Остров Крым

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Поддерживаете ли вы ввод российских войск в Украину?

Да
38
24%
Нет
113
71%
Затрудняюсь ответить
8
5%
 
Всего голосов: 159

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 08 дек 2014, 08:27

Onil писал(а):еще раз, я историю геноцида в литве знаю лучше вас. намного лучше. и ва ваши
которого из "двойного"?

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Остров Крым

Сообщение МыколаПитерский » 08 дек 2014, 08:40

Sawage писал(а):В Ру уверены, что когда они что-то покупают, они делают этим большое одолжение. А когда что-то продают, то и подавно :13:

Украина вполовину сокращает поставку воды в Крым - Россия вполовину сокращает поставки топлива и запчастей для украинских АЭС. Нормальный, симметричный ответ. Не? :13:

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 08 дек 2014, 08:44

Ипполит Матвеевич смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем...

МыколаПитерский
Участник со стажем
Сообщения: 882
Зарегистрирован(а): 25 ноя 2014, 21:48

Re: Остров Крым

Сообщение МыколаПитерский » 08 дек 2014, 08:47

Герасим писал(а):Ипполит Матвеевич смачно плюнул в доброе лицо отца Федора. Отец Федор немедленно плюнул в лицо Ипполита Матвеевича и тоже попал. Стереть слюну было нечем...

:37: На взаимоотношения Украины с Западом намекаете?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Остров Крым

Сообщение Олег.Северные мы » 08 дек 2014, 18:39

МыколаПитерский писал(а):
Sawage писал(а):В Ру уверены, что когда они что-то покупают, они делают этим большое одолжение. А когда что-то продают, то и подавно :13:

Украина вполовину сокращает поставку воды в Крым - Россия вполовину сокращает поставки топлива и запчастей для украинских АЭС. Нормальный, симметричный ответ. Не? :13:

Нармально нармально-главное не останавливаться на достигнутом...у вас(мн.ч.)есть ещё непаханое поле "симметричных ответов" всем врагам.их союзникам друзьям и соседям друзей...Ваше счастье что Вы даже не представляете себе что станет с Россией без поставки импортных зап.частей.оборудования и технологий :p2: КисельТВ особо не распространяется о доле импортных комплектующих в ЛЮБОМ мало мальски технологичном бытовом приборе или оборудовании на котором это всё выпускают при чём это не потому что импортное лучше по параметрам(не без этого канешна) а потому что у вас "это" выпускать НЕ УМЕЮТ.НЕ УМЕЮТ. :(

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2014, 21:06

Второй ожог - совмещение слов "храмовая гора", "ислам" и "иудаизм" вовсе не дает в результате хоть что-то обнадеживающее. Совсем наоборот, это сразу отсылает нас к тяжелейшему, многовековому и неразрешимому конфликту.

В-третьих, с религиоведческой точки зрения уподобление Херсонесской купели Иерусалимскому храму («сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует иудаизм») не кажется убедительным.
В иудаизме храм может быть лишь один. Это уникальное место теофании. Только там могут совершены те обряды и жертвоприношения, что предписаны библейским моисеовым законодательством. Синагоги, разбросанные по остальному миру, не более чем «духовно-культурные центры», но никак не реплики Храма. Поэтому мечтать о восстановлении Храма – это обязанность для любого иудея. А если он будет восстановлен, то столь же обязательны станут для иудеев храмовый налог и участие в имеющих свершиться в нем обрядах.
Однако для православного христианина (и даже уже – для русского православного христианина) никаких таких обязанностей перед Корсунью церковными уставами не предусмотрено.
В православии вообще нет обязательных мест для паломничества.
А те места, что наиболее привлекательны для христианина, находятся много дальше Крыма: на Афоне или на Святой Земле.
Причем паломники, что брели и ехали к ним в 18-19 веках, в Крым вообще не заходили. :37:
Да и внутри самой православной Российской Империи тот же Киев с его святыми пещерами, мощами и иконами был много привлекательнее, чем руины Херсонеса.


http://diak-kuraev.livejournal.com/722637.html

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2014, 21:15

маненько с сакральностью обделались...
аааааааааааааааааааааа :37: :sm1:
А какая страна могла бы быть..сцука ..или мы херовый народец или правители пидоры.....не везет нам..

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Остров Крым

Сообщение kaminsky » 08 дек 2014, 21:37

Олег.Северные мы писал(а):Украина вполовину сокращает поставку воды в Крым - Россия вполовину сокращает поставки топлива и запчастей для украинских АЭС. Нормальный, симметричный ответ. Не? :13:


Не. Тогда Украина просто будет уже вынуждена сократить подачу в Крым не только воды, но и электроэнергии.
Полуостров потребляет около 6 млрд киловатт-часов в год, из них лишь 20% обеспечивается собственной генерацией. Основные же объемы электроэнергии Крым получает с материковой части Украины.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2014, 21:42

ЮРА 777 писал(а):маненько с сакральностью обделались...
аааааааааааааааааааааа :37: :sm1:
А какая страна могла бы быть..сцука ..или мы херовый народец или правители пидоры.....не везет нам..

А я вам объясню суть российской души..
Ненависть --она может и созидать..играть позитивную роль..
Я уверен,что именно ненависти так сильно не хватает израильтянам в отношении арабов..
Но это в основном,относится к цабрам..
И *русская* алия в этом смысле сыграла очень положительную роль.. :37:
Но ,если вернуться к России...
Помните Ульяну Скойбеду ,журналистку *комсом правды*,которая сожалела ,что *из либералов не наделали абажуров*..Большой был скандал.. и на МФ тоже..
Так вот...Недавно она написала что-то типа ,что *во имя победы над западом в этой борьбе мы готовы вернуться к резиновым сапогам,зеленке .и помогать угнетенным народам.....*
и тп ..
Может быть ,отчасти это поза ,притворство...но ,думаю ,в основном искренне..
На МФ такие тоже есть..
Я о том,что средний россиянин намного сильнее ненавидит Запад,чем любит себя..

А в таких дозах ненависть разрушает

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Остров Крым

Сообщение bhairava » 08 дек 2014, 21:45

Украина покупает в России газ, нефть, электроэнергию, уголь и топливные сборки для АЭС.
теперь представьте, что Украина прекращает подачу воды и электричества в Крым, чем сильно разозлит Россию...
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 08 дек 2014, 21:47

bhairava писал(а):Украина Украина прекращает подачу воды и электричества в Крым, чем сильно разозлит Россию...


А что, можно больше разозлит Фюрера? Неужели мертвая "недорусия" ему мало?
“Democracy Dies in Darkness”

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71498
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Остров Крым

Сообщение Onil » 08 дек 2014, 22:01

bhairava писал(а):Украина покупает в России газ, нефть, электроэнергию, уголь и топливные сборки для АЭС.
теперь представьте, что Украина прекращает подачу воды и электричества в Крым, чем сильно разозлит Россию...

ну допустим россия разозлилась. прекратила поставки. украина помучалась и нашла альтернативного поставщика. у меня каждый случай потрясания россиянами очередным краном, вызывает смех. можно подумать, что вы не едите с этой продажи. закройте краны всему миру. вперед и с песней, на сколько вас хватит?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 08 дек 2014, 22:17

Onil писал(а):закройте краны всему миру. вперед и с песней, на сколько вас хватит?


В России еще не понимают, что Дополнение к Третьему Протоколу Энергетической Хартии Европы было принято в ответ на остановку газа, в январе 2007 года.

У Вовы семь пятниц на неделе - в понедельник он не знает, что сделает в пятницу - поэтому путята не могут понят медлительный, и бюрократичный, путь договаривания решений в ЕС.

Как говорил, неповторимый ирландский профессор Джейми Ши - если кто то забыл, это был говоритель НАТО, во время войны против Милошевича - "Демократия всегда выигрывает, нужно только время"
“Democracy Dies in Darkness”

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2014, 22:23

Onil,
украина помучалась и нашла альтернативного поставщика. у

Конечно,будет тяжело,плохо,холодно и голодно..
Но в любом случае,не пойдет назад к России.зря бхайрава надеется....всё...желвак всё разгадил безвозвратно..
Будут еще портить воздух засланные казачки.. Вот в Виннице начинается..В Харькове готовятся....

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Остров Крым

Сообщение ЮРА 777 » 08 дек 2014, 22:26

Onil,
можно подумать, что вы не едите с этой продажи. закройте краны всему миру. вперед и с песней, на сколько вас хватит?

Вот я выше писал про *любовь к себе и ненависть к чужим*..
Вот и пример с постингом бхайравы..Он понимает,что перекрыть краны Украине ,значит навредить и себе..Но он готов..

Аватара пользователя
Герасим
Ветеран мега-форума
Сообщения: 11706
Зарегистрирован(а): 04 фев 2007, 23:30
Откуда: Израиль

Re: Остров Крым

Сообщение Герасим » 08 дек 2014, 22:31

Ответь Александровск, И Харьков, ответь:
Давно ль по-хохляцки Вы начали петь ...

Немедленно прекратить войну!
Никому сёдни не интересно кому принадлежит Эльзас,
и непонятно почему из-за него произошло столько бессмысленных и кровавых войн!
В том числе, 1я и её продолжение 2я.
Прощай оружие!
Пить чачу (граппу) и хвататься за чужие талии (сиськи)!
Делай любовь, а не войну!

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Остров Крым

Сообщение X-Salomeya » 08 дек 2014, 22:40

Общалась с крымчанами не в России, они представляются и говорят мы из России, Ялта(к примеру). Я долго сидела и думала, где же она Ялта, это рядом с Сочи? У меня с географией проблемы. :10: По разговору никакого говорка, чистый русский язык. В принципе, они могли сказать что угодно-это не была Россия, и им нечего было бояться. И тут я поняла! Эти люди давно сделали выбор, кто бы что ни говорил они просто вернули себе Родину.
Предвижу негатив, но что я могу ответить - это их выбор. :ic1:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 08 дек 2014, 22:47

X-Salomeya писал(а):они просто вернули себе Родину.


Теперь очередь за чеченцами. Сделают "референдум" - вопреки законов России - и пусть Путя лопнет от злости.


"Предвижу негатив, но что я могу ответить - это их выбор."
:sm1:
“Democracy Dies in Darkness”

X-Salomeya
Участник со стажем
Сообщения: 248
Зарегистрирован(а): 03 мар 2011, 00:00
Откуда: За границей.

Re: Остров Крым

Сообщение X-Salomeya » 08 дек 2014, 22:53

Totev писал(а):Теперь очередь за чеченцами. Сделают "референдум" - вопреки законов России - и пусть Путя лопнет от злости.

Зря смеетесь, распространение ИГИЛ плохо сказывается на всем регионе.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Остров Крым

Сообщение Totev » 08 дек 2014, 23:04

X-Salomeya писал(а):Зря смеетесь, распространение ИГИЛ плохо сказывается на всем регионе.


ИГИЛ - по классификации НАТО - третья гадость в мире. Первая Россия (и ее ДНР, и ЛНР), вторая вирус еболы.

Не говоря уже о том, что друзья России - Сирия, Иран, и Хизбулла - не лучше ИГИЛ-а.
“Democracy Dies in Darkness”


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость