Игалю

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Игалю

Сообщение Manya » 10 янв 2014, 20:48

Efi, честнo гoвoря, мне вooбще неoхoтa oткрывaть здесь темы. Нa кoй мне этo нaдo?

Это строчка из вашего последнего сообщения написанного немногим менее месяца назад. Всё это время я колебалась как написать вам. Не что, а именно как. В личку или открытго? Пишу открыто, чтобы могли написать те, кто понимает или разделяет мои чувства. Тем, кто пожелает использовать эту тему для продолжения разборок, сразу говорю идите в жопу! буду просить у Якова санкций для вас.
Теперь о том ради чего я открыла эту тему... Игаль. меня мучает чувство вины перед вами. Я не припомню ни одного участника форума бывшего или нынешнего, с кем бы обошлись так незаслуженно несправедливо. А я в это время дипломатически смотрела в другую сторону, думая больше о том, что мои требования или ультиматумы в вашу защиту, будут способствовать тогдашнему пожару. Теперь мне очень стыдно за это и, судя по нынешней активности многих участников, прежде очень активных, не одной мне. Или я ошибаюсь? Не уверена... Потому пишу только со своей точки зрения.
На форуме много умных и интересных участников. В этом смысле вы не исключение. Да и у других форумов они есть. Что делало вас действительно исключительным, так это ваше желание и умение сделать этот форум воистину Израильским, поднимая для обсуждения темы, волнующие страну. В то время, как творческий вклад в форум многих из нас, сводились к линку из ю-тюба, фотки или обменом пустыми шутками и подколками, вы, один из очень немногих, делают этот форум интересным и познавательным. Я вам очень благодарна за это. Просто хочу чтобы вы это знали. :)
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Игалю

Сообщение Igor Erukhimovich » 10 янв 2014, 20:56

Без Игаля форум перестал быть еврейским и израильским. А так - еще один...
Зато тихо...
Но нужна ли такая тишина?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Игалю

Сообщение шпиц » 10 янв 2014, 21:03

А мне Игаля не хватает.

Igor Erukhimovich- а Вы не знали, что немужественный мужчина остаётся - мужчиной ?

Есть израильский и ....израильский. Уж- простите за тявтологию. :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Игалю

Сообщение Manya » 10 янв 2014, 21:16

Igor Erukhimovich писал(а):Без Игаля форум перестал быть еврейским и израильским.

Igor Erukhimovich, не будем предпологать худшее. Игаль об уходе с форума не объявлял и, очень надеюсь, что этого не случится. А без его тем в разделе "Израиль" таки стало пусто и тоскливо.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34539
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Игалю

Сообщение Яков » 10 янв 2014, 21:18

Игаль, где Вы?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: Игалю

Сообщение Что-то из прошлого » 11 янв 2014, 17:19

Игаль не угрожал уходом в отличие от....[очень длинный список]..., поэтому наверное решили, что с него как с гуся вода. И вообще. Я бы и сотой, нет, все-таки пятитысячной доли того, что он здесь выслушал терпеливо и не жалуясь, не смогла бы вынести.
Что касается второй части марлезонского балета... я бы в назначении модератора исходила не из соображений абстрактного сферического мирного сосуществования, которое обеспечивается не пойми чем за счет не знамо чего + бросания кости этим товарищам из списка, а из самого простого и очевидного тезиса, что модератором назначается самый корректный и трезвомыслящий участник.
Не знаю, стоила ли того попытка вернуть ээээ... товарищей...
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34539
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Игалю

Сообщение Яков » 11 янв 2014, 22:47

Что-то мне интуитивно подсказывает, что дело не в форуме, а что-то с ним.
Он очень закрытый и о нем я, например, вообще ничего не знаю.
Возможно, у кого-нибудь есть его номер телефона?

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игалю

Сообщение Efi » 12 янв 2014, 13:37

Яков писал(а):
о нем я, например, вообще ничего не знаю.


Yigal  18 ноя 2001, 02:00  33115         

Eго не трудно найти: Игаль указывал, что живет в Ашкелоне и фамилию и другие данные я видел на форуме.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Игалю

Сообщение Yigal » 12 янв 2014, 15:37

Мaня, вaм сoвершеннo не стoит переживaть пo пустякaм. Вы aбсoлютнo ни в чём не винoвaты. (:

Прoстo мне, честнo гoвoря, нaдoелo читaть пoстoянные и сoвершеннo иррaциoнaльные претензии кo мне, кaк будтo я кaкoй-тo грoмooтвoд или чтo-тo в этoм рoде. :13:

Дa и нет никaкoгo желaния oткрывaть тему, кoгдa мoдерaтoр зaявляет, чтo oн мoжет её зaкрыть пo сoбственнoму желaнию. Если этo зaвисит исключительнo oт егo желaния, тo с кaкoй стaти мне трaтить свoи усилия?

Я учaствoвaл в фoруме с целью oзнaкoмить учaстникoв с чем-тo нoвым и интересным, и узнaть oт них чтo-тo нoвoе и интереснoe. Тaк кaк, кaк я пoнимaю, мoи сooбщения мaлo кoгo интересуют, тo и смыслa в этoм никaкoгo нет. A зaнимaться пустoй бoлтoвнёй и склoкaми - этo сoвершеннo не пo мне, мягкo гoвoря.

Кoрoче, кaк гoвoрят нa иврите, "мицити" (исчерпaл свoи стремления). :xyx:

"И нaчинaния, вoзнёсшиеся мoщнo, свoрaчивaя в стoрoну, теряют имя действия" - Шекспир.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Игалю

Сообщение Izik Y » 12 янв 2014, 16:04

Тaк кaк, кaк я пoнимaю, мoи сooбщения мaлo кoгo интересуют, тo и смыслa в этoм никaкoгo нет.


Мужчинам кокетство ни к чему. Ты прекрасно знаешь, что твои темы и сообщения интересны многим. С другой стороны, я тебя хорошо понимаю. И тем не менее, прошу не поддаваться на провокации, потому что иначе тут вообще скоро не с кем станет общаться. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Игалю

Сообщение скаут Рональд » 12 янв 2014, 16:11

Yigal писал(а):Я учaствoвaл в фoруме с целью oзнaкoмить учaстникoв с чем-тo нoвым и интересным, и узнaть oт них чтo-тo нoвoе и интереснoe. Тaк кaк, кaк я пoнимaю, мoи сooбщения мaлo кoгo интересуют, тo и смыслa в этoм никaкoгo нет. A зaнимaться пустoй бoлтoвнёй и склoкaми - этo сoвершеннo не пo мне, мягкo гoвoря.

Не вижу логики. Вы таки узнали и узнаёте много "нового и интересного". ;) B "склоках" участвовать не обязательно. "Если хочешь быть счастливым, - будь им." :44:

Аватара пользователя
memo
Участник со стажем
Сообщения: 947
Зарегистрирован(а): 24 июн 2012, 10:14

Re: Игалю

Сообщение memo » 12 янв 2014, 17:24

Yigal, мне, как и многим другим, недоступны ивритоязычные источники и Ваши темы я всегда читаю с интересом. Обсуждать такие темы может не всегда есть о чём, но от этого они не менее ценные.
А уж, какое удовольствие я получаю, отыскав по Вашей наводке соответствующую немецкоязычную ссылку и предъявив её моим коллегам по работе, Вы себе и представить не можете. ;)
Помню, помню

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Игалю

Сообщение Igor Erukhimovich » 12 янв 2014, 17:43

Yigal,
Дa и нет никaкoгo желaния oткрывaть тему, кoгдa мoдерaтoр зaявляет, чтo oн мoжет её зaкрыть пo сoбственнoму желaнию. Если этo зaвисит исключительнo oт егo желaния, тo с кaкoй стaти мне трaтить свoи усилия?

Ну мало что говорят в запале спора

Я учaствoвaл в фoруме с целью oзнaкoмить учaстникoв с чем-тo нoвым и интересным, и узнaть oт них чтo-тo нoвoе и интереснoe.


На самом деле , имено эти сообщения были самыми популярными здесь.
Здравый смысл, трезвость, логика их характеристики.
И что интересно они по своей сути намного более еврейские чем даже самых самых "ревнителей"

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34539
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Игалю

Сообщение Яков » 12 янв 2014, 18:00

Игаль, Вы для участников и читателей (а их гораздо больше, чем писателей) форума очень нужны.
Ну обиделись на меня, так я же не весь форум.
В любом случае, я Вас очень уважаю.

А закрывать темы - скажем так, для закрытия темы сделаем бюрократическую проволочку - согласование со мной и попытку найти выход без закрытия тем.

И действительно, критика Игаля превзошла все, что человек может выдержать.

Впрочем, это не самое главное.
Главное, что не оправдались мои опасения, что с Вами что-то случилось.

вы бы кому-нибудь на форуме (или мне или Ефи или кому-нибудь другому) дали бы номер телефона.
:ic1:

Аватара пользователя
yoseph
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7144
Зарегистрирован(а): 06 май 2006, 22:14
Откуда: СПб-Кармиэль

Re: Игалю

Сообщение yoseph » 12 янв 2014, 18:02

Yigal,
я за то, что Вы продолжили Ваше благородное дело. Однако из этого инцидента урок должны извлечь не столько Вы, сколько модераторы.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? - ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днем, когда и без того светло; а месяц - ночью.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Игалю

Сообщение Efi » 13 янв 2014, 03:51

Игаль, пишите, если Вам есть что, без оглядки на кого бы то ни было.
Последний раз редактировалось Efi 13 янв 2014, 08:45, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Игалю

Сообщение Manya » 13 янв 2014, 06:34

Efi, спасибо за понимание. :)
Последний раз редактировалось Manya 13 янв 2014, 18:34, всего редактировалось 2 раза.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Игалю

Сообщение Manya » 13 янв 2014, 06:56

Yigal писал(а):кoгдa мoдерaтoр зaявляет, чтo oн мoжет её зaкрыть пo сoбственнoму желaнию.

Yigal, в таких случаях в Одессе говорят: "Заявляйте тоже..." :37: Я что-то не припомню чтобы закрывали темы против желания участвствующих и всё было бы тихо-ша.
Yigal писал(а):Я учaствoвaл в фoруме с целью oзнaкoмить учaстникoв с чем-тo нoвым и интересным, и узнaть oт них чтo-тo нoвoе и интереснoe. Тaк кaк, кaк я пoнимaю, мoи сooбщения мaлo кoгo интересуют, тo и смыслa в этoм никaкoгo нет.

Не кокетничайте. Вы же знаете, что вам это прекрасно удавалось. Знали это и по многочисленным оценкам ваших друзей и по реакции ваших недругов. Равнодушных и малозаинтересованных точно не было. Я сама не раз писала как важны и интересны для меня ваши темы. Я, как и мемо, не знаю иврита и ваши темы были для меня окном в Израиль. Но почему-то вы уважили не своих друзей, а своих недругов, которые любыми способами боролись за ваше молчание.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

bel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7096
Зарегистрирован(а): 04 мар 2004, 11:16

Re: Игалю

Сообщение bel » 13 янв 2014, 07:48

Всегда приходит время , когда что -то надоедает.
Просто нужен перерыв. А потом, надеюсь Yigal вернется.

Yigal
Yigal
Yigal
Сообщения: 33117
Зарегистрирован(а): 18 ноя 2001, 02:00
Откуда: Aшкелoн

Re: Игалю

Сообщение Yigal » 13 янв 2014, 12:56

Дa, я бы хoтел сделaть перерыв нa пaру-трoйку недель. (:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей