Похищение троиx учеников йешивы

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 13 июн 2014, 18:14

В районе Хеврона пропали трое учеников йешив, подозрение на похищение

Трое 16-летних учеников йешив вечером 12 июня пропали без вести. Военные заподозрили, что их похитили террористы, и провели масштабную поисковую операцию.

По имеющимся сведениям, двое учеников йешивы "Макор Хаим" в Кфар-Эцион и еще один ученик другой йешивы сели в попутную машину на перекрестке Алон Швут.

Центральный округ ЦАХАЛа, полиция Иудеи и Самарии и агенты Службы общей безопасности (ШАБАК) разыскивают пропавших. Основные поисковые мероприятия проводятся на Хевронском нагорье. Задержаны несколько подозреваемых.

Дополнительные подробности не публикуются.

Палестинские террористы пока не заявляли о похищении израильтян.

Премьер-министр Биньямин Нетаниягу созвал экстренное совещание с участием министра обороны Моше Яалона и министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича.

Канцелярия главы правительства сообщила, что Израиль возлагает на власти ПА ответственность за безопасность пропавших подростков.

Нетаниягу также позвонил родителям учеников и пообещал им сделать все возможное для возвращения их детей домой.

Информация об исчезновении троих учеников йешив поступила практически сразу после происшествия, но была запрещена к публикации до 17:10. Вместе с тем, в Иудее и Самарии циркулировали слухи об антитеррористической операции, не соответствовавшие действительности. Пресс-служба Армии обороны Израиля призвала не реагировать на неофициальные сообщения.

http://www.newsru.co.il/mideast/13jun20 ... a8020.html
Последний раз редактировалось изи 15 июн 2014, 07:42, всего редактировалось 1 раз.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Борис Бердичевский » 13 июн 2014, 18:47

Шаббат Шалом! :neon:
Чтобы в Моцей Шабат мы услышали добрые вести! :neon:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Олег.Северные мы » 13 июн 2014, 18:49

Неофициально известно что двоих уже освободили силами ЦААЛЬ уничтожив 5 террорюг.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Decabrist » 13 июн 2014, 18:59

Я oфициaльнo думaю, чтo этo -- неoфициaльнaя туфтa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение DK » 13 июн 2014, 19:23

Будем надеяться, что на этот раз наша армия сработает получше - не так, как с Шалитом.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Pir Amid » 13 июн 2014, 22:12

Борис Бердичевский писал(а):Шаббат Шалом! :neon:
Чтобы в Моцей Шабат мы услышали добрые вести! :neon:


http://9tv.co.il/news/2014/06/13/177909.html


Массовая молитва за спасение похищенных

Сегодня вечером в 23:30 у Стены Плача в Иерусалиме состоится массовая молитва за здоровье и благополучное возвращение трех похищенных подростков.

Молитва пройдет по призыву председателя Совета мудрецов Торы партии ШАС раввина Шалома Коэна.

Главный сефардский раввин Израиля Шломо Аммар призвал женщин добавить субботних свечей и тоже помолиться за благополучие похищенных.

Ранее Давид Лау, главный ашкеназский раввин Израиля призвал евреев молиться за здоровье похищенных подростков и за жизнь солдат Израиля.

Раввин одобрил любые нарушения субботы со стороны сил безопасности, если они направлены на спасение жизни людей.

Вместе с тем, он пояснил, что нельзя нарушать субботу ради того, чтобы узнавать последние новости о похищенных просто ради любопытства.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Что-то из прошлого » 14 июн 2014, 12:18

Вчера в новостях говорили, что один из троих - гражданин США, а это означает что террористы попали. Если только этого одного не отделят от двоих неамериканцев и не выдадут после длительных переговоров одного-одинешенького.

Плохо то, что дороги в Газу перекрыли намного позже происшествия. Если они в Газе и уже разделены, то хороших новостей ждать не приходится.

Из утренних новостей:

http://www.newsru.co.il/mideast/14jun20 ... n8001.html

Силы безопасности ищут информацию, способную пролить свет на судьбу пропавших подростков.


То есть, этой информации пока что нет?
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Что-то из прошлого » 14 июн 2014, 12:38

Последние новости. Не самые обнадеживающие.

http://www.newsru.co.il/mideast/14jun20 ... l8012.html

Армия обороны Израиля перебрасывает на Хевронское нагорье бойцов парашютно-десантной бригады и подразделения специального назначения, сообщила радиостанция "Решет Бет".

Военные направили подкрепления для проверки полученной оперативной информации по поводу исчезновения троих учеников йешив, пропавших без вести вечером 12 июня. По предварительным данным, в расследовании инцидента достигнут определенный прогресс.

Армейские источники передали, что, скорее всего, учеников похитили с целью обменять на заключенных террористов, но проверяются и все прочие возможные версии.

Напомним, по имеющимся сведениям, поздно вечером 12 июня двоих учеников йешивы "Макор Хаим" в Кфар-Эцион и еще одного ученика другой йешивы, видели на перекрестке Алон Швут, где они, скорее всего, ожидали попутную машину. После этого всякая связь с тремя подростками прервалась. Один из пропавших имеет не только израильское, но и американское гражданство, поэтому о происшествии был уведомлен посол США.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Циник-идеалист » 14 июн 2014, 14:27

Что-то из прошлого писал(а):Вчера в новостях говорили, что один из троих - гражданин США, а это означает что террористы попали.

Американцы и убийством собственного посла пренебрегли. Будут они вступаться за какого-то поселенца.
Я боюсь, что их убили или ранили перед похищением, ведь не так просто похитить сразу троих. Хотя, судя по профессионализму похищения, может быть они все таки в живых - за живых можно выменять больше террористов.
Что меня ещё настораживает, так это совпадение с началом чемпионата мира по футболу. Каждое похищение израильтянина сплачивает наш народ и наши враги не могут этого не понимать. Весь их выигрышь оборачивается духовным и культурным проигрышем. В этот раз они спланировали так, чтобы израильтяне изначально были разделены - не сплотились в едином волнении, в единой мысли о похищенных. Перед субботой - чтобы отделить религиозных, перед чемпионатом, чтобы отделить светских.
И тем не менее, я надеюсь, что мы будум едины и поддержим правительство, какое бы решение оно не приняло. Воевать так воевать, отпускать так отпускать, тянуть так тянуть. Если мы будем держаться вместе, любое решение обернется нашей победой. И ребята вернутся домой и не будет больше похищений.

Adam
Участник со стажем
Сообщения: 1191
Зарегистрирован(а): 12 авг 2005, 15:07

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Adam » 14 июн 2014, 14:51

Циник-идеалист писал(а):
Что-то из прошлого писал(а):Вчера в новостях говорили, что один из троих - гражданин США, а это означает что террористы попали.


Что меня ещё настораживает, так это совпадение с началом чемпионата мира по футболу. Каждое похищение израильтянина сплачивает наш народ и наши враги не могут этого не понимать. Весь их выигрышь оборачивается духовным и культурным проигрышем. В этот раз они спланировали так, чтобы израильтяне изначально были разделены - не сплотились в едином волнении, в единой мысли о похищенных. Перед субботой - чтобы отделить религиозных, перед чемпионатом, чтобы отделить светских.
.


Напоминает теорию конспирации. Думаю,что похитили ребят,когда получилось их похитить (за прошедший год более 50-и попыток похитиь пресечены Шабаком), а не подстраивались под ЧМ по футболу.
К сказанному , мне добавить нечего. Имеющий уши да услышит!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Циник-идеалист » 14 июн 2014, 15:37

Adam писал(а):

Напоминает теорию конспирации. Думаю,что похитили ребят,когда получилось их похитить (за прошедший год более 50-и попыток похитиь пресечены Шабаком), а не подстраивались под ЧМ по футболу.

Возможно это действительно случайность, но настораживает. Те попытки, что были пресечены, скорее всего были организованы хуже. Потому и получилось их пресечь. А при хорошей организации учитывается всё, в том числе устанавливается оптимальное время. Вот ведь начали против нас войну в Йом кипур. И у них таки относительно получилось застать нас врасплох. Или это тоже было случайностью?

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Killer » 14 июн 2014, 17:53

Что-то из прошлого писал(а):Вчера в новостях говорили, что один из троих - гражданин США, а это означает что террористы попали.


Это означает, что "попали" не террористы, а все мы. :51:
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Что-то из прошлого » 14 июн 2014, 18:24

Список имен пропавших:

Нафтали Френкель (16) из Ноф Аялон;
Гилад Шаэр (16) из Тальмона;
Эяль Эфрах (19) из Эльада.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение DK » 14 июн 2014, 18:47

Циник-идеалист писал(а):А при хорошей организации учитывается всё, в том числе устанавливается оптимальное время.

Ага, т.е. они точно знали, когда 4 пацана после дня рождения домой пойдут и подобрали машину, где одному из них места не найдется. Чтобы родителям сразу же позвонил.

Может хоть в этой теме без конспиративных теорий обойдемся?
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Саша З. » 14 июн 2014, 19:18

Кончится история - и тогда можно будет сказать все, что я про нее думаю. Включая освобождение Гилада Шалита.

А пока - будем только надеяться на то, что все закончится благополучно, и что ребята вернутся домой как можно быстрее, живые и невредимые.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Циник-идеалист » 14 июн 2014, 20:42

DK писал(а):
Циник-идеалист писал(а):А при хорошей организации учитывается всё, в том числе устанавливается оптимальное время.

Ага, т.е. они точно знали, когда 4 пацана после дня рождения домой пойдут и подобрали машину, где одному из них места не найдется. Чтобы родителям сразу же позвонил.
Может хоть в этой теме без конспиративных теорий обойдемся?

Они ведь не единственные голосуют на дороге.

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17573
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Олег.Северные мы » 14 июн 2014, 21:08

Decabrist писал(а):Я oфициaльнo думaю, чтo этo -- неoфициaльнaя туфтa

Туфта конешно даже не туфта а желаемое выданное за действительное но получена из источника заслуживавшего доверия и до наступления Субботы не было возможности перепроверить...Я очень хорошо знаю перекрёсток Алон Швут.мой средний сын учится в Алон Швут и часто ездит на тремпах а на будующий год будет учится в ешиве Макор хаим так что тема мне близка и актуальна.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 15 июн 2014, 05:21

Debka В полиции Кирьят Арбы получили сообщение по телефону от одного из захваченных "Нас захватили" сразу же после захвата в 22:30. Полицейский не передал информацию армии и только через полтора часа полиция решила провести осмотор местности. Но похитители уже успели спрятаться:
בלילה פורסם, כי תחנת המשטרה בקריית ארבע קיבלה טלפון מאחד החטופים, מיד לאחר החטיפה ביום ה' 12.6 בשעה 10:30 בערב, ובו אמר 'חטפו אותנו'. השוטר שקיבל את הקריאה לא התייחס אליה ולא העביר אותה לצה''ל. כעבור שעה ומחצה הוחלט לבסוף בתחנה בכל זאת לשלוח ניידת לצומת גוש עציון, אולם זו הודיעה, כי איננה מבחינה באזור בשום תנועה חשודה. באותו זמן היו כבר החוטפים והחטופים במקום המחבוא שלהם.

изи
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2332
Зарегистрирован(а): 02 апр 2013, 21:42

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение изи » 15 июн 2014, 05:25

Полицейского этого гнать из полиции и под суд за халатность.
שְׁמַע יִשְׂרָאֵל ה' אֱלֹקינוּ ה' אֶחָד

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Подозрение на похищение троиx учеников йешивы

Сообщение Olam » 15 июн 2014, 05:44

А вот проявление левой идеологии в головах израильтян. Насей раз в фэйсбуке пресс-секретаря ЦАХАЛ.
Изображение

Обратите внимание, что за 10 часов он получил 18 лайков и 101 комментарий. Я зашёл на страничку этого Ноама: https://www.facebook.com/noam.banatar?fref=ts Там уже нет никаких сообщений за 2014 год. Судя по всему он испугался полученной и ожидаемой реакции граждан. Но проблема в том, что навряд ли он понял какая он сволочь.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей