути Скрижалей Завета, есть другой уровень оживления - автоматический. Как писалось постом выше. – Поддерживающий мир (или в случае организма его функции) таким каким он есть. Никак его не возвышая с изначального уровня.
Этот уровень раскрывается и активизируется заповедью о ношении нитей на определённых видах одежды. – Нити и суть заповеди нитей-цитит описывается в источниках Хасидизма как влияние поддерживающее всё таким как оно есть но не возвышающее.
По своей сути это напоминает описание автоматической нервной системы, делящейся на симпатическую – активизирующую, стрессовую и парасимпатическую – расслабляющую, успокаивающую. А именно в нитях должно быть две разновидности – основа кистей и вплетённая в них нить "тхелет". – Те же два аспекта – "тхелет" – "гвура", подстёгивание, активизация, - симпатическая нервная система и основа кистей "цицит" – "хесед", влияние раскрытия – пара-симпатическая её часть. Тогда как одежда из которой исходят цицит – это источник влияния – нитей.

Продолжение следует.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 21 май 2015, 18:59

Остапа несло...
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 22 май 2015, 00:04

... пока не пронесло.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 22 май 2015, 10:19

Общий и краткий смысл той простой и далеко не новой практики самоизлечения и самоисправления, которую хотел предложить – упражнение по постижению идеи и проявлений гармонии в природе, окружающем мире с предоставлением более неосознанной, автоматической части нашего сознания преобразовать взаимодополняющую гармонию форм и линий, полутонов и полутеней, звуков, шорохов и ощущений воспринимаемой идеи и образа во взаимодополняющую гармонию функционирования клеток, систем и органов организма, в неосознанную или осознанную направленность стремления к гармонии мира в межличностных отношениях, гармонии необходимого успеха в той или иной желаемой области, гармонии порождения необходимых для этого идей, мыслей и решений…
Для незнакомых с областью изучения в рамках научных кругов возможностей разума и сознания влиять на функции организма вышенаписанное покажется наивной чушью. Однако, как известно, любая кажущаяся чушь, становясь реальностью фиксируемых изменений тем более в рамках серьёзных научных исследований перестаёт быть чушью и к ней начинают относится серьёзно. – Улучшение показателей иммунной системы и в особенности тех показателей что необходимы для уничтожения атипичных раковых клеток в рамках и в качестве результата одного лишь занятия по медитации, самогипнозу, релаксации – давно известный факт.
Возможность идей сознания влиять на функциональность организма имеет своё имя и название – идео-динамический феномен. – То есть возможность идей и образов воображения и сознания воплощаться динамикой изменений функциональности организма.
Скоро продолжу.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 22 май 2015, 17:01

Забегая вперёд. Последующее объяснение уровня раскрытия Скрижалей Завета (или уровня Адам Кадмон или Короны), излечивающего и совершенствующего миры, по сути и смыслу соответствует так называемому трансовому функционированию сознания с доминированием активности правого полушария мозга, который по своей природе открывает ворота воздействия на материальные функции организма и которое используется в различных практиках самогипноза и его разновидности - направленного воображения.
Как писал выше, суть уровня раскрытия при Синайском Откровении заключен в самой сути дарованных при нём Скрижалях Завета. – Они представляли собой кристаллы драгоценного камня с выгравированным в нем текстом Откровения.
Материя кристалла – основа, замысел, идея, предназначенная для раскрытия, выражения. Буквы Откровения, выгравированные в материи камня, - сосуды, базовые единицы информации, раскрывающие в своих связях-сочетаниях эту идею, замысел – свою основу, источник порождения. Материя кристалла Скрижалей Откровения, - первозданная, истинная суть идеи, замысла прежде обретения вербальных рамок её выражения, заключением в которые, возможно, потеряется первозданное совершенство её раскрытия.
В источниках Хасидизма довольно часто повторяется этот пример соотношения текста и его основы в качестве объяснения соотношения света, замысла – основы текста и его выражающих сосудов-букв того или иного уровня.
Кристалл с выгравированным в нём текстом – это пример того уровня, где абсолютно преобладает раскрытие изначальной сути идеи прежде обретения ею вербальных рамок раскрытия. Рамки раскрытия в идее и замысле только включены выгравированным текстом. – То есть они не являются частью сути своего источника в котором лишь для него отведено место. - Выгравированный текст... – И это природа уровня, называемого "Адам Кадмон". Который ещё упоминается как уровень, где есть только свет раскрытия идеи без сосудов её выражения. Как объясняется, отсутствие сосудов, букв выражения в этом уровне только внешнее и кажущееся. – Они в нём есть. Просто затмеваются интенсивностью раскрытия изначальной, над-вербальной сути идеи. – Подобно как интенсивность сияния драгоценного кристалла затмевает выгравированный в нём текст.
Раскрытие этого уровня "Адам Кадмон" или уровня Короны описывается как приносящее излечение мирам. – В частности в заповеди о раскаянии, которая побуждает раскрытие этого уровня в мирах.
В свою очередь миры излечиваемые этим уровнем сравниваются со свитком святого текста. – Здесь всё тот же пример соотношения основы – белой поверхности свитка и написанных на нём букв текста. – Белая, однородная поверхность свитка – это всё та же идея, замысел. Тогда как буквы – выражение этого замысла. То есть буквы, сосуды – ограниченное, вербальное выражение идеи в этом уровне уже преобладает над однородной основой изначального замысла.
Итак, есть два уровня:
1) Уровень влияемый, излечиваемый, где вербальное выражение уже доминирует над выражаемой идеей. – Уровень Свитка.
2) Уровень влияющий, излечивающий . – Скрижали Завета или сияющий драгоценный кристалл с выгравированным в нём текстом. Раскрытие которого способно излечивать, совершенствовать уровень свитка. Это уровень доминирования раскрытия изначальной над-вербальной сути идеи.

Теперь. Как объяснение сути этих уровней имеет отношение к способности излечения и совершенствования тела сознанием? Дело в том, что объяснение сути этих уровней полностью повторяет объяснение сути работы правого и левого полушария мозга.
Если здесь есть кто-то знакомый с результатами исследований Сперри Роджера с пациентами прошедшими операцию по рассечению полушарий мозга за которые он получил Нобелевскую Премию лучше поймёт о чём речь.
То есть, уровень излечивающий или Скрижали Завета – правое полушарие мозга. Уровень свитка и доминирование вербального представления идеи над изначальной её сутью – левое полушарие мозга.
В левом полушарии мозга находятся центры восприятия и выражения речи, центр последовательной организации как изложения информации, так и последовательности действий для достижения чего-то. Если повреждается левое полушарие в зависимости от отдела человек может потерять способность вербально выражать желаемое или же воспринимать вербальную информацию. – То есть левое полушарие – это центр последовательного представления и восприятия информации в множественности форм выражения.
Правое полушарие или уровень Скрижалей Завета – это уровень воображения, оно даёт способность видеть сны, воспринимать музыку, юмор и тот смысл, что таится между строк и в подтексте. Это центр доминирования глобального восприятия сущности предмета, что выше множественности вербального его описания. Если человек воспринимает мир лишь правым полушарием, он НЕ сможет назвать предмет, что у него в руке, однако без ошибочно выберет из множества возможных вариант его вербального описания.
Доминирующая активность правого полушария – это режим работы мозга в так называемых трансовых состояниях сознания, которые используются в практике по самогипнозу и открывают ворота воздействия на материальные функции организма.
То есть в природе мозга изначально заложено так, что режим над-вербального, глобального восприятия свойственный преобладанию активности правого полушария имеет способность воздействовать на функциональность материального уровня тела.
Подобно тому как уровень Адам Кадмон или кристалла с выгравированным текстом или уровень доминирования раскрытия изначальной над-вербальной сути идеи способен совершенствовать нижние уровни миров свои раскрытием.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 23 май 2015, 00:17

Бес~Божник,
Причём всё это происходит только из-за того, что несносная баба приходит домой за полночь и никак не хочет по другому.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Что-то из прошлого » 23 май 2015, 11:51

Однажды два джентльмена стрелялись из-за леди, а она смотрела на них с балкона. Грянул выстрел.
- Мимо! - объявил секундант.
Загремел второй.
- Осечка! - облегченно вздохнул джентльмен.
"Ну, блин... Лучше Тарантино посмотреть", - подумала леди и разочарованно покинула балкон.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 25 май 2015, 00:07

Maxim Barski писал(а):Бес~Божник,
Причём всё это происходит только из-за того, что несносная баба приходит домой за полночь и никак не хочет по другому.

- :13: так вроде бы насчёт того, что здесь напишут например о позднем приходе женщины домой уже ясно. Мне лично больше это не интересно. Есть более интересные темы и области.

Ну а если Вы к тому как я к этому отношусь, то если "что несносная баба приходит домой за полночь и никак не хочет по другому"
ну тогда наплевать на сам поздний приход домой, наплевать на такие отношения, наплевать на такую женщину и идти спокойно спать для начала. Ну а на дальнейшее было бы не плохо, чтобы у такой женщины появилась причина приходить домой не за полночь а под утро.
Ну а если вооще больше не приходить - то тогда уж совсем просто замечательно.

По-моему тема предыдущих постов по-интереснее будет. У меня мнооого есть ещё чего написать.
сам себе гуру

Аватара пользователя
Maxim Barski
Участник со стажем
Сообщения: 1976
Зарегистрирован(а): 02 авг 2004, 14:00
Откуда: Israel, Jerusalem

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Maxim Barski » 25 май 2015, 00:19

Бес~Божник писал(а):По-моему тема предыдущих постов по-интереснее будет. У меня мнооого есть ещё чего написать.

Не стоит. Тему каббалы-лайт оставьте для курилки. Думаю, что всё же здесь следует закончить ту тему, которую вы же сами и начали. Потому что когда мешают всё со всем, смысла от этого никакого, а вот белиберды целый вагон. Ваши же метафизические измышления не только малоинтересны сами по себе (мне, по крайней мере), но в этом разделе и не слишком уместны.
Истина не настолько важна, чтобы её скрывать.
"Бороться я могу лишь за то, что я люблю. Любить могу лишь то, что я уважаю, а уважать лишь то, что я по крайней мере знаю." (Майн Кампф)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Что-то из прошлого » 25 май 2015, 00:34

Анекдот.

Собрался мужик топиться. Стоит на мосту с бордюрным камнем на шее. К нему бежит женщина и кричит:
- Мужчина, стойте! Подождите!
- Ну, чё тебе надо?
Женщина, протягивая пакет:
- Вот, котят возьмите...
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 25 май 2015, 08:05

Что-то из прошлого писал(а):Анекдот.

:appl:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Manya » 25 май 2015, 08:08

Бес~Божник писал(а):Ну а на дальнейшее было бы не плохо, чтобы у такой женщины появилась причина приходить домой не за полночь а под утро.
Ну а если вооще больше не приходить - то тогда уж совсем просто замечательно.

Так, вроде, ваше пожелание давно сбылось. Не? Что-то я запуталась.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение LiliyaG » 25 май 2015, 08:54

Бес~Божник,
Скажите пожалуйста, ваше увлечение Кабалой началось до ухудшения отношений в семье или после
как следствие?

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 25 май 2015, 12:35

Maxim Barski писал(а):
Бес~Божник писал(а):По-моему тема предыдущих постов по-интереснее будет. У меня мнооого есть ещё чего написать.

Не стоит. Тему каббалы-лайт оставьте для курилки. Думаю, что всё же здесь следует закончить ту тему, которую вы же сами и начали. Потому что когда мешают всё со всем, смысла от этого никакого, а вот белиберды целый вагон. Ваши же метафизические измышления не только малоинтересны сами по себе (мне, по крайней мере), но в этом разделе и не слишком уместны.


- закончить какую тему? Тему особенностей мышления некоторого числа женщин? Лишний раз убедился, что бесполезно. А посему не интересно и жаль времени. Так как видно здесь по форуму и из реала 60-80% мужчин с этим мирятся в рамках своих семей. И ещё считают себя удачливыми и счастливыми.

Мне-лично все эти фишки не подходят. Их присутствие в отношениях основания считать себя счастливым не дают. И посему ощущения базы для создания семьи с детьми не создают. У каждого просто свои приоритеты. Или Вы тут думали, что я здесь брошусь трахать мозги своим мнением как единственно правильным?

Насчёт моих метафизических измышлений. То что они интересны мне-самому - этого достаточно. Так. В качестве хобби. Посему писать или не писать - мой выбор.

Кроме этого, ну какая уж тут метафизика? Я так. Просто показываю параллели в сути понятий современной науки и Иудаизма, которые сам нахожу. Как они та и другая область друг друга дополоняют. Вот и всё. Мне лично это интересно. Кому-то не интересно - пофиг.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 25 май 2015, 13:27

LiliyaG писал(а):Бес~Божник,
Скажите пожалуйста, ваше увлечение Кабалой началось до ухудшения отношений в семье или после
как следствие?

- Скажите пожалуйста, а какое отношение имеет увлечения одного человека к тому, что его просьбы элементрарно игнорирует другой?
Я же специально выбрал тему о самой простой-примитивной потребности выспаться.

А Каббала мне закома по давней учёбе в ешивах хасидиских направлений в течении 7 лет. Так что как-то разобраться в литературе и самому получается.

При чём тут уж семейные отношения? - Есть элементраная обязанность простых компаньёнов по квартире друг с другом считаться.
Если один мешает другому своим поведением - они разбегаюся.

Или у женщины есть особая поблажка дающая ей право делать назло мужчине, говорить ему гадости, трепать нервы, скандалить, ругаться с полной уверенностью при этом мужчина сам виноват из-за того, что он:

1) не накопил деньги на реализацию заветной мечты женщины (новая лучшая квартира, поездка на отдых на моря, покупка новых туфель). То, что деньги уходят на большие счета за воду-электричество, хождение по кафешкам с ребёнком, поездки на такси женщины и ещё на всякую дребедень, которая каждая в отдельности ничего не сторит, но складывается в угрожающие расходы - это конечно не в счёт. "Все настоящие мужчины платят. Позор тебе. Стыдно об этом говорить"
2) не вывозит женщину погулять в ресторан, в кино.
3) ... - те мотивы, что мне лично не знакомы по прошлым отношениям. Было бы интересно за что ещё трепать нервы мужику разрешается.

Вы не замечаете, что Вы так же как и Маня тянете кота за хвост. В мотивах Вашего поведения просматриваются грубые логические ошибки потому, что Вами руководит "НАШИХ (то бишь женщин) БЬЮТ" - То бишь своих - женщину нужно оправдать любой ценой.

Я тут уже который раз пытаюсь вежливо предложить, что обычно виноваты оба в чем-то. - Как мужчина так и женщина. Ситуация никому не знакома... И всё все равно, блинн. Вытаскивание за уши почему только мужик виноват продолжается.

Значит так. На дольнейшее. Дабы никого не обижать некоторые посты буду игнорировать и продолжать писать что более интересно и больше затрат времени заслуживает. Мноого чего есть ещё интересного написать. Из научных знаний и как это сочитается с Иудаизмом.
И кстати, Каббала в этом - совсем не для того, чтобы увести из реальности а наоборот - привести в неё.

И как на основе как знаний по психологии так и религиозных каббалистических посторить систему для самприменения, чтобы прожить в рамках семьи в любви и уважении друг к другу. - Или это совсем к этому разделу не относится????????????

Не нравится. Покажите мне замену и подобие этого в автоитетных для Вас направлениях и источниках.

Или Каббала с религией лишь только чтобы людей из реальности уводить? Что Ваш оппонент-Лайтман делает ничуть не хуже своих кашерных противников из религиозной среды. Каждый это делает по-разному.
сам себе гуру

Бес~Божник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2387
Зарегистрирован(а): 12 мар 2004, 13:07
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Бес~Божник » 25 май 2015, 14:35

Идём дальше. Скрижали Завета, представляют собой кристаллы с включённым в них текстом. Что намекает на раскрытии при их даровании уровня в котором главенствует раскрытие изначальной сути идеи прежде обретения ею рамок её выражения-букв. Этот уровень так же упоминаетсякак излечивающий миры, раскрытие которого стимулируется заповедями.
Этот пример служит хорошей метафорой для занятий в упражнении по самогипнозу и направленному воображению.
В рамках научного понимания суть трансового функционирования сознания, открывающего ворота излечивающего влияния на функции организма та же. –
Абсолютное преобладание правополушарного функционорования. Или над-вербального постижения рассматриваемого понятия на его осознанием.
Итак. Каким же образом постижение над-вербальной сути гармонии природы, существования без заболевания и т.д. может воплотится изменениями на уровне функционирования организма, приводящих к желаемому? – Потому что в над-вербальной сути (сияющего камня)- идеи (о здоровье, гармонии фунционирования, существования) подобно выгравированному в камне тексту таится путь воплощения идеи на уровне автоматических функций организма и психики. (И это объяснение сути идеомо-динамического феномена но другим языком и примером)
И в то время, когда сознание погружено в постижение над-вербальной сути идеи в рамках упражнения или вне его подсознательный, автоматический уровень сознания и организма способен прочесть в сиянии постижения над-вербальной сути идеи о здоровье, гармонии наиболее краткий и приемлемый путь её реализации, который скрыт в сути постигаемой идеи подобно выгравированному тексту в сияющем камне. Просто нужно дать возможность… позволить этому происходить. Как в рамках упражнения, так и после него. На параллельном, подсознательном уроне. Столько, сколько это нужно для достижения желаемого.
Знакомые с вопросом увидят что речь идёт об подходе (американского психиатра) Милтона Эриксона в понимании природы гипноза. Почему его подход так схож с понятиями Иудаизма и Каббалы вопрос остаётся открытым. Возможно он и сам об этом не подозревал. Этот вопрос к его ученику Эрнсту Росси по э-мейлу остался не отвеченным или просто не прочитанным.
сам себе гуру

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Маленькие разногласия с большими последствиями...

Сообщение Что-то из прошлого » 25 май 2015, 14:41

Анекдот.

Василия Ивановича послали учиться в Военную академию. По приезде Петька его и спрашивает:
- Ну как, Василий Иванович, чему ты там научился?
- Да много чему, Петька... Вот, например, науки такие - логика, психология, философия...
- Ой, расскажи про науки!
- Ну, как бы тебе объяснить-то... Представь себе, что в сторону бани идут два мужика: один чистый, а другой грязный. Кто из них идет в баню, а кто мимо?
- А черт их знает!
- Эх ты, Петька! В баню пойдет грязный мужик - чистому-то зачем мыться? Вот тебе пример из логики.
- Здорово, Василий Иванович!
- А вот тебе еще задачка: опять идут два мужика: чистый и грязный. Какой из них в баню идет?
- Ну как же, вы же сами сказали - грязный!
- Э, нет - подумай, почему он грязный? Потому, что в баню не ходит! Значит, чистый пойдет! Вот это тебе пример из психологии...
- Ну, Василий Иванович, ты даешь!
- А вот еще послушай: идут два мужика...
- Да задрал ты меня своими мужиками!
- А это уже пример из философии...


Анекдот #2

Возвращается Петька в дивизию после неудачного поступления в Академию Генштаба:
- Срезался, - говорит Василию Ивановичу, - на Цицероне. Спросили, понимаешь, кто он такой. Я и говорю, что это конь из третьего эскадрона...
- Это я виноват, Петька, - признался Василий Иванович, - я Цицерона во второй эскадрон перевел.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей