Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровцев?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

kaminsky
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20960
Зарегистрирован(а): 02 фев 2002, 02:00
Откуда: haifa

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение kaminsky » 25 май 2014, 21:52

Totev писал(а):Кроме Китая, все остальные соседи РФ не ровня российской армии, ни по вооружении, ни по численности.


Все остальные соседи РФ( о тех кто сумел и успел заскочить под крышу НАТО речь не идет) не могут быть объектом российской агрессии поскольку являются ее послушными вассалами. Вот Грузия попыталась возникать и получила слегка по мозгам.
Майдан стал для России сигналом, первым звоночком, что Украина может вырваться из вассальной зависимости и Россия приняла меры, чтобы этого не случилось. Зри в корень.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение ЮРА 777 » 25 май 2014, 21:53

Onil,
герасим призывает ненавидеть украинцев... за хмельницкого, который сдох 400 лет назад, и любить этих героев россии, во главе с их профессором?


Не профессором,а академиком,и не любить ,а восхищаться...

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Yankel » 25 май 2014, 21:53

шпиц,
Объясни себя действительно как мать и советская женщина, наконец!
Где там у тебя едкий сарказм, а где справедливый искренний гнев?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63515
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение ЮРА 777 » 25 май 2014, 22:01

ВЫБОРЫ В УКРАИНЕ
ВСЕМ ЧИТАТЬ
"Единая Россия" и "Правый сектор"


http://navalny.com/blog/2014/05/25/post_3597.html

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение шпиц » 25 май 2014, 22:08

Yankel- ну прочитай агитку Тотгеры которую я протрололо..., вспомни молодость.Неужели ладони не вспомнят моторику прошлого ? :sm1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Яков » 25 май 2014, 22:51

ЮРА 777 писал(а):я посмотрел твои постинги за пару месяцев..не последних..выборочно Там большая часть харкотины ...или в меня или в онила.

:yr

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Decabrist » 25 май 2014, 23:09

Яков писал(а):
ЮРА 777 писал(а):я посмотрел твои постинги за пару месяцев..не последних..выборочно Там большая часть харкотины ...или в меня или в онила.

:yr

Кoгo Юрa oбидел? Кaкoй пунктик нaрушил? Зa чтo нaкaзaн?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Яков » 25 май 2014, 23:11

Decabrist,

доброе утро. Я тут два дня распинаюсь...
За харкотину.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Efi » 25 май 2014, 23:14

харкотины, ж. (простореч.). Плевок со слизью.

:13: Это всего лишь просторечие (не мат).

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Piper » 25 май 2014, 23:19

Efi писал(а):
харкотины, ж. (простореч.). Плевок со слизью.

:13: Это всего лишь просторечие (не мат).

Может быть однокоренное со словом "хер"?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Efi » 25 май 2014, 23:23

Piper,
нет, это от нормативного корня "харк" в "харкать".
:ic1:
ХАРКАТЬ, харкнуть, харкавать, извергать с напряженьем и шумом мокроту. Харкать кровью. Выхаркни плевок. Не могу отхаркаться. Захаркать что, заплевать. Нахаркать на пол; охаркать стену. Расхаркался, да прохаркал кровью всю заму. Харканье, действ. по глаг. Харкун, —нья, кто харкает. Харкота, беспрестанное побужденье харкать. Харкотина вят. харчок, мокрота, слизь, извергаемая ртом, гортанью. Харлук, храк м. вологодск. густая мокрота, харкотина. || Харлук (архалух? ниж. крестьянский кафтан старинного покроя со стоячим воротником).

Толковый словарь Даля. — 1863—1866
Последний раз редактировалось Efi 25 май 2014, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Decabrist » 25 май 2014, 23:23

Яков писал(а):Decabrist,

доброе утро. Я тут два дня распинаюсь...
За харкотину.

Юрa пишет не кaк хaркaющий, a кaк пoлучивший плевoк.
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Piper » 25 май 2014, 23:29

Efi писал(а):Piper,
нет, это от нормативного корня "харк" в "харкать".
:ic1:
ХАРКАТЬ, харкнуть, харкавать, извергать с напряженьем и шумом мокроту. Харкать кровью. Выхаркни плевок. Не могу отхаркаться. Захаркать что, заплевать. Нахаркать на пол; охаркать стену. Расхаркался, да прохаркал кровью всю заму. Харканье, действ. по глаг. Харкун, —нья, кто харкает. Харкота, беспрестанное побужденье харкать. Харкотина вят. харчок, мокрота, слизь, извергаемая ртом, гортанью. Харлук, храк м. вологодск. густая мокрота, харкотина. || Харлук (архалух? ниж. крестьянский кафтан старинного покроя со стоячим воротником).

Толковый словарь Даля. — 1863—1866

А этимология? Horch (нем. хорьх)?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Мрако Бес » 25 май 2014, 23:31

прекратите травить шпица :zip:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Efi » 25 май 2014, 23:55

Piper,
horchen (third-person singular simple present horcht, past tense horchte, past participle gehorcht, auxiliary haben)
1.to eavesdrop (to hear a conversation one is not intended to hear)
2.to hark
Сравните с названием журнала "Horch und Guck", что, по-моему, значит "слушай и смотри". Сравните с еврейским "гиб а кук" - посмотри.

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Piper » 26 май 2014, 00:06

Efi писал(а):Piper,
horchen (third-person singular simple present horcht, past tense horchte, past participle gehorcht, auxiliary haben)
1.to eavesdrop (to hear a conversation one is not intended to hear)
2.to hark
Сравните с названием журнала "Horch und Guck", что, по-моему, значит "слушай и смотри". Сравните с еврейским "гиб а кук" - посмотри.

Спасибо, интересная этимология. Похоже, что глагол "харкать" восходит к "слышать", потому что было замечено, что при отхаркивании улучшается слух, что является следствием уменьшения отёка среднего уха при простудных заболеваниях.

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Totev » 26 май 2014, 00:11

Efi писал(а):
харкотины, ж. (простореч.). Плевок со слизью.

:13: Это всего лишь просторечие (не мат).


Надо писать культурно - слюнобрызгание. Мы же не русские президенты, чтобы выражаться как извозчики. :ic1:
“Democracy Dies in Darkness”

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Efi » 26 май 2014, 00:16

:) Но горячиться и брызгать в споре слюной тоже некрасиво. Лучше было написать, что шпиц оплёвывал Юру и Онила (Гену). Кстати, верблюды плюются в верблюдиц для выражения симпатии. Так по радио слышал.
Если вы помните, верблюды живут жарких странах, поэтому они привыкли беречь столь драгоценную воду и плеваться ею из стороны в сторону понапрасну не будут. Так зачем же они делают это? Во-первых, харкаются они во время брачных турниров — плевки используются как добавление к ударам своими ногами, а также укусам по соперникам.
Но есть и вторая причина. Если неподалеку от животного оказался хищник и представляет для него опасность, верблюд не станет долго ждать и плюнет нападающему в глаз (кстати говоря, делает он это весьма точно даже с дальнего расстояния). Пока ничего не понимающий и ослепленный противник пытается убрать слюну с морды, верблюд моментально хватает его за гривку своими мощнейшими челюстями и бросает высоко вверх (аж до двух-трех метров от земли!). Стоит зверю приземлиться, как «корабль пустыни» моментально наваливается на него своей мощной грудью, на которой есть этакая большая и жесткая мозоль, напоминающая самый настоящий бетон. Именно этой мозолью он вминает своего соперника в землю.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Yankel » 26 май 2014, 04:12

harken [hahr-kuhn]
verb (used without object)
1.
Literary. to give heed or attention to what is said; listen.
verb (used with object)
2.
Archaic. to listen to; hear.
Пожалуйста, не покушайтесь так на английский язык. А то он не выдержит усердия модераторов Мегафорума.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Русские хозяева Донбасса. А то чего мы всё про бандеровц

Сообщение Borger » 26 май 2014, 04:47

Onil писал(а):
Borger писал(а):шпиц, не дури. Многое можно высказать и без подобного эпатажа. Даже мне, уж на что мне наплевать на обе стороны, неприятно стало, что же говорить о тех, кто верит в порядочность на гражданской войне.

есть порядочные среди тех кто с оружием в руках. поверишь на слово? и среди сил самообороны тоже есть, нисколько в этом не сомневаюсь. в случае славянка и когда добивали раненных - таких нет. это тупые отморозки. таких без суда. но так уж странно получилось, что таких среди пророссийских на порядок больше.

Безусловно верю, ничуть не сомневаясь. Проблема в том, что, как показывает опыт, порядочных отстреливают первыми. Их и так мизер в любое время, а у в военное идет такой вот "антипорядочный" отбор
Да, могу еще фактик подбросить - у жены работает девушка, недавно (месяцев с десять) приехавшая из городка где-то в Луганской области. так вот, она рассказывала, что на референдуме в избирательных бюллетнях присутствовали в основном уехавшие и умершие, т.е. рна с мужем были, а ее родители и брат с сестрой как-то из списков выпали - о чем ей в очередном телефонном разговоре и поведали.

ЮРА 777 писал(а):Borger,
О чем спор идет, не понимаю. Гражданская война есть гражданская война. Нет на ней хороших, есть только плохие. За редчайшими исключениями, о которых могут и не узнать. А так - что в водовороте всплывает наверх7 Вот то-то и оно.

Это всё так ...но всем надо помнить,кто разжег эту войну,подбрасывая в костер...бряцая оружием на границе,засылая человечков ...

Totev писал(а):
Borger писал(а):О чем спор идет, не понимаю. Гражданская война есть гражданская война. Нет на ней хороших, есть только плохие.

Точно так думают "объективные" иностранцы о другом конфликте, израильско-арабского.
На самом деле, никакая это не объективность. Всегда нужно учитывать, кто напал и кто защищается.

Мапайник писал(а):100% Иначе мы отождествим жертву насилия с насильником

Отвечаю всем сразу. Я совершенно не претендую на объективность, ни в коей мере. Как я уже говорил, мне наплевать на обе стороны. Хотя украинская сторона мне нравится все же меньше российской, какая-то она более антисемитская всегда была. И арабо-израильский кофликт совершенно к другой теме относится, тут речь у нас идет о якобы братских славянских народах. Ну а раз братские - так всякая война между братьями есть война гражданская - коя в данный момент и идет - имхо разумеется. А кто первый напал и на кого, кто жертва и кто насильник - пусть они сами разбираются, если им от этого легче.

totgera писал(а): ... на Украине, где никогда не было национальных дискуссий между русскими и украинцами...

Э... скажите , вы вообще-то на Украине бывали? не говоря уже о том, что жили там? а то что-то совсем странное пишете....
... из ГРУ, ФСБ, МО, МЧС, прочих силовых структур по заранее разработанному плану российского Генштаба.

Да ну?! в жизни не поверю, что Российский Генштаб (тем более сегодня) на такое способен.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя