Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 2013

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Izik Y » 15 окт 2013, 10:16

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 15 окт 2013, 10:22

Имхо, есть явная связь между последними "успехами" контактов США и Ирана, и проблемами на переговорах с пал-ми.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Izik Y » 23 дек 2013, 11:12

"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Willy » 23 дек 2013, 11:37

Дай-то бог, это будет означать, что американский вождь в очередной раз обделался.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 23 дек 2013, 12:35

Обама изначально подставил Керри, заявив, что американцы не могут желать соглашения между евреями и арабами больше, чем они сами. Типа если что - сами виноваты, а моя хата с краю.

Ну а Керри оказался энтузазистом... каковых немало в еврейском племени и в отколовшихся от него осколках... кто у него там еврей - отец, дед?

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение benz » 23 дек 2013, 16:58

Wikileaks: отчет американского дипломата о посещении свадьбы дагестанского политика

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tnews/news/1559 ... z2oJHu3TtD
Другую группу друзей детства Гаджи из Хасавюрта возглавляет человек, похожий на Шамиля Басаева в выходной — босоножки, футболки, бейсболки, борода. Но он оказывается главным раввином Ставропольского края. Он рассказал нам, что в крае проживает 12000 его единоверцев, в том числе 8000 в его столице Пятигорске. 70% из них, подобно ему, говорящие на фарси горские евреи, а остальные представляют собой смесь европейцев, грузин и бухарцев.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tnews/news/1559 ... z2oJHu3TtD

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Efi » 23 дек 2013, 18:02

אלי, у него родной брат - еврей.
In 1983, Cameron Kerry converted to Judaism before marrying Kathy Weinman.

During his brother's 2004 presidential campaign, it emerged that their grandfather, Fritz Kohn, was a Jewish immigrant from what is today the Czech Republic who had changed his name to Frederick Kerry and converted to Roman Catholicism. Their paternal grandmother had also converted from Judaism to Catholicism. Cameron Kerry traveled across the country speaking to his brother’s views on Israel, campaigning with Harvard Law School professor Alan Dershowitz, writer-comedian Larry David, and Jewish elected officials.

In 2006, Cameron Kerry explored a run for Massachusetts Secretary of the Commonwealth deciding not to run when the Democratic incumbent, William F. Galvin, announced that he would seek reelection.

During the 2008 Presidential campaign, Cameron Kerry was the Vice-Chair of the National Jewish Democratic Council and defended Barack Obama in the Jewish press.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 23 дек 2013, 20:04

mark3 писал(а):Вот если Биби удастся сменять поселения на мешулаш , то тогда я буду считать его политиком высочайшего ранга


тогда заодно про хайфу и галиль забудьте. 4 ка и 6 ка проходят через мешулаш, 2 ку прямо из за границы можно будет забрасывать камнями. об очереди из калаша, которая устроит там месиво из тел и металла, я уж молчу. и разумеется, выпустит ее "враг мира", а то и просто "сумасшедший". а с пна взятки гладки

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 23 дек 2013, 20:09

Oz писал(а):А вы, сами, с их "предложением" согласны?


смеетесь? конечно, нет.

подробности тут:

http://ahdut-israel.jimdo.com/наши-инициативы/
http://ahdut-israel.jimdo.com/наша-дорожная-карта/

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 24 дек 2013, 06:36

אלי писал(а):подробности тут:

http://ahdut-israel.jimdo.com/наши-инициативы/
http://ahdut-israel.jimdo.com/наша-дорожная-карта/
אלי,

Мне нравится политическая часть вашей программы. Экономическая - с оговорками. Но пункт 13 я приветствую. :) Дайте знать, если пойдёте избираться в Кнессет. Очень может быть, что я за вас бы проголосовал. :ic1:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение אלי » 24 дек 2013, 09:39

Olam писал(а):
אלי писал(а):подробности тут:

http://ahdut-israel.jimdo.com/наши-инициативы/
http://ahdut-israel.jimdo.com/наша-дорожная-карта/
אלי,

Мне нравится политическая часть вашей программы. Экономическая - с оговорками. Но пункт 13 я приветствую. :) Дайте знать, если пойдёте избираться в Кнессет. Очень может быть, что я за вас бы проголосовал. :ic1:


Смотрите, мы - общественная группа. Растем быстро, с 9 декабря вступило 120 человек. Программа по прежнему обсуждается. Хотите принять участие - сбросьте мне свое мыло в мою личку, я Вас подключу. Превалирует идея объединения внепарламентской оппозиции в единый блок с привлекательной для людей позитивной программой (что случилось с "учителями эзрахута на арабском", мы видели). Ну а дальше как Бог даст...

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Willy » 24 дек 2013, 19:04

Если будет эскалация в Газе, а это сегодня очень вероятно, думаю переговоры окончательно захлебнутся.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 25 дек 2013, 13:48

Дебка сообщает, что по новому предложению американцев, США разместят свои войска на границе с Иорданией и частично на границе Израиль-Палестина. Так же будет построена железно-дорожная ветка связывающая Газу и Хеврон. Причём сам ж/д путь будет принадлежать Израилю, а поезд - Палестине. Израиль не будет иметь права останавливать поезд. Поезд не будет иметь промежуточных остановок на израильской территории. Палестинцы уже согласились на это предложение, но по словам Дебки, они хотят чтобы поезд шёл до Рамаллы, создав тем самым прецедент, когда еврейский блок поселений (Гуш Эцион) разрезается палестинской транспортной системой:
שר החוץ האמריקני ג'ון קארי ביטל, תחת לחץ פלסטיני כבד, את תוכניותיו להצבת כוחות ישראליים בבקעת הירדן, ומציע עתה במקום הצעתו המקורית להציב במקומם חיילים אמריקנים.
...
הצעותיו של קארי מדברות עתה על קו רכבת מהירה שיוקם בין עזה לחברון. קו הרכבת עצמו יישאר בריבונות ישראלית, אולם הרכבת המהירה תהייה בריבונות פלסטינית.
...
הם דורשים כי במקום שתוקם תחנה מרכזית-טרמינל לרכבת בחברון, הוא יוקם ברמאללה. הכוונה הפלסטינית היא שתוואי קו הרכבת יעבור בתוך גוש עציון ובכך ייצור תקדים של חציית גושי ההתיישבות הישראליים לשניים באמצעות אמצעי תחבורה שיהיו בריבונות פלסטינית.

Дебка сообщает, что Нетаниягу не отверг, но так же и не дал окончательного согласия на эти предложения:
ראש הממשלה נתניהו שהצעות אלה כבר הושמו לפניו, לא דחה אותן, אבל גם לא נתן את הסכמתו הסופית לכך.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение leango_quasigomonoid » 25 дек 2013, 15:57

Olam писал(а):..будет построена железно-дорожная ветка связывающая Газу и Хеврон. Причём сам ж/д путь будет принадлежать Израилю, а поезд - Палестине.

- См. сказку Пушкина про мужика, медведя, вершки и корешки.. жд строит Израиль, а кушает т.н. Палестина? Или она же и строит? - так тогда пусть связывает Газу и Хеврон - но через Египет и Иорданию, пожалста.
..Нам еще только ракетоносных бронепоездов не хватало.. перевозящих исключительно детишек и С300..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17567
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2013, 16:33

Последнее по списку чего хотят арабские жители Хеврона так это возможность регулярного приезда к ним гостей из Газы :27:

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 25 дек 2013, 18:04

leango, quasigomonoid писал(а):..Нам еще только ракетоносных бронепоездов не хватало.. перевозящих исключительно детишек и С300..
Ну, так я с Вами полностью согласен. А то что американские войска будут стоять на нашей границе Вас устраивает?

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение скаут Рональд » 25 дек 2013, 20:46

Olam писал(а):А то что американские войска будут стоять на нашей границе Вас устраивает?

А чем плохо? :13:

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Яков » 25 дек 2013, 22:27

אלי писал(а):Превалирует идея объединения внепарламентской оппозиции в единый блок с привлекательной для людей позитивной программой

Ой Эли, столько левых партий развелось, и все хотят кушать.
Там все занято.
Чтобы было понятнее - в их руках СМИ.

Аватара пользователя
Olam
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3104
Зарегистрирован(а): 14 фев 2006, 11:11

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Olam » 25 дек 2013, 22:31

скаут Рональд писал(а):
Olam писал(а):А то что американские войска будут стоять на нашей границе Вас устраивает?

А чем плохо? :13:
Тут кто-то уже задавал подобный вопрос, но я перефразирую не много: А что, Вы считаете, что англичане хуже американцев?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Переговоры об урегулировании с палестинскими арабами 201

Сообщение Яков » 25 дек 2013, 22:31

Olam писал(а):А то что американские войска будут стоять на нашей границе Вас устраивает?

Ой, что Вы. Ерунда несусветная.
Они уже стояли на Синае. И чем это кончилось?

Очередные фантазии очередного американского президента.
Просто лень в тысячный раз все объяснять.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей