реформа медицинского страхования в сша

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 27 окт 2013, 19:24

моя ошибка заключалась в том, что я даже не подозревал, о том какая катастрофа эта медицинская реформа. надо было сразу открывать тему, что бы ее обсуждение не бегало по разным. исправляю ее.

Кто Подставил Обамакер?
По словам Себелиус, Барак Обама узнал о том, что могут быть проблемы, только прямо перед запуском системы.
Ну, это не удивительно. Мы уже знаем, что Обама персонально ни в чем не участвует, ничем не интересуется и пресловутую фишку вообще запретил вносить в Белый Дом. Он свое дело сделал, - произнес речь, обвинил Республиканцев, - it's tee time!
Себелиус надеялась, что контрактор поставил на этот проект свою "A-team".
В этот момент воображение рисует контрактора, который дает интервью, объясняя, что он не виноват, вот его прейскурант, и Группа А стоит 2 миллиарда. За полмиллиарда можно получить только группу Г.
Тестировать начали за пять дней до пуска. Во время теста сотни пользователей зашли на сайт, и он обвалился. Но откладывать было нельзя, объяснила Себелиус, поскольку миллионы Американцев десятилетиями ждали этого, и не могут ждать больше.
Представьте себе, вы тестируете новый самолет, и у него глохнет мотор, и отваливается хвост во время первого выруливания на взлетную полосу. Каким образом может работать мысль человека, который в этот момент отдает распоряжение начать на следующей неделе пассажирские перевозки?

По моим представлениям, мысль должна быть такая, - "бабло переведено в наличные и уже в сейфе на Кайманах, фальшивые паспорта в сумочке, скажу Баракушке, что мне надо в Нью Йорк по делу, чтобы он дня два не искал, на Пеннстейшн отпущу охрану, такси, Тетерборо, самолет уже заправлен, ищите меня потом..."
Но они же не сбежали с кассой, - так что они думали? На что надеялись? Это не пустой вопрос, - это люди, которые плотно ухватились за рычаги нашей экономики. И эти люди способны беспечно махнуть рукой, и небрежно сказать, мол, ничего, как-нибудь обойдется...
3.5 года слишком мало для написания и тестирования этой программы. Подобные "сжатые сроки" не позволили провести полное тестирование. Себелиус объяснила, что, в идеале, нужно было пять лет на написание, и один год на тестирование.
Для сравнения, Waze был основан в 2008-м, и за последующие пять лет (и, похоже, около 60-80 миллионов) они не просто написали код для программы, куда более сложной, чем поиск в базе данных, но набрали столько пользователей, что Гугл купил их за почти миллиард.
Республиканец Paul Ryan, председатель Комитета Конгресса по Бюджету, три раза за последниие месяцы перед запуском программы приглашал Министра Здравоохранения Себелиус прийти в комитет и отчитаться, как идут дела. Она не пришла.
Наконец, via stas, во всем виноваты Республиканцы, и их попытки закрыть или отложить обамакер.
Суммируем. Закон писали Демократы. Сроки поставили Демократы. Средства на сайт выделили Демократы. контрактора нашли Демократы. Распоряжались всем процессом Демократы.
Что же сделали Республиканцы, что подкосило всю эту машину? Отвечаем: они создали "атмосферу", которая не была "идеальной".
Я не очень знаю, как эта логика работает. Я сделал несколько шагов, - ну, скажем, поскольку атмосфера не была идеальной, то увеличение объема не сопровождалось обратно пропорциональным падением давления при постоянной температуре... а дальше что?
Опять же, подытожу, - Республиканцам надо очень громко проговаривать очевидную мантру, - Обама обещал, что все, кто хочет сохранить врача, - смогут. Оказалось, - нет. Он обещал, что все, кто хочет сохранить страховку, - смогут. Оказалось, - нет. Он говорил, что застрахованных станет больше, а их становится меньше. Он обещал, что медицина станет дешевле, а цены ломанулись вверх. Республиканцы предлагали отложить введение закона в силу, но Обама выкрутил им руки, и, угрожая дефолтом стране, принудил к немедленному началу. Это тотальная катастрофа во всех аспектах, - проблема в самом законе, проблема в компетентности правительства и, на этом фоне, проблема вебсайта, - самая простая. И, если Обама, и Рейд, и Пелоси, и прочие Демократы этого не видят, это значит крайнюю степень идеологизированности, где человек отрицает реальность и интересы стран, - ради партийных интересов.
Заучить как речевку, как это делают левые, - и повторять как первую фразу при ответе на любой вопрос прессы. Просто так и начинать, - "прежде, чем я отвечу на вопрос о войне с Ираном, я хочу..."



http://arbat.livejournal.com/770727.html

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:37

Onil писал(а):моя ошибка заключалась в том, что я даже не подозревал, о том какая катастрофа эта медицинская реформа. надо было сразу открывать тему, что бы ее обсуждение не бегало по разным. исправляю ее.
Кто Подставил Обамакер?
По словам Себелиус, Барак Обама узнал о том, что могут быть проблемы, только прямо перед запуском системы.

http://arbat.livejournal.com/770727.html
Ну раз Арбат написал, значит всё так и есть. Однако, краткосрочные проблемы с сайтом (которые наверняка разрешат через 1-2 месяца) не говорят о том что закон, который полностью вступает в силу в 2015, сам по себе плох, или не будет работать в долгосрочной перспективе. Такого рода статьи, как и дискуссии на этом форуме о данном законе, отличаются очень поверностным анализом, суть которого сводится к ненависти к Обаме, а не обьективной оценке самого закона.

Сакон содержит в себе массу provisions. http://en.wikipedia.org/wiki/Obamacare# ... provisions
Многие из них предлагались республиканцем Долом, были воплощены в Массачусеттсе другим республиканцем Ромни, а уж идёю индивидуального мандата поддерживал даже Гингрич ещё 20 лет назад. Но как только это подписывает Обама, его называют за те же самые идеи антикристом.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2013, 19:42

а главвебсайт абамакеры,который не работает потому что гений всех народов не знал что нужен интегратор,чтобы соединить все куски разных программ и который стоит 600+++ лимонов,больше чем сайты твиттера,фейсбука,линкедина и пр. вместе взятых,делала компания сокурсницы Абамихи

http://dailycaller.com/2013/10/25/miche ... e-website/
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:45

Мрако Бес писал(а):а главвебсайт абамакеры,который не работает потому что гений всех народов не знал что нужен интегратор,чтобы соединить все куски разных программ и который стоит 600+++ лимонов,больше чем сайты твиттера,фейсбука,линкедина и пр. вместе взятых,делала компания сокурсницы Абамихи
Когда много систем, особенно государственных, и много контракторов, и определённый бардак, присущий гос организациям, проблемы проявляются. Никто вроде это не оправдывает, только через 5-10 лет никто не будет помнить проблемы веб сайта. Вопрос в том как этот закон повлияет на систему медицины в стране не сегодня и не завтра, а в будущем.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2013, 19:46

AverageJoe писал(а):только через 5-10 лет никто не будет помнить проблемы веб сайта


а в 1980г. будет коммунизм
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:46

Кстати, в Массачусеттсе после подобной реформы почти год было много проблем - и с планами, и с веб сайтами, а сейчас 84% жителей штата поддерживают реформу и мед систему штата.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:47

Мрако Бес писал(а):
AverageJoe писал(а):только через 5-10 лет никто не будет помнить проблемы веб сайта

а в 1980г. будет коммунизм
Значит, если коммунизма не было любые законы и проекты обречены на провал - так что-ли? Хотелось бы по существу, без лозунгов и нелепых сравнений.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 27 окт 2013, 19:49

вы можете писать что угодно о перспективе жить в светлом будующем, но на данный момент есть два факта: страховки резко подорожали, стали хуже и многие американцы потеряли страховку.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2013, 19:50

AverageJoe писал(а): Хотелось бы по существу, без лозунгов и нелепых сравнений.


AverageJoe писал(а):Такого рода статьи, как и дискуссии на этом форуме о данном законе, отличаются очень поверностным анализом, суть которого сводится к ненависти к Обаме, а не обьективной оценке самого закона.


гы
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:51

Onil писал(а):вы можете писать что угодно о перспективе жить в светлом будующем, но на данный момент есть два факта: страховки резко подорожали, стали хуже и многие американцы потеряли страховку.
85% имеющих страховки через работодателя их не потеряли. Покажите мне обьективную статистику данного подорожания, и как это подорожание отличается от подорожаний в предыдущие годы. Я наблюдаю резкое подорожание с конца 90х.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Riva » 27 окт 2013, 19:51

AverageJoe писал(а):Когда много систем, особенно государственных, и много контракторов...
тогда по идее должно быть много опыта. Амазон или тот же верайзон имеют гораздо бОльшие массивы данных. Если бы у кого-то в верхах была бы просто голова на месте, то они могли бы за те три-четыре года между принятием закона и воплощением (если можно это так назвать) его мог бы подумать, на основе какой системы делать, и какую команду нанимать... И не ломать существующего, пока не запущена новая на полную мощность... Но головы в наличии не оказалось, система-инвалид даже не пытается работать, и данные миллионов людей находятся в прямой досягаемости у любого хакера. Спасибо партии за это...

Аверадж, вам легко думать за светлое будущее, у вас голова о страховке не болит. У меня болит, у меня ее нет, потому дайте мне дельный совет вместо утешения, что все будет хорошо - когда-то. :em4:

AverageJoe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4602
Зарегистрирован(а): 29 май 2010, 19:15

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение AverageJoe » 27 окт 2013, 19:53


Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Onil » 27 окт 2013, 19:53

AverageJoe писал(а):...определённый бардак, присущий гос организациям, проблемы проявляются

вот оно. ключевая фраза. именно поэтому мне она не нравится, а не потому что у обамы темный цвет кожи. хоть зеленый, главное что бы не красный как у него.

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Riva » 27 окт 2013, 19:57

AverageJoe писал(а):
Onil писал(а):вы можете писать что угодно о перспективе жить в светлом будующем, но на данный момент есть два факта: страховки резко подорожали, стали хуже и многие американцы потеряли страховку.
85% имеющих страховки через работодателя их не потеряли. Покажите мне обьективную статистику данного подорожания, и как это подорожание отличается от подорожаний в предыдущие годы. Я наблюдаю резкое подорожание с конца 90х.
Объективная статистика недоступна по причине ее политической некорректности. Никто такую не соберет, а если соберет, то ее не опубликуют наши дорогие либерастические сми. А вот личный опыт могу пошарить. Я платила в Этну 254 в месяц с дидактибл 2000. Сейчас на рынке остался только Блю-кросс, у него за те же дидактибл надо платить в месяц 475, а если хотите ежемесячно платить в районе 200 - то при аварии / болезни вы выложите сначала из кармана 5000-6000 дидактибл, а потом уже торжественно въедет ваша страховая кампания, щедро давая вам возможность делать ваши ко-пей и очень скромно отстегивая свои ресурсы.

Каждый год удорожание страховки связано большей частью с возрастом (нашим с вами), мы стареем, и наша страховка пересчитывается ежегодно по новому тарифу.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2013, 20:25

AverageJoe писал(а):Покажите мне обьективную статистику данного подорожания, и как это подорожание отличается от подорожаний в предыдущие годы


нам было обещано удешевление,нам было обещано что никто не потеряет страховку,нам было обещано что на следущее утро после того как абамакеру примут её поддержка увеличится на 10%.Прошло 4 года и...нас просят подождать ещё пятилетку.Так что там с коррупцией кстати,почему почти миллиард ушёл сокурснице Абамихи и если гос-во это бардак,то почему надо полагаться на него со здравоохранением.Знаю,знаю,я расисьст,сексисьт и гомофоб ненавидящий вашего великого вождя :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Мрако Бес » 27 окт 2013, 20:30

http://www.latimes.com/business/la-fi-h ... z2iwhbdy49

Thousands of Californians are discovering what Obamacare will cost them — and many don't like what they see.

These middle-class consumers are staring at hefty increases on their insurance bills as the overhaul remakes the healthcare market. Their rates are rising in large part to help offset the higher costs of covering sicker, poorer people who have been shut out of the system for years.

Although recent criticism of the healthcare law has focused on website glitches and early enrollment snags, experts say sharp price increases for individual policies have the greatest potential to erode public support for President Obama's signature legislation.


а-а,знаю,знаю,ЛА Таймс это грязный,жёлтый,консервативный,чайниковский листок :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Levy » 27 окт 2013, 21:07

Вебсайт Обамакэры сколотила гигантская компания CGI group, Канада. Президент Джордж Шиндлер. Конкретно американский филиал компании, который возглавляет старший вице-президент, чёрная Toni Townes-Whitley, которая училась в Принстоне вместе с нашей вельможной матрёшкой Мишель Обамой.
http://www.theblaze.com/stories/2013/10 ... e-website/
Эта компания известна громкими провалами. Она развалила несколько проектов в Канаде, это привело к многомиллионным потерям из канадского бюджета. В Гавайи, Вермонте тожа "внедрили" их проекты, которые не работали, что привело к миллионным затратам на их ликвидацию и наём новых контракторов.

Эта компания давала деньги на операцию "переизбрания" Обамы в 2012 году.
Обама отвалил этим халтурщикам $678 миллионов. Это явный распил бабла. Вспомните операцию хищения из бюджета США $500 миллионов на поддержку Солиндры. Деньги исчезли, Солиндра объявила банкротство. Думаю, миллионов, эдак с 50 Обама положил тогда в свой карман.

Здесь нам врут, что Обамакэр будет внедрена в 2015 году. Эта мерзость уже внедряется. Уже 1 миллион американцев получили уведомление о том, что их текущая страховка отменена и они под страхом штрафа должны покупать Обамакэр. В ближайшее время 16 миллионов индивидуальных страховок будет отменено и амерканцев силой заставят покупать Обамакэр, которая дороже, покрытие хуже и больше денег будет вынуто из карманов людей. А ведь Обама обещал, что частные страховки он не тронет. Соврал, как это он делает постоянно.
http://lastresistance.com/3485/16-milli ... obamacare/

Насильное внедрение Обамакэр приведёт к катастрофе системы здравоохранения США. Вполне возможно, Обама и его мусульманские братья делают это умышленно, целенаправленно, разрушая Америку, её экономику, систему здравоохранения, финансовую систему, оборону.

Кстати, об обороне. В престижной академии Вест Пойнт будущим офицерам внушают, что самые страшные террористы, предтавляющие опасность для Америки - евангельские христиане, поддерживающие Израиль, и чайники.
http://theblacksphere.net/2013/10/army- ... or-threat/

Изображение
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Гурон » 27 окт 2013, 21:34

Levy писал(а): Она развалила несколько проектов в Канаде, это привело к многомиллионным потерям из канадского бюджета.

Харпер их давно на ... послал. :37:
Он не любит потери бюджета.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Гурон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18849
Зарегистрирован(а): 14 окт 2002, 17:06
Откуда: Montreal, Canada

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Гурон » 27 окт 2013, 21:39

Я думаю что за здравоохранение должны отвечать Штаты как провинции в Канаде а не федеральное правительство. В этом проблема.
Ceterum censeo Muscovia esse delendam

Аватара пользователя
Riva
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4639
Зарегистрирован(а): 03 ноя 2003, 06:55
Откуда: USA

Re: реформа медицинского страхования в сша

Сообщение Riva » 27 окт 2013, 21:48

Гурон, это как раз и предлагал и сделал в своем штате Ромни, за что его и пинали, и гоняли. А жалко. Он предлагал все эти дела передать на уровень штатов.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей