Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 05:30

Израильская журналистка "вляпалась" в скандал, прославляя "великого Бандеру"
Вторник, 28 Октябрь 2014 18:45размер шрифта уменьшить размер шрифта увеличить размер шрифта
Журналистка израильского русскоязычного "9 телеканала" Дарья Ненахова попала весьма в скандальный переплет, который может стоить девушке работы. На организованный 24 октября 2014 г. проукраинскими выходцами из бывшего СССР сбор средств для бойцов АТО она явилась с футболке с изображением... Степана Бандеры.

Думала ли девушка, что этот, по ее мнению, невинный поступок вызовет такую волну негодования в израильском обществе, но факт остается фактом - большинство евреев считают Степана бандеру "нацистом" и "убийцей" и без внимания он не остался.

Естественно, что мнения на странице самой "виновницы торжества" разделись. Одни не считают поступок чем-то вопиющим, равно как и сама Д. Ненахова, другие требуют едва ли не "публичной казни отступницы".

"Послушайте, я прекрасно понимаю разницу между Гитлером и Бандерой, перестаньте утрировать, ради Бога. Я повторюсь, не поддерживаю фашизм, не поддерживаю антисемитизм, я поддерживаю страну, в которой родилась, потому что там воюют мои близкие, мне больно от этого", - ответила злопыхателям сама Д. Ненахова.

На что ее коллега, Редактор Службы Новостей "9 канала" Сергей Хиршфельд четко подметил:

"К сожалению, никто не проводил исследования, сколько именно из участников проукраинских акций в Израиле активно участвовали в социальном протесте 2011 года. Однако мне все же кажется, что проблемы далекой родины их волнуют несколько больше, нежели израильские будни", - отметил он.

Как бы там ни было, С. Хиршфельд все же четко дает понять, что Д. Ненахова поступила, как минимум "нехорошо" и, что в Израиле подобные выходки все лучше не устраивать.

С какой целью сама Д. Ненахова устроила сей флэш-моб, Новости Украины - MGAnews спросили у нее самой:

"Не думала, что вызовет такой скандал, признаюсь. Я пришла на благотворительную акцию поддержки украинских солдат и надела стебную майку с Бендерой, люди повернули это так, как им выгодно". - ответила Д. Ненахова.

Как бы там н было, журналисты для себя должны четко уяснить одну простую истину: демократия и свобода слова не являются родными словам "анархия" и "беспредел". Каждый из нас волен верить в "своих" героев, но выставлять свою, пускай и частную, позицию на всеообщее обозрение. А уж публичному человеку и вовсе стоило бы все аккуратней в словах и поступквах. И уж тем более не разгуливать в таком виде по центру Петах-Тиквы - городе преимущественно населенном выходцами из СССР для которых С. Бандера навсегда останется "палачом" и "подонком".



Источник: Новости Украины. Портал MGANews.comhttp://mganews.com/novosti-ukrainy/a ... go-banderu
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение muadim » 30 окт 2014, 06:09

Наверно,тетя дура ?
И истории не знает - той страны,где родилась,и той,где сейчас ......
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Decabrist » 30 окт 2014, 06:34

Взрoслaя, крaсивaя дурa! A зa пoступки нaдo плaтить. Я думaю, чтo сегoдня oнa и зaплaтит. Будет рaбoтaть нa рaдиo и нoсить (или не нoсить), все чтo хoчет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 06:38

muadim,
"Тете"-25. Не знаю,как Вам,а мне она в дочери годится. Да и дураков работать на телевидение не берут. Значит это был намеренный эпатаж,чтобы ее узнали. Блогосфера и социальные сети уже кипят.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 06:40

Decabrist писал(а):Взрoслaя, крaсивaя дурa! A зa пoступки нaдo плaтить. Я думaю, чтo сегoдня oнa и зaплaтит. Будет рaбoтaть нa рaдиo и нoсить (или не нoсить), все чтo хoчет

С такой рекламой ее главный "жидобандеровец" заберет к себе на 1+1. Если Даша мову не забыла в Израиле.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Efi » 30 окт 2014, 06:41

;) Прицепились совсем зря к Дарье Ненаховой. Степан Бандера - украинский патриот, боровшийся за независимость Украины. Мероприятие было посвящено сбору денег для Украины. Не место и не время выступать по поводу событий Второй мировой войны. Евреев одинаково истребляли на всех территориях, оккупированных гитлеровцами, и украинцы на Украине тоже поучаствовали. Но ведь не Бандера убивал кого-то. Напоминает о скандале с портретом Шухевича на аватаре одного из форумчан.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Efi » 30 окт 2014, 06:43

Захар Беркут писал(а):
Decabrist писал(а):Взрoслaя, крaсивaя дурa! A зa пoступки нaдo плaтить. Я думaю, чтo сегoдня oнa и зaплaтит. Будет рaбoтaть нa рaдиo и нoсить (или не нoсить), все чтo хoчет

С такой рекламой ее главный "жидобандеровец" заберет к себе на 1+1. Если Даша мову не забыла в Израиле.

Как можно МОВУ забыть?! Она же государственный язык!!! Мы, вот, из России, русский язык не забываем!!!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение DK » 30 окт 2014, 06:44

Захар Беркут писал(а):Как бы там н было, журналисты для себя должны четко уяснить одну простую истину: демократия и свобода слова не являются родными словам "анархия" и "беспредел". Каждый из нас волен верить в "своих" героев, но выставлять свою, пускай и частную, позицию на всеообщее обозрение. А уж публичному человеку и вовсе стоило бы все аккуратней в словах и поступквах. И уж тем более не разгуливать в таком виде по центру Петах-Тиквы - городе преимущественно населенном выходцами из СССР для которых С. Бандера навсегда останется "палачом" и "подонком".

Чушь полнейшая. Демократия и свобода слова как раз и подразумевают выставление своей частной позиции на всеобщее обозрение. Иначе это не демократия и не свобода слова, а "управляемая демократия". Ну а платить за свою свободу да - приходится всем.

Перегнула девушка палку, да. Станет сейчас намного популярней. Возможно попадет на 10й канал ТВ, там любят журналистов-активистов. Возможно, сумеет выйти за границы русского гетто.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Step
Участник со стажем
Сообщения: 524
Зарегистрирован(а): 20 фев 2013, 20:54

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Step » 30 окт 2014, 06:50

Захар Беркут писал(а):...факт остается фактом - большинство евреев считают Степана бандеру "нацистом" и "убийцей" ...
....
...городе преимущественно населенном выходцами из СССР для которых С. Бандера навсегда останется "палачом" и "подонком".


Бяда... целый Израиль, населенный путинскими тролями. И куды Мапайнику податься? :)

На самом деле спасибо за новость, а то я уж стал думать, что точка зрения Мапайника и Онила стала в Израиле доминирующей, а на деле - просто шумят больше...

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение DK » 30 окт 2014, 06:56

Step писал(а):На самом деле спасибо за новость, а то я уж стал думать, что точка зрения Мапайника и Онила стала в Израиле доминирующей, а на деле - просто шумят больше...

На самом деле израильтянам насрать и на Украину и на Россию. Путина считают немного не в себе и агрессором. Израильтяне, о которых речь идет в статье - выходцы из России и так же, как и написавший статью журналист, путают демократию в "управляемой демократией".
А девушка, как я уже написал, сможет, если и дальше так пойдет, вырваться из русского гетто и попасть на национальное ТВ - там любят бунтовщиков. Главное - раскрутить скандал так, чтобы о нем узнали не только "русские".
Последний раз редактировалось DK 30 окт 2014, 07:03, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Efi » 30 окт 2014, 07:00

...городе преимущественно населенном выходцами из СССР для которых С. Бандера навсегда останется "палачом" и "подонком".
Из СССР не выпускали в Израиль, откуда столько "выходцев из СССР"? Гораздо больше выходцы из СНГ: содружества независимых государств. Из Украины и Беларуси хлынул народ в Израиль массово после Чернобыля, где катастрофу устроил СССР, а пострадали эти республики, получив такое "наследство".

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 07:37

Я зашел на ее страницу в "мордокнигу". В принципе коллеги,русскоязычные журналисты ее поддерживают. Политика канала 9,скажем прямо,не пророссийская,как при Леваеве. Хотя хозяин канала олигарх из Москвы Левин.
Думаю девушку раскрутят. Другое дело,что для коренных израильтян фамилия Бандеры ничего не означает. Могут спутать с Бандерасом,который Антонио. :37:
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Levy » 30 окт 2014, 07:40

Efi писал(а):Из СССР не выпускали в Израиль, откуда столько "выходцев из СССР"?

В течение 1979 года из СССР выехали в Израиль 50 тысяч евреев. И как только 22 декабря 79г. советские войска вторглись в Афганистан, в тот же день ворота для евреев закрылись.
Freedom Is Never Free

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Efi » 30 окт 2014, 07:42

:37: а город Бендеры не входил в территорию советской Молдавской АССР в составе Украины, а Приднестровье его незаконно оккупировало. Бендеры были в Румынии, потому что они с другой стороны реки. И Остап - Бендер.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Efi » 30 окт 2014, 07:49

Levy писал(а):
Efi писал(а):Из СССР не выпускали в Израиль, откуда столько "выходцев из СССР"?

В течение 1979 года из СССР выехали в Израиль 50 тысяч евреев. И как только 22 декабря 79г. советские войска вторглись в Афганистан, в тот же день ворота для евреев закрылись.

Не в Израиль, а в США. КГБ несколько лет изучал, у кого какие настроения. И потом разрешение давали тем, кто не в Израиль. У нас часть семьи именно в 1979 поехала. В Вену, оттуда в Рим на полгода, потом в Нью-Йорк. Мой тесть был за, а теща против. Но кто в доме хозяин? Теща, увезла его в Израиль в 1990. Из Израиля он по ночам звонил племяннице в Нью-Йорк:"Фаина, забери меня из Израиля, в Израиле плохая медицина." -"Что ты, Левочка, в Америке тоже плохая медицина". Мы жили в Тель-Авиве тогда, в Северном! Не медицина была плохая, а здоровье у тестя было плохое. Вообще, много наших уехало в США. "А голдэнэ мединэ"!

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Мапайник » 30 окт 2014, 09:27

Захар Беркут,
Ты что-то напутал. Скандал есть только в российских СМИ. На девятке я ничего не нашел. На её личной страничке в ФБ только поддержка. Если ты что-то видел на Девятке, дай , пожалуйста , линк
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 09:35

Мапайник,
Нет на "девятке" ничего нет. Я увидел в фейсбуке. У нас с Дарьей общий друг. А там уже была ссылка,которую я привел. Ее поддерживают,потому,что она стерла старые комментарии где были оскорбления и угрозы.
Сергей Хиршфельд,редактор новостей с "девятки" давал официальные комментарии.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Мапайник » 30 окт 2014, 10:29

Захар Беркут писал(а):Мапайник,
Нет на "девятке" ничего нет. Я увидел в фейсбуке. У нас с Дарьей общий друг. А там уже была ссылка,которую я привел. Ее поддерживают,потому,что она стерла старые комментарии где были оскорбления и угрозы.
Сергей Хиршфельд,редактор новостей с "девятки" давал официальные комментарии.
А где Сергей Хиршфельд,редактор новостей с "девятки", давал официальные комментарии. Можешь дать линк на них?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение Захар Беркут » 30 окт 2014, 10:56

Мапайник писал(а):
Захар Беркут писал(а):Мапайник,
Нет на "девятке" ничего нет. Я увидел в фейсбуке. У нас с Дарьей общий друг. А там уже была ссылка,которую я привел. Ее поддерживают,потому,что она стерла старые комментарии где были оскорбления и угрозы.
Сергей Хиршфельд,редактор новостей с "девятки" давал официальные комментарии.
А где Сергей Хиршфельд,редактор новостей с "девятки", давал официальные комментарии. Можешь дать линк на них?

Там же в статье. В первом посте. Сейчас я пишу со смартфона. Буду поздно вечером дома у компа,скину. Девятка отошла в сторону. Даша была на мероприятии,как частное лицо,а не представитель канала. И они,имхо,не хотят раздувать историю.
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Бандера прийде,порядок наведе...в Израиле

Сообщение kaminsky » 30 окт 2014, 11:10

А если бы Дарья пришла в футболке с изображением... Богдана Хмельницкого :13:

Как израильские евреи не могут понять, что Украина независимое государство и отношение ее народа к своим героям зависит от того, что они сделали для Украины, а не от того как они относились к евреям или к Израилю.
Дарья пришла на организованный проукраинскими выходцами из бывшего СССР сбор средств для бойцов АТО, бойцов за самостоятельность и независимость Украины и именно за это боролся и Степан Бандера. А как он относился к евреям это уже другая тема.
Кстати, по большому счету, если бы все любили евреев, если евреев нигде никто не притеснял, то не только Израиля, но и самих евреев, как народа, сегодня бы и не было.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 21 гость