Yigalю о модерировании моей темы

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 18 ноя 2013, 23:08

Саша З.,
Pir Amid,
Igor Erukhimovich,
всё это ерунда. Вам НЕ нравится Паганель, и вы ищете повод, чтоб его вытурить с форума.
А Игаль ндравится.
Вот и получается, что равных прав у участников форума нет и быть не может. :low:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 18 ноя 2013, 23:12

Igor Erukhimovich писал(а):Игаль поднимает проблемы для обсуждения или просто сообщает интересные новости. А тут троллинг "впику"

Это во-1) субъективно.
Во-2) провокативные темы открывает Игаль.
В-3) 8 лет назад уже это обсуждалось. Но влить струю анти-харедимной ненависти именно сейчас, годы спустя, -- почему бы и нет? (так рассуждает Игаль).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 ноя 2013, 23:18

Борис Бердичевский,
Паганель или Игаль - не женщины чтобы нравиться.
Разница только - Игаль пишет по существу и много лет вызывая споры , согласия и опять споры.
А Паганель - очередной ник кого то - не написал ни одного существенного поста на форуме. Сплошной троллинг

Тут пишут много религиозных участников ( Бенцион, Лиля ) которые получают исключительно положительные отзывы от светских участников. Потому что пишут они по существу.

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 18 ноя 2013, 23:23

Igor Erukhimovich,
если бы на форуме царила другая обстановка (большинство религиозных, скажем), посты Игаля были бы расценены по-другому. И посты Паганеля -- тоже по-другому! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Igor Erukhimovich » 18 ноя 2013, 23:24

Саша З.,
Мне кстати то, что делает Шошана, не мешает. Смешно немного - выглядит как-будто это в пику Игалю, и очень наивно. Но имеет право быть.

Если Шошана имеет право тролить, так почему Паганель не имеет?
Мне например как раз больше мешает то что в последнее время делает Шошана. Ведь она человек заслуженный на форуме , не очередной клон как все эти. И естественно спрос с нее должен быть другой

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 18 ноя 2013, 23:30

Igor Erukhimovich,
то, что форум регулярно баламутит после постов Игаля, что есть недовольные и его модераторством, и его темами (и их кол-вом!) -- доказывает, что истинный троллинг -- это троллинг именно Игаля.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 18 ноя 2013, 23:32

А один участник (нерелигиозный!) вообще покинул форум из-за Игаля...
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Pir Amid » 18 ноя 2013, 23:45

Борис Бердичевский писал(а):Саша З.,
Pir Amid,
Igor Erukhimovich,

Борис Бердичевский - Вы поместили меня в отличную компанию! :44:
Спасибо!

Аватара пользователя
Саша З.
Сообщения: 18568
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Саша З. » 19 ноя 2013, 00:02

В-3) 8 лет назад уже это обсуждалось. Но влить струю анти-харедимной ненависти именно сейчас, годы спустя, -- почему бы и нет? (так рассуждает Игаль).

Борис, честно говоря - мне это уже надоело, все эти разговоры об "анти-харедимной ненависти".

Я ведь в Иерусалиме живу. И проблемы вижу. Да, большинство светских, и многие религиозные жители Иерусалима не любят харедим - но это отнюдь не ненависть, а нормальная человеческая реакция на те проблемы, с которыми сталкивается город из-за поведения харедим. Не светские мешают харедим проводить шабат так, как те хотят - а наоборот, харедим пытаются помешать светским поводить шабат по своему разумению. Напомнить, какие парализующие город демонстрации устраивались в знак протеста против открытия стоянки "Карта"? Это светским мешают в шабат синагоги в Меа Шеарим, или харедим мешают открытые в шабат кафе в Мамиле или Мошава Германит? К счастью, харедим пока не удалось наложить лапу на все культурные учреждения города - Синематека, кино Лев Смадар и Музей Израиля пока что работают по субботам, но театр Иерусалима закрыт, театр Хан закрыт, концерта в шабат не дождешься, закрыты все до единого торговые центры, транспорт в исход субботы начинает действовать позже, чем в любом другом городе Израиля. Не светские уродуют кварталы харедим - это харедим замазывают краской щиты с "нескромной рекламой". В шабат хареди может спокойно идти в синагогу в светском квартале - но светский, фотографирующий в шабат даже свою жену в Меа Шеарим, немедленно будет предупрежден о недопустимости подобного.

Понятно, что такое поведение вызывает критику, которая не имеет ничего общего с ненавистью.
Фотография сама по себе меня не интересует. Я просто хочу захватить кусочек реальности.

Анри Картье-Брессон, французский фотограф

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение LiliyaG » 19 ноя 2013, 00:15

Да ладно , народ чего вы рыдаете .. :13: С Игалем даже прикольней... :em7:
По моему это прекрасная идея - назначить главного дософоба - на должность Модератора форума с участниками досами.
Я уверенна - 0н в скором времени станет супер-корректен и беспристрастен :low:
Он вот только Бастоведа спровоцирует на ещё один диагноз ,его (Бастоведа, конечо же Бастоваеда) выгонят - и Игаль успокоится .
А пока не подскажите как кешируются страницы на форуме?
А то у меня к сожалению с Игалем разные вкусы .Мне интересны как раз те участники ,которые не интересны Игалю(шпиц, Мрако Бес, Бастовед).
А у Игаля привычка , то что ему не интересно - стирать. :10:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2013, 00:18

Саша З.,
а при чём здесь "противостояние" несоблюдающих Шаббат - религионых в Ерушалаиме?
Я вроде писАл о нашем форуме. Тихо было слишком и давно не "сцелялись" друг с другом тут, у нас, но Игаль нашёл способ подлить масло в огонь! Ударом ниже пояса в переносном и прямом смыслах! :em7:
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2013, 00:24

LiliyaG писал(а):А пока не подскажите как кешируются страницы на форуме?

Имеешь в виду -- как поставить в игнор?
Я сейчас объясню, как, вот только с Игалем этот номер не пройдёт, нельзя (технически запрещено) поставить в игнор модератора.
В личном разделе есть ТАБ "Друзья и недруги". Вторые -- для установки игнора (посты их будут не видны).
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение LiliyaG » 19 ноя 2013, 00:42

Борис Бердичевский писал(а):Имеешь в виду -- как поставить в игнор?

Да нет , я понимаю , что пока Игаль Модератор - его "изыскания" не обойдешь стороной.
Вопрос в другом.У него недавно был всплеск модераторской активности и он потер кучу постов.
Причем постов от участников которые мне интересны .Они правда не выдают постановлений "Как нам реорганизовать Рабкрин"
Но за постановлениями , я хожу на другие сайты.
Так вопрос - можно ли чего нибудь настроить (или искать в кеш Гугл?) что бы при следующем всплеске у Игаля , все же почитать стертые посты.
:44:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2013, 01:35

LiliyaG,
увы, нет. Стёртые посты не восстанавливаются, и Гугл за такой короткий период не успевает их сохранить.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Борис Бердичевский » 19 ноя 2013, 01:38

Остаётся только один способ: попросить авторов стёртых постов продублировать их в привате.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Efi » 19 ноя 2013, 01:42

:27: Но, как модератор, Игаль имеет право стирать чужие посты по своему усмотрению? Или нет? Вот же я стирал издевательские посты Матроса в Тусовке и Курилке. Или, не стирая полностью, удалял части их. Неохота сейчас приводить пример, уж поверьте.

Правило 15


Исполнение правил обязательно для всех посетителей Мега-Форума.
За нарушение правил модератор принимает следующие меры: •Замечание пользователю (по возможности, в привате)
•Удаление части сообщения, всего сообщения
•Закрытие темы, удаление темы

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Shoshana » 19 ноя 2013, 05:41

Igor Erukhimovich писал(а):Борис Бердичевский,
Вы действительно не понимаете или притворяетесь?
Игаль поднимает проблемы для обсуждения или просто сообщает интересные новости. А тут троллинг "впику"
Проблемы для обсуждения или интересные новости. Как например:
"Скaндaл у хaсидoв, aдмoрa зaстaли дoмa с oбнaжённoй женщинoй"
"Рaв Ехудa Рoзилиo, кoтoрый укрaл Тoру, прoсит прoщения"
"Религиoзные девушки пoсещaют пoрнoсaйты вдвoе бoльше"

Темы действительно животрепещущие и требуют внимательного изучения. Единственная тема, на которую можно обратить внимание - это "Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa..."
Значит заслужили работники телеканала. И правильно сделали харедим. Прежде чем клеветать, работники телеканала задумаются о последствиях.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Efi » 19 ноя 2013, 06:18

"Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa..."
Значит заслужили работники телеканала. И правильно сделали харедим.

:68:
Правильно сделал Игаль, что рассказал нам об этом.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение Shoshana » 19 ноя 2013, 06:26

Efi писал(а):
"Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa..."
Значит заслужили работники телеканала. И правильно сделали харедим.

:68:
Правильно сделал Игаль, что рассказал нам об этом.
Согласна. Как я уже писала, в следующий раз работники будут аккуратнее давать информацию. Такие уроки запоминаются.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Yigalю о модерировании моей темы

Сообщение скаут Рональд » 19 ноя 2013, 09:15

Shoshana писал(а):Значит заслужили работники телеканала. И правильно сделали харедим. Прежде чем клеветать, работники телеканала задумаются о последствиях.

А за правду их бы не избили? Наверно сказали бы "спасибо". :girl:


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей