Украина ридна мати. Часть 2.

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Захар Беркут
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8955
Зарегистрирован(а): 21 мар 2012, 11:18

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Захар Беркут » 26 апр 2014, 23:49

Знаменитый футболист и тренер киевского «​​Динамо», а также экс-наставник сборной Украины поделился с «Футболом 24» своими соображениями и эмоциями относительно политической ситуации в стране.
— Сегодня мне тяжеловато смотреть на те вещи, которые у нас происходят. На то, что делает Путин. Включаешь телевизор, Россию, — невозможно даже слушать и смотреть. Это просто безобразие. Не знаю, как будет дальше, но несколько страшновато стало, что мы такие слабые. Так и хочется мне лично, на 75-м году жизни записаться в армию, взять в руки оружие и пойти защищать Украину. Знаете, на сердце нелегко...

Я только не понимаю другое: почему народ не вставал, когда страной руководил Янукович? Что делали люди в Донецке? Зомбировались, когда был Янукович. Неужели люди не понимали, что он творит? Понятно, что это делает Россия. Путин сказал: «Я не дам провести выборы в Украине». Не знаю: состоятся выборы, не состоятся... Трудно все это слушать и смотреть. Каждый день просыпаюсь и думаю о том, что может самому надо пойти, взять автомат и защищать наше государство, — сказал Сабо.
http://dynamo.kiev.ua/news/176394.html
"Борітеся - поборете, вам Бог помагає
-За вас правда,за вас сила і воля святая."
Т.Г.Шевченко

Аватара пользователя
RS116
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2826
Зарегистрирован(а): 26 июл 2006, 17:08
Откуда: USA,NY

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение RS116 » 27 апр 2014, 00:18


-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение -Tom- » 27 апр 2014, 01:03

RS116 писал(а):Непонятно почему воруженные люди свободно разъезжают.



Потому что все украинские правители нихера не сделали для страны но разрушили все, и им в этом яростно помог тот народ который их выбирал, тот народ который считает нормальным сунуть гаишнику взятку, чиновнику взятку, что дороги покалеченные, что зарплаты херовые, что...
Вот поэтому сейчас и разьежают воруженые люди и никто не хочет воевать за свою страну :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 01:38

-Tom- писал(а):народ который считает нормальным сунуть гаишнику взятку, чиновнику взятку, что дороги покалеченные
К России это не относится, я так понял? Гм...
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение -Tom- » 27 апр 2014, 01:48

Обломов, Конечно относится, но не в том ракурсе, потому что есть ресурсы и есть откуда заносить деньги, соотвественно есть и другой уровень жизни.
И вот последний рулевой Украины, которого выбрал сам украинский народ, сидит в России и заказывает новый золотой унитаз, чтобы гадить красиво.
Но каким бы он небыл, разве это только он развалил армию, не создал экономику и т.д?
Нет, это все начиная с независимости после союза, от первых лиц и заканчивая последними чиновниками, все они вот так успешно старались, избирались, назначались, и пришли к тому что есть сейчас.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 02:32

-Tom- писал(а):Обломов, Конечно относится, но не в том ракурсе, потому что есть ресурсы и есть откуда заносить деньги, соотвественно есть и другой уровень жизни.
Вся и разница, что в России больше углеводородов.
И вот последний рулевой Украины, которого выбрал сам украинский народ, сидит в России и заказывает новый золотой унитаз, чтобы гадить красиво.
Но каким бы он не был, разве это только он развалил армию, не создал экономику и т.д?
Этот со своей братвой больше всех остальных сделал для развала страны. Собственно, только он из всех откровенно разваливал государство. Спасибо жителям Донбасса... Зато свой в доску, не бендеровец.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение -Tom- » 27 апр 2014, 02:46

Обломов писал(а):Этот со своей братвой больше всех остальных сделал для развала страны.


Да неужели, выходит за 3.5 года, один президент, не царь и не император а просто президент, развалил целую страну, уничтожил армию, уничтожил экономику, и самое главное изменил людей так, что они незнаю за кого и за что вообще воевать?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 03:41

Страна на месте, экономика работает, а армию с помощью партии регионов, да, развалил. Большинство людей знают, за что воевать. Правда, на Донбассе явно надеются, что за них будут воевать другие.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Yankel » 27 апр 2014, 04:35

-Tom- писал(а):
Обломов писал(а):Этот со своей братвой больше всех остальных сделал для развала страны.


Да неужели, выходит за 3.5 года, один президент, не царь и не император а просто президент, развалил целую страну, уничтожил армию, уничтожил экономику, и самое главное изменил людей так, что они незнаю за кого и за что вообще воевать?

Да нет, конечно. С братской помощью России.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Olam » 27 апр 2014, 05:13

«Черные человечки» юго-востока Украины объявили охоту на «зеленых человечков»
phpBB [youtube]

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Olam » 27 апр 2014, 05:19

Интервью Командующего отрядом самообороны Славянска Игоря Стрелкова
Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все — добровольцы, причем две трети — граждане Украины. Не только крымчане, ...

Получается, что одна треть - это российские диверсанты. Причём даже не из Крыма.

И ещё. Судя по столь откровенному признанию в российском СМИ о диверсионной российской деятельности. Я думаю, что Россия готовится перейти к следующему этапу войны против Украины. Этапу, когда неофициальные диверсионные действия российских войск отходят на второй план.

Но с другой стороны, мне всё ещё не верится, что Россия в скором времени введёт регулярные части на ЮВ Украины.

С третьей стороны, я не верю, что подобное заявление командующего диверсионным отрядом в Славянске попало в российскую печать по ошибке.

Так что я не пришёл пока к определённому выводу о дальнейших действиях России.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Oz » 27 апр 2014, 06:59

Olam писал(а):Интервью Командующего отрядом самообороны Славянска Игоря Стрелкова
Отряд, с которым я пришел в Славянск, формировался на территории Крыма. Я не буду этого скрывать. Это все — добровольцы, причем две трети — граждане Украины. Не только крымчане, ...

Получается, что одна треть - это российские диверсанты. Причём даже не из Крыма.

И ещё. Судя по столь откровенному признанию в российском СМИ о диверсионной российской деятельности. Я думаю, что Россия готовится перейти к следующему этапу войны против Украины. Этапу, когда неофициальные диверсионные действия российских войск отходят на второй план.

Но с другой стороны, мне всё ещё не верится, что Россия в скором времени введёт регулярные части на ЮВ Украины.

С третьей стороны, я не верю, что подобное заявление командующего диверсионным отрядом в Славянске попало в российскую печать по ошибке.

Так что я не пришёл пока к определённому выводу о дальнейших действиях России.

А вывод простой.
В России 100 млн. населения.
В Грузии - 5 млн.
В Украине - 55 млн.

Конечно, по зомбоящику кажут как в России богато живут...
Желающих в момент поменять уровень жизни найдется немало среди пенсионеров и бюджетников...
Но,
а) донбасские шахты на госдотациях,
б) в России такие шахты уже все закрыты...
в) На ЮВ Украины нет никакой политической силы, которая станет бороться за отделение...
г) ЮВ украинские олигархи не видят смысла, в долгосрочной переспективе, переходить на рубли...
д) Военный конфликт на ЮВ Украины - это смерть местному бизнесу...И маленькому и большому...
Профессор Донецкого национального технического университета, экономист Александр Кендюхов утверждает, что корень всех бед как восточной, так и всей Украины в нашей национальной экономике – если б она демонстрировала показатели выше России, никаких политических противоречий не возникало бы.

- Протесты на востоке страны объясняются низким качеством жизни, - сказал Кендюхов. - И если украинскому обществу стоит думать о проведении референдума, то по вопросам новой экономической модели. Мы пришли к нынешнему состоянию как раз благодаря иррациональной экономической модели, которая стихийно сформировалась еще в начале 90-х – это модель неандертальского капитализма, тупиковая модель. Свободный рынок у нас пока существует только на уровне мелких лавочников. Наша модель основана на принципе: "Кто сильнее, того и добыча" и морально устаревших экономических постулатах – о том, что труд, земля и капитал – главные ресурсы. Сейчас главный ресурс - это время – исходя из этого, все, что мы делали за годы независимости в плане экономических подходов, было бессмысленным.

Чтобы решить политические проблемы, необходимо формировать новую научно обоснованную рациональную экономическую модель, способную обеспечить долгосрочное благополучие общества. Вопрос экономической модели был бы единственным, который я бы вынес на референдум. Для системных экономических преобразований нужно общенациональное согласие. Экономическое чудо в послевоенной Японии началось с достижения гражданского консенсуса по поводу экономических реформ...
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2014, 08:33

Захар Беркут,
сказал Сабо.

...кумир моей юности..Много лет болел за Киевское Динамо.. :ic1:
Удар был пушечный...

ЮРА 777
Ветеран мега-форума
Сообщения: 63491
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:46
Откуда: из России
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение ЮРА 777 » 27 апр 2014, 08:44

Значит, выглядело это примерно так, что господа Альфовцы и Пожидаев поехали... Они должны были руководить операцией, и они вместо того, чтобы руководить операцией из какого-то отдельного центра, они поехали на опушку леса, где кучковались бронетранспортеры, где находился непосредственно командующий воздушно-десантными силами Украины. А поехали они, потому что, вот, солдаты, собственно, отказывались переходить в наступление. И они там кучковались некоторое время, уговаривая армию начать спецоперацию, пока не подъехал такой грузовичок, из которого откинулся очень синхронно тент и из этого тента раздалось 5 автоматных очередей. И всё, что там было, там выкосило. Причем, всё это происходило на глазах БТРов, которые по итогам отказались проводить спецоперацию.Самое интересное, на чем Пожидаев, Альфа и все вот эти высокопоставленные чиновники туда приехали. Они туда приехали на Ауди и на Мерседесе. Вот, я спрашивала непосредственных участников истории «А скажите...» У меня было ощущение, что они не понимают, куда они едут. «Вы понимали, что там хорошо обученные, ну будем называть словом «диверсанты»?» К моему удивлению, да, они это прекрасно понимали. Вот это такая чисто донецкая, чисто украинская история, что, даже прекрасно понимая, куда едешь, ты туда едешь на Мерседесе и на Ауди.

Это, вот, донецкие пацаны не могут ездить не на Мерседесах, украинские (НЕРАЗБОРЧИВО) не могут не ездить на Мерседесах.
....................
http://www.echo.msk.ru/programs/code/13 ... ement-text

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Piper » 27 апр 2014, 12:16

Юра, а какой бортовой номер был у того грузовичка?

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 13:05

Oz писал(а):Но,
а) донбасские шахты на госдотациях,
б) в России такие шахты уже все закрыты...
в) На ЮВ Украины нет никакой политической силы, которая станет бороться за отделение...
г) ЮВ украинские олигархи не видят смысла, в долгосрочной переспективе, переходить на рубли...
д) Военный конфликт на ЮВ Украины - это смерть местному бизнесу...И маленькому и большому...
В общем, большинство явно не заинтересовано в отделении. И во Львове люди уже на пулеметы бы бросались, а на Донецке они сидят и ждут, что будет. "Вся эта сволочь докатилась в своем сволочизме до того, что теперь любая распоследняя сволочь может делать со всей этой сволочью что угодно, и никакая сволочь пальцем не пошевелит, чтобы помешать всей этой сволочи заниматься любым дерьмом"©
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение -Tom- » 27 апр 2014, 13:10

Обломов писал(а):Большинство людей знают, за что воевать. Правда, на Донбассе явно надеются, что за них будут воевать другие.



Я не очень понимаю структуру мыслей, на Донбассе явно надеются что воевать будут другие, кто эти другие и почему так?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 13:23

Занервничали, однако. Понятное дело.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19842
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Izik Y » 27 апр 2014, 14:18

Ух, я сначала подумал, что про Блохина речь, но ему не 75 лет, и только потом понял, что речь про Сабо. Ну, это понятно, он ведь "бандеровец", в смысле венгр, кажется, из Закарпатья, так что ничего удивительного.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Обломов
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9394
Зарегистрирован(а): 27 окт 2002, 06:01

Re: Украина ридна мати. Часть 2.

Сообщение Обломов » 27 апр 2014, 15:27

Izik Y писал(а):Ну, это понятно, он ведь "бандеровец", в смысле венгр, кажется, из Закарпатья, так что ничего удивительного.
Ну, венграм ОУН поддерживать резона никогда не было, просто мужик реальный патриот Украины.
Россию спасать поздно, надо остальных спасать от России.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя