Какие бандиты захватили Крым?

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Какие бандиты захватили Крым?

Сообщение Miron Shpigel » 21 мар 2014, 23:57

Igor Erukhimovich писал(а):Вот мнение Тимошенко

http://rus.newsru.ua/ukraine/21mar2014/ ... vorit.html

Звучит как заклинание. Непонятно как она собирается защищать Украину. Если без единого выстрела отдали бандитам Крым.
Если Путин действительно шизанулся, что очень похоже, он полезет дальше. И к сожалению опять без сопротивления


Ну, давайте я спрошу лично Вас: какие бандиты захватили Крым? Каким образом они это сделали? И как им можно было это не дать? Вы, видимо, обладаете какой-то информацией, которой у меня нет... :13:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 00:51

Гурон писал(а):Вернёмся к теме.

Кроме вышеперечисленных акций которые должны предпринять НАТО и Украина можно сделать ещё кое-что.
А именно попытаться взорвать врага изнутри. В купе с экономическими санкциями это может дать ещё больший эффект.

1) Начать напрямую спонсировать организации и лиц борющихся за независимость Татарстана и др Республик.
2) Особое внимание уделить Кавказу. Особенно Чечне. Там даже нужно напрямую поставлять оружие тем кто борется с Россией, а также в Дагестан.

В общем надо чтобы у путлеровской власти земля горела под ногами. :10:


2) - это гениальная в своей паранойе идея. У Вас действительно поехала крыша? Одного Бин-Ладена мало? Или этот сайт с произраильского медленно превращается в антироссийский, причем любой ценой? :19: :10:

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 22 мар 2014, 00:54

Miron Shpigel,
Участвуйте в форуме, сделайте его пророссийским.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 00:56

Yankel писал(а):Miron Shpigel,
Участвуйте в форуме, сделайте его пророссийским.


Товарищ Янкель, вы - пламенный большевик али как? ;)

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 мар 2014, 01:05

Miron Shpigel

Скажу вам прямо. Во время правления Ельцина у меня была слабая надежда что Россия встанет на путь демократии. Выгодно было бы всем и ей в первую очередь. Не получилось.
Когда к власти пришёл Путин она мне стала безразлична. Но потом моё волнение стало возрастать особенно в свете её помощи израильским врагам. Когда она пошла войной в Грузию я её стал потихоньку ненавидеть.
Но вот когда она оккупировала часть Украины, то она стала для меня врагом. И я этому врагу ничего не желаю кроме смерти - России как стране. Она должна перестать существовать как и СССР.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:08

Yankel писал(а):Не жалуйтесь, а активно действуйте. Устройте демонстрацию с поддержкой России в Ашдоде, с проносом российских флагов, хоругвей и икон. Митинг в Петах-Тикве. Протестуйте против поношений, которым подвергается Родина-мать еврейского народа. Россия сегодня нуждается в поддержке великого Израиля.
Все на защиту Родины от жидобендеровцев!


Товарищ Янкель, валерьяночки выпейте и с броневичка слезьте Ж) Я на уровне вашей брайтоновской лавочки не дискутирую, не обессудьте, мыслитель вы наш, доморощенный..
P.S. За столько лет могли бы уже выучить, где я живу.. но, видимо, для вас и это непосильная задача :)

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 22 мар 2014, 01:12

Не знаю я, где вы живете. По-моему, это всегда было тайной.
Но если в России, не дай Б-г, то смотрите, ничего не устраивайте.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:13

Гурон писал(а):Miron Shpigel

Скажу вам прямо. Во время правления Ельцина у меня была слабая надежда что Россия встанет на путь демократии. Выгодно было бы всем и ей в первую очередь. Не получилось.
Когда к власти пришёл Путин она мне стала безразлична. Но потом моё волнение стало возрастать особенно в свете её помощи израильским врагам. Когда она пошла войной в Грузию я её стал потихоньку ненавидеть.
Но вот когда она оккупировала часть Украины, то она стала для меня врагом. И я этому врагу ничего не желаю кроме смерти - России как стране. Она должна перестать существовать как и СССР.


И я вам скажу прямо. Меня поражают люди, который живя за тысячи километров от событий, ТОЧНО ЗНАЮТ, что произошло.
Вы уверены, что большинство населения Крыма не хотело этой "оккупации"? Что вы правильно понимаете происходящее? Что майданщики вместе с западными покровителями не наломали там дров?
Вы общались с кем-то из тех, кто живет в Крыму, например? Или с другими русскоязычными жителями Украины?
Что конкретно вас так задело тут? ИМХО вред от Обамы сегодня да и от Запада в целом тому же Израилю намного больше. А мы тут, вроде, на израильском форуме....

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:16

Yankel писал(а):Не знаю я, где вы живете. По-моему, это всегда было тайной.
Но если в России, не дай Б-г, то смотрите, ничего не устраивайте.


А что вы за меня так распереживались? Я вам сообщу большой секрет полишинеля: живу в Торонто, точнее рядом.. В России никогда не жил.. Для тех, кто в танке могу также повторить, что от Путина зарплату не получаю... и даже не люблю его нежной любовью... и даже совсем не люблю... И даже его Россию не сильно люблю... :)
А теперь, дяденька, можно мне высказать мнение отличное от мнения Брайтоновского Обкома, Великого Вождя Обамы, а также всего прогрессивного человечества? ;)

Piper
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6557
Зарегистрирован(а): 03 дек 2009, 11:19

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Piper » 22 мар 2014, 01:20

Miron Shpigel писал(а):2) - это гениальная в своей паранойе идея. У Вас действительно поехала крыша? Одного Бин-Ладена мало? Или этот сайт с произраильского медленно превращается в антироссийский, причем любой ценой? :19: :10:

Зато у вас "всё в порядке". Разберем ваш текст с предыдущей страницы, который сводится к элементарным тезисам:

- конфликта можно было избежать, если бы были гарантированы права русскозязычного населения в Украине
- в России поголовно поддерживают аннексию Крыма и Путина
- Россия защищает свои интересы - иначе возникла бы база НАТО под боком
- Запад проснётся от политкорректной спячки; Запад возможно договорится с Путиным; Обама хуже Путина

1. защита прав русскоязычного населения используется как циничный предлог, это не причина конфликта. Это ясно всем, кроме может быть наиболее деревянной части с промытыми росс. телевизором мозгами. Никогда защита русских ни за рубежом, ни в самой стране не были приоритетом этого клептократического режима.

2. это верно, однако что отсюда следует и что вы хотели этим обосновать? русская публика подвергнутая воздействию такой оголтелой пропаганды, которая вдалбливается в нее последние недели, поддержит аннексию чего угодно, если будет считать, что ей это не будет ничего стоить. Хоть Израиль, хоть Канаду, не говоря о Восточной Европе или Аляске. Но что доказывает это наблюдение кроме самого факта наблюдения?

3. Россия нарушила все свои обязательства на пустом месте. Никто не грозил ей базой НАТО, это выдумка. Этих небылиц не сочиняет даже Путин. И даже сейчас Украина отклоняет такую возможность. Тем не менее, аннексия территории естественным образом подтолкнет ее к военному сотрудничеству с НАТО и уже привела к замораживанию отношений с Россией, что в противоречит интересам самой России. Т.о. тезист не только неверный, он прямо потиворечит фактическому положению вещей.

4. Ни о чём.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Yankel » 22 мар 2014, 01:24

Если бы я понимал значение ваших подмигиваний, а также, что такое "мнения Брайтоновского Обкома, Великого Вождя Обамы, а также всего прогрессивного человечества?" ;) , то я был бы таким умным, что сумел бы ответить вам. ;) А поскольку я не могу постичь их тайной мудрости ;) , то и не в состоянии удовлетворить ваше любопытство ;) или облегчить ваши страдания по несправедливо оклеветанной Родине ;) ;) ;) .
Последний раз редактировалось Yankel 22 мар 2014, 01:30, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 мар 2014, 01:25

Miron Shpigel писал(а):
Гурон писал(а):Miron Shpigel

Скажу вам прямо. Во время правления Ельцина у меня была слабая надежда что Россия встанет на путь демократии. Выгодно было бы всем и ей в первую очередь. Не получилось.
Когда к власти пришёл Путин она мне стала безразлична. Но потом моё волнение стало возрастать особенно в свете её помощи израильским врагам. Когда она пошла войной в Грузию я её стал потихоньку ненавидеть.
Но вот когда она оккупировала часть Украины, то она стала для меня врагом. И я этому врагу ничего не желаю кроме смерти - России как стране. Она должна перестать существовать как и СССР.


И я вам скажу прямо. Меня поражают люди, который живя за тысячи километров от событий, ТОЧНО ЗНАЮТ, что произошло.
Вы уверены, что большинство населения Крыма не хотело этой "оккупации"? Что вы правильно понимаете происходящее? Что майданщики вместе с западными покровителями не наломали там дров?
Вы общались с кем-то из тех, кто живет в Крыму, например? Или с другими русскоязычными жителями Украины?
Что конкретно вас так задело тут? ИМХО вред от Обамы сегодня да и от Запада в целом тому же Израилю намного больше. А мы тут, вроде, на израильском форуме....

Херсон моя родина. И этим всё сказано.
Оставьте Украине решать самой как ей быть. Только она одна выбирает свою судьбу и больше никто.
А Путлера повесят. На висилице его место. А самой России в небытие.
Не надо было меня злить. В меру своих скромных возможностей сделаю всё чтобы РФ исчезла.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:31

Piper писал(а):
Miron Shpigel писал(а):2) - это гениальная в своей паранойе идея. У Вас действительно поехала крыша? Одного Бин-Ладена мало? Или этот сайт с произраильского медленно превращается в антироссийский, причем любой ценой? :19: :10:

Зато у вас "всё в порядке". Разберем ваш текст с предыдущей страницы, который сводится к элементарным тезисам:

- конфликта можно было избежать, если бы были гарантированы права русскозязычного населения в Украине
- в России поголовно поддерживают аннексию Крыма и Путина
- Россия защищает свои интересы - иначе возникла бы база НАТО под боком
- Запад проснётся от политкорректной спячки; Запад возможно договорится с Путиным; Обама хуже Путина

1. защита прав русскоязычного населения используется как циничный предлог, это не причина конфликта. Это ясно всем, кроме может быть наиболее деревянной части с промытыми росс. телевизором мозгами. Никогда защита русских ни за рубежом, ни в самой стране не были приоритетом этого клептократического режима.

2. это верно, однако что отсюда следует и что вы хотели этим обосновать? русская публика подвергнутая воздействию такой оголтелой пропаганды, которая вдалбливается в нее последние недели, поддержит аннексию чего угодно, если будет считать, что ей это не будет ничего стоить. Хоть Израиль, хоть Канаду, не говоря о Восточной Европе или Аляске. Но что доказывает это наблюдение кроме самого факта наблюдения?

3. Россия нарушила все свои обязательства на пустом месте. Никто не грозил ей базой НАТО, это выдумка. Этих небылиц не сочиняет даже Путин. И даже сейчас Украина отклоняет такую возможность. Тем не менее, аннексия территории естественным образом подтолкнет ее к военному сотрудничеству с НАТО и уже привела к замораживанию отношений с Россией, что в противоречит интересам самой России. Т.о. тезист не только неверный, он прямо потиворечит фактическому положению вещей.

4. Ни о чём.


Ну, теперь отвечу вам по пунктам.

1. Используется как предлог, которого можно было бы и не давать. Просто у Путина такого предлога бы не было. Почему-то до сих пор никому в голову не приходило говорить об аннексии Крыма. Вы, что ли, отрицаете факт, что подавляющее большинство населения Крыма не признало новую власть?

2. Учитывая то, что сам Путин вовсе не так и популярен - это говорит о многом. Как минимум, о том, что ни все так просто. А сказать, что они зомбированы ( как-то уж слишком быстро.. особенно, в эпоху Интернета и т.п) - это, конечно, сильный аргумент. Может быть, наоборот, лично вы зомбированы антироссийской пропагандой?

3. Понимаете, после того, как международное право используется тем же Западом как дышло, как-то смешно говорить о нарушении обязательств России. У них есть объяснения этому, что де они эту власть считают нелегитимной, с ней договоров не подписывали, не признают и т.п. Вам они не нравятся, а другим не нравятся объяснения американцев, почему им позволено бомбить Ирак или Югославию. Что же касается базы НАТО, то сегодня ее нет, а завтра она может быть. Факт, что нынешняя власть Украины, мягко говоря, не очень дружественна России.
4. Понятно.. Очень исчерпывающе и аргументированно...
Но самое интересное, что вы, естественно, не понимаете и не хотите понимать, как и все остальные, так сказать, оппоненты: я Россию не защищаю, я предлагаю соблюдать хоть МИНИМУМ объективности.

Аватара пользователя
squid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2135
Зарегистрирован(а): 02 авг 2007, 23:58
Откуда: الكيان الصهيوني

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение squid » 22 мар 2014, 01:32

Miron Shpigel писал(а):Товарищ Янкель, валерьяночки выпейте и с броневичка слезьте Ж) Я на уровне вашей брайтоновской лавочки не дискутирую, не обессудьте, мыслитель вы наш, доморощенный..
P.S. За столько лет могли бы уже выучить, где я живу.. но, видимо, для вас и это непосильная задача :)



Товарищь Шпигель, вы пришли сюда хамить, совершать личные нападки на участников, требовть чтобы все раз и навсегда запомнили ваше место жительства?
Разве вас этому учили? Нехорошо, товарищ Шпигель, некрасиво.

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:33

Yankel писал(а):Если бы я понимал значение ваших подмигиваний, а также, что такое "мнения Брайтоновского Обкома, Великого Вождя Обамы, а также всего прогрессивного человечества?" ;) , то я был бы таким умным, что сумел бы ответить вам. ;) А поскольку я не могу постичь их тайной мудрости ;) , то и не в состоянии удовлетворить ваше любопытство ;) или облегчить ваши страдания по несправедливо оклеветанной Родине ;) ;) ;) .


Но, я надеюсь, что объяснить мне, где моя Родина ( а то я явно не подозреваю этого ;) ) у вас ума хватит? :ic1: И кто ее так подло оклеветал? :em4:

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:36

Гурон,

Уж извините, но я думаю, что Россия вместе с Путиным лично страшно перепугалась, что вас разозлила. Особенно мощный аргумент это - "Путлер".
Интересно, а в "саму Украину" у вас входят те русскоязычные, которые новую власть не хотят? Или их тоже нужно повесить.. а может, расстрелять? Или по доброте душевной только депортировать?

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 мар 2014, 01:37

Miron Shpigel

А вы можете что-то сказать по теме?

Что противопоставить имперской политике России?

Если нет то откройте пожалуйста свою.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18866
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Гурон » 22 мар 2014, 01:39

Miron Shpigel писал(а):Гурон,

Уж извините, но я думаю, что Россия вместе с Путиным лично страшно перепугалась, что вас разозлила. Особенно мощный аргумент это - "Путлер".
Интересно, а в "саму Украину" у вас входят те русскоязычные, которые новую власть не хотят? Или их тоже нужно повесить.. а может, расстрелять? Или по доброте душевной только депортировать?

Что я хочу это чтобы Украину оставили в покое. Она сама решит что ей делать. Её граждане решат, какой бы национальности они не принадлежали. Теперь понятно?
А теперь по теме у вас есть что?
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:40

squid писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Товарищ Янкель, валерьяночки выпейте и с броневичка слезьте Ж) Я на уровне вашей брайтоновской лавочки не дискутирую, не обессудьте, мыслитель вы наш, доморощенный..
P.S. За столько лет могли бы уже выучить, где я живу.. но, видимо, для вас и это непосильная задача :)



Товарищь Шпигель, вы пришли сюда хамить, совершать личные нападки на участников, требовть чтобы все раз и навсегда запомнили ваше место жительства?
Разве вас этому учили? Нехорошо, товарищ Шпигель, некрасиво.


Что вы, товарищ кальмар, меня совсем другому учили. Такому выборочному-выборочному чтению.. когда видят только то, что хотят видеть, например, ни в коем случае не то, на что я отвечаю про иконы, Ашдод и жидобендероцев.
Или у кальмаров такая особенность зрения?

Miron Shpigel
Участник со стажем
Сообщения: 629
Зарегистрирован(а): 02 ноя 2012, 03:49

Re: Что противопоставить имперской политике России?

Сообщение Miron Shpigel » 22 мар 2014, 01:41

Гурон писал(а):
Miron Shpigel писал(а):Гурон,

Уж извините, но я думаю, что Россия вместе с Путиным лично страшно перепугалась, что вас разозлила. Особенно мощный аргумент это - "Путлер".
Интересно, а в "саму Украину" у вас входят те русскоязычные, которые новую власть не хотят? Или их тоже нужно повесить.. а может, расстрелять? Или по доброте душевной только депортировать?

Что я хочу это чтобы Украину оставили в покое. Она сама решит что ей делать. Её граждане решат, какой бы национальности они не принадлежали. Теперь понятно?
А теперь по теме у вас есть что?


А я разве говорю не по теме? Я еще раз повторяю: что делать с теми, кто не признает новую власть? ИМХО их МИЛЛИОНЫ. Я общался с некоторыми. Они хотят в Россию. Они все зомбированы или вы лучше их знаете, что им нужно?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей