Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение -Tom- » 20 дек 2013, 11:33

А прикольная ситуация вырисовывается.
Интересно что братья-мусульмане из администрации белого дома, в ответ придумают.

Газета Маарив опубликовала статью об итогах переговоров премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и президента России Владимира Путина.

По версии газеты, Нетаинягу не рассчитывал убедить Путина в том, что следует изменить позицию по иранской ядерной программе и сделке в Женеве. Его цель была в другом.

В ходе встреч в Москве Нетаниягу удалось получить от Путина "далеко идущие гарантии в сфере безопасности". Трудно переоценить их значение, в особенности, когда они даны Россией - соперницей США, главного союзника Израиля.

Путин приятно удивил Нетаниягу, заявив : "Россия будет блокировать конференцию". Более того, Путин пообещал Нетаниягу помощь, в случае, если Израиль окажется в беде. Чтобы понять суть изменения понять суть изменения позиции России, еще четыре месяца назад требовавшей "ядерного разоружения" Израиля, следует взглянуть на проблему шире.

Россия некоторое время назад узнала о тайных переговорах Вашингтона и Тегерана. Путин дважды просил о встрече с Рухани, но Рухани отказал. После этого Рухани приземлился в Нью-Йорке, и начался американо-иранский роман. Таким образом, Израиль нужен Путину в качестве противовеса возможному альянсу Америки и Ирана.

Одновременно, министр иностранных дел Авигдор Либерман провел важные переговоры с близким советником Путина Юрием Ушаковым. Подписаны соглашения о возможности участия российских компаний в разработке израильских газовых прибрежных месторождений.



http://mignews.com/news/politic/world/2 ... 62169.html


По теме еще.

phpBB [youtube]
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение скаут Рональд » 20 дек 2013, 14:01

Первое - бузня (пяццот раз говорили - почему). В чем "гарантии", так и непонятно.
"По теме еще" - ни единого звука правды, сплошная дешевая демагогия. Один этот перл чего стоит, - "позиция запада - "проиранская", проиранская позиция России - "пророссийская". Остальные перлы не лучше. Жаль времени на обсуждение заведомого совкового агитатора.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение Vadim_d » 20 дек 2013, 17:43

скаут Рональд писал(а): Жаль времени на обсуждение заведомого совкового агитатора.


Если бы Скаут прореагировал иначе, я бы засомневался в своём уважении к Сатановскому. Впрочем, это касается и внутриполитических вопросов.
Мегафоруму пиздец.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение скаут Рональд » 20 дек 2013, 17:53

Vadim_d
Замечательно. Я вас поздравляю. :neon:

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение qwerty » 20 дек 2013, 18:26

Прочитав заголовок, я подумал, что Биби, как Сноуден, сбежал в Москву, где Путин дал ему гарантии безопасности.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение xxl » 20 дек 2013, 19:27

-Tom-,
дружище. утин он сложный. пидар корече н.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение -Tom- » 20 дек 2013, 23:43

скаут Рональд писал(а):"По теме еще" - ни единого звука правды, сплошная дешевая демагогия.


Ненадо так реагировать, мы пока не подданые ее величества Елизаветы и наш президент не Хусэйн, так что не обязательны столь трепетные чуства.
По большому счету, Сатановский прав, Израилю все больше не по пути с настоящим Хусэйновским королевством, абсолюдно разные интересы вдруг оказались и еще он снова прав в том что и Биби и Хусэйн друг друга не переносят.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение скаут Рональд » 21 дек 2013, 00:18

-Tom-
А как надо реагировать на неисправимую наивность? Говорите "не по пути", а куда нам по-вашему по-пути?
Представьте себе такую ситуацию, мужик в море тонет, а с проходящего судна пипл балуется стрельбой по утопающему. Только один согласен бросить круг, но ставит свои условия. Ну и большой ли здесь выбор?
А Сатановский на стороне одного из стреляющих, и выдает он типа следующее: "Вот смотрите, мой стал стрелять реже, вон какой маладец. А вот этат, падла, свой спас. круг ещё смеет оговаривать какими-то условиями." Это ж даже демагогией назвать трудно.
И находятся же такие, которые все это хавают :37:

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение Izik Y » 21 дек 2013, 08:13

скаут Рональд, +1.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

mark3
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5180
Зарегистрирован(а): 10 авг 2004, 20:08
Откуда: israel

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение mark3 » 21 дек 2013, 11:04

скаут Рональд писал(а):-Tom-
А как надо реагировать на неисправимую наивность? Говорите "не по пути", а куда нам по-вашему по-пути?
Представьте себе такую ситуацию, мужик в море тонет, а с проходящего судна пипл балуется стрельбой по утопающему. Только один согласен бросить круг, но ставит свои условия. Ну и большой ли здесь выбор?
А Сатановский на стороне одного из стреляющих, и выдает он типа следующее: "Вот смотрите, мой стал стрелять реже, вон какой маладец. А вот этат, падла, свой спас. круг ещё смеет оговаривать какими-то условиями." Это ж даже демагогией назвать трудно.
И находятся же такие, которые все это хавают :37:


Уточнение: Путин пообещал стрелять реже не просто так, а за израильский газ.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 дек 2013, 12:32

- Да, эпоха нераспространения кончается на наших глазах. Но почему при этом нужно искать себе еще цурес в виде Путина и его отношений с мусульманским миром ? Неужели не понятно, что Израиль рано или поздно окажется блюдом на этом восточном пиру ?
Да, США никогда не думали о защите интересов каких ни то было союзников (впрочем, этот сатанизм - будем так называть афоризмы Сатановского, вещи редкие и очень ценные - отнюдь не столько чист и прозрачен, как предыдущее утверждение). Но совершенно не понимаю - почему бы благородным донам и не показать действительную выгоду для всех (кроме олигархической верхушки Израиля, то есть дюжины мультимиллионеров и их слуг - правительства Израиля), для всех, а не только для Израиля и США - от принятия Израиля в США в качестве еще одного штата ?
И действовать в соответствии с этой выгодой.

..Ну не в китайцы же нам поступать.. А в долгосрочной перспективе тыл необходим..

..Вы будете смеяться, но я бы считало, что кроме Германии Китая Исландии и Индии - Израилю ни с кем нельзя завязывать отношения более чем деловые.
Мы своими налогами можем оплатить еще не одну нобелевку разным ловким трепачам..
А деловые отношения сегодня - это вступление в США.
Остальное все чревато - продадут и предадут, даже без особой необходимости.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение MZ » 21 дек 2013, 14:57

leango, quasigomonoid,
только вот, мне непонятно: зачем нужно было воссоздавать свое государство на исторической родине, гнать отсюда британцев, сражаться с арабами, чтобы потом вступать в США?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение скаут Рональд » 21 дек 2013, 15:15

mark3
Уточнение: Путин пообещал стрелять реже не просто так, а за израильский газ.

Если это так то Биби втройне идиот. От Вована он все-равно ничего не получит, а газ прос#%рет.
MZ писал(а):только вот, мне непонятно: зачем нужно было воссоздавать свое государство на исторической родине, гнать отсюда британцев, сражаться с арабами, чтобы потом вступать в США?

Это все идеология, в задницу ее. Идеология призвана служить пиплу, а не наоборот. Тогда может быть время и возможности "позволяли" "воссоздавать свое государство", но если "выживаемость" потребует воссоединения со штатами, то почему нет? Тут я всецело за leango, quasigomonoidа. :44:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27904
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение Totev » 21 дек 2013, 16:57

Izik Y писал(а):скаут Рональд, +1.


+2
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение шпиц » 21 дек 2013, 17:08

:13: Сатановски то, Сатановский - сё..... Фигаро на Мангышлаке. :dirol:


А я года три назад говорил про то, что Америка с Ираном имеют постоянные и глубокие политические контакты. Несмотря на внешние высеры в друг-дружку....

Объяснял этим...евреям, что риторика- риторикой, а нефть иранская американским аятоллам халявщикам- спать не даёт. Таки нет-же !!! Америка за ЗО - пасть порвёт и на тряпки распустит !!! :19:

Пятьдесят/ лохматым штатом - в Штаты Израиль никто не зовёт, и не собирается. А республики СССР - давно майданы обоссыкают.

Остаётся ЕАО. Присоединяйтесь в виде Автономного Ближневосточного Района с правом ведения дел офшорки.. :37: .
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение leango_quasigomonoid » 21 дек 2013, 17:16

MZ писал(а):leango, quasigomonoid,
только вот, мне непонятно: зачем нужно было воссоздавать свое государство на исторической родине, гнать отсюда британцев, сражаться с арабами, чтобы потом вступать в США?


- В вашем вопросе звучит обреченность.. А ведь на самом деле речь не идет об отступлении от сионизма, о потере чего-то.. прошли времена вавилонского и египетского плена !
Израиль - свободная страна! Из стран - гигантов Израиль более всего похож на США - причем антиподы сознают, что не Израиль строился по подобию США, а Декларация и многие другие основные документы США строились с оглядкой на Ветхий Завет, на Тору.
Поэтому объединение Израиля с США - вещь совершенно естественная.. Тем более в форме включения Израиля как одного из штатов.

..Именно для того и нужно было пойти долгий путь - наш путь - чтобы теперь не жаться по углам, как бедные родственники, тем более рассчитывая на помощь, но не имея смелости говорить об этом открыто..
А для того, чтобы с пониманием обоюдной выгоды ставить вопрос об объединении, о вхождении в США в качестве мощного государства. State - это ведь государство по-ихнему..
Я не стану говорить об обоюдной, именно обоюдной материальной выгоде, ее каждый видит - но подумайте о выгоде геополитической, долговременной.. и как она может помешать жизни Израиля ?

:flag: ..Я же не призываю идти воевать за землю в Гренаде.. Нет, я призываю СВОЕЙ землей владеть с умом, на благо народа !
В частности - заключить Договор с остальными пятьюдесятью штатами, и жить без постоянной угрозы со стороны арабов.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение Шмулик_ » 21 дек 2013, 17:32

leango, quasigomonoid писал(а):В частности - заключить Договор с остальными пятьюдесятью штатами, и жить без постоянной угрозы со стороны арабов.

Не понятно ли желает Америка ко всем своим проблемам добавить ещё и еврейский цурис.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение шпиц » 21 дек 2013, 17:35

Шмулик_ писал(а):желает-ли Америка


Сейчас - самое время. Скинут Обаму.....враг не пройдёт прямая дорога в ЕАО.
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Шмулик_
Участник со стажем
Сообщения: 1467
Зарегистрирован(а): 30 июл 2011, 13:02

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение Шмулик_ » 21 дек 2013, 17:42

шпиц писал(а):
Шмулик_ писал(а):желает-ли Америка


Сейчас - самое время. Скинут Обаму.....враг не пройдёт прямая дорога в ЕАО.

С кем бы евреи рядом не жили всегда заканчивалось враждебным отношением к евреям. С русскими мы уже "200 лет" прожили вместе.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Путин дал гарантии безопасности Нетаниягу...

Сообщение шпиц » 21 дек 2013, 17:44

Шмулик_ писал(а):С кем бы евреи рядом не жили всегда заканчивалось враждебным отношением к евреям. С русскими мы уже "200 лет" прожили вместе.



Наивная сказка. Ни один народ не способен на мирное сосуществование с пришлыми. :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей