На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Vadim_d » 19 окт 2012, 11:22

Вопрос интересный.

Два примера о двух хорошо знакомых мне молодых людях возраста чуть меньше 30-ти.

Первый. Успешный сформировавшийся человек. Два красных диплома двух университетов (один из них МГУ). Лет семь как работает, нарасхват, работал в ЮАР, на Украине, в Германии (от одной и той же фирмы), но в основном в Москве. Заработки до 7К евро в месяц. Хобби: экстремальные путешествия и в последние годы серьёзный альпинизм.
Уволился с работы и поехал в Италию на полгода учиться живописи - за огромные по моим меркам деньги. Исключительно на свои заработанные. Почему? Мне интересно! Это не для будущего заработка, конечно. А для чего же я работаю? Для того, чтобы иметь возможность жить тем, что мне интересно. Лучше бы квартиру купил. Почувствую, что надо - заработаю, куплю, пока такой потребности нет. А если женишься, куда приведёшь? А зачем мне жениться на такой, которой нужна моя квартира?

Второй. Успешный сформировавшийся человек. Два красных диплома двух мединститутов (2-й московский мед и немецкий). Путешествовал, облетал весь мир. Сейчас работает по 20 часов в сутки. Нарасхват. Заработки 5-8К евро в месяц. Хобби - покупает квартиры. Исключительно, конечно, на свои, лично заработанные. Оформляет покупку второй, останавливаться не собирается. Определяет квартиры как будущий источник нехилых доходов. На вопрос о выборе будущей жены - требования, чтобы была образованная и с востребованной специальностью и неплохо зарабатывала - содержанок нам не надо!

Подчёркиваю - оба не только успешные представители одного поколения, но практически ровесники. У обоих родители не бедствуют, но не более чем нижний слой среднего класса, по уровню доходов дети уже несопоставимо выше.
Мегафоруму пиздец.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Efi » 29 ноя 2013, 05:11

http://www.youtube.com/watch?v=NxubmuGlHM8
Опубликовано 15 Май 2013 г.


המירוץ למיליון עונה 3 החדשה - 11 זוגות ישראלים מזנקים למירוץ מטורף מסביב לעולם, המטרה: לעמוד באתגרים פיזיים ונפשיים בארצות רחוקות בדרך למיליון שקלים

Краткий перевод: погоня за миллионом.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 29 ноя 2013, 06:27

Если у множества успешных людей нет больших целей - это тупик в душах и тупик в обществе, что на самом деле одно и тоже. Такие тупики в истории всегда заканчивались плачевно.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Manya » 29 ноя 2013, 07:41

Циник-идеалист писал(а):Если у множества успешных людей нет больших целей - это тупик в душах и тупик в обществе

Циник-идеалист, а что такое большая цель? Я как раз с сестрой сегодня на эту тему спорила. Её внучка бросила учёбу, уволилась с работы и уехала на несколько месяцев в Тайланд, Сестра, конечно, переживает. Говорит "мы в их годы..." Я её спросила, а что мы ещё могли в их годы, кроме работы за копейки, которых ни на что не хватало и учёбы, ну ещё замуж выйти, но не потому, что уж замуж невтерпёж было, а потому что и он и ты с родителями жили? А если б тебе в те годы предложили мир посмотреть, поискать новые горизонты, стала бы ты так "целеустремлённо" держаться за ту работу и учёбу. Она подумала и согласилась, что не стала.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 29 ноя 2013, 09:09

Manya писал(а): а что такое большая цель?

Победить врагов, исследовать новые земли, покорить космос, двинуть вперед науку, вложить свой кирпичик в построение светлого будущего, сотворить шедевр, стать лучшим в каком-то деле, вырваться из бедности, стать президентом и т.д.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 29 ноя 2013, 11:26

Циник-идеалист писал(а):Если у множества успешных людей нет больших целей - это тупик в душах и тупик в обществе, что на самом деле одно и тоже. Такие тупики в истории всегда заканчивались плачевно.


А Вы знаете, есть у них большие цели или нет?
Я, например, знаю молодого человека, это сын моих друзей, 22 года, еще учится в университете на последнем курсе. Он ездит на международные конференции и его работами интересуются профессора европейских университетов. Если он на свои деньги поедет учиться живописи, музыке или подводному плаванию (а он когда-нибудь поедет, я не сомневаюсь), будет ли это означать, что у него нет большой цели?
Я знаю еще одного молодого человека, 28 лет, который оставил ешиву, получил четыре степени в разных областях науки, был приглашен и занимается разработками в исследовательском центре НАСА. Если он купит квартиры в И-ме, в ТА, в Лондоне и НЙ, будет ли это означать, что у него нет большой цели?
И еще вопрос - если какой-то процент успешных людей занимается вложением денег в недвижимость, означает ли это, что все общество в духовном тупике?
В любом обществе людей, ведущих к большим целям, небольшой процент. Точно так же процент людей, успешных в бизнесе, тоже невелик. Я смею предполагать, что процент и тех, и других постоянен.
Последний раз редактировалось Что-то из прошлого 29 ноя 2013, 11:35, всего редактировалось 1 раз.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 29 ноя 2013, 11:34

Что-то из прошлого писал(а):
Циник-идеалист писал(а):Если у множества успешных людей нет больших целей - это тупик в душах и тупик в обществе, что на самом деле одно и тоже. Такие тупики в истории всегда заканчивались плачевно.

А Вы знаете, есть у них большие цели или нет?

У большинства молодого поколения больших целей нет. Исключения встречаются, но я говорю про правило. Если человек распыляется, то, как правило, это свидетельство, что большой цели у него нет. Но и из этого правила бывают исключения.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 29 ноя 2013, 11:43

У большинства молодого поколения больших целей нет.
Правильно, большие цели могут быть либо массово насаждены тотальной промывкой мозгов (построить коммунизм, дождаться машиаха), либо быть уделом избранных. Наверное, действительно есть периоды пассионарных изменений, когда избранных становится больше.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 29 ноя 2013, 12:05

Что-то из прошлого писал(а):
У большинства молодого поколения больших целей нет.
Правильно, большие цели могут быть либо массово насаждены тотальной промывкой мозгов (построить коммунизм, дождаться машиаха), либо быть уделом избранных. Наверное, действительно есть периоды пассионарных изменений, когда избранных становится больше.

Все цели в человеке кроме животных инстинктов насаждаются обществом и являются следствием промывки мозгов. И большие цели и малые. Это подтверждает пример детей выросших среди животных - они остаются животными. У Маугли нет никакой потребности в стиральной машине (малая цель) точно так же, как нет потребности продвигать науку (большая цель).
Так зачем промывать мозги людям малыми целями, если можно промывать большими?

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 29 ноя 2013, 17:40

Тот, кто ставит перед собой высокие цели, точно также подвергается воздействию рекламы. Тем не менее, он выбирает для себя не торговлю фалафелем или бритвенными лезвиями, а занятия наукой, не смотря на то, что это финансово менее выгодно. Может быть, дело не только во внешнем воздействии, но и в каких-то врожденных качествах?
Социальная реклама да, важна. Но реклама стоит денег. Кто и на какие средства ее должен финансировать, тем более в таких масштабах, как коммерческую рекламу? Чтобы были денежки на социальную рекламу, должно быть на порядок или даже два больше рекламы стиральных машин и пылесосов.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 29 ноя 2013, 17:49

Что-то из прошлого писал(а): Но реклама стоит денег. Кто и на какие средства ее должен финансировать, тем более в таких масштабах, как коммерческую рекламу? Чтобы были денежки на социальную рекламу, должно быть на порядок или даже два больше рекламы стиральных машин и пылесосов.

Кто финансировал самиздат? Кто финансировал мысли между строк? Можно рекламировать социальные принципы между строк рекламы стиральной машины.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение SashaL » 29 ноя 2013, 18:01

Некоторые люди занимаются самофинансированием. Из тех, кого я знаю лично:
музыкант-джазист, для заработка трудящийся страховым агентом;
художник, зарабатывающий сторожем;
художница, зарабатывающая преподаванием английского;
музыкант, зарабатывающий частными уроками восточных единоборств.

Практически все обладатели хобби финансируют их сами.

Аватара пользователя
Sawage
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4053
Зарегистрирован(а): 28 ноя 2001, 02:00
Откуда: Mатэ Биньямин-Модиин-Ашкелон

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Sawage » 29 ноя 2013, 18:18

Читайте устав теорию Маслоу, там все написано!
Говорить правду легко и приятно, а вот слушать - тяжело и противно!

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 29 ноя 2013, 22:37

Ну да, хотя надо отметить, великие умы не всегда заморачивались удовлетворением всей пирамиды, жестоко высмеянной, кстати, Стругацкими. Примером тому Перельман, скажем. Но таких, конечно, не пять процентов, и даже не один.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 29 ноя 2013, 22:44

Циник-идеалист писал(а):
Что-то из прошлого писал(а): Но реклама стоит денег. Кто и на какие средства ее должен финансировать, тем более в таких масштабах, как коммерческую рекламу? Чтобы были денежки на социальную рекламу, должно быть на порядок или даже два больше рекламы стиральных машин и пылесосов.

Кто финансировал самиздат? Кто финансировал мысли между строк? Можно рекламировать социальные принципы между строк рекламы стиральной машины.


Нельзя между строк стиральной машины. То есть, можно, но недостаточно. Имхо.
Такие вещи не рекламой все же порождаются. Что-то такое должно вокруг возникнуть, сложиться некий пазл. Катаклизмы разного рода очень способствуют, не приведи бог, конечно.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Efi » 30 ноя 2013, 06:27

Что-то такое должно вокруг возникнуть, сложиться некий пазл.

Что-то из прошлого? Или что-то другое такое? ;)

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 30 ноя 2013, 09:27

Что-то другое. :)
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 30 ноя 2013, 09:44

Что-то из прошлого писал(а):
Нельзя между строк стиральной машины. То есть, можно, но недостаточно. Имхо.
Такие вещи не рекламой все же порождаются. Что-то такое должно вокруг возникнуть, сложиться некий пазл. Катаклизмы разного рода очень способствуют, не приведи бог, конечно.

Ну конечно должно сложиться прежде в обществе нечто такое. А тогда и реклама между строк станет возможна, и даже внутри строк. Вот кто, к примеру, сегодня рекламирует толерантность в западном обществе? Ведь повсюду её суют, во всю медию. Кто-то оплачивает? Есть конечно всяческие благотворительные организации, ну так их и нужно перенаправить на рекламу великих целей, достигнув вначале консенсуса в обществе - какая цель великая. Но главная реклама пойдет не через благотворительные организации, а через настрой в обществе.

Что-то из прошлого
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6246
Зарегистрирован(а): 25 май 2011, 20:38

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Что-то из прошлого » 30 ноя 2013, 11:14

Вот кто, к примеру, сегодня рекламирует толерантность в западном обществе? Ведь повсюду её суют, во всю медию. Кто-то оплачивает?


Действительно, интересно кто оплачивает. По природе своей люди в массе не толерантны. Значит, для насаждения толерантности нужны большие средства.
Все зависит от того, в какой момент вы добавили грибы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: На что зарабатывает деньги молодое поколение?

Сообщение Циник-идеалист » 30 ноя 2013, 13:31

Что-то из прошлого писал(а):
Вот кто, к примеру, сегодня рекламирует толерантность в западном обществе? Ведь повсюду её суют, во всю медию. Кто-то оплачивает?


Действительно, интересно кто оплачивает. По природе своей люди в массе не толерантны. Значит, для насаждения толерантности нужны большие средства.

Средства огромные, но поскольку вся западная культура перстроилась на пропаганду толерантности, все это окупается, как окупается Голливуд


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей