США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Почему не только США стоят перед катастрофой

Сообщение leango_quasigomonoid » 31 янв 2014, 10:30

qwerty писал(а):Прикольная тема.
Типо ам. босс гробит бакс. А чо ж все молчат? Где республиканский Майдан? Почему респы не ведут пипл на улицы? Где респовский Фейглин? Где американский Навальный?


- Вот объяснение и катастрофы ихнего доллара, и вообще всей нынешней катастрофы:

http://www.ej.ru/?a=note&id=24135#

Там много.. Но можно начать читать с середины -
..Сейчас ситуация поменялась. Если человек не работает, то он считается не лентяем, а жертвой системы. Какой «системы» – неважно. Главное, что жертвой. Те, кто работает – это система. А он – жертва. Ему надо помогать.

Результат этой помощи в США – стране, куда более Европы приверженной рынку, – выглядит так. До конца 1960-х годов бедность в США падала. С 32% в 1950 до 22.4% в 1959 и до 12.1% в 1969. Однако в 1965 в США началась War on Powerty – война с бедностью. Сейчас в Америке действует около 200 федеральных и местных программ велфера, и в среднем на одного бедняка тратится 17 тыс. дол. в год. А бедность снова поднялась до 16,1%.

Одним из главных следствий войны с бедностью стало то, что, получив пособие, бедняки перестали работать. В 1960 году в США работали две трети глав семей из самых бедных 20% населения. Уже к 1991-му эта цифра уменьшилась вполовину.

Другим следствием войны с бедностью стал распад семей. До войны с бедностью афроамериканцы имели крепкие семьи, и абсолютное большинство черных детей рождалось в семьях. В результате войны с бедностью количество детей, рожденных вне брака, в черных семьях поднялось до 70%, а в белых до 25%.

Чем больше США тратят на пособия «беднякам» – тем больше их становится.
- Известное дело.. паразитная такая обратная связь возникает.. сопутствующая недоумочным решениям.. типа как чем больше денег тратить на полицию - тем больше будет преступности.. курсив мое, l,q
Только за последние тринадцать лет количество людей, получающих food stamps, увеличилось с 17 млн до 46.6 млн Сейчас США тратят на различные виды велфера 1 трлн. дол. в год или 45 центов с каждого доллара налогоплательщика. Только на федеральную программу раздачи бесплатных мобильников им. Обамы в прошлом году потратили 1,6 млрд. Недавний аудит обнаружил, что 269 тысяч из владельцев Обамафона имеют два их и более.

При этом для того, чтобы не быть бедняком в США, достаточно сделать одну из трех вещей. Закончить школу, найти работу или выйти замуж.

Иными словами, речь давно не идет о том, что богатые помогают бедным. Речь идет о том, что деньги забирают у тех людей, которые работают, и отдают их тем, которые не работают. И, как заметил Майкл Танне, while poor people are not lazy, they are not stupid either. If you pay people more not to work than they can earn at a job, many won’t work.

В демократическом процветающем обществе бедность стала личным выбором каждого. Ты беден, если ты этого хочешь. Люди не делятся на бедняков и богачей. Люди делятся на тех, кто работает, и тех, кто не работает, причем вторые существуют за счет первых.

Однако политики редко позволяют себе констатацию этого очевидного факта. Ровно наоборот – леволиберальные политики всегда называют количество денег, отнятое у тех, кто работает, и отданное тем, кто паразитирует, «позорно недостаточным» и «совершенно неадекватным».

Те, кто работают, называются «богачами» и «эксплуататорами», а те, кто не работают, называются «несчастными» и «бедняками»..


..В Израиле добавляется еще мало где обсуждаемое лишение стариков работы, которое их переводит тоже в категорию "несчастных бедняков".
Скорее всего - это нежелание владельца бизнеса иметь подчиненных, которые понимают процесс лучше его самого.. И социально чувствуют себя посвободнее молодежи.
Таких владельцев, к сожалению, много. Раз в десять больше, чем тех, кто понимает пользу от стариков и не боится людей опытных и толковых. Этого достаточно, чтобы найти работу - особенно по специальности - после 60 было невозможно.
ИМХО, молодежи - а, стало быть, и Стране в будущем - от этого никакой пользы, кроме вреда, не происходит.. Хотя очень многие (Олег, северные мы, например) и думают иначе..
..Подчиненным свойственно разделять точку зрения начальства.. - мягко так перескажу известную максиму о рабах и хозяевах..

..Очень рекомендую прочесть по линку ВСЕ, от начала до конца. Не отличаясь организованностью мысли - девочка мыслит совершенно свободно, а это большая редкость. Ну разве только про африканцев с их козлами пропустить.. Но это всего процентов 10 текста.. И она то ли не обсуждает просто, то ли не смогла предположить - куда они все ломанутся..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение fenja » 31 янв 2014, 23:18

Cреди 3 наиболее верных методов разрушения любой страны , прежде всего США и Израиля— Иммиграця , Демократия и Социализация , думаю основной - это иммиграция и расслоение по национальному признаку.
Примерно 5 лет назад в МФ я писал в статье «Закат Америки или солнечное затмение » : «Одним из самых страшных для Америки является вопрос имигрантов . Я тебя породил , я и убью! Кстати, обвал доллара также во многом связан с иммиграцией.
В Америке не ясны , не решены cамые координальные вопросы , например ,что такое Америка ? Что такое Американец ? Что такое Американский патриотизм ?
Что такое США ? Это каша — однородная масса ,образовавшаяся переплавкой иммигрантов из разных стран в плавильном котле , как задумывалось отцами — основателями ? Или США это салат — разные не обработанные овощи , фрукты и мясо просто сложенное в одну тарелку, но каждое остающееся само по себе ,часто несовместимые ,что ,порой, вызывает понос?
Что такое Американец ? Что такое афро — американец, латино — американец, исламо — американец , русский- американец , итало — американец итд? Это борьба с расизмом и национализмом или наоборот — их утверждение? А кто тогда просто Американец ?
Что такое Американский патриотизм ? Как соотносится нация , раса у например латино — американца до и после тире ? За кого он должен болеть? На каком языке разговаривать ? Чьи праэдники и обряды соблюдать, каким Богам молиться ? Что мое ? Из какой я стаи ? Как сидеть одновременно на двух стульях?
Сегодня ответа на эти важнейшие для человека и страны вопросы в США нет .США была страна с иудо- христианской цивилизацией . Создана 200 слишнем лет назад европейскими иммигрантами .Такой она была до средины 20 века
За последние 60 лет, после отмены системы квот, все резко изменилосью .Вал иммиграции из Африки , Латинской Америки , Стран ислама и Азии захлестнул США .
К 2040 году, как прогнозирует Бюро переписей, представители этнических меньшинств будут составлять больше половины всех жителей США.
Уже сегодня так во многих штатах , например , в Нью Йорке . Гибель Америки и ее цивилизации в сокращении ее белого населения европейского происхождения и быстрым приростом числа жителей, являющихся иммигрантами из стран Африки , Латинской Америки ,Исламских стран, Азии , со своим менталитетом , виденьем мира, религией. Если эти демографические тенденции сохранятся, Соединенные Штты очень скоро преврятся в страну третьего мира, развалятся и погибнут как держава «

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 01 фев 2014, 00:44

fenja писал(а):Cреди 3 наиболее верных методов разрушения любой страны , прежде всего США и Израиля— Иммиграця , Демократия и Социализация , думаю основной - это иммиграция и расслоение по национальному признаку.
Примерно 5 лет назад в МФ я писал в статье «Закат Америки или солнечное затмение » : «Одним из самых страшных для Америки является вопрос имигрантов . Я тебя породил , я и убью! Кстати, обвал доллара также во многом связан с иммиграцией.
fenja стоит перед перед возможной небывалой катастрофой. Зовите санитаров.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 01 фев 2014, 00:47

fenja писал(а):Вал иммиграции из Африки , Латинской Америки , Стран ислама и Азии захлестнул США
Никакого вала нет. Иммиграция в США сейчас на относительно невысоком, среднем уровне. Далеко не все американцы мексиканского и латиноамериканского происхождения приехали сюда в последние годы - просто у них выше рождаемость. Кроме того, во втором и третьем поколении они очень неплохо ассимилированы и ничем не хуже "русских" американцев. В НЙ больше половины населения небелые, при этом самая низкая преступность за последние 30 лет.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение alexsmail » 01 фев 2014, 17:51

phpBB [youtube]
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 02 фев 2014, 03:03

AverageJoe писал(а):Иммиграция в США сейчас на относительно невысоком, среднем уровне


лишь бы бабахнуть строго по методичке за родного вождя-1.2 млн. в год

AverageJoe писал(а):Далеко не все американцы мексиканского и латиноамериканского происхождения


:sm1: :sm1: :sm1: и с географией у вас неважно
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 02 фев 2014, 03:06

alexsmail,если Хазину прогресс не нужен,то зачем ему лаптоп...электричество,водопровод,газ,канализация... :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 02 фев 2014, 06:04

Мрако Бес писал(а): :sm1: :sm1: :sm1: и с географией у вас неважно
Хорошо, ошибся, выразился не так. Вам то какое дело? Это имеет отношения к теме? Это имеет отношение к смыслу моего аргумента? Чего вы ходите по темам и ко мне цепляетесь? Я ещё не встречал более ограниченного и неприятного типа где-либо на форумах. Отвали, нудник.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 02 фев 2014, 13:32

Мрако Бес писал(а):1.2 млн. в год




:27: Да за такие бабки я возьму себе фамилию Стаханов и по 12 часов в сутки буду клаву тыкать...
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Izik Y » 02 фев 2014, 14:23

шпиц, 1.2 млн. в год - это не долларов, а человек. :sm1:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Sawage » 03 фев 2014, 15:07

Одной Клавы явно будет недостаточно... :sm1:
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение אלי » 04 фев 2014, 10:43

fenja писал(а):В Америке не ясны , не решены cамые координальные вопросы , например ,что такое Америка ? Что такое Американец ? Что такое Американский патриотизм ?


Это - всемирная зараза, отдача в рабство нормальных людей под власть либералов, пидоров и ниггеров. Но у вас, американцев, выход один - Вива ля Дуче! Из белых протестантов выйдут идеальные фашисты (не путать с нацистами). Ну или подыхайте, как есть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение qwerty » 04 фев 2014, 15:09

В Америке не ясны , не решены cамые координальные вопросы , например ,что такое Америка ? Что такое Американец ? Что такое Американский патриотизм ?


Да ну?
Вам действительно хотелось бы решить этот вопрос? Мне почему-то кажется, что еврей, приехавший надцать лет назад из б.СССР вряд ли будет зачислен в американцы. Вы не боитесь, что Вас вместе с афро и латинос зачистят те самые белые протестанты? Даже не вместе - раньше. Истор. опыт показывает - евреев зачищают первыми. Традиция.

Код: Выделить всё

США была страна с иудо- христианской цивилизацией .


Когда это в США была ИУДО-христианская цивилизация? Может, когда Форд спонсировал публикацию списков сионских мудрецов? Или когда Рузвельт испугался бомбить лагеря, боясь показаться про-еврейским ам. обществу? Комедь да и только.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение אלי » 04 фев 2014, 20:42

Фашисты никого не зачищали. Нацисты начали зачистку не с евреев, а с неполноценных членов общества (даунов, бродяг, пьяниц, цыган, педерастов и т.д.).

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 05 фев 2014, 03:36

qwerty писал(а):Когда это в США была ИУДО-христианская цивилизация?


без иудаизма нет христианства.Причём тут Рузвельт :13: Или вы всё понимаете примитивно-явреи правили :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение fenja » 15 фев 2014, 23:57

Республиканцы спасли Обаму и приблизили конец доллара, что губит США . Пару дней назад маленькая группа , примерно 10 человек , из числа приближенных к руководству, в том числе Мак Кейн и ряд других стариков в Конгрессе , поддержали Обаму с бюджетом и совместно со всеми демократами проголосовали за безлимитное увеличение долга США до средины 2015 г ,тем провели это предложение демократов ,как закон. Тем самым они разрешили Обаме печатать неограниченное новое дополнительное число долларовых бумажек окончательно обесценивая их , подтолкнули мир к отказу от резервной валюты ввиде доллара , выступили против чайной партии и более молодых конгрессменов , загнали новый гвоздь в гроб Америки . Их официальная мотивипровка - любым способом предотвратить возможность дефолта . А реальная - они ,вероятно, столь стары , что голосоваться в Конгресс больше не будут , а сохранить свои сбережения еще на пару лет им жизненно необходимо . Своя рубашка ближе к телу , а страна пусть выпутывается затем сама.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение fenja » 16 фев 2014, 00:22

Википедия:
"Вошедшая в современный лексикон понятие „Иудеохристианство“, как стандартный либеральный термин, отражает идею, что западные ценности основаны на религиозном консенсусе, включающем евреев .Иудеохристианство часто приводится в пример как возможность мирного сосуществования двух религий....
Возникновение термина иудеохристианский и иудеохристианство согласно «Оксфордскому Английскому Словарю» датируется 1899 м и 1910 м годами соответственно. Оба термина возникли применительно к теории о возникновении христианства, и в ином смысле что используется сегодня. Иудеохристианство относилось к раннехристианской общине, члены которой были евреями и отождествляли себя частью еврейской общины....
Отцы - основатели США и сегодня евангелисты - большая часть кореных христиан Америки, проповедуют такие взгляды"

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение -Tom- » 16 фев 2014, 02:39

fenja писал(а):Республиканцы спасли Обаму и приблизили конец доллара, что губит США


Нефига они не приблизили :13: в любом случае это по сути уже давно крашенная бумажка.
Сколько там уже долг, 18,000 трлн?
Ну будет 28 трлн, никакой разницы нет, плач по этому поводу как минимум смешон.

Все великолепие настоящей цивилизации, это житье в долг, все должны больше чем могут себе позволить.
Европейский союз 108 %
США 101 %
Великобритания 396 %
Германия 159 %
Франция 188 %
Нидерланды 309 %

и т.д
Так чего тут охать и ахать, да и еще бездарно с театральной точки зрения, как будто это новость какая то.

З.Ы
А Россия столь ненавистная либералам, имеет долг в 23 %,
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Levy » 16 фев 2014, 04:31

-Tom- писал(а):Нефига они не приблизили :13: в любом случае это по сути уже давно крашенная бумажка.

Интересно, чем же я расплачиваюсь в магазине? Неужели бумажкой? А я и не знал.
Сколько там уже долг, 18,000 трлн?

16.3 триллиона. 47% этой суммы - внутренний долг - бонды, др. ценные бумаги на руках у населения США.
А Россия столь ненавистная либералам, имеет долг в 23 %,

Страны, продающие топливо и тем самым паразитирующие на экономике индустриальных стран, вообще не должны иметь долга.
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 16 фев 2014, 04:36

самый маленький долг был у Румынии в 89г. ;)
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей