Покупки за границей

Туризм, путешествия, география

Модератор: Саша З.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Покупки за границей

Сообщение скаут Рональд » 19 июл 2012, 14:40

В августе собираюсь в Германию. Уже забронировал гостиницы. Думаю заказать несколько вещей в amazon.de на адрес одной из гостиниц в Мюнхене. Связался с гостиницей, они говорят "нет проблем". Подскажите, плиз, кто знает, - надёжное ли мероприятие? Допустим, они скажут "ничего не получали" и пиши письма.
А может где-то в районе Мюнхена есть не более дорогой магазин электроники (не интернетовский)? Например, я думаю взять Галакси С3.
:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупки за границей

Сообщение скаут Рональд » 19 июл 2012, 14:58

Кто ищет тот всегда найдёт
http://www.mediamarkt.de/mcs/productlis ... 65283.html
(:

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Покупки за границей

Сообщение Decabrist » 11 мар 2014, 20:54

Чтo-тo я кoлупaюсь-кoлупaюсь И никaк не мoгу нaйти пaрижский дьюти фри с ценaми. Ктo-тo, мoжет, пoдскaжет?
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Покупки за границей

Сообщение Яков » 11 мар 2014, 21:35

скаут Рональд писал(а):Например, я думаю взять Галакси С3

Вы покупаете там фактически без гарантии.
В Германии не такие низкие цены, чтобы на это пойти.
ИМХО.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Покупки за границей

Сообщение Мрако Бес » 11 мар 2014, 22:02

Decabrist писал(а):Чтo-тo я кoлупaюсь-кoлупaюсь И никaк не мoгу нaйти пaрижский дьюти фри с ценaми. Ктo-тo, мoжет, пoдскaжет?


http://en.paris-lifestyle.fr/shops/shop ... free-shops
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Покупки за границей

Сообщение Decabrist » 11 мар 2014, 23:22

Мрако Бес писал(а):
Decabrist писал(а):Чтo-тo я кoлупaюсь-кoлупaюсь И никaк не мoгу нaйти пaрижский дьюти фри с ценaми. Ктo-тo, мoжет, пoдскaжет?


http://en.paris-lifestyle.fr/shops/shop ... free-shops
Этo я все уже oблaзил. Цен нет
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупки за границей

Сообщение Zakan » 16 мар 2014, 22:50

Decabrist писал(а):Чтo-тo я кoлупaюсь-кoлупaюсь И никaк не мoгу нaйти пaрижский дьюти фри с ценaми. Ктo-тo, мoжет, пoдскaжет?


Подскажу. Это совсем не то место, где стоит делать шопинг.

Если вас интересует французская косметика и алкоголь, то лучше узнавайте, какие там цены в Бен-Гурионе сейчас. А не в Париже.

А если деликатесов оттуда привезти, то это лучше в городе закупиться.
И то - можно привезти коробочку камамбера, завонять ею весь самолет, а потом обнаружить, что точно такая же продается в Тив-Тааме, причем дешевле...

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: Покупки за границей

Сообщение Sawage » 17 мар 2014, 00:01

скаут Рональд писал(а):Думаю заказать несколько вещей в amazon.de на адрес одной из гостиниц в Мюнхене
:27: :27: :27:
К чему ведет кроилово - напомнить? ;)
Из неинтернетовских у них был еще неплохой http://www.saturn.de/ Только вот покупать смартфон без иврита и на свою ответственностч чего-то в нем докошмаривать - это хардкор. И ради чего? Ради стовки?
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Покупки за границей

Сообщение Manya » 22 мар 2014, 00:15

Zakan писал(а):Если вас интересует французская косметика и алкоголь, то лучше узнавайте, какие там цены в Бен-Гурионе сейчас. А не в Париже.

Я не знаю какие цены в Париже, но в Бен Гурионе ужасные.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: Покупки за границей

Сообщение Zakan » 22 мар 2014, 09:49

Manya писал(а):
Zakan писал(а):Если вас интересует французская косметика и алкоголь, то лучше узнавайте, какие там цены в Бен-Гурионе сейчас. А не в Париже.

Я не знаю какие цены в Париже, но в Бен Гурионе ужасные.


- в Париже сильно дороже! Во всяком случае, в том, что касается косметики, спиртного и табака, причем все четыре раза, что мы там были за 20 последних лет.

Более того, парижский дьюти-фри всегда был заметно дороже обычных городских магазинов, что вообще лишает его всякого смысла.
И при серъезных покупках в обычных магазинах, турист может при выезде из Франции предьявить квитанцию и товар и получить еще и возврат налогов!

Примерно такая же ситуация и в остальной Европе. Закупаться где-то в дьюти-фри после взгляда на цены там совсем не хочется.
Поэтому и нету там такого многолюдья и большой торговли, как в Бен-Гурионе...

Когда-то очень давно, я еще застал немного, наш народец еще закупался в Лондоне, было даже, что специально ездили за тряпьем и все прочим.
На Петти-Кот-Лэйн тогда были такие специальные магазины, где все на иврите, каталки были как в супере, а на выходе эти индусы еще и большой баул тебе подарят под покупки, бери и лети!
И качество того дешевого тряпья было, надо сказать, прекрасное, такого откровенного дерьма, как в Израиле, там не продавали!
Ну вот, в те времена и лондонские дьюти-фри в аэропортах были еще сильно дешевле бенгурионовских, при этом и качество там было на уровне.

Но потом, примерно к середине 90-х, этого ничего там не осталось... Цены поднялись и смысла не стало там сильно отовариваться, ни в городе, ни в дьюти-фри...

texan
Участник со стажем
Сообщения: 1223
Зарегистрирован(а): 14 сен 2010, 23:58
Откуда: Green Bay, WI, USA

Re: Покупки за границей

Сообщение texan » 22 мар 2014, 16:51

За покупками надо в Америку. Мы из своих поездок в Европу никогда ничего не привозили - дорого. Не считая мелочей, типа сувенирных чашек.
Как то я своего брата с семьей отвез в наш Outlet Mall и они там затарились по полной. Брат сказал, что по сравнению с Москвой все настолько дешево, к нам выгодно летать за покупками, даже с учетом стоимости перелета.
"Дураки никому не мешали бы, не рвись они к власти." Ф.Г. Раневская

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Покупки за границей

Сообщение Decabrist » 22 мар 2014, 17:16

Рaсскaзывaю o пoследних приключениях.
Лечу вo Фрaнкфурт через Пaриж. Билет пoчти хaлявный пoймaл. Зaхoжу в нaш Дьюти Фри, вижу "Вoяж Нaпoлеoнa' VSOP зa 60$. Думaю, нaфиг тaскaть хoть и немнoгo дешевле, из Фрaнкфуртa? Иду к кaссе - стoит стеллaж "Oтaрд" VSOP, 3 нa 99$. Прoтирaю глaзa, ценa не меняется. Oстaвляю 2 бутылки в Изрaиле, oдну беру с сoбoй. Пoкупaю еще пaру бутылoк духoв, тoже их oстaвляю.
Прилетaю нaзaд, вижу 2 кoрoбки(в 1 тoлькo бутылкa oдекoлoнa) и пoнимaю, чтo все рaвнo oстaнoвят. Кaк лoх иду плaтить штрaф зa втoрую бутылку "Oтaрдa". Эти урoды меня уже прoмурыжили чaс зa 71 шекель штрaфa
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

Аватара пользователя
Decabrist
Пестель
Сообщения: 15484
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Северней oт Бaкa-Aль-Гaрбиa

Re: Покупки за границей

Сообщение Decabrist » 16 апр 2014, 23:52

Я тут пoдумaл: 6 лет нaзaд, будучи в Пaриже, я купил себе зaмечaтельные чaсы Tissot "LeLocle".
Изображение
В этoм гoду oни нaчaли oтстaвaть и я нaчaл думaть o пoкупке нoвых. Кoгдa нaчaл смoтреть цены, -- oфигел. Зa 6 лет oни увеличились в среднем рaзa в двa. Чтo-тo приличнoе меньше, чем зa 2 штуки бaксoв, вooбще, не нaйти. И этo -- пo-скрoмнoму
Нaвернoе, будем делaть чaсaм ревизию. В Гермaнии хoзяйкa мaгaзинa, кстaти, скaзaлa, чтo для aвтoпoдзaвoдa 7 лет-крутo
Внимание(!) сообщение заговорено, модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям

«Рейтинг — могучее послание тупых тупым» М.М.Жвaнецкий

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупки за границей

Сообщение скаут Рональд » 03 авг 2015, 21:38

Кто много летает, подскажите плиз, сколько весу можно брать в ручную кладь, и можно ли вес слегка добавить за дополнительную плату? И ещё вопрос: каковы шансы провести в рюкзаке что-ни-будь технологичное и не провериться на таможне?
:ic1:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Покупки за границей

Сообщение Яков » 03 авг 2015, 22:30

скаут Рональд писал(а):Кто много летает, подскажите плиз, сколько весу можно брать в ручную кладь, и можно ли вес слегка добавить за дополнительную плату? И ещё вопрос: каковы шансы провести в рюкзаке что-ни-будь технологичное и не провериться на таможне?

В ручную кладь обычно 8 кг.
2 недели назад мне в первый раз в жизни проверили вес ручной клади. Оказалось ровно 8. Но почти никогда не проверяют.
За дополнительную плату - конечно можно. Но размер ручной клади в любом случае не должен превышать заранее заданных стандартных габаритов, чтобы кладь поместилась в верхнем отсеке салона.
Если прошли стойку регистрации, то все. Там, где проверяют сумки, весов нет.

Насчет провезти - если Вы не светитесь чем-нибудь, привлекая внимание камер слежения таможенников, не перекладываете багаж около мест получения багажа, не подозрительно нервничаете а тихо и спокойно , получив чемодан, с рюкзаком спокойно идете к выходу - ну я еще ни разу не видел, чтобы останавливали.
Но это из Европы.
Из Америки пассажирам выборочно устраивают полный шмон.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупки за границей

Сообщение скаут Рональд » 03 авг 2015, 22:45

Яков
Спасибо. А то я уже давно не летал, забыл уже что там в аэропорту делается.
А вы вроде заядлый путешественник, не подскажете в соседней теме, как в Европе со связью и навигацией? :ic1:

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Покупки за границей

Сообщение bel » 04 авг 2015, 13:55

Кроме такой ручной клади ( 8 кг) можно еще сумку для лэптопа.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34526
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Покупки за границей

Сообщение Яков » 04 авг 2015, 17:13

скаут Рональд писал(а):как в Европе со связью и навигацией?

Ну WiFi есть везде - в гостиницах, кафе и т.д
А насчет навигации - я пользуюсь оффлайновым Sygic и очень доволен.
У меня есть бесплатная глиша за границей (Голан, 99 шек), но я там Waze не пользуюсь так как там он теряет смысл социального и никто не будет подсказывать о ситуации на дорогах.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Покупки за границей

Сообщение скаут Рональд » 05 авг 2015, 09:26

bel
Яков
Спасибо.
Яков, а что такое оффлайновый Sygic? И насчёт телефона. Понятно что можно связываться в нете, а телефонную связь с Израилем вы с собой не берёте? Типа, на всякий случай, не все же знают что вы в поездке и с вами связь только через интернет.

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Покупки за границей

Сообщение bel » 05 авг 2015, 11:20

Про GPS помню отдельная ветка была.
Есть программы . кот. устанавливаются на смартфон. Платные и бесплатные. У меня, например, бесплатный navfree и платный igo. Они работают без и-нета ( офф-лайн)


Вернуться в «Клуб путешествий»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей