Почему Израиль воздержался от голосования в Генассамбее ООН?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему Израиль не госовал в ГА ООН по Украине?

Забастовка дипломатов
4
17%
Не нервировать спонсора врагов Израиля - Путина
12
50%
Это организовал Либерман, мечтающий стать ПМ
8
33%
 
Всего голосов: 24

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Piper » 19 апр 2014, 02:21

Willy писал(а):Только что прочитал на ynet, что по сообщению советника Обамы Сьюзан Райс ваш президент выразил отвращение по поводу этих самых листовок, получается что в мире все это рассматривают на полном серьезе.

Это они решили поиграть с Путиным в его "спецоперации" - ты косишь под дурачка, хорошо, мы тоже будем :) Вспомните вброс телефонного разговора российских африканских дипломатов. Раньше так не делали. Или как на последнем Совете Безопасности ООН дипломаты сослались на то, что видели в Интернете доказательства присутствия российских военных в Восточной Украине.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 19 апр 2014, 10:32

эти листовки невозможно рассматривать на полном серьёзе. так что Piper, скорее всего, прав.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение скаут Рональд » 19 апр 2014, 12:39

http://znak.com/moscow/articles/16-04-20-02/102255.html
Очень толковое интервью, в частности затрагивающее тему переориентации Израиля на альтернативные рынки и спонсоры (на примере России). Имхо, со всех сторон очень верные оценки, можно цитировать по всем актуальным темам о военных, политических и экономических аспектах.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 19 апр 2014, 16:45

Levy писал(а):И после этой шизофрении вы ещё пишете о бардаке в головах других? Или вы умышленно несёте бессмыслицу, чтобы тему заболтать?
И ещё требуете, чтобы что-то вам доказывали?

вы пропустили вопросительный знак в конце - это был вопрос, чтобы как-то понять вашу логическую цепочку.
вы заявили, что Америка давит на Израиль, чтобы Израиль ушел из Самарии и Иудеи, а потом там появятся "зеленые человечки" из Сирии и Ирана. я оставляю сейчас в стороне вопрос откуда там вообще могут появиться сирийски "зеленые человечки". неужели у Сирии сейчас нет никаких других проблем и неизвестно, что там вообще будет, но оставим этот вопрос. Америка давит на Израиль, чтобы он освободил место для сирийских и иранских "зеленых человечков", то есть действует в их интересах?
если нет, то как-то свяжите эти два заявления вместе: "Америка давит на Израиль, чтобы он ушел из Иудеи и Самарии", "после того как Израиль этот сделает там появятся сирийские и иранские зеленые человечки".

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 19 апр 2014, 16:49

Willy писал(а):И выборы в нем были честными даже при наличии американской армии.

обычно это называется женской логикой: уверенность, что любую объективную реальность можно преодолет желанием.
ваш ход мысли весьма прост: "если это деляет Америка - это правильно по определения, а если Россия, которую я ненавижу, - нет. и не имеет значения кто что делает".
а вот Америка не признает Голаны. это правильно? Израиль - агрессор и захватчик чужой земли, так как Америка это не признала? я правильно понимаю вашу логику. или у нее есть еще какой-то изгиб?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 19 апр 2014, 17:06

Olam писал(а):Постарайтесь сперва ответить на них, если хотите, что бы я ответил на Ваши вопросы, направленные против обсуждаемого Вами и мной моего тезиса:

ваш тезис о Европе - это какое-то ваше воображение. вы выдумали свой мир, аргументируя его уроками политинформации в совке. нигде в уставе оон нет отличия между африкой и европой. буду рад если вы мне укажите.


а референдум в Гибралтаре - это референдум в 2002 году по поводу совместного управления Великобританией и Испанией. против проголосовало больше 98%.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 19 апр 2014, 18:11

TicToc писал(а): Америка давит на Израиль, чтобы он освободил место для сирийских и иранских "зеленых человечков", то есть действует в их интересах?
если нет, то как-то свяжите эти два заявления вместе: "Америка давит на Израиль, чтобы он ушел из Иудеи и Самарии", "после того как Израиль этот сделает там появятся сирийские и иранские зеленые человечки".


Связать можно, но ведь речь идет о Империи (с) Янкель), а с империей связывать отрицательные явления нельзя.
Тем более что именно только эта империя, надежда всего человечества, поэтому новые варианты Флавиев, открывают глаза "своим соплеменикам дикарям", которые непонимают что они обязаны любить империю и императора, и слушатся мудрейших его подданых, чтобы не повторить ошибку своих предков.
Так что давайте быстро носить портреты императора и поддерживать его подданых, ругать всех кто претендует на имперские абмиции, в дерзком непослушании его настоящему императорскому величеству, да недостойны его подданные даже нюхать старые потные носки с его ноги...
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 19 апр 2014, 21:11

TicToc писал(а):
Willy писал(а):И выборы в нем были честными даже при наличии американской армии.

обычно это называется женской логикой: уверенность, что любую объективную реальность можно преодолет желанием.
ваш ход мысли весьма прост: "если это деляет Америка - это правильно по определения, а если Россия, которую я ненавижу, - нет. и не имеет значения кто что делает".
а вот Америка не признает Голаны. это правильно? Израиль - агрессор и захватчик чужой земли, так как Америка это не признала? я правильно понимаю вашу логику. или у нее есть еще какой-то изгиб?


Американцы действовали легально, объявив Ираку войну, победив в ней причем не одни а с коалицией и установив оккупационное правительство. Русские по своему обыкновению все наврали захватив часть Украины без объявления войны. Потому и получили изоляцию.

Впрочем все это мы уже обсуждали.

С Голанами вопрос сложный, но опять же их захватили как военный трофей, ну а то что аннексию не признали тоже законно, ведь мы с Сирией в состоянии войны и в ней правит людоедский режим. Кстати вопросы об отдаче Голан ранее обсуждались. Лично я против, но ведь многие в Израиле за. И их за это не подвергают обструкции как национал предателей в России.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 19 апр 2014, 21:18

-Tom- писал(а):
TicToc писал(а): Америка давит на Израиль, чтобы он освободил место для сирийских и иранских "зеленых человечков", то есть действует в их интересах?
если нет, то как-то свяжите эти два заявления вместе: "Америка давит на Израиль, чтобы он ушел из Иудеи и Самарии", "после того как Израиль этот сделает там появятся сирийские и иранские зеленые человечки".


Связать можно, но ведь речь идет о Империи (с) Янкель), а с империей связывать отрицательные явления нельзя.
...


К сожалению у Израиля нет альтернативы, ориентироваться на бандитскую Россию или Китай, у которого по отношению к нам нет никаких сантиментов невозможно.

kowalskil
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 16 апр 2014, 05:26
Откуда: Fort Lee, USA
Контактная информация:

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение kowalskil » 19 апр 2014, 21:26

Willy писал(а):
TicToc писал(а):
Willy писал(а):И выборы в нем были честными даже при наличии американской армии.

обычно это называется женской логикой: уверенность, что любую объективную реальность можно преодолет желанием.
ваш ход мысли весьма прост: "если это деляет Америка - это правильно по определения, а если Россия, которую я ненавижу, - нет. и не имеет значения кто что делает".
а вот Америка не признает Голаны. это правильно? Израиль - агрессор и захватчик чужой земли, так как Америка это не признала? я правильно понимаю вашу логику. или у нее есть еще какой-то изгиб?


Американцы действовали легально, объявив Ираку войну, победив в ней причем не одни а с коалицией и установив оккупационное правительство. Русские по своему обыкновению все наврали захватив часть Украины без объявления войны. Потому и получили изоляцию.

Впрочем все это мы уже обсуждали.


У сильного всегда бессильный виноват.
О том в истории мы тьму примеров слышим.
Но мы истории не пишем, ...
Людвик Ковальский (see Wikipedia)

автор "Дневник бывшего коммуниста" ==> http://ludkow.info/kolyma

Эта автобиография ждёт читателей, и первую русскую рецензию.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 19 апр 2014, 21:33

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Постарайтесь сперва ответить на них, если хотите, что бы я ответил на Ваши вопросы, направленные против обсуждаемого Вами и мной моего тезиса:
Olam писал(а):Так вот, европейцы, США и даже бывший СССР постарались "облагородить" джунгли мировой и европейской политики. А сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.
ваш тезис о Европе - это какое-то ваше воображение. вы выдумали свой мир, аргументируя его уроками политинформации в совке. нигде в уставе оон нет отличия между африкой и европой. буду рад если вы мне укажите.
Этот мой тезис опирается на вполне конкретный международный договор Хельсинкские соглашения 1975 по безопасности и сотрудничеству в Европе. В частности, там записан пункт III Нерушимость границ
Государства-участники рассматривают как нерушимые все границы друг друга, Так и
границы всех государств в Европе, и поэтому они будут воздерживаться сейчас и в будущем от
любых посягательств на эти границы.

Они будут, соответственно, воздерживаться также от любых требований или действий,
направленных на захват и узурпацию части или всей территории любого государства-участника.
Так что на счёт Европы я свой тезис об отходе от закона джунглей подтвердил. Про африканские страны мне ничего подобного не известно. Сможете привести подобный документ про страны Африки?
TicToc писал(а):а референдум в Гибралтаре - это референдум в 2002 году по поводу совместного управления Великобританией и Испанией. против проголосовало больше 98%.
Я просил дать линк. А в том, что Вы написали я не нахожу никакого противоречия моему тезису. И Вы, кстати, так и не ответили на второй вопрос:
Olam писал(а):Я на данный момент ничего не знаю о гибралтарском референдуме. Можете дать линк? Так же, о каких выборах в Европе под дулами американских автоматов идёт речь?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Levy » 19 апр 2014, 22:06

TicToc писал(а): сирийских и иранских "зеленых человечков",
...
там появятся сирийские и иранские зеленые человечки".

Повторите эту фразу ещё 10 раз, может, кто и поверит. Если ваша методичка рекомендует так забалтывать тему - выбросьте её на помойку, это уже давно не работает.
Зелёные человечки - спецназ ГРУ России уже давно сидит в Сирии, Иране, в штабе Хизбаллы, строит базы, склады оружия и боеприпасов, обслуживает ракетные установки в Сирии, Иране, обучает мусульман методам войны с Израилем.
Вот этим человечкам и прикажут появиться в "самостийной" Палестине, чтобы спровоцировать и скоординировать нападение милых соседей на Израиль.

Сценарий хорошо отработан на Украине. "народные протесты активистов", снабжение их оружием, нападение на администрации восточных областей Украины координируется из штаба ГРУ, расположенного в Ростове на Дону.
Freedom Is Never Free

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение -Tom- » 19 апр 2014, 22:20

Levy писал(а):Сценарий хорошо отработан на Украине. "народные протесты активистов", снабжение их оружием, нападение на администрации восточных областей Украины координируется из штаба ГРУ, расположенного в Ростове на Дону.


Это вы сравниваете Израиль с Украиной? :37:
Расскажите еще что Израиль тоже будет вопить про "зеленых человечков" вместо того чтобы действовать против вооруженых формирований чужой страны, на своей територии.
Украина всего этого добилась сама, это настоящее состояния неспособности и самое главное нежелание защитить и сохранить свою страну.
Но конечно же НАТО поможет, придет этот волшебник и даст все что надо, защиту, экономику, процветание, и что самое главное, на нахаляву даст.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение qwerty » 19 апр 2014, 22:30

Зелёные человечки - спецназ ГРУ России уже давно сидит в Сирии, Иране, в штабе Хизбаллы, строит базы, склады оружия и боеприпасов, обслуживает ракетные установки в Сирии, Иране, обучает мусульман методам войны с Израилем.


Почему тогда об этом молчит изр. военное руководство? В сантиментах к РФ их трудно обвинить - они там не Либерман, все соль земли, ашкеназим товим, все учились в США. Почему никто и никогда в Израиле не говорит о спецназе ГРУ, обучающем террористов в сотне км. от нашей границы? РФ обучает террористов - почему молчит раматкаль? Недавно захватили целый корабль с кучей ракет - почему никто не говорит о российском следе?
Если РФ - такие опасные враги Израиля, почему об этом не говорит никто наверху?

П.С.: говорит в данном контексте - выступление как минимум генерала по ТВ, Коль Исраэль, ГЛЦ, или в Едиот/Исраэль Айом, Пост.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Levy » 20 апр 2014, 05:00

qwerty писал(а):Почему и т.д. много раз

На ваши многочисленные "почему" ответ - пункт 2 опроса.

Вчера в передаче "Герой дня" некто профессор Майзлин всех убеждал, что единственный сиюзник Израиля - это Россия. И таких про-русских "человечков" в Израиле, хоть пруд пруди - в СМИ, в Кнессете. И не только арабы и коммунисты, но и во многих партиях.
Freedom Is Never Free

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Yankel » 20 апр 2014, 05:01

Даже в прошлом, когда Израиль вел, по существу, необъявленную войну с СССР (во время "войны на истощение", например), он предпочитал не трогать русского медведя без лишней надобности.
Что в точности скрывается за этим, я не знаю. Просто желание избежать еще более глубокого вмешательства России или какие-то другие соображения.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение qwerty » 20 апр 2014, 08:15

На ваши многочисленные "почему" ответ - пункт 2 опроса.

П.2 - боятся нервировать...Путина? Обаму с Керри, которые одним указанием могут доставить реальную массу проблем - не боятся, а Путина - боятся.
Выходит, оскорбить два раза ам. боссов у МО Аялона было храбрости, а заявить, что ГРУ тренирует террористов - известный своей верностью позиции генерал испугался?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 20 апр 2014, 12:54

политика Путина - чистый антиамериканизм. против нас непосредственно не направлена. не совок покойный, чай.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Efi » 20 апр 2014, 13:06

Это верно, к тому же культурный багаж Путина включает знание, что евреи "на четверть бывший наш народ". Недаром он с первого класса сидел за одной партой с Вовой Рензиным (Горловка).

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение leango_quasigomonoid » 20 апр 2014, 13:08

trifon писал(а):политика Путина.. ..против нас непосредственно не направлена. не совок покойный, чай.

- Жалует царь, да не жалует псарь..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 235 гостей