США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Farisei » 27 янв 2014, 06:18

Sawage писал(а):Даже если золотые цепи выйдут из моды у арсов всего мира?

Но красные макасины то всегда будут в моде :37:
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Sawage » 27 янв 2014, 12:27

Но их же подделать легко а конвертировать тяжело ;)
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение qwerty » 27 янв 2014, 14:42

Так вот, хоронить бы не торопился, правда, от души бы пожелал следующему американскому президенту быть максимально похожим на нашего лидера Биньямина Нетанияу. Его способность вести государственный корабль среди мировых экономических бурь была убедительно доказана ещё пять лет назад.


Если бы ам. през вёл корабль методами БН (повышение пенсионного возраста, сокращение пособий, повышение налогов на горючее и т.д.) - его бы по ам. традиции линчевали бы. Не у каждого босса есть такой покорный и пофигистичный народ, как израильтяне.

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение fenja » 28 янв 2014, 23:53

В дополнение к приведенным прогнозам , недавно пришло сообщение о том, что Германия потребовала от США и Франции вернуть себе 50% собственного золотого запаса, между прочим, второго в мире по массивности – 3.396 тонн. Особое внимание вызывает формулировка, с которой немцы перемещают золото «…дабы вызвать доверие и уверенность на родине, а также для того, чтобы иметь возможность менять золото на иностранные валюты в центрах торговли золотом за рубежом в пределах короткого времени». США согласилось вернуть всего лишь только 150 тонн , да еще и в течение трех лет .
Многие специалисты считают, что золота в нужном количестве в США давно просто уже нет . В тоже время трудно сомневаться в том, что вслед за Германией проверить свое золото в Форт-Нокс захотят и десятки других стран мира. Уже ряд стран последовали примеру Германии . Уже так поступила Швейцария и ее крупнейшие банки . А если и другие захотят его проверить? Или, не Дай Бог, вообще вернуть как сегодня Германия и Швецария . Так что будет в этом случае с долларом в дополнение к необходимости выплатить сказочные долги ? Доллар рухнет и перестанет быть резервной валютой . А что тогда будет с США? Ведь реального принятого покрытия куча напечатанных бумажек не имеет.
Я не специалист в области финансов . Может быть не так страшен черт как его малюют . Я не знаю . Могу только привести, сказанное крупнейшими специалистами . Но если они правы даже на 50% — становится страшно

fenja
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2974
Зарегистрирован(а): 25 фев 2005, 19:11
Откуда: usa

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение fenja » 28 янв 2014, 23:53

http://inotv.rt.com/2013-08-16/SSHA-otk ... ij-zolotoj
Сегодня стало известно что США отказало Германии вернуть ее золотой запас

"На протяжении многих лет Федеральная резервная система хранила огромные запасы золота разных стран. Даже во времена экономической нестабильности и кризиса можно было оставить здесь свои сбережения и не беспокоиться за них. Однако в последнее время появились догадки о том, что в Центробанке США золота не так уж и много, что он распрдал его, дал в долг или же использовал в качестве финансового поручительства.
Германия недавно решила вернуть себе все свое золото, но Федеральный резерв заявил, что это невозможно, Затем Германия попросила разрешения посетить хранилища Центробанка, чтобы убедиться в том, что золото действительно находится там, - однако получила отказ. После настойчивых требований Федеральный резерв все же открыл одно из девяти хранилищ, однако не позволил немецким представителям ни войти туда, ни прикоснуться к золоту."
Конечно , интенет не самое достоверное место информации , тем более источник вроде из России . Но если это правда то вопрос об устойчивости доллара приобретает скверный оборот
Последний раз редактировалось fenja 29 янв 2014, 01:12, всего редактировалось 2 раза.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 29 янв 2014, 00:31

fenja писал(а):В дополнение к приведенным прогнозам , недавно пришло сообщение о том, что Германия потребовала от США и Франции вернуть себе 50% собственного золотого запаса
Я как раз сейчас загружаю чемоданы.
Изображение

Я не специалист в области финансов . Может быть не так страшен черт как его малюют . Я не знаю . Могу только привести, сказанное крупнейшими специалистами . Но если они правы даже на 50% — становится страшно
Короче, в переводе на русский, "я нихрена не знаю, просто перепечатываю бред собачий из жёлтой прессы, и очнеь доволен собой"

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Levy » 29 янв 2014, 05:09

Золотой запас США последние годы уменьшается. Вынуждены расходовать на обслуживание гигантского внешнего долга. К ревизии запасов Форт Нокса никого не подпускают.
http://www.wallstreetdaily.com/2013/07/ ... knox-gold/

Существенная статья расходов госбюджета - бесконтрольная передача денег в Международный банк для финансирования исламистов, исламских революций, талибов Афгана и др.

Пример - Обама щедро даёт деньги диктаторам его страны рождения - Кении. За 6 лет ВВП Кении удвоился с $18.7 миллиарда в 2005 до $40.7 миллиардов в 2012 году.
http://databank.worldbank.org/data/view ... eview.aspx
Откуда они взяли деньги? Что, все там начали выпускать смартфоны? Или в Кении забил гигантский нефтяной фонтан? Нет, как сидели на деревьях, так и сидят. И это при инфляции 9.4%
http://www.worldbank.org/en/country/kenya
Freedom Is Never Free

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение qwerty » 29 янв 2014, 08:43

Прикольная тема.
Типо ам. босс гробит бакс. А чо ж все молчат? Где республиканский Майдан? Почему респы не ведут пипл на улицы? Где респовский Фейглин? Где американский Навальный?

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2014, 10:05

сколько раз говорить-респы стоят на страже,чтобы не было народного недовольства-народное недовольство это чайники
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение qwerty » 29 янв 2014, 12:11

сколько раз говорить-респы стоят на страже,чтобы не было народного недовольства-народное недовольство это чайники


Ну так что ж Вы хотите? Если у Вас оппозиционная партия покрывает правящую - попробуйте получить удовольствие.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Farisei » 29 янв 2014, 13:00

qwerty писал(а):Если у Вас оппозиционная партия покрывает правящую

Золотые слова :37:
Хорошо обрисована суть двухпартийной системы.
Мы не можем нести ответственность за любое злоупотребление в любом месте - Ливийские демократы.We never make mistakes (с) - Если у кого то есть то что тебе нужно - объяви его врагом.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение AverageJoe » 29 янв 2014, 15:40

qwerty писал(а):Прикольная тема.
Типо ам. босс гробит бакс. А чо ж все молчат? Где республиканский Майдан? Почему респы не ведут пипл на улицы? Где респовский Фейглин? Где американский Навальный?
Здесь не нужен Навальный. Выборы здесь никто не отменял. Курс доллара по отношению к другим валютам относительно стабильный. Инфляция низкая. Республиканцы не особенно популярны - в недавних выборах 2012 года их дела не сильно улучшились, не смотря на то что экономика пока довольно слабая, хоть и сильнее чем во многих европейских странах.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Sawage » 29 янв 2014, 17:18

Я из всего MBA запомнил только одну вещю: вся публичная информация уже нашла отражение в цене ценной бумаги. Если ты не располагаешь какой-то уникальной инфой изнутри, то нече бежать и продавать/покупать после публикации отчета. Цена уже адаптировала часть любого отчета незадолго до его публикации (через утечки в процессе подготовки), а остальное - сразу после. То же каасется курса/инфляции и тд. И где инфляция доллара? неужто "рынок" еще не прочел мегафорум? Посему, краткое содержание темы раскрыл товарищ:
AverageJoe писал(а):"я нихрена не знаю, просто перепечатываю бред собачий из жёлтой прессы, и очнеь доволен собой"
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2014, 21:42

Farisei писал(а):Хорошо обрисована суть двухпартийной системы.


она не двухпартийна
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 29 янв 2014, 22:28

Мрако Бес писал(а):она не двухпартийна



От оно как даже. Откровенненько. :37:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 29 янв 2014, 22:38

здрасьте-я об этом уже сколько пишу.Настоящая оппозиция это чайники
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение шпиц » 29 янв 2014, 22:52

Мрако Бес писал(а):я об этом уже сколько пишу.



Ты меня конпектируешь. Облекая неприглядную Шпицеву Правду - в тогу высоконаучной пропаганды против существующего режиму.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Levy » 30 янв 2014, 21:11

По теме. Речь бывшего губернатора Колорадо. Русский перевод
http://viktorvolsky.wordpress.com/2014/ ... /#more-628
Freedom Is Never Free

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение Мрако Бес » 30 янв 2014, 21:46

он уничтожил Олимпиаду в Денвере в 76г.,он единственный был против амнистии недегалам в 86г. и он демократ.Бхаирава предлагал мне ненавидеть его по партийной принадлежности :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: США стоят перед возможной небывалой катастрофой

Сообщение qwerty » 30 янв 2014, 22:37

Спроецируем Лэмма на Израиль:

История учит, что ни одно государство не в состоянии выстоять в обстановке повышенной напряженности, порождаемой нескончаемыми конфликтами и антагонизмом двух или более соперничающих языков и культур.

Важно сделать так, чтобы разные культурные подгруппы, живущие в Америке, акцентировали свои отличия друг от друга вместо того, чтобы провозглашать себя в первую очередь американцами и подчеркивать все, что их единит

я бы проследил за тем, чтобы наша самая быстрорастущая демографическая группа была наименее образованна.


Всё, пипец нам.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей