Давайте спокойно разберемся

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 23 май 2014, 10:35

Форум существует более 12 лет и все время открываются новые темы о том, что мейнстрим задавливает, выживает тех, кто думает иначе.
в основном, это касается следующих противостояний:

- Левые - правые в Израиле (мейнстрим - правые)
- Религиозные - нерелигиозные в Израиле (мейстрим - нерелигиозные)
- Республиканцы - демократы в США (мейстрим - республиканцы)
- В последний год - Россия - Украина. (мейстрим - Украина)

Ну так получилось, что я в мейнстриме по всем темам. :13:
И мне очень трудно понять жалобы тех, кто против.
Хотя я очень хочу, чтобы по всем вопросам, не нарушающим законы Израиля и правила форума, была свобода обмена мнений.

Так помогите мне.
Я прошу на данном этапе высказываться только тех, кто идет по любому из этих вопросов против мейнстрима.
Или как минимум тех (например, Маня), кто ни в каких коалициях не состоит, но считает то же самое.
Напишите - согласны ли вы с тем, что задавливают, выживают с форума.
Только, пожалуйста, каждое утверждение с цитатами - это обязательно.

А те, кто идет по мейнстриму форума, пока будут только читать. Только. (Сотру. Не обижайтесь).
Еще будет время ответить.
Давайте сначала только послушаем.
Давайте дадим им спокойно высказаться - конкретно, с необходимыми цитатами , где их давят

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Zakan » 23 май 2014, 13:35

По трем параметрам я в мейнстриме, но по одному - нет.
По Украине.
Хотя я и не за Россию, ни в коем случае.

И чтобы модераторы гнобили - не замечал пока.

По-моему, здесь наиболее приличный и серъезный не только из израильских русскоязычных, но и вообще из русскоязычных форумов.

Другое дело - некоторые модераторы бывают иной раз небеспристрастны. Не без этого.
На это люди жаловались, было.
Но сам, да еще с цитатами - не готов вспоминать.
Если что и было, то успел забыть.

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Borger » 23 май 2014, 15:26

Я фифти-фифти. Религиозные-нерелигиозные и Украина-Россия. Обобщенно "грубо" говоря, я за религиозных и мне начхать и на Россию и на Украину. ИМХО особого давления, чтобы уходили, как когда-то на "немцев", нет, хотя "перегибы на местах" случаются (сорри, без цитат, поскольку именно случаются, а не правило), как без этого.
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение qwerty » 23 май 2014, 15:38

Закан: 100%.
В мэйнстриме форума никогда не состоял, но преследован никогда не был. ПМСМ модераторы работают нормально.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Борис Бердичевский » 23 май 2014, 15:55

А давайте попросим всех ушедших с форума по этим причинам (не хочу быть «белой вороной») вернуться (хотя бы временно) и высказаться.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
lol
Участник со стажем
Сообщения: 363
Зарегистрирован(а): 14 дек 2010, 14:27

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение lol » 23 май 2014, 16:17

Яков писал(а):Или как минимум тех (например, Маня),


Яков, на этом форуме в мейнстриме рассудок...
И если вы до сих пор здесь присутствуете, значит... вы - (как бы помягче) смельчак!

Manya вас не спасет. :19:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Мрако Бес » 23 май 2014, 16:52

да просто на форуме слишком долго было спокойно.Если вспомнить старые времена,то здесь было всегда бурно.Так что мы вспомнили молодость :low:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Slobodkin » 23 май 2014, 17:01

Просьба прикрутить функцию игнор. Тогда, ИМХО, многие вернутся.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение шпиц » 23 май 2014, 17:40

Ну, я вроде- записной запутенец. Давления модераторов- не испытываю. Писать за Украину практически перестал из-за отсутствия адекватности нескольких(многих :37: ).

Теперь только осознанно провоцирую у них - припадки. Тем и сыт. :kat:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Slobodkin » 23 май 2014, 17:47

шпиц писал(а):Ну, я вроде- записной запутенец. Давления модераторов- не испытываю. Писать за Украину практически перестал из-за отсутствия адекватности нескольких(многих :37: ).

Теперь только осознанно провоцирую у них - припадки. Тем и сыт. :kat:

Ну собственно, что и требовалось доказать. Многие евреи приходят на еврейский форум общаться с евреями, а не с гойскими троллями. Для общения с гойскими троллями существуют гойские форумы. :sm1: Думаю, кнопка игнор всех спасёт.
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

Аватара пользователя
Slobodkin
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2123
Зарегистрирован(а): 07 дек 2006, 20:00
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Slobodkin » 23 май 2014, 18:14

шпиц писал(а):
Slobodkin писал(а): Для общения с гойскими троллями существуют гойские форумы.



Да-да.... Только там гордого не-гоя кормят бананами. :23 И он на "своей территории" пытается отыграться на кошечках пёсиках. :xyx:

Да мне как бы все равно, что ты считаешь своей, а что нет. Главное, чтобы евреев тут было больше и вонь от нестиранных портянок можно было отключать. :sm1:
В политике есть две альтернативные цели: первая – соглашение, вторая – конфликт. Соглашение достигается, когда одна из сторон верит в чепуху, которую говорит другая.

mimino
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4906
Зарегистрирован(а): 10 окт 2005, 15:16

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение mimino » 23 май 2014, 18:27

Я тут человек новый.
И уже получил горчишник.

За что получил, не понял.
Жалуюсь даже не на то, что его получил.
А на то, что мне даже не разьяснили за что, хотя я специально запрашивал.

Любой горчишник/бан должны быть понятны и четко разьяснены.
Очень желательно всем участвующим в дискусси, не только тому, кто его получил.
ИМХО, поодбный подход резко уменьшит количество покидающих
.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение totgera » 23 май 2014, 18:31

Для меня принадлежность к республиканской/демократической партии не есть главный критерий, хоть я и- зарегистрированный республиканец.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Manya » 23 май 2014, 18:33

Slobodkin писал(а):Многие евреи приходят на еврейский форум общаться с евреями, а не с гойскими троллями. Для общения с гойскими троллями существуют гойские форумы.

Яков, вот неплохой пример для определения проблемы (к сожалению не единственной). И вроде никого ЛИЧНО не оскорбили и ярлычок не конкретный, но противно и не только "гойским троллям", а и "многим евреям" с которыми Slobodkin пришёл пообщаться.
И вообще тaк удобно, что не надо теперь далеко за примерами ходить. Вот пожалуйста, открыл Борис тему о том, что форум стал скушным, а я указала одной из причин, что некоторые вбивают своё мнение по какому-то животрепещущему (для них) вопросу, например Украина-Россия, в абсолютно ВСЕ темы форума, мешая нормальным обсуждениям других вопросов. И пожалуйста, ту Борисову тему, не прошло и дня, заболтали Украиной-Россией со взаимными упрёками и оскорблениями, а модераторы ушами только хлопали.
Ах, извините, вы же в "Оргвопросах" модератор... :39:
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Levy » 23 май 2014, 19:27

.
Последний раз редактировалось Levy 24 май 2014, 07:26, всего редактировалось 2 раза.
Freedom Is Never Free

alefbet
Участник со стажем
Сообщения: 848
Зарегистрирован(а): 30 дек 2009, 19:44

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение alefbet » 23 май 2014, 20:01

Яков писал(а):Давайте сначала только послушаем.
Давайте дадим им спокойно высказаться - конкретно, с необходимыми цитатами , где их давят

уже второй раз говорю почему в разделе "евреи и Тора" с лёгкостью пропадают темы? в темах много просмотров и ответов, значит кому-то интересно?! по каким критериям модераторы удаляют темы? недавно было то же в ПСП (когда модератор отрицает очевидные факты, это значит он лицо заинтересованное, как он может модерить объективно?) когда пропадают темы, участвовать неохота.
"Этническая ассимиляция невозможна при сохранении иудейской веры; иудейская, же вера рушится при этнической ассимиляции." ("200 лет вместе")
http://www.youtube.com/watch?v=OqctC1y1XY0
http://www.youtube.com/watch?v=RjQdpqlmGdw

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Inspector Calls » 23 май 2014, 21:45

Яков,
А когда ваш модератор уже в который раз меня оскорбляет, а вы делаете вид, что не замечаете, то как-то трудно поверить в вашу искренность в призыве "давайте спокойно разберемся"

viewtopic.php?f=10&t=65915&start=120#p15031823

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 23 май 2014, 21:46

Slobodkin писал(а): Главное, чтобы евреев тут было больше и вонь от нестиранных портянок можно было отключать.

:r :r :r :r
Возможно, надо было сразу синюю.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34525
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Яков » 23 май 2014, 22:04

Я удалил посты, не относящиеся к теме. Прошу не обижаться - я предупреждал.

Несколько ответов:
Manya,Вы абсолютно правы. Я специально оставил два одиозных поста Слободкина, чтобы не было потом вопросов - за что?
Мне трудно вспомнить более одиозные посты за всю историю форума.

alefbet,задайте, пожалуйста, этот вопрос модератору раздела. Если его ответ Вас не удовлетворит - напишите мне.

mimino писал(а):Любой горчишник/бан должны быть понятны и четко разьяснены.

Да, конечно. Но обычно так и есть. В данном случае я не выделял Ваш текст так как это до меня сделал модератор раздела.

Inspector Calls, я уже говорил с модератором - его пост можно понимать неоднозначно, думаю, он ответит сам.

Я по-прежнему жду претензии тех, кого мейнстрим задавил.

И еще. Если знаете точно, за что ушли те, кто ушли (точно - от них, а не ваше мнение о причинах) - напишите и об этом.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Давайте спокойно разберемся

Сообщение Manya » 24 май 2014, 01:43

Яков писал(а):Так помогите мне.
Я прошу на данном этапе высказываться только тех, кто идет по любому из этих вопросов против мейнстрима.
Или как минимум тех (например, Маня), кто ни в каких коалициях не состоит, но считает то же самое.

Яков, извините, раньше не могла толком ответить на ваш вопрос, была занята. Но вижу не опоздала. Толком пока никто не высказался. Может, таки, все довольны? :13:
Яков писал(а):Напишите - согласны ли вы с тем, что задавливают, выживают с форума.

Я на форуме дважды в меньшинстве. Во-первых, потому что женщина, а на форуме имеются участники, которые просто не выносят, когда женщины обсуждают что-то кроме кулинарных рецептов и новинок моды. Во-вторых, потому что, как вы правильно заметили, я не следую стримам, ни мэйн, ни майнор. Потому со всей ответственностью заявляю, что на форуме никого или почти никого специально не выживают, но задавливают. А, если тебя достаточно долго давят и пинают, запаса прочности не хватает и ты сам уходишь. Причём достаточно какой-то ерунды, чтобы стала последней каплей. А потом все пожимают плечами, мол, нежный какой, из за ерунды скандал устроил.
Яков писал(а):Только, пожалуйста, каждое утверждение с цитатами - это обязательно.

Их есть у меня. Вот из совсем недавних. Идёт обсуждение проблемы.
В теме участвуют кроме меня ещё 4 модератора, не считая вас модератора раздела.
Вдруг абсолютно 100% неспровоцированно получаешь в качестве аргумента
Против эээ... женщины легкого поведения на вашей аватаре я нисколько не возражаю

Реакции от всей толпы модераторов, да и остальных мужчин форума 0.0
Или ещё... В этой теме Inspector Calls обратился к вам с просьбой отреагировать на грубое оскорбление Onila. Вы отреагировали
Яков писал(а):Inspector Calls
давайте так.
Хотите участвовать в форуме - не оскорбляйте модераторов.
Я предупредил.

Я сейчас не показал красную карточку только из-за открытой мною темы в оргвопросах, чтобы у Вас была возможность там высказаться

Я не считаю, что Inspector Calls был прав, перейдя на обсуждение личнности. Но это происходит на форуме сплошь и рядом и никак не регулируется правилами. А теперь представим Onil сказал, что сказал Inspector Calls и наоборот Inspector Calls назвал Onila или его высказывание дерьмом. Я не сомневаюсь, что Inspector Calls был бы наказан по всей строгости в соответствии с правилами за оскорбление. Интересная штука получается и так и так был бы наказан Inspector Calls.
Забавный феномен, правда? Но потому что мэйн стрим-абсолютное большинство во главе с модераторами, которые тоже люди с симпатиями, таких феноменов столько, что уже им не удивляешься. Куда же тем, кто не в стриме деваться? Только выпадать в осадок.
Последний раз редактировалось Manya 24 май 2014, 01:52, всего редактировалось 1 раз.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей