ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Piper » 05 дек 2014, 10:06

kaminsky писал(а):Но выступление Путина слушала российская элита, а там не одни же примитивные полужвачные и, тем не менее, эта чушь была одобрена бурными аплодисментами :13:

Глядя на одухотворённые лица российской "элиты" хочется писать это слово только в кавычках.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 05 дек 2014, 15:00

Efi, так я же не спорю с тем, что по вине Сталина пострадало много евреев и неевреев. Я не возражаю и против того, что бытовой антисемитизм после окончания Великой Отечественной в СССР резко возрос. И по поводу процессов "кремлёвских врачей" я не спорю. Против борьбы с "космополитами"... Моей маме, в Ташкенте, было отказано в аспирантуре и в распределении в 1951-м году. Сталин безусловно был раздражён интересом "его евреев" к Израилю, которому он решил помочь против англичан. "Хозяин" же всё-таки. ;) Вопрос в том, был ли Сталин "патологическим антисемитом" и замышлял ли он геноцид против советских евреев. И если нет, то кто распространял эти слухи?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 05 дек 2014, 15:05

kaminsky, а высмеял ли этот "экс-министр" шведкий парламент за признание "существования" не существующего "палестинского государства", или антисемитизм в Швеции - "дело серьёзное"?
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 05 дек 2014, 17:41

kaminsky,
Ну для простого пипла такое "обоснование" сойдет. Но выступление Путина слушала российская элита, а там не одни же примитивные полужвачные и, тем не менее, эта чушь была одобрена бурными аплодисментами

Ну,аплодисменты даже и бурные,вовсе не признак согласия..попробуй воздержись..
Многие пацаны в зале всё понимают,живут-то по понятиям..

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 05 дек 2014, 17:45

kaminsky писал(а):Но выступление Путина слушала российская элита, а там не одни же примитивные полужвачные и, тем не менее, эта чушь была одобрена бурными аплодисментами


а если не покажешь бурные апплодисменты переходящие в авиацию,то и в элите не будешь.Всё как и прежде-покричи на съезде-Ленин,партия,комсомол,и получи билетик в закрома родины
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 03:14

ЮРА 777 писал(а):kaminsky,
Ну для простого пипла такое "обоснование" сойдет. Но выступление Путина слушала российская элита, а там не одни же примитивные полужвачные и, тем не менее, эта чушь была одобрена бурными аплодисментами

Ну,аплодисменты даже и бурные,вовсе не признак согласия..попробуй воздержись..
Многие пацаны в зале всё понимают,живут-то по понятиям..


По "крысиным законам"? А может быть Россия по другим не может? Пробовали ведь, при Горбачёве и при Ельцине, так Россия вообще чуть концы не отдала. Поэтому 80% российского населения предпочитают Путина. Да и я с ними согласен: Путин - это Россия, нравится ли она вам лично или не нравится. Поэтому жить в России не по "её законам", просто глупо и ничего никому не доказывает. Макаревич в этом, вероятно, уже разобрался. А если нет, то у него и у Каспарова будет для этого уйма времени. Так что никаких причин для спешки у них на самом деле нет.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Yankel » 06 дек 2014, 03:24

daburiel писал(а):Efi, так я же не спорю с тем, что по вине Сталина пострадало много евреев и неевреев. Я не возражаю и против того, что бытовой антисемитизм после окончания Великой Отечественной в СССР резко возрос. И по поводу процессов "кремлёвских врачей" я не спорю. Против борьбы с "космополитами"... Моей маме, в Ташкенте, было отказано в аспирантуре и в распределении в 1951-м году. Сталин безусловно был раздражён интересом "его евреев" к Израилю, которому он решил помочь против англичан. "Хозяин" же всё-таки. ;) Вопрос в том, был ли Сталин "патологическим антисемитом" и замышлял ли он геноцид против советских евреев. И если нет, то кто распространял эти слухи?

Надо же, дабуриель не спорит! Сделал нам такое одолжение!
Сейчас весь мир перевернется, как только узнает про это.
И мы же тут на форуме жить не можем без откровенного сталиниста.
Оказывается, сталинского террора вообще не было, а были только "слухи".
Видимо, вся история тоталитаризма пролетела для России без следа, незаметно.
Ну и х... с ними, но нам это зачем нужно?
Последний раз редактировалось Yankel 07 дек 2014, 02:01, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение daburiel » 06 дек 2014, 05:17

Yankel, я понимаю, что вам очень трудно в это поверить, но я не "сталинист", не "путинист" и даже не "российский шовинист". Я - [ашкеназийский] еврей с очень "типичной" внешностью, родивший [ашкеназийских] еврейских детей и позаботившийся так же и о том, что бы иметь [ашкеназийских] еврейских внуков. Зачем? Потому, что я верю в Б-га Авраама, Ицхака и Иакова и верю в то, что тем самым выполнял Его "Самый Главный Закон". То же самое я завещал делать и своим детям. При этом я "не поклоняюсь идолам", поскольку верю в то, что тем самым выполняю Его "Второй по важности Закон". По этой причине ни Сталин, ни Путин, ни Обама, ни ПК, ни Россия, ни Америка, ни Израиль, ни даже Тора, предметом моего поклонения быть НЕ МОГУТ и никогда НЕ БУДУТ.

Сталинский террор - БЫЛ.
Тоталитаризм - БЫЛ
Процессы Кремлёвских Врачей - БЫЛИ
Борьба с "космополитами" ИМЕЛА МЕСТО

Указание Сталина о бесперебойной доставке оружия еврейскому йишуву, в обход печально известного американского эмбарго - ИМЕЛО МЕСТО И НЕУКОСНИТЕЛЬНО СОБЛЮДАЛОСЬ в 1948-х 1949-х годах...

Вопрос в том, БЫЛ ЛИ СТАЛИН ПАТОЛОГИЧЕСКИМ АНТИСЕМИТОМ и ГОТОВИЛСЯ ЛИ ОН К ПРОВЕДЕНИЮ ГЕНОЦИДА в отношении советских евреев?

В случае ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА на предыдущий вопрос: КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОДОБНЫХ СЛУХОВ?


Пожалуйста, разуйте ваши глаза и перестаньте приписыват мне всякую чепуху, которую я и в мыслях не имел утверждать :10:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение mark3 » 06 дек 2014, 20:10

daburiel писал(а):
Вопрос в том, БЫЛ ЛИ СТАЛИН ПАТОЛОГИЧЕСКИМ АНТИСЕМИТОМ и ГОТОВИЛСЯ ЛИ ОН К ПРОВЕДЕНИЮ ГЕНОЦИДА в отношении советских евреев?

В случае ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ОТВЕТА на предыдущий вопрос: КОМУ БЫЛО ВЫГОДНО РАСПРОСТРАНЕНИЕ ПОДОБНЫХ СЛУХОВ?




Насчёт того был ли Сталин антисемит доказать сложно. Что же касается выселения всех евреев или части евреев в Сибирь, то имхо подготовка к этому шла, тк кампания была запущена статьёй в Правде и должна была чем-то закончиться

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение bhairava » 07 дек 2014, 01:53

Подробнее расскажите о этой подготовке, пожалуйста.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Yankel » 07 дек 2014, 03:30

Конечно, приказа Сталина в архивах ГБ и партии пока еще не нашли. Как, впрочем, и о Голодоморе, Гулаге, Катынском расстреле и т.д.
Когда-нибудь - через 10000 лет, скажем, тогдашний президент/царь/хан/султан/халиф/председатель постоянного комитета политбюро КПК примет решение открыть архивы ГБ и КПСС, и тогда человечество, (если оно все не будет уничтожено в войне Россия-Украина) наконец, узнает правду.
Последний раз редактировалось Yankel 08 дек 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2014, 04:30

Yankel писал(а):Конечно, приказа Сталина в архивах ГБ и партии пока еще не нашли. Как, впрочем, и о Голодоморе, Гулаге, Катынском расстреле и т.д.


приказа ефрейтора об уничтожении евреев тоже не было
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение bhairava » 07 дек 2014, 14:44

Не нашли приказ? жаль, но и ладно. А в чем заключалась подготовка к выселению евреев в Сибирь?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2014, 14:56

bhairava писал(а):Не нашли приказ? жаль, но и ладно. А в чем заключалась подготовка к выселению евреев в Сибирь?

Готовили вагоны ,лагеря строили..есть свидетельства лагерников..
Но это не на 100% точно...

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение mark3 » 07 дек 2014, 15:47

bhairava писал(а):Не нашли приказ? жаль, но и ладно. А в чем заключалась подготовка к выселению евреев в Сибирь?


Подготовка пока была идеологического свойства: проверяли реакцию своего населения, знаменитые советские евреи писали покаянное письмо от имени своего народа; в марте 53 года намечался внеочередной пленум ЦК где Сталин, как полагают, собирался заменить свою старую гвардию в политбюро на молодых, и после этого уже на практике разыграть еврейскую карту

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 07 дек 2014, 17:24

Самолет с туристами, летевший из Москвы в Гоа (Индия), экстренно приземлился в аэропорту города Астрахань из-за возникшей массовой драки на борту, передает НТВ со ссылкой на Интерфакс.
Чартерный рейс выполняла компания "Северный ветер". Когда самолет пролетал над Ростовом-на-Дону, пьяные пассажиры устроили на борту драку. Командир принял решение о вынужденной посадке в Астрахани.
Ситуацию вокруг злополучного рейса уже обсуждают в микроблогах в Twitter. "В драке на борту самолета Москва-Гоа участвовало 165 пассажиров, 3 стюардессы, штурман и пилот", - написал пользователь Twitter Захар.
По сведениям РИА Новости, все 212 пассажиров после экстренной посадки авиалайнера были размещены в гостиницах. Рейс должен вылететь во вторник.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Мрако Бес » 07 дек 2014, 21:01

а я бы с пассажиров взыскал
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение DK » 07 дек 2014, 21:10

Onil писал(а):
Самолет с туристами, летевший из Москвы в Гоа (Индия), экстренно приземлился в аэропорту города Астрахань из-за возникшей массовой драки на борту, передает НТВ со ссылкой на Интерфакс.
Чартерный рейс выполняла компания "Северный ветер". Когда самолет пролетал над Ростовом-на-Дону, пьяные пассажиры устроили на борту драку. Командир принял решение о вынужденной посадке в Астрахани.
Ситуацию вокруг злополучного рейса уже обсуждают в микроблогах в Twitter. "В драке на борту самолета Москва-Гоа участвовало 165 пассажиров, 3 стюардессы, штурман и пилот", - написал пользователь Twitter Захар.
По сведениям РИА Новости, все 212 пассажиров после экстренной посадки авиалайнера были размещены в гостиницах. Рейс должен вылететь во вторник.

Пилот, наверное, бандеровцем оказался. Вот они его и били.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63511
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение ЮРА 777 » 07 дек 2014, 21:47

"В драке на борту самолета Москва-Гоа участвовало 165 пассажиров, 3 стюардессы, штурман и пилот"

а вот...не понять вам ..вот...испытываешь какую-то ..такую веселую гордость..сцука.. :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :sm1: :37:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: ПСП-шная всячина обо всем и ни о чем

Сообщение Onil » 07 дек 2014, 22:53

ЮРА 777 писал(а):а вот...не понять вам ..вот...испытываешь какую-то ..такую веселую гордость..сцука.

та хде нам. нам бы долететь. дать кому-нибудь в морду и получить самому... есть развлечения и поинтереснее. недавно проехал на зипе. думал обосрусь три раза. но дать в морду... не весело.


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 209 гостей