75 лет той незнаменитой,финской

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2014, 03:00

Efi писал(а):Мрако Бес,
из уважения к daburiel.


а меня ты не уважаешь Изображение
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 05 дек 2014, 03:25

Мрако Бес писал(а):
Efi писал(а):Мрако Бес,
из уважения к daburiel.


а меня ты не уважаешь Изображение


А разве одно неприменно исключает другое? :27:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 12:40

Мрако Бес писал(а):тут про Финляндию :em5: Efi,не поддавайся на провокации

Sawage писал(а): Цорхей битахон - это не аргумент. Точнее аргумент сталинского типа (ему Финляндия "вдруг" слишком близко оказалась).

Вот именно. Уважать границы надо. Иначе полный беспредел... у Путина Крым "вдруг" приобрел религиозное значение, как для иудеев Храмовая Гора.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 05 дек 2014, 14:36

Efi писал(а):
Мрако Бес писал(а):тут про Финляндию :em5: Efi,не поддавайся на провокации

Sawage писал(а): Цорхей битахон - это не аргумент. Точнее аргумент сталинского типа (ему Финляндия "вдруг" слишком близко оказалась).

Вот именно. Уважать границы надо. Иначе полный беспредел... у Путина Крым "вдруг" приобрел религиозное значение, как для иудеев Храмовая Гора.


Efi, это определённо не про Финляндию, а значит Мрако Бес(а) вы всё-таки не уважаете. :low: Что же касается границ, то уважать их конечно надо, но иногда это бывает очень трудно делать. Скажем Цаhал вторгался в Синай, на египетскую территорию, 3 раза, и можно только надеятся на то, что не придётся в 4-ый раз, а вот гарантировать этого нельзя. Именно потому, что границы время от времени нарушаются, страны содержат вооружённые силы.

Мы с вами считаем, что Иерусалим и Иудея были евреями "освобождены", а скажем, американцы считают, что "законно" Иудея принадлежит... арабам, так же впрочем, как и Саудовская Аравия. Так что, мы с вами должны лучше других понимать театр абсурда [американской] "международной законности". Вероятно на это "понимание"/"сочувствие" и расчитывал Путин сделанным им сравнением.

Что же касается "цорхей битахон", так это очень даже "аргумент", причём довольно "веский", когда они "цорхеха" ;)
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2014, 17:46

модератор в этом разделе есть?Если нет,то назначайте меня.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 21:38

Точнее аргумент сталинского типа (ему Финляндия "вдруг" слишком близко оказалась).

Тут упомятута Финляндия. Я уже писал о том, что сначала столицу построили в финской земле Инкеримаа, а потом, видите ли, "близко оказалась"! Так что это определённо про Финляндию, а значит Мрако Бес(а) я всё-таки уважаю.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 22:10

Мрако Бес писал(а):модератор в этом разделе есть?Если нет,то назначайте меня.

:low: Я всецело за! Пора свергнуть "иго" Шошаны.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2014, 22:13

её просто нет,пропала :27:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 22:18

Efi писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):А Вам, Эфи, все бы хиханьки. Тут
на Синае смертник направил заминированную машину на автобус с солдатами, 11 убитых, 37 раненых, форум молчит
- а Вы развлекаетесь?

:27: Что-то из прошлого, я отвечал Шошане, а не развлекался!

Она не отвечает уже больше года, тут ее нет с ноября 1913! Но она ЕСТЬ на Форуме Бердичевского! 1

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 22:22

Мрако Бес писал(а):её просто нет,пропала :27:

Вот тут Шошана:
http://www.borisba.com/forum-php/viewto ... 2431#p2431

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2014, 22:32

daburiel писал(а):Маннергейм, Карл Густав Эмиль коммандовал финской армией


русский генерал,ехал на коне во главе коронационной процессии Николая Второго,командовал корпусом в Первую мировую,к финской армии относился с презрением,сравнивая с русской,был ШВЕДОМТак что в святцы надо глядеть перед тем как бухать в бубен.Да,да,щас у вас откроется словесный понос с "доказательствами" того что он всё равно немец :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Efi » 05 дек 2014, 22:42

До начала 2000-х годов считалось, что Маннергеймы переехали в Швецию из Голландии. Однако финско-голландская группа исследователей в начале 2007 года опубликовала сообщение о том, что в архиве Гамбурга ими была найдена церковная книга, согласно которой старейший из известных предков Густава Маннергейма, Хинрих Маргейн (Hinrich Marhein), был крещён в церкви Святого Якоба в Гамбурге 28 декабря 1618 года.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 02:56

Мрако Бес писал(а):
daburiel писал(а):Маннергейм, Карл Густав Эмиль коммандовал финской армией


русский генерал,ехал на коне во главе коронационной процессии Николая Второго,командовал корпусом в Первую мировую,к финской армии относился с презрением,сравнивая с русской,был ШВЕДОМТак что в святцы надо глядеть перед тем как бухать в бубен.Да,да,щас у вас откроется словесный понос с "доказательствами" того что он всё равно немец :sm1:


Кто? Николай Второй? На 99.6%! Точнее, этнический немец на 255/256. Оставшуюся одну (от Петра Великого) следует хорошо проверить: "княжеская" ли она (от викингов), боярская (от настоящих славян) или в какой пропорции.А вы этого не знали? А откуда же вы тогда предполагали дореволюционный российский антисемитизм?! От этнически-русских что ли? Им и евреи, и антисемитизм - до одного места :3:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 03:04

Efi писал(а):
Точнее аргумент сталинского типа (ему Финляндия "вдруг" слишком близко оказалась).

Тут упомятута Финляндия. Я уже писал о том, что сначала столицу построили в финской земле Инкеримаа, а потом, видите ли, "близко оказалась"! Так что это определённо про Финляндию, а значит Мрако Бес(а) я всё-таки уважаю.


Финляндия упомянута, но так же упомянут и Крым, который от Финляндии два часа лёту. Так что если даже и "уважаете", то меньше, чем на половину. Видимо поэтому Мрако Бес так рвётся в "начальники". ;) Как "модератор" он бы меня тут мигом "переспорил" бы: Ведь против лома нет приёма :sm1:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Yankel » 06 дек 2014, 03:05

А откуда же вы тогда предполагали дореволюционный российский антисемитизм?! От этнически-русских что ли?

От православия в основном.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 03:28

Yankel писал(а):
А откуда же вы тогда предполагали дореволюционный российский антисемитизм?! От этнически-русских что ли?

От православия в основном.


Русское Православие отражает [автолитарный] национальный характер русского народа. То есть, всегда подчиняется национальному лидеру, как в своём "антисемитизме", так и во всём остальном. При Николае Втором оно было "антисемитским", а вот при Путине... ссылочку в студию, пожалуйста! Последний раз, я слышал, Путин призвал евреев и русских "совместно" отмечать еврейскую и православную пасхи. Любопытно, согласен ли с Путиным Московский Патриарх, Кирил, или имеет "своё собственное мнение об евреях"? А если даже и имеет, рискует ли его высказывать.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение Yankel » 06 дек 2014, 03:35

Что раньше появилось: собаки или блохи?
Обсуждайте это сам с собой.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: 75 лет той незнаменитой,финской

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 04:52

Yankel писал(а):Что раньше появилось: собаки или блохи?
Обсуждайте это сам с собой.


А при чём здесь "собаки и блохи"? Вы высказали мнение, состоящее в том, что Русское Провославие является "антисемитским" по своей природе, а я вам возразил, что оно является таковым лишь в зависимости от "антисемитизма" российского лидера, как кстати и весь русский народ. Я так же выразил своё мнение, состоящее в том, что Путин "антисемитом" ни в коей мере не является, а скорее ведёт себя как "юдофил". За его "искренность" я бы не поручился, скорее за то, что Путин видит "российский антисемитизм" "крайне удобным" для Соединённых Штатов Америки, страны, которую он рассматривает "врагом России". Тем самым, каждый российский антисемит (а они безусловно в России существуют) становится как бы "американским агентом" или "предателем". А в России (в отличие от Израиля, где их делают Премьер Министрами и Президентами), к предателям относятся довольно скверно. Именно поэтому я так уверен в Патриархе Кириле. Хотите? Спорьте, возражайте, давайте ссылки, аргументируйте. Не хотите или не знаете как? Дело хозяйское.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей