Совесть…. вопрос к модераторам.

События в странах СНГ и Балтии

Модераторы: Игорь Юрьевич, Onil

Аватара пользователя
Игорь Юрьевич
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10866
Зарегистрирован(а): 15 сен 2007, 12:07
Откуда: Урал

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Игорь Юрьевич » 07 мар 2014, 18:23

Efi писал(а):
Yankel писал(а):Ни бендеровцы, ни УПА, ни Шухевич здесь ни при чем. Они используются только в целях пропутинской российской пропаганды. Поэтому дурацкий вопрос в теме совершенно беспредметный. Я не слыхал ни об одном случае атаки на евреев со стороны правых украинских националистов. В то же время, среди жертв огня со стороны пророссийских снайперов есть евреи.

Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.

Хватит нам русских народных сказок и диких кремлевских фантазий.

+1


+2

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Yankel » 07 мар 2014, 18:28

Поляки в Едвабне устроили резню евреям, вернувшимся из концлагерей, уже после войны. Когда там министром безопасности (беспечности, ха-ха) был сталинский еврей. Ну, и что мы теперь им должны сделать? Их бы надо было тоже всех вырезать, по справедливости-то. Сначала всех немцев, а потом всех поляков, а дальше украинцев, вплоть до французов. Ну не вырезать, так, по крайней мере, ввести туда повсеместно спецназ Российской Федерации.

Россия, видите ли, пошла в крестовый поход за отместку Холокоста. Хорошая идея, но почему так поздно?
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 18:28

Игорь Юрьевич писал(а):
Efi писал(а):
Yankel писал(а):Ни бендеровцы, ни УПА, ни Шухевич здесь ни при чем. Они используются только в целях пропутинской российской пропаганды. Поэтому дурацкий вопрос в теме совершенно беспредметный. Я не слыхал ни об одном случае атаки на евреев со стороны правых украинских националистов. В то же время, среди жертв огня со стороны пророссийских снайперов есть евреи.

Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.

Хватит нам русских народных сказок и диких кремлевских фантазий.

+1


+2

+3
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71634
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Onil » 07 мар 2014, 18:31

DK писал(а):
Игорь Юрьевич писал(а):
Efi писал(а):
Yankel писал(а):Ни бендеровцы, ни УПА, ни Шухевич здесь ни при чем. Они используются только в целях пропутинской российской пропаганды. Поэтому дурацкий вопрос в теме совершенно беспредметный. Я не слыхал ни об одном случае атаки на евреев со стороны правых украинских националистов. В то же время, среди жертв огня со стороны пророссийских снайперов есть евреи.

Реальные же факты состоят в том, что революционное украинское правительство в Киеве является либеральным, прозападным, и стремящимся к интеграции с Европой. В Европе же право-националистический антисемитизм сегодня совершенно нетерпим.

Хватит нам русских народных сказок и диких кремлевских фантазий.

+1


+2

+3

фарисея на вес нет!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2014, 18:33

Янкель точно выразил лицемерие здешних радетелей "справедливости".
+4
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 07 мар 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 18:34

Odnako писал(а):Бендеры были такие отморозки. Убийство женщин и детей не входило в его идеологию.
А вот взятие заложников и убийство наследника - таки да входило в идеологию ленинских головорезов.

эк вы ловко перевернули. бендеровцы детей убивали, а большевики - нет. а у вас, легким росчерком пера, все наоборот вышло.

Odnako писал(а):Но у КПРФ, сидящей в Думе - два головореза - большие герои и тысячи головорезов - малые герои.

наверное, потому, что уж очень много сделали для страны?

Odnako писал(а):другой головорез, на десяток порядков гуманнее КПРФских.

гуманней? это вы расскажите тем, кого он убивал. наверное, он им обезболивающее предварительно вкалывал и релаксант, как в американских тюрьмах перед смертельной инъекцией. гуманист, блин.

Odnako писал(а):Российское всё - Сталин похоронен у Кремлёвской Стены а не как собака под безымянным забором, а дедушка вообще вечно живой.

я вам отвечу вашими же словами - убийство детей не входило в идеологию Сталина, как и убийство евреев.
нравится?
собственно, если не считать раскулачивание, то детей никто и не убивал. ну, еще голодомор можно вспомнить, где вообще история мутная. то ли был голодомор, то ли неурожай был. то ли оба двое.

мамо, шо щас будэ....я уж чувствую.
"зомбированный совок" - это, наверное, самое мягкое, что я сейчас про себя узнаю :37:
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 18:34

Igor Erukhimovich писал(а):Янкель точно выразил лицемерие здешних кремлевских радетелей "справедливости".
+4

а нельзя поименно?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 18:36

Yankel писал(а):Поляки в Едвабне устроили резню евреям, вернувшимся из концлагерей, уже после войны. Когда там министром безопасности (беспечности, ха-ха) был сталинский еврей. Ну, и что мы теперь им должны сделать? Их бы надо было тоже всех вырезать, по справедливости-то. Сначала всех немцев, а потом всех поляков, а дальше украинцев, вплоть до французов. Ну не вырезать, так, по крайней мере, ввести туда повсеместно спецназ Российской Федерации.

Почему только до французов? А испанцы и португальцы, которые находятся на 3м месте после Гитлера и Хмельницкого?

Россия, видите ли, пошла в крестовый поход за отместку Холокоста. Хорошая идея, но почему так поздно?

Идея плохая. В результате виноваты будут евреи - как же, Путман из-за евреев на братьев-славян войной пошел.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2014, 18:37

jeca,
Вы серьезно не видите какая это гнилая тема?

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8823
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Oz » 07 мар 2014, 18:40

Farisei писал(а):
Яков писал(а):Я знаю и то, что Правый сектор охраняет спокойствие жителей Киева с помощью своей дружины.
Я знаю, что еврейские организации Украины много раз подчеркивали , что им новая влачсть ничем не угрожает.

А это описание того, как Правый сектор поступает со своими оппонентами, которым Вы предлагаете не помогать.

- 20 февраля мы поехали домой по дороге Киев-Одесса. Там и оказалась засада, устроенная вооружёнными экстремистами. Они жгли костры, вероятно, это были шины. Наша колонна несколько раз меняла путь, чтобы избежать кордона. А при подъезде к Корсуню всё началось.
- Что началось?
- Экстремистов было около полутора тысяч. Они были в масках, с битами, «коктейлями Молотова».
- Как им удалось остановить автобусы?
- Наш первый автобус забросали «коктейлями Молотова», так у них получилось остановить колонну. Потом этот автобус сгорел. Вообще из восьми остались целыми всего два. В первом ехали ветераны афганцы и представители казачеств. Они вышли и попытались нас защитить, но пострадали. Атаку экстремистов не смогли отбить, пять человек тут же полегло от выстрелов.
- Вы это видели?
- Я не видела, видели люди из других автобусов. Я видела другие смерти. Потом начали выгонять людей из автобусов. Заламывали руки за голову, заставляли становиться на колени и петь гимн Украины. Кто тихо пел, били по головам битами. Некоторых на морозе заставили раздеться догола. А потом сказали бегать по полю голыми. Если кто-то медленно бежал, били.
- Раздевали и женщин тоже?
- Нет, женщин не трогали. Женщины стояли на коленях и просили о пощаде. Мы умоляли их. Они нас материли, оскорбляли и угрожали разными пытками. Я видела, как водителю нашего автобуса выстрелили в голову из дробовика, другому мужчине руку прострелили. Одного мужчину пристрелили на моих глазах из охотничьего ружья.
- Что они говорили?
- Они кричали: «Вы - бандеры, фашисты, предатели нации, да за кого вы пошли, за президента этого?! А мы народ!». Среди них были женщины, которые били наших ребят. Они орали: «Вы, крымчане, – позор нации!». Потом обыскали автобусы, перерыли все наши личные вещи, выкидывали из окон и сжигали. У меня забрали мелочь – гривен пять, духи и зарядку для телефона. На некоторых наших ребят озверевшие бандиты мочились, били касками, битами, арматурой. Всё время угрожали, что «не приезжайте больше в Украину! Мы сами к вам в Крым скоро приедем - ждите нас!».
- Сколько времени это продолжалось?
- С четырёх дня до 11 вечера. Мы милицию вызывали, они приехали и сказали, что «мы их, крымчан, не знаем». И уехали.
- А куда дели тела убитых?
- Бандиты сказали, что закопали на свалке, которая находится недалеко. Потом это подтвердили местные жители, которые нам принесли воду.
- Как вам всё-таки удалось вернуться домой?
- Нас спасло то, что по этой же дороге крымский «Беркут» возвращался домой. Их тоже остановили. Милиционеры обменяли нас на свою амуницию. Вот так мы спаслись.
Я задаю себе вопрос: за что они нас так ненавидят? Кто их накажет за деяния? Эти люди обезумели и чувствуют безнаказанность… Что творите сегодня на Украине?..
Кто-то ответит на ее вопрос?


Да, пожалуйста!
Корсунь-Шевченківський February 25, 2014 at 8:36 am
Моё имя Олег. Я родом из Крыма. Сейчас я живу в Черкасской области, в г.Корсунь-Шевченковский. Я был там, на нашем КПП, когда мы задержали автобусы с милицией и антимайдановцами. Ребята! Крымчане! Всё, что тут написано - ложь несусветная!!! Никто никого не убивал!!!
Да, автобусы сожгли,которые пытались сбежать.
А почему эта девушка не написала о том, что они ехали голодные, без воды, грязные, как бомжи?!
Мы их накормили и отправили домой. И тех, кого мы ловили тогда всю ночь по городу мы всех отправили домой, поездами, машинами.
И ещё,почему она не сказала о том, что у них, яко бы мирных протестующих мы нашли много, чего интересного:
ножи, прутья,биты,взрыв-пакеты самодельные с прикреплёнными болтами?!
А щит в крови бойца 14-й сотни Евромайдана?! Биту в крови!?
И после этого они говорят, что они мирные протестующие?! А командовал ими обычный зэк!? Мне стыдно за то, что я крымчанин!!! Слава Украине!!! Слава погибшим героям и вечная память!!!
Oleg Kokotov

Svitlana Klimenko
"Та девушка что такое написала даже не было в тот день в автобусах мы в своём селе нашли списки с восьми автобусов но в них такой не наблюдалось, так что крымчани не злите наш мирный народ."
http://vk.com/korsun_shevchenko?w=wall-49028883_4786


А теперь у меня к Вам вопрос.
8 автобусов -это человек 500 пассажиров, не менее, правильно?
Почему из этих 500 "избитых, раздетых и убитых", больше никто не поделился "своими воспоминаниями"?
Там, по ссылке, есть видео с места "преступления"...
:ic1:

P.S. Порядочные люди свои "какашки" за собой убирают сами!
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Efi » 07 мар 2014, 18:43

Почему из этих 500 "избитых, раздетых и убитых", больше никто не поделился "своими воспоминаниями"?

;) Потому что это фальшивка.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 18:43

Odnako писал(а):
mark3 писал(а):
Odnako писал(а):
mark3 писал(а):
Yankel писал(а):Факт же состоит в том, что и восточные украинцы, не только западные, белорусы и великороссы все сотрудничали с немцами, и еврею не было спасения нигде, ни от кого. Среди всех них были свои бандеры, только не такого масштаба, как он. Хватить заниматься историческими фантазиями.
Верно у всех были свои Бандеры, но сейчас никто из них не превозносит их кроме западенцев и соответствено новой власти Украины
Ну да. А головорезы Ленина не брали заложников, не убивали детей и женщин?
А КПРФ сидит в Думе.
А при чём здесь евреи :13: мы же говорим в этой теме об отношении исторических личностей именно к нам
А почему евреи должны быть причём. :13:
Я утверждаю, что для одних - одни головорезы - герои, а для других - другие.
Или бендеровцы по-Вашему головорезистее, потому что считали врагами не только поляков и русских, но и евреев?
То есть, иметь на знамени головорезов, бравших заложников, уничтожавших миллионами женщин и детей можно,
это в порядке вещей, лишь бы они евреев отдельно не трогали, так? :13:


В принципе каждый народ относится к личностям соответствено тому, как эти личности относились к этому народу, поэтому например для украинцев или прибалтов Сталин хуже Гитлера, а для меня как еврея Бандера хуже Сталина

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2014, 18:46

Еще раз подчеркиваю слова Янкеля. Проблема Кремля не то что - "бендеровцы" а то что власть ориентированная на Запад.
Украине уже надоел российский беспредел и дикость , а народ - не российский готовый терпеть царьков.

И то что среди здравых людей так много поддерживающих такую явную и ничем неприкрытую кремлевскую демагогию и лицемерие - известный эффект зомбирования. И в этом страшная схожесть с нацизмом
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 07 мар 2014, 18:50, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 18:48

Efi писал(а):
Почему из этих 500 "избитых, раздетых и убитых", больше никто не поделился "своими воспоминаниями"?

;) Потому что это фальшивка.

И обсуждалась она уже на куче форумов и везде приводились свидетельства тех, кто там был - ни одного подтверждения издевательств.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение mark3 » 07 мар 2014, 18:53

Igor Erukhimovich писал(а):Еще раз подчеркиваю слова Янкеля. Проблема Кремля не то что - "бендеровцы" а то что власть ориентированная на Запад.
Украине уже надоел российский беспредел и дикость , а народ - не российский готовый терпеть царьков.

И то что среди здравых людей так много поддерживающих такую явную и ничем неприкрытую кремлевскую демагогию и лицемерие - известный эффект зомбирования. И в этом страшная схожесть с нацизмом



В этой теме обсуждают не Кремль с Украиной а Бандеру с евреями - не офтопьте

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 18:54

Igor Erukhimovich писал(а):jeca,
Вы серьезно не видите какая это гнилая тема?

я серьезно вижу, что вы меня назвали лицемерным кремлевским радетелем справедливости
к остальному тут серьезно я относиться не готов
только чувство юмора и спасает
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2014, 18:56

mark3,
Тут обсуждают совесть.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение DK » 07 мар 2014, 18:59

mark3 писал(а):В этой теме обсуждают не Кремль с Украиной а Бандеру с евреями - не офтопьте

Прочитайте первый пост темы. Это тема о том, может ли еврей поддерживать стремление украинских националистов к свободе, если одним из идеологов украинского национализма во время 2й мировой был С.Бандера, который был антисемитом и его последователи активно осуществляли Холокост.

Ответ:
Даже если а не люблю свою тещу, это еще не значит, что я насилую ее.

Еврей может поддерживать стремление украинского народа к свободе от тирании несмотря на то, что среди украинцев есть много антисемитов.

А использование еврейской темы российской пропагандой для оправдания нападения на другую страну есть просто мерзость.
Последний раз редактировалось DK 07 мар 2014, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение Igor Erukhimovich » 07 мар 2014, 19:00

jeca,

я серьезно вижу, что вы меня назвали лицемерным кремлевским радетелем справедливости


Ну по Вашей же логике . меня тут назвали антисемитом

Аватара пользователя
jeca
Ветеран мега-форума
Сообщения: 29872
Зарегистрирован(а): 05 июл 2003, 09:43
Откуда: St.Petersburg, Russia
Контактная информация:

Re: Совесть…. вопрос к модераторам.

Сообщение jeca » 07 мар 2014, 19:04

Igor Erukhimovich писал(а):jeca,

я серьезно вижу, что вы меня назвали лицемерным кремлевским радетелем справедливости


Ну по Вашей же логике . меня тут назвали антисемитом

я вас не понимаю. по какой моей логике и что? и кто вас назвал антисемитом? и при чем тут я?
Мне в детстве мама выколола глазки, чтоб я в шкафу варенье не нашел.

Я не могу читать стихи и сказки - зато я нюхаю и слышу хорошо!


Вернуться в «Постсоветское пространство»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя