Почему Израиль воздержался от голосования в Генассамбее ООН?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Почему Израиль не госовал в ГА ООН по Украине?

Забастовка дипломатов
4
17%
Не нервировать спонсора врагов Израиля - Путина
12
50%
Это организовал Либерман, мечтающий стать ПМ
8
33%
 
Всего голосов: 24

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 18 апр 2014, 18:05

TicToc писал(а):
Willy писал(а):В случае Фолклендов отличается принципиально, поскольку там были войска СВОЕЙ страны - Великобритании, которые стояли там более ста лет, а в Крыму - ЧУЖОЙ России,

повторяю: Крым сначала объявил независимость, а потом провел референдум. где в международном праве есть указания на то, через сколько времени можно или нельзя проводить референдум, присоединиться к другому государству и т.д.?

и как вы относитесь к выборам, которым проходили при наличии американских оккупационных войск во многих странах мира? вы считаете их незаконными нелегитимными правительствами? надо понимать, что и вся денацификация Германии была совершенно незаконной и нелигитимной. победили судили побежденных по каким-то своим придуманным задним числом законам при наличии оккупационных армий.

p.s. так что не надо никого смешить попытке придать своей ненависти к России какой-то законный вид. именно Россия, в данном случае, соблюдает международное право.


Не надо вилять вы начали писать о референдумах: "и наличие российских войск ничем принципиально не отличается от наличия британских войск в Гибралтаре и Фолклендских островах при проведении там подобный референдумов. или вы считаете, что и там референдумы тоже были незаконные?". А сейчас вдруг пишете о деклрации независимости? В любом случае Россия ввела войска в Крым в конце февраля и под дулами автоматов заставила верховный совет переизбрать председателя и премьер министра, после чего все пошло уже по накатанной плоскости, декларацию независимости и референдум провели уже ПОСЛЕ вторжения русских войск в Крым. Очевидно, что все это коренным образом отличается от событий и на Фолклендах и в Гибралтаре.

Вы считаете, что Россия, обманным путем вторгнувшаяся в чужую страну, сменившая там правительство на своих ставленников и затем присоединившая к себе Крым посупила по закону?

И не нужно ссылаться на Германию, она начала войну, проиграла, капитулировала и соответственно там устанавливали власть победители. Россия не объявляла войну Украине, а совершила незаконное вторжение без объявления войны, причем без всяких оснований! Почему ваши любимцы постоянно врут? Они думают, что в мире сидят идиоты?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Levy » 18 апр 2014, 21:58

qwerty писал(а):После чего в Иудею и Самарию будут переброшены "зелёные человечки" с танками, ракетными установками, самолётами.

Американские? :27:

Об этом можно только мечтать. Нет, человечки приедут на танках из российских военных баз в Сирии, Иране. Те самые, которые учат мусульман запускать русские ракеты на Израиль, строить ядерные реакторы, травить газом сирийцев.

А американские человечки уже есть. В Негеве, испытывают ПРО на ваших российских ракетах, запускаемых Хамасом. Вот только, не захватывают административные здания в городах Израиля. Не вывешивают американские флаги, не устраивают дурацкий цирк, под названием "референдум". И не вывешивают листовок, вроде вот этой:

Изображение
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение шпиц » 18 апр 2014, 22:01

Levy писал(а):А американские человечки уже есть. В Негеве, испытывают ПРО на ваших российских ракетах, запускаемых Хамасом. Вот только, не захватывают административные здания в городах Израиля. Не вывешивают американские флаги, не устраивают дурацкий цирк, под названием "референдум". И не вывешивают листовок, вроде вот этой:



А -зачем им отвлекаться ? Написанные ими листовки- расклеют за три гривнышекеля добровольные энтуазисты.

Никаких намёков. Я уверен- ты не расклеиваешь. :44: ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Levy » 18 апр 2014, 22:16

шпиц писал(а):Написанные ими листовки- расклеют за три гривнышекеля добровольные энтуазисты.


Я заметил, что вы, ребятки, работаете здесь по очереди, по сменам. Сегодня, я вижу твоя смена. Почти во всех темах один ты и маячишь.
Freedom Is Never Free

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 22:22

Willy писал(а):И не нужно ссылаться на Германию

я ссылаюсь на Германию? это как и где?

я ссылаюсь на международное право и исключительно потому, что вы на него ссылаетесь, заявляя, что Россия его нарушила.

Willy писал(а):А сейчас вдруг пишете о деклрации независимости?

если у вас плохо с памятью, то напоминаю, что вначале была объявлена независимость Крыма, а потом проведен референдум.
объявление независимости полностью согласуется с международным правом. а референдумы в Гибралтаре и Фолклендах я привел как примеры других референдумом когда ставился территориальный вопрос при этом там находилась армия заинтересованной страны.

вот еще пример: вторжение в Ирак в нарушение всех международных законов, свержение существовавшего режима, проведение выборов. это легитимное правительство?

но в отличие от Америки, Россия и Великобритания никакое международное право не нарушали.


Olam писал(а):Я уже ответил

то есть нет никакого резолюции совбеза и, следовательно, формально никакое международное право Россия не нарушала?
и не надо теперь гнилые отмазки про ето несовершеннство. мы ведь говорим о том какое оно есть на самом деле. хотя вы и стороник изменения законов задним числом, но, в данном случае, даже задним числом никакие законы изменены не были.

и, если считаете, что право вето плохо. то и применение Америкой права вето в отношении Израиля тоже плохо? и что там с аннексацией Иерусалима и Голан, которые не признала ни одна страна, зато есть резолюции осуждающие Израиль за это и с требованием освободить эти территории?

кстати, вот мы и вернулись к названию темы...


Olam писал(а): И если о принципе нерушимости европейских границ нам много говорили ещё во времена СССР, то про наличие этого принципа в применении к Африке я ничего не слышал.

я понятия не имею чему вас учили на уроках политинформации в совке. но в уставе оон, в котором заложен принцип самоопределения нет никакого отдельного упоминания ни Европы, ни Африки.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 18 апр 2014, 22:25

объявление независимости полностью согласуется с международным правом.

это не так

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 22:32

Levy писал(а):Нет, человечки приедут на танках из российских военных баз в Сирии, Иране.

откуда у вас такой бардак в голове? то есть Америка давит на Израиль по поручению России, Сирии и Ирана?
и как быть с американским обучением, финансированием, поставками оружия кому угодно начиная с фатха и заканчивая аль каедой?

кроме того я никак понять не могу как это так в одном случае ваш хуссейныч - светоч мира, а в другом - исчадие ада.
как так то он за свободу и демократию во всем мире, то он вдруг в самой америке давит эту же свободу и демократию.
как у вас так всё совмещается? откуда такая гибкость позиции?




Levy писал(а):И не вывешивают листовок, вроде вот этой

а вы нам не расскажите кто автор этой листковки?
самому не смешно? тут один аргументирует тем, что ему на уроках политинформации. вы другим мусором.
может хватить сюда нести всё с помоек вами же придуманных?

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение TicToc » 18 апр 2014, 22:35

trifon писал(а):это не так

а как?

более точно международное право в этом вопросе звучит "победитель всегда прав".
если сепаратисты смогли отстоять свою независимость, то они они борцы за свободу и самоопределение. а если существующая власть подавила восстание, то они государственные преступники. и тот, и тот вариант вполне законны с позиции международного права.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 18 апр 2014, 22:36

нет, см. С. Кипр

kowalskil
Новый участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован(а): 16 апр 2014, 05:26
Откуда: Fort Lee, USA
Контактная информация:

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение kowalskil » 18 апр 2014, 22:36

Levy писал(а):Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую агрессию России против Украины. Представители Израиля отсутствовали. Американцы выразили обиду, удивление. Надо отдать должное - США всегда блокировали анти-израильские резолюции в Совете безопасности ООН, большинство которых инициировано Россией через саттелитов - арабов, латиноамериканцев, африканских племён.

Я послушал израильских политиков. Одни говорят - Израиль - маленькая страна, окружённая врагами. Нельзя дразнить спонсора этих врагов - Путина. Другие, учтя заявление Либермана о будущем русскоязычном ПМ, а также, его интересы в России и связи с Путиным, считают, что Либерман мечтает стать Израильским Януковичем. Естественно, с более счастливой судьбой. Поэтому, Либерман и запретил голосовать.


Наверно потому что некоторые вожди Украины являются антисемитами.
Людвик Ковальский (see Wikipedia)

автор "Дневник бывшего коммуниста" ==> http://ludkow.info/kolyma

Эта автобиография ждёт читателей, и первую русскую рецензию.

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение trifon » 18 апр 2014, 22:38

это какие?

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 18 апр 2014, 23:04

TicToc,
если у вас плохо с памятью, то напоминаю, что вначале была объявлена независимость Крыма, а потом проведен референдум.


У меня хорошо с памятью, вначале было вторжение российской армии и только потом все остальное, потому это и называется аннексией и является нарушением закона. Ну а то что было в Ираке аннексией не является поскольку Ирак как был так и остался независимым государством. И выборы в нем были честными даже при наличии американской армии.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 18 апр 2014, 23:06

kowalskil писал(а):
Levy писал(а):Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую агрессию России против Украины. Представители Израиля отсутствовали. Американцы выразили обиду, удивление. Надо отдать должное - США всегда блокировали анти-израильские резолюции в Совете безопасности ООН, большинство которых инициировано Россией через саттелитов - арабов, латиноамериканцев, африканских племён.

Я послушал израильских политиков. Одни говорят - Израиль - маленькая страна, окружённая врагами. Нельзя дразнить спонсора этих врагов - Путина. Другие, учтя заявление Либермана о будущем русскоязычном ПМ, а также, его интересы в России и связи с Путиным, считают, что Либерман мечтает стать Израильским Януковичем. Естественно, с более счастливой судьбой. Поэтому, Либерман и запретил голосовать.


Наверно потому что некоторые вожди Украины являются антисемитами.


Антисемитами являются сепаратисты Донецка, требующие от евреев пройти регистрацию за 50 долларов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Yankel » 19 апр 2014, 00:04

kowalskil писал(а):
Levy писал(а):Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую агрессию России против Украины. Представители Израиля отсутствовали. Американцы выразили обиду, удивление. Надо отдать должное - США всегда блокировали анти-израильские резолюции в Совете безопасности ООН, большинство которых инициировано Россией через саттелитов - арабов, латиноамериканцев, африканских племён.

Я послушал израильских политиков. Одни говорят - Израиль - маленькая страна, окружённая врагами. Нельзя дразнить спонсора этих врагов - Путина. Другие, учтя заявление Либермана о будущем русскоязычном ПМ, а также, его интересы в России и связи с Путиным, считают, что Либерман мечтает стать Израильским Януковичем. Естественно, с более счастливой судьбой. Поэтому, Либерман и запретил голосовать.


Наверно потому что некоторые вожди Украины являются антисемитами.

Некоторые вожди Украины, безусловно, являются антисемитами. Как это может быть иначе?
Примерно такая же пропорция "вождей" России является антисемитами. Как это может быть иначе? :13:
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Yankel » 19 апр 2014, 00:11

Willy писал(а):
kowalskil писал(а):
Levy писал(а):Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую агрессию России против Украины. Представители Израиля отсутствовали. Американцы выразили обиду, удивление. Надо отдать должное - США всегда блокировали анти-израильские резолюции в Совете безопасности ООН, большинство которых инициировано Россией через саттелитов - арабов, латиноамериканцев, африканских племён.

Я послушал израильских политиков. Одни говорят - Израиль - маленькая страна, окружённая врагами. Нельзя дразнить спонсора этих врагов - Путина. Другие, учтя заявление Либермана о будущем русскоязычном ПМ, а также, его интересы в России и связи с Путиным, считают, что Либерман мечтает стать Израильским Януковичем. Естественно, с более счастливой судьбой. Поэтому, Либерман и запретил голосовать.


Наверно потому что некоторые вожди Украины являются антисемитами.


Антисемитами являются сепаратисты Донецка, требующие от евреев пройти регистрацию за 50 долларов.

Это, мне чисто интуитивно кажется, грубая работа украинской стороны, чтобы дискредитировать русскую. Как в каждом гражданском конфликте, евреи становятся разменной монетой.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Что-то из прошлого » 19 апр 2014, 00:17

Yankel писал(а): ...Некоторые вожди Украины, безусловно, являются антисемитами. Как это может быть иначе?
Примерно такая же пропорция "вождей" России является антисемитами. Как это может быть иначе? :13:


А какая пропорция вождей америки является антисемитами (и что это значит?)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Yankel » 19 апр 2014, 00:27

Что-то из прошлого писал(а):
Yankel писал(а): ...Некоторые вожди Украины, безусловно, являются антисемитами. Как это может быть иначе?
Примерно такая же пропорция "вождей" России является антисемитами. Как это может быть иначе? :13:


А какая пропорция вождей америки является антисемитами (и что это значит?)


В ответ на сей вопрос я могу только заметить, что антисемизм в России и Украине существует как минимум с момента крещения Киевской Руси. А значит, некоторые из их вождей также антисемиты. Что касается американских "вождей", то их просто нет. США, как известно, является республикой.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Levy » 19 апр 2014, 00:58

TicToc писал(а):то есть Америка давит на Израиль по поручению России, Сирии и Ирана?


И после этой шизофрении вы ещё пишете о бардаке в головах других? Или вы умышленно несёте бессмыслицу, чтобы тему заболтать?
И ещё требуете, чтобы что-то вам доказывали?
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Olam » 19 апр 2014, 01:50

TicToc писал(а):
Olam писал(а):Я уже ответил

то есть нет никакого резолюции совбеза и, следовательно, формально никакое международное право Россия не нарушала?
и не надо теперь гнилые отмазки про ето несовершеннство. мы ведь говорим о том какое оно есть на самом деле. хотя вы и стороник изменения законов задним числом, но, в данном случае, даже задним числом никакие законы изменены не были.

и, если считаете, что право вето плохо. то и применение Америкой права вето в отношении Израиля тоже плохо? и что там с аннексацией Иерусалима и Голан, которые не признала ни одна страна, зато есть резолюции осуждающие Израиль за это и с требованием освободить эти территории?
TicToc,

Я старательно отвечал на Ваши многочисленные вопросы, а Вы на протяжении уже нескольких постов не отвечаете на мои:
Olam писал(а):Я на данный момент ничего не знаю о гибралтарском референдуме. Можете дать линк? Так же, о каких выборах в Европе под дулами американских автоматов идёт речь?
Постарайтесь сперва ответить на них, если хотите, что бы я ответил на Ваши вопросы, направленные против обсуждаемого Вами и мной моего тезиса:
Olam писал(а):Так вот, европейцы, США и даже бывший СССР постарались "облагородить" джунгли мировой и европейской политики. А сегодняшняя имперская Россия - это не просто "волк" - это тот кто воссоздаёт и насаждает закон "джунглей" в Европе.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14932
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Почему Израиль воздержался от госования в Генассамбее ОО

Сообщение Willy » 19 апр 2014, 02:07

Yankel писал(а):Антисемитами являются сепаратисты Донецка, требующие от евреев пройти регистрацию за 50 долларов.

Это, мне чисто интуитивно кажется, грубая работа украинской стороны, чтобы дискредитировать русскую. Как в каждом гражданском конфликте, евреи становятся разменной монетой.[/quote]

Только что прочитал на ynet, что по сообщению советника Обамы Сьюзан Райс ваш президент выразил отвращение по поводу этих самых листовок, получается что в мире все это рассматривают на полном серьезе.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 290 гостей