Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Inspector Calls » 19 ноя 2013, 21:30

ykh,
Лично Вам.
Не валяйте дурака. Здесь так мало мыслящих вменяемых религиозных, вроде вас, что ваш уход будет только минусом.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Igor Erukhimovich » 19 ноя 2013, 21:41

Inspector Calls,
По моему, источник последних событий тема о гурской Саре. Посмотрите как неубедительно и как не в теме там выглядели "защитники" религии (да это проблема что у нашей религии такие защитнички). И вот решили взорвать ситуацию.
Но такие темы обязаны быть на форуме, А религиозные пусть учатся честно, в споре отстаивать свое мнение. Как это делает Игаль

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Inspector Calls » 19 ноя 2013, 22:07

Igor Erukhimovich писал(а):Inspector Calls,
По моему, источник последних событий тема о гурской Саре. Посмотрите как неубедительно и как не в теме там выглядели "защитники" религии (да это проблема что у нашей религии такие защитнички). И вот решили взорвать ситуацию.
Но такие темы обязаны быть на форуме, А религиозные пусть учатся честно, в споре отстаивать свое мнение. Как это делает Игаль

Настоящий иудаизм не нуждается в защитниках.
А если какая-нибудь религия все время нуждается в таких защитниках, то азохун вей такой вере.

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Саша З. » 19 ноя 2013, 22:23

Игорь, все верно. Но все-таки жаль - весь вечер мы варимся в собственном соку. Отношения с харедишной общиной - одна из самых сложных и насущных проблем Израиля, но обсуждать ее между собой, без представителей другой стороны, пусть и не совсем настоящих харедим (все же тот, кто "раскаялся", сохраняет в себе корни, да и для самых упертых харедим они не приемлемы), бессмысленно и даже некрасиво.

Жаль, что некоторые повелись на хамов, и сами не отмежевались от тех, у кого совсем уже крыша поехала. Посчитали за своих типов, обвиняющих меня и Игаля в антисемитизме, да даже и Вас, Игорь. С такими вообще нельзя разговаривать, таким психиатр нужен. Но и мы должны были быть капельку великодушнее. Я бы дал Лиле выпустить пар, в конце концов среди открытых ею тем были и в самом деле интересные. Пусть даже это по-детски - разве в каждом из нас не прячется ребенок, спрятанный где-то глубоко?
Последний раз редактировалось Саша З. 19 ноя 2013, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Shoshana » 19 ноя 2013, 23:03

whim писал(а):
Shoshana писал(а):
Яков писал(а):В чем дело?

все, против кого Yigal фанатично шел, или кто пытался остановить его, ушли с форума.
1. Авигдор
2. Галка
3. Асса
4. Религиозные
5. Обсервер
6. Смиле
7. ukh
... etc.

1. Ваш постинг говорит о пренебрежении Вами не только тем, что зовется причинно-следственными связями между событиями ("После того - не значит вследствие того", как говорил, если мне не изменяет память, Беркли), но и элементарной логикой. О приличиях я уж не говорю.
2. Коверкать ники нехорошо.
3. За интересные ссылки в разделе "История и философия" я Вам очень благодарен.
whim, читайте, пожалуйта, внимательно. Не После того, а Против кого. Как я уже однажды указала одному оппоненту форума, который тоже произвольно интепретировал мои посты, это
Shoshana писал(а):Нужно отдать должное моей алма матер. Не знаю чему еще они меня научили, а вот читать и четко выражать свои мысли была обучена. Давным-давно.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Яков » 19 ноя 2013, 23:12

Igor Erukhimovich писал(а):И кстати задача админа - не допускать травли. Невозможно даже представить что только за неудобное мнение человек подвергается такому

ну клоны Изя с Тройным уже не с нами.
имхо здесь не травля Игаля, а попытка религиозных участников диктовать свои правила.

Ну попытки диктовать условия были и раньше - старожилы помнят. Авигдор, Рафаль, Вечная... Никогда ничем хорошим это не кончалось.

Я, конечно, не собираюсь наказывать Лилю - она самая адекватная из религиозных участников, с ней можно спорить, ее аргументы серьезны.
Есть еще несколько нормальных религиозных участников.
Но есть те, кто требует невозможного.
Правила для всех равны.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Яков » 19 ноя 2013, 23:15

Shoshana писал(а):Нужно отдать должное моей алма матер. Не знаю чему еще они меня научили, а вот читать и четко выражать свои мысли была обучена. Давным-давно


возможно, я туп. Возможно. Но попробуйте систематизтровать и выразить свои претензии в понятной для меня форме. Чтобы я мог как-то ответить, понять.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Manya » 19 ноя 2013, 23:40

Яков писал(а):Я, конечно, не собираюсь наказывать Лилю - она самая адекватная из религиозных участников, с ней можно спорить, ее аргументы серьезны.

Яков, важный аргумент и я не ратую за наказания. Но часто участники понимают подобное великодушие, как позволение делать что хотят, т.к. правила форума на них не распростроняются из за их исключительности. Пример? Тот список, что вы привели выше.
Яков писал(а):Авигдор, Рафаль, Вечная...


С ними всё было именно так и теперь вы пытаетесь наступить на те же грабли. А форум, если вы не заметили, трясёт.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34522
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Яков » 19 ноя 2013, 23:50

Manya,
Никаких поблажек Лиле я не делаю, она не нарушала правил, она просто хотела показать, сколько криминала у светских
Ну хорошо, показала, все впечатлились.
я давно убедился, что уровень религиозности не влияет на уровень преступности ни в какую сторону. Нулевая корелляция.

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Manya » 20 ноя 2013, 00:03

Яков писал(а):Manya,
Никаких поблажек Лиле я не делаю, она не нарушала правил, она просто хотела показать, сколько криминала у светских
Ну хорошо, показала, все впечатлились.


Яков, тогда на каком основании стёрли её темы? :13: Я бы тоже хотела ими впечатлиться. Имею право.
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение whim » 20 ноя 2013, 00:18

1. Shoshana, я очень рад за Вас и за Вашу альма-матер.

2. Я стараюсь читать очень внимательно. Вы написали следующее: все, вступавшие в конфликт с Yigal-ем, уходили с форума. Надеюсь, я не исказил Вашу мысль. Иными словами, события (в Вашей трактовке) развивались так:
Событие А. Некто (Авигдор, Асса etc.) конфликтует с Yigal-ем.
Событие В. Некто уходит с форума.
Разумеется, А происходит раньше В.

3. Возможны два варианта:
а) между А и В нет, по-Вашему, причинно-следственной связи. Тогда, простите, что вообще означает Ваш постинг? Что в огороде бузина, а Киеве дядька?
в) Такая связь, по-Вашему, существует. Именно так я понял постинг, и именно на него ответил цитатой из Беркли. Что непонятного?

Если у Вас возникнет желание, я объясню, что я подразумевал под огрехами в логике. Всегда к Вашим услугам. :ic1:

whim
Участник со стажем
Сообщения: 680
Зарегистрирован(а): 06 май 2003, 15:38
Откуда: Israel, Shfela

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение whim » 20 ноя 2013, 00:19

Manya, спасибо! :ic1:

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Саша З. » 20 ноя 2013, 00:30

Мне тоже кажется, что стирать не надо было.

А форум не трясет. Точнее, трясет не форум. В отношениях светских и религиозных евреев есть одна проблема. Это касается и вязаных кип, но харедим - в несравненно большей степени. Харедим почему-то уверены, что их образ жизни - единственно правильный, и любой несогласный как минимум ненавидит их, а то и весь народ Израиля. Напимер, предлагаешь заставить их служить в армии - дософоб. Демагогия очевидна - светских тоже заставляют служить, и они в ответ не обвиняют никого в ненависти к светским. Критикуешь тоталитарные порядки в ряде общин - вместо разъяснений получаешь брань. Так вот, что я хочу сказать. В реальной жизни мы все сталкиваемся с харедим - на работе, на улице, в синагоге, у кого-то есть "раскаявшиеся" друзьяи и родственники. Но эти насущные проблемы мы не обсуждаем - из вежливости, из желания сохранить добрые отношения и т.д. Никому не нужен скандал с человеком, с которым работаешь. А форум предоставляет уникальную возможность такого разговора. По идее, приходящие сюда люди должны быть готовы к откровенности - ведь на то и форум, чтобы высказывать свое мнение. Фотограф, выставляя свое фото, знает, что рискует тем, что на его фото накинутся "эксперты" и разнесут в клочья. Вот и наши друзья-харедим должны быть готовы услышать о себе не только хвалебные мнения.

Но на практике, к сожалению, форум притягивает к себе не только нормальных людей, но и всяких несколько странных личностей, приходящих сюда кто эпатировать публику, кто разоблачать мировые заговоры, кто просто поприкалываться, кто-то за агрессивностью на форуме скрывает свою застенчивость, неуверенность в себе. Каждый из нас наверняка сразу может вспомнить несколько таких. Но если у нас к таким относятся как к чудакам, то у харедим все сложнее. У них почему-то не принято отмежевываться от таких. Хотя, по идее, должны следовать заповеди "Не делай себе статую", что переводится как "Не сотвори себе кумира". И начинается бодяга.

Уберите отсюда истеричных крикунов, и диалог польется сам собой.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.



Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
Manya
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12450
Зарегистрирован(а): 14 окт 2003, 22:44

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Manya » 20 ноя 2013, 00:43

О! Уже организуется исход. Не из Египта, но всё же. :sm1:
изи в личку писал(а):Здесь никто не сможет подло пользуюсь административными мерами и прячась за юбку Каца закрыть нам рот!
http://www.borisba.com/forum-php/viewto ... 2431#p2431

P.S. А это то, что там обо мне незамедлительно написали
изи писал(а):О,манька-пулеметчица решила проделать тоже самое,что своей темой сделал Тройной.Но его сообщение стерли и забанили,а вот маньку-неприкосновенную никто потереть не посмеет. :37: Сделал нам там бесплатную рекламу! :appl:
Борис,с вас бутылка этой одной из главных мегных скандалисток,которая находит по ее собственным словам отдушину исключительно в орг. вопросах :19: ,за рекламу форума.

Борис, я согласна, с вас, таки, бутылка. :44:
Отдельно вопрос LiliyaG...
Как вы считаете, со злоязычием в той теме, в которой вы тоже учавствуете, всё в порядке или на религиозном форуме оно как бы и не грех вовсе?
"Если у меня другое мнение, это не значит, что я ваш враг или идиот. Это просто значит, что у меня другое мнение."
Эдвард Радзинский

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Shoshana » 20 ноя 2013, 03:51

whim писал(а): все, вступавшие в конфликт с Yigal-ем, уходили с форума. Надеюсь, я не исказил Вашу мысль.
Исказили. Я такого не писала. Так, Асса не вступала в конфликт с Игалем. Она молчала, несмотря на развязанную Игалем вакханалию против Астрологии.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2013, 04:38

Manya писал(а):
Мрако Бес писал(а):Но кто этого требует-конкретно можно?

Так, навскидку, из последнего из соседней темы.
Борис Бердичевский писал(а):Я предлагаю - совершенно серьезно - отстранить Игаля от модераторства, он не подходит для этой роли.

http://www.megapolis.org/forum/viewtopi ... 1&start=20


так это не удалить же.В модераторы же в этом разделе он не годится.Либо назначьте ему Лилю в сомодераторы,для равновесия.Не может быть модератором активный выразитель одной из точек зрения.А в США и Канаде-я давно хочу что-то другое писать,может начну.Абама это вчерашний день,Хилька позавчерашний-чего на них время тратить.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2013, 04:44

Igor Erukhimovich писал(а):Я не знаю что такое травля?


очевидно что нет
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Efi » 20 ноя 2013, 04:47

Мрако Бес,
LiliyaG сама себя назначила в сомодераторы Игаля и даже стала использовать красный цвет. И что вышло из ее затеи? Я даже не успел прочитать множество тем, открытых ею в пику Игалю. :13:

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2013, 04:59

сама себя не в счёт
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Что за херня в Актуалиях?????!!!!!

Сообщение Мрако Бес » 20 ноя 2013, 05:00

Igor Erukhimovich писал(а):По моему, источник последних событий тема о гурской Саре
Но такие темы обязаны быть на форуме


тема бульварная.Если вы хотите бульварных тем,то я могу добавить,мало не покажется
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей