Пророссийские волнения в Украине

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение totgera » 13 апр 2014, 17:12

Об этом пишет в Facebook руководитель центра военно-политических исследований и координатор группы "Информацинное сопративление" Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"Кроме подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, в городе действуют около 500 представителей различных движений и группировок Донбасса, прибывших в город и разбитые на 2 многочисленные группы. Группу около 200 чел. возглавляют представители окружения одного из олигархов. Вторую группу, численностью порядка 300 чел., возглавляют представители окружения одного из известных криминальных авторитетов", - отмечает Тымчук.


По его словам, общее управление действиями экстремистов осуществляют координаторы российского ГРУ.

Масштабная интервенция

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение trifon » 13 апр 2014, 17:15

апдейт твита Азара (по-моему, другой достоверной инфы из Славянска нет):
Прямо сейчас расстреляли человека в словянске, видел как несли на носилках человека, кого за что непонятно

К расстрелянной машине подъехал "народный мэр", меня прогнали. Говорят, "правый сектор" ездит и стреляет, но это конечно едва ли

Еще одного раненого занесли в операционную горбольницу, очевидцы рассказывают о прицельном расстреле

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение totgera » 13 апр 2014, 17:15

...
Последний раз редактировалось totgera 13 апр 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение totgera » 13 апр 2014, 17:16

13.04.14 14:39 В Славянске прошла спецоперация ГРУ РФ, - Шкиряк
Кандидат в президенты Зорян Шкиряк лично побывал в Славянске и поделился увиденным воочию.


Об этом он написал в своем фейсбуке, передает Цензор.НЕТ.

"Со Славянска вырвались. Коротко. Мрак. Атмосфера в городе как в кино про вторую мировую. С полной ответственностью заявляю, что там прошла спецоперация ГРУ. Город заблокирован сепаратистами со всех сторон. Блок-посты сепаратистов в два эшелона. Первый - это пожилые люди, женщины с иконами и т.д. За ними откровенные гопники, в шлемах, с битами, пистолетами. Обидно, но много просто отравленных российской пропагандой людей. Есть пьяные и совсем не адекватные. А вот по периметру этих блок-постов и баррикад, фактически, регулярная армия. "Зеленые человечки" в десантных камуфляжах спокойно разгуливают с автоматами, гранатометами, пулеметами. Агрессия через край. Не смотрят ни на женщин, ни на стариков. Обыскивают, бьют. Одним словом, захватчики, варвары. Я мог себе представить, что может быть так, но такого откровенного фашизма и бандитизма в Украине не представлял. Чтобы вы понимали, наши авто обыскивали шесть раз. Для того, чтобы пройтись по городу приходилось прятать машины и натягивать шарфы к уху и поднимать воротники, потому что мы постоянно казались подозрительными для боевиков... Какой-то анреал... Впрочем, мы имели возможность общаться со многими жителями. Напуганы, растеряны, но они - против сепаратистов. Итак, не теряем надежду. С людьми нужно работать. Скажу откровенно, в Киеве все выглядит "картинкой", а когда попадаешь сюда понимаешь, что это страшная реальность. Сейчас мы в Краматорске. Сели перекусить. Здесь также ГРУшники захватили местный отдел милиции, СБУ и горисполком, но сейчас их удерживают фанатично настроенные жители и гопота, их не много. Поэтому, ситуация в Краматорске спокойная, паники и суеты как у Славянске не ощущается. Едем дальше. Хочу проехать всю Донецкую область в Мариуполь, чтобы знать и понимать полную картину того, что здесь происходит. Но один вывод уже не вызывает сомнений - это Кремль, ФСБ, ГРУ. Держимся и боремся за единство и соборность Украины! Постараюсь сообщать и впредь

http://censor.net.ua/news/280842/v_slav ... f_shkiryak

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Yankel » 13 апр 2014, 17:19

Операция ГРУ по захвату ЮВУ продолжается по плану. Непосредственная цель - вызвать большое кровопролитие с тем, чтобы ввести регулярные войска и признать "ДНР".
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

totgera
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9138
Зарегистрирован(а): 11 апр 2002, 01:09
Откуда: ny

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение totgera » 13 апр 2014, 18:06

http://slavgorod.com.ua/News/Article/802#comments

Андрей
13 апреля 2014 г. 17:54 Ко всем сторонникам за Едину из Славянска. оторвите свой зад от дивана и выйдите на улицу слабо, или вы просто не из Славянска? Тогда нехрен поддерживать Днепропетровских олигархов, которые ради того , чтобы спокойно продолжать грабить продают Украину целиком на Запад без права после выбирать.

Поэтому они хотят быть с Россией? Так там не грабят и нет олигархов?

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение bhairava » 13 апр 2014, 18:59

totgera писал(а):
Для того, чтобы пройтись по городу приходилось прятать машины и натягивать шарфы к уху и поднимать воротники, потому что мы постоянно казались подозрительными для боевиков...

:sm1: :sm1:
А в таком виде они оказывались вне подозрений?
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 19:31

Количество спамопровокаторов от Майдана на МФ -превысило их официально заявленный корпус в рядах Правого Сектора.


Качественно пока не дотягивают. Издержки роста.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Misha Botvinik
Миша Ботвинник
Миша Ботвинник
Сообщения: 8213
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Сообщение Misha Botvinik » 13 апр 2014, 19:33

phpBB [youtube]

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Яков » 13 апр 2014, 19:38

шпиц,
если честно - Вы кого ненавидите больше - Путина или украинцев?

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение fenja » 13 апр 2014, 19:43

Бзежинский прав в своих рассуждениях . У Украины больше чем достатчо сил быстро ликвидировать русскую агрессию в Донецке , Словянске и др. местах Украины . Лозунг русского устрашеия -будет кровь , Россия вмешается - ложный и пораженческий . Россия и так давно вмешалась . Так Украина пропадет . а за ней по ее сцеарию и весь мир - прежде всего Израиль .Укаина - лакмусная бумажка .Если не будет сильного военного вмешательства Украины , Запад и США ограничатся пустыми словами и - фактически сдадут Украину и разрушат мир.
Но если будут бои , военное действие Украины защищающей целость своей страны - Америка и Европа просто не могут не встать войсками на сторое Украины . Иначе рухнет все сегодняшнее устройство мира и развалятся сами Европа и США.
На войну со всем миром , с Америкой и Европой, Путин никогда в жизни не решится, ибо это смерть ему лично , смерть и развал России .
У Путина сегодня все построено на шантаже , на запугивании и уверенности , что до "красной черты " цивилизация не дойдет, решительности у политкорректны себаритов не хватит . Однако если он почувствует ,что при всей трусости и беспринципности Запада и США дело пахнет жаренным - он моментально спасует ,ибо для него это гибель в петле , а для сегодняшней России одни воспоминания . В Военном плане , в том числе в атомно и биокибернетическом , Запад на порядок мощнее России . Вот воли нет . Чего нет - того нет . Но обстоятельства могут загнать Запад и Америку в угол и тогда даже вооруженный трус становится срашным и смертельно опасным
Последний раз редактировалось fenja 13 апр 2014, 20:28, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 19:55

Яков писал(а):если честно - Вы кого ненавидите больше - Путина или украинцев?



Dfv cnfytn ytkjdrrj


Gthtdjl^ Вам станет неловко. :37:

Где моя ненависть к украинцам ? Они мне по-барабану. Я могу им сочувствовать, могу ненавидеть,могу любить....в зависимости от их жизненной позиции. Как и евреев, кстати...


Путин. Это сложнее. Я его не понимаю, поэтому оцениваю каждый раз- по частному,конкретному,отдельно взятому "деянию". Вот тут Вам- простор для "аскс".


Раз пошёл такой "интим", а Вы - как ненавидите мемберов....?Принцип понятен, непонятно увязывание "кирпичей" - с текучкой. Один- исходит на гавно, изрыгает проклятия,тетёшкает чуть не геноцид россиян....другой "угрожает" убить его учителя русского языка с помощью машины времени....

И -почему мне не нужно гадать - кого "из" Вы баните ?


Просьба. Добавьте в шапку -"непроверенные сообщения". В сутки я буду туда скидывать до сотни фейков типа "ГеБьНя опять сожрала мариупольскую девочку-эмбриона".

Вам самому не тошнит от этого вентилятора ?
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение bhairava » 13 апр 2014, 19:57

не тошнит, свое дерьмо меньше пахнет
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Igor Erukhimovich » 13 апр 2014, 19:59

шпиц,
Вы еще не поняли что разборки - не здесь?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 20:02

bhairava писал(а):не тошнит, свое дерьмо меньше пахнет



Тю. Ты собрался ко мне на недельку/другую щящьлик кюшат ? Приэжяй- дарагои, сегодня такая бутыл с налывка вскрываль....вах проста. :p3: Скус спцфцскй. :em3:

:yr
Igor Erukhimovich
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение шпиц » 13 апр 2014, 20:05

Igor Erukhimovich писал(а):шпиц,
Вы еще не поняли что разборки - не здесь?


Извините меня пожалуйста. Я - открою тему в ОргВопросах для своих разборок с Администратором МФ.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение Vadim_d » 13 апр 2014, 20:39

Галиция, слушай, давай разводиться!
Без шума, без крови, и драки публичной,
Зачем нам бардак и побитые лица?
Давай разойдёмся как люди, прилично.

Я долго кормил тебя, я не буянил,
Исправно бюджет наполнял год от года,
А ты увлекалась бездельем майданным
Меня называя рабом и уродом.

Ты взгляды свои устремляешь на Запад,
Мне, знаешь, родней Беларусь и Россия
Давай разойдёмся. Так лучше. Так надо.
Как чехи, словаки — легко и красиво.

Тебя уж давно дожидается Польша,
Вот ей про фашизм и расскажешь подробно,
А в центре Брюсселя бардак и дебоши
Устроишь. Уверен, оценит Европа.

Галиция, слушай давай разводиться!
Пора наступила. Подводим итог.
Тебе — на майданах халявно туситься.
А мне на работу. Твой Юго-Восток
Мегафоруму пиздец.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение TicToc » 13 апр 2014, 20:57

totgera писал(а):Кроме подразделения спецназа ГРУ ГШ ВС РФ

вы не расскажите как по телевизору (или еще как?) определили кто есть кто?
разве это специфика спецназа оборону держать? спецназ под противоположные цели заточен.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Пророссийские волнения в Украине

Сообщение TicToc » 13 апр 2014, 20:59

fenja писал(а):Бзежинский прав в своих рассуждениях

в тех самых в которых он считает, что Америка должна сбивать израильские самолеты, если Израиль решит атаковать Иран?
или когда он протолкнул финансирование аль каеды? или с идеями поощрять оппозицию, для развала противоборствующей страны.


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей