Украина ридна мати

Временный форум о событиях в Украине

Модератор: Яков

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 15:57

Olam писал(а):Другой - это подчинить под своё управление. Читаем:
Он также поручил создать "план национализации банковских отделений банков-резидентов Украины в пользу специального фонда бюджета АРК".

свое? или государственное?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 15:58

17 марта ЕС обсудит санкции против России

Совет ЕС по вопросам иностранных дел в понедельник, 17 марта, обсудит вопрос санкций в отношении России в связи с ситуацией в Украине.
Это следует из слов представителя Европейской комиссии Пии Аренкильде Хансен, которые она озвучила в четверг в Брюсселе в ходе брифинга, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
"В понедельник на уровне министров (иностранных дел – ред.) у нас будет заседание, которое пройдет под председательством Верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности, вице-президента Европейской комиссии Кэтрин Эштон, на котором будет обсуждаться поднятый вами вопрос, в рамках нашего плана в отношении реагирования на кризис в Украине, и выводов в отношении России. Я не думаю, что в настоящее время мы можем сказать больше", - констатировала она.


15:16. Виталий Кличко, Арсений Яценюк и Олег Тягнибок будут объявлены персонами нон грата в Крыму.

14:50. Начальник управления морской охраны Госпогранслужбы Украины контрадмирал Николай Жибарев заявил о переводе кораблей Керченской морской охраны в Мариуполь.

14:34. Европарламент принял резолюцию о вторжении России в Украину

14:28. Российские военные затопили четвертый корабль в озере Донузлав в Крым.

14:16. 12 марта Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца гражданину Российской Федерации, который подозревается в создании вооруженной диверсионно-подрывной группы.

14:05. Госсекретарь США Джон Керри в пятницу проведет многочасовую встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, чтобы убедить Россию вывести войска из Крыма.

13:55. Президент России Владимир Путин встретился с олигархами и высшими должностными лицами в связи с угрозой введения санкций.

13:50. Верховная Рада Украины попросит Генеральную прокуратуру выяснить, действительно ли ряд народных депутатов-регионалов агитируют за военную агрессию в Крыму, и в случае подтверждения поставить вопрос о лишении их неприкосновенности.

13:10. Эскалация напряженности в Украине, вызванная использованием российских военнослужащих в Крыму и экспансионистскими заявлениями российского руководства, встревожила российское общество. 83% россиян обеспокоены возможностью вооруженного конфликта между Россией и Украиной.

12:15. ЕС и США сделают все возможное, чтобы поддержать украинский народ и сохранить Украину.

12:13. Командир 204-й бригады тактической авиации, дислоцирующейся на аэродроме "Бельбек", полковник Юлий Мамчур обратился к руководству страны, Министерству обороны и Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины.

с ссылками: http://news.liga.net/articles/politics/ ... ostoke.htm

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 16:03

В Министерстве обороны РФ подтвердили, что в Белоруссию переброшены девять российских самолетов.

«Сегодня, 13 марта, шесть российских истребителей Су-27 и три военно-транспортных самолета с авиационно-техническим персоналом Западного военного округа, в соответствии с Соглашением между Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, совершили перелет на военный аэродром „Бобруйск“ военно-воздушных сил Республики Беларусь, дислоцированный в Могилевской области», — сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе российского военного ведомства.

«Экипажи российских истребителей заступят на совместное боевое дежурство с белорусскими коллегами в целях ведения воздушной разведки и обеспечения защиты и обороны воздушного пространства Союзного государства», — отметил представитель пресс-службы.


в Бобруйск!
если кто не в курсе, Могилевская область граничит с Черниговской. МАПП Новая Гута.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 16:05

    Меркель: Россию следует наказать, даже в ущерб Германии
Выступая на съезде парламентской фракции ХДС, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Россия фактически проводит аннексию Крыма, и «это не должно сойти ей с рук», даже если санкции против России ударят по экономике Германии, передает Der Spiegel.

До сих пор Германия, имеющая тесные торговые связи с Россией, считалась главным «тормозом» на пути согласования жестких санкций против России, и представитель Польши даже заявил однажды, что зависимость Германии от российских энергоносителей представляет угрозу безопасности всей Европы.

Заявление Меркель свидетельствует, что Германия не намерена выступать в роли «защитницы Кремля», препятствующей подготовке единых ответных действий ЕС на проведение референдума в Крыму.

Выступая в Бундестаге, Ангела Меркель вспомнила о начале I и II мировых войн и заявила, что «Европа научилась извлекать уроки из того, что произошло». «Нельзя забывать, что в некоторых случаях забота о собственном благосостоянии может грозить всем, и это касается всех», — заявила Меркель, призвав все страны объединить усилия в преодолении кризиса на Украине.

«Это конфликт, который, как мы думали, был разрешен еще в 20 веке, однако, как выясняется, это не так», — сказала канцлер Германии. Она несколько раз подчеркнула, что «территориальная целостность Украины не подлежит обсуждению», и заверила все граничащие с Россией постсоветские государства, что Европа на их стороне.
============================================

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 16:14

Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 16:15

Yankel писал(а):Он враг для всех.




А то.... :44:


Onil писал(а): начну стирать без предупреждения. не только оффтоп, но и бесмысленные посты тоже. гэканье и гыканье не нужны. тем кто не понял, начну присылать наградные листы. я предупредил.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 13 мар 2014, 16:20

Onil писал(а):фраза дня:
"российское государство не совсем законно вышло из состава золотой орды."

Я не согласен с этой фразой. Современная Россия это и есть Золотая Орда. Она из неё никуда не выходила. Московский улус в результате междуусобных войн покорил друзие улусы/ханства Золотой Орды и Москва стала новой столицей этого государства.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 16:25

jeca писал(а):Olam,

где тут "подмять"? :13:
Там, в новости. Там написано, что он планитует национализацию банков. Это и есть подмять.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 16:25

Захар Беркут писал(а):грабители были украиномовни,или русскоязычные? И каково их отношение к Крымскому кризису?



А догадаться со 100%-ой уверенностью ...?

В Киеве с оружием. Явно "прихвостни Янукевича".


А русскомовные...там 90% Майдана. Итальянцы. Или -грузины.

Фамилие - Ихнаебалли.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 16:27

jeca писал(а):
Olam писал(а):
jeca писал(а):Olam,

где тут "подмять"? :13:
Это автоматический перевод с украинского. Разве он не точный?
в моем представлении, "подмять" - это "присвоить". я тут не вижу никакого присвоения. вижу, что банки ограничили выдачу. что естественно - у них, скорее всего, просто тупо нет нала. откуда? перекоп блокирован. да и зачем им теперь гривны? разве что, вова им будет вертолеты с рублями слать.
Там написано о плане национализации.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 16:28

Onil писал(а):фраза дня:
"российское государство не совсем законно вышло из состава золотой орды."



А теперь влупи себе горчишник за оффтопик. :em4:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18867
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: Украина ридна мати

Сообщение Гурон » 13 мар 2014, 16:31

Абхазия возмущена заявлениями из Киева и уговаривает Крым: с Россией экономика начнет процветать

http://www.newsru.com/world/13mar2014/abkhazia.html

:sm1:

"Освобожденная" Россией Абхазия: пять лет после войны. ФОТО

http://www.mignews.com.ua/ru/photo/157192.html
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 16:34

шпиц писал(а):А догадаться со 100%-ой уверенностью ...?
В Киеве с оружием. Явно "прихвостни Янукевича".
А русскомовные...там 90% Майдана. Итальянцы. Или -грузины.
Фамилие - Ихнаебалли.

вот именно этих разборок я и не хотел. это не тебе, а тому, кому я доказывал, что таким идиотским обсуждениям - тут не место. а ты научись понимать прочитаное.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 16:40

Onil писал(а):а ты научись понимать прочитаное.



Да куда мню. Нерукопожат Однако и в Висконсине не прожывал.... :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 16:41

Odnako писал(а):
jeca писал(а):Olam,

где тут "подмять"? :13:
Там, в новости. Там написано, что он планитует национализацию банков. Это и есть подмять.

Нет, это значит национализировать, а не подмять. Это будет собственность страны. Старые собственники, видимо, получат какую-то компенсацию. Насколько реальную - неясно.
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 16:42

шпиц,
перечитай еще раз что написал захар и попробуй понять правильно.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Украина ридна мати

Сообщение шпиц » 13 мар 2014, 16:48

Onil писал(а):перечитай еще раз что написал захар и попробуй понять правильно.



А что "он написал" ? Только то, что "не факт", что грабители- члены майдана.


Есть ещё варианты ? Дождёмся.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Украина ридна мати

Сообщение Odnako » 13 мар 2014, 16:52

jeca писал(а):
Odnako писал(а):
jeca писал(а):Olam,

где тут "подмять"? :13:
Там, в новости. Там написано, что он планитует национализацию банков. Это и есть подмять.
Нет, это значит национализировать, а не подмять. Это будет собственность страны. Старые собственники, видимо, получат какую-то компенсацию. Насколько реальную - неясно.
Я Вас не буду учить русскава языка.
В Украину и русские войска не входили с 1991 года в Вашем русскам языке.
У нормальных же людей подмять - это в первую очередь лишить собственности, ликвидировав контроль над ней.
Если Вашучью-то жену национализируют, она будет подмята или это будет собственность страны?

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Украина ридна мати

Сообщение jeca » 13 мар 2014, 17:01

Odnako писал(а):Я Вас не буду учить русскава языка.
В Украину и русские войска не входили с 1991 года в Вашем русскам языке.
У нормальных же людей подмять - это в первую очередь лишить собственности, ликвидировав контроль над ней.

вы и не сможете. чтобы меня учить "русскава языка", надо, для начала, научиться "в первую очередь" отделять запятыми. :ic1:
после этого можно переходить к п.2: подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности? :ic1:

Odnako писал(а):Если Вашучью-то жену национализируют, она будет подмята или это будет собственность страны?

выкто-то не сможетесможет национализировать мою жену, так как она не является собственностью. подмять выон ее тоже не сможетесможет, так как получитеполучит в ебалодостойный отпор. :ic1:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Украина ридна мати

Сообщение Onil » 13 мар 2014, 17:04

jeca писал(а):подумать, можно ли маленькому Крыму подмять украинские банки, лишив их части собственности?

с помощью немаленкой россии? запросто. или россии там не было вообще? и не будет?


Вернуться в «Украина»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей