СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Согласны ли вы с моим предложением?

С предложением согласен, оно выполнимо.
3
43%
С предложением не согласен, оно выполнимо.
0
Голосов нет
С предложением согласен, оно не выполнимо.
0
Голосов нет
С предложением не согласен - не выполнимо.
4
57%
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 17 окт 2013, 14:13

Предлагаю вместо Европейского Союза создать свободный от коррупции, меж и внутри религиозной, культурной и этнической ненависти Союз Развитых Государств Мира со страной – столицей Святого Воскрешенного Языка Израиль Воскрешенный всеобщего высшего через всю жизнь мультипрофессионального, 4х мировых культур - Танаха, Буддистского Трактата – Трипитаки, Библии Христианской и Корана в секулярном формате образования нонантагонистических комплементарных граждан, живущих в симметрии недель труда и творческого отпуска и принимаемых на большинство мест наемной работы, включая все властные места по жребию на 1 каденцию из числа сертифицированных тестами профессионального отбора желающих кандидатов.
Государственные долги стран - равноправных членов этого союза предлагаю обнулить согласно заповеди Торы.
В дальнейшем облигации под гарант государства должны быть только под процент инфляции или дефляции и на срок не более 6 лет согласно заповеди Торы.
Кроме всех развитых стран в союз должны войти Китай, Индия, Россия, а так же возможно ряд других стран, граждане которых имеют большой объем облигаций развитых стан в счет прекрасной компенсации за невыплаченные платежи по облигациям и под согласие сделать свои законодательства совместимыми с законодательством будущего союза.
Я не могу представить себе родителей, которые бы не хотели, что бы их дети жили равноправными гражданами в свободном от коррупции союзе развитых государств, имели высшее мультипрофессиональное, квадрокультурное через всю жизнь образование, 26 недель творческого отпуска в году и работу с повышающейся минимум на 3% в год часовой реальной оплатой.
Атрактивность моего предложения не нуждается в защите, а вот его реальность я готов доказать в дискуссии, если посетители форума мне ее предоставят.
Если мое предложение не будет принято, то страны – должники все равно обнулят свой долг, но путем третьей мировой войны, на гране которой мир балансирует с 11.09.2001.
Националкосмополит

qwerty
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12080
Зарегистрирован(а): 22 июл 2002, 11:34
Откуда: Israel

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение qwerty » 17 окт 2013, 16:46

Григорий Фогель - я первый проголосовал и проголосовал ЗА. Рассчитываю на пост ПМ в этом новом гос-ве. Когда будет гос-во - пишите, я сразу. Роллс Ройс - чёрный, отделка внутри - кофе с молоком.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Igor Erukhimovich » 17 окт 2013, 21:47

Переместил тему из Актуалий

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Мрако Бес » 18 окт 2013, 01:02

в правильное место :sm1:
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 18 окт 2013, 01:22

Я тоже ЗА Союз Развитых Государств Мира со страной – столицей Святого Воскрешенного Языка Израиль Воскрешенный. А что, гиксосы вот управляли ж Египтом. Надо думать, что на аморейском наречии архидревнего иврита.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 18 окт 2013, 15:00

Григорий Фогель - я первый проголосовал и проголосовал ЗА. Рассчитываю на пост ПМ в этом новом гос-ве. Когда будет гос-во - пишите, я сразу. Роллс Ройс - чёрный, отделка внутри - кофе с молоком


Спасибо, что принимаете участие в дискуссии.
Союз высокоразвитых государств будет жребиократического типа, более того не только все ветви власти всех уровней, но большинство мест наемного труда будут предоставляться по жребию из числа граждан, прошедших тест профессиональногог отбора.
Уверен, что вы, как и большинство людей с высшим образованием, если у вас не было судимости и вы не стояли на учете у психиатора успешно его пройдете, и получите сертификат об этом знаментельном событии.
Далее остается пожелать вам удачи в жребии, и если Бог на вас укажет – успешной каденции.
Статистические методы системы обеспечения социального качества будут применяться не только в приеме на работу, но и при выборе анонимно коммкницирующими экспертами, выбранными по жребию наиболее эффектиных проектов анонимных и конкурирующих авторов по все более отрботанным процедурам.
Ответственность ПМ и других топ менеджеров 1% - обеспечить чистоту и эффективность этих процедур.
Роллс Ройс - чёрный, отделка внутри - кофе с молоком вам символически предоставят, только ехать на нем никуда не потребуется, ибо все саммиты всех уровней будут происходить в режиме видеоконференций, и вообще желательно, что бы ПМ был анонимным, что бы он мог свободно, без охраны сходить с женой в театр, потом пойжинать в хорошем ресторане, среди своего народа.
Сегодня вам хочется прокатиться на Ролс Ройсе, а завтра на Гугл авто.
Какие проблеме!?
Берите в лизинг любю тачку, и езжайте куда надо и с кем ндо.
Так, кстати поступают братья Кличко.

Переместил тему из Актуалий


Напрасно!
Мне кажется, что многолетний участник форума в свои 63 года лучше вас знает, в каком разделе должна находится тема.
Кроме, того элементарная вежливость перед тем, как манипулировать местонахождением тем авторов требует спросить их на это разрешение.
Выражаю свое несогласие с местом нахождения моей темы в этом разделе, но если вопрос стоит так – обнулить ее вообще или оставить в указанном разделе, то пусть остается.
Единственной причиной перемещения моих тем в другие разделы является их высочайшая атрактивность в тех разделх, куда их ставит автор.

в правильное место


Вы, разумеется, имеете право высказать свое мнение, но доминирующим должно быть решение автора, куда поставить тему.
Видите, потенциал дебюта мы сжираем реакцией на ваш троллинг и неправильные действия модератора, вместо того, что бы дискуссировать по интересной теме.

Я тоже ЗА Союз Развитых Государств Мира со страной – столицей Святого Воскрешенного Языка Израиль Воскрешенный.

Я вас уверяю, что 9 из десяти моих собеседников выражают полное согласие со всеми 4мя интенциями моего проекта.
Каким нормальным родителям не хочется, что бы их дети жили в абсолютно свободном от коррупции, меж и внутри этнической, религиозной и культурной ненависти, стране - столице Союза Высокоразвитых Государств и имели высшее через всю жизнь мультипрофессиональное, четырех мировых культур образование и комплементарные отношения креативной коммуникации с 99% сограждан, возрастающую на реальных 3% в год часовую зарплату и 26 недель творческого отпуска в году для развития по свободному выбору?!
А что, гиксосы вот управляли ж Египтом. Надо думать, что на аморейском наречии архидревнего иврита.

Мне кажется, что все произойдет гораздо проще.
Когда граждане хорошо овладеют мат. частью: Танахом, Буддистским Трактатом, Библией Христианской и Кораном в секулярном формате, они поймут что и Новый Завет, и Коран были бы написаны на Иудите Пятикнижия, если бы он не умер в колене Иуды в период Вавилонского пленения разговорным языком нашего колена не стал бы Арамейский Имперский Язык Великой Персидской Империи на территории от Нила до Ганга.
Отрефлексировав все это люди Авраамических культур восхитятся величием факта Воскрешения Языка Торы в еврейском народе в 20ом веке и не позволят нам разговаривать на языке Бога единолично, и обучат детей своих этому языку, как одному из родных языков.
Ну, а если этого не произойдет, то духовно высоким людям будет очень жаль.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 18 окт 2013, 21:47

Поймут что и Новый Завет, и Коран были бы написаны на Иудите Пятикнижия, если бы он не умер в колене Иуды в период Вавилонского пленения разговорным языком нашего колена не стал бы Арамейский Имперский Язык Великой Персидской Империи на территории от Нила до Ганга.

Арамейский язык как раз таки умер, а Иудит Пятикнижия жив-живёхонек.
ܫܠܡܐ ܠܟ ܡܢ ܘܝܩܝܦܕܝܐ ܕܠܫܢܐ ܣܘܪܝܝܐ!
Это написано на имперском арамейском, ну кто это читает?
(Welcome to the Syriac Wikipedia)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Zakan » 18 окт 2013, 23:36

Григорий Фогель,
Здравствуйте.
Поздравляю вас с прибытием в наш самый правильный раздел на Мегафоруме!

Извините, что запоздал с поздравлением.
Никак не мог опомниться от такой радости... 26 недель отпуска, это я согласен.

А этот отпуск оплачиваемый?
И вот это еще, жена просит уточнить: размер зарплаты как, тоже по жребию?

Levy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 15072
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Levy » 19 окт 2013, 06:42

Поскольку ПМ мне не быть (в молодости бил морды антисемитам), то я резервирую для себя место диссидента - квадроциклического, нанотехнологического, мультипроцессорного. Работа знакомая.
Для таких создайте тюрьмы, лагеря, ИТЛ, психушки. Шарашки тож. Это очень надо в вашей счастливой бездолговой империи. Ведь кто-то же должен кормить вас всех, когда вы будете в 26-недельном отпуске.
Freedom Is Never Free

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 19 окт 2013, 10:18

Арамейский язык как раз таки умер, а Иудит Пятикнижия жив-живёхонек.

Иудит Пятикнижия «жив-живехонек», поскоьку воскрес из мертвых языков в дискурсе Избранноого и на проклятия и на благодеяния Бога Народе с еще большей силой, я надеюсь, чем во времена Синайского Откровения и в Золотом Веке Давида и Соломона под сенью Израиля Воскрешенного – будущей страны – столицы Союза Высокоразвитых Государств кадура хааретца.
Арамейский же язык был языком народа провинции всех древних великих империй – Иудеи, и на нем проповедовал Христос и Апостолы, и на нем написаны Евангелия, и его сохранили люди Талмуда до сегодняшнего дня, и когда-нибудь большинство Христиан будет его знать так же хорошо, как Талмудисты.

ܫܠܡܐ ܠܟ ܡܢ ܘܝܩܝܦܕܝܐ ܕܠܫܢܐܣܘܪܝܝܐ!
Это написано на имперском арамейском, ну кто это читает?


Я думаю, что для ортодоксальных евреев, знающих язык Талмуда это не проблема, так же, как и для Христиан – коптов, пользующихся Библией на Арамейском языке – нет, что бы Танах читать на Иудите, так они читают его в переводе на Арамейский язык, сделанном в Вавилонском плену.

Григорий Фогель,
Здравствуйте.
Поздравляю вас с прибытием в наш самый правильный раздел на Мегафоруме!

Спасибо за гостеприимные слова.
Надеюсь на взаимотриггирующие наши креативные эманации дискуссию.

Извините, что запоздал с поздравлением.
Никак не мог опомниться от такой радости... 26 недель отпуска, это я согласен.


Покажите мне того, кто не согласен работать на наемной работе 26*6*8=1248 часов труда в году и иметь при этом часовую тарифную ставку А*Б/1248, где А – существующая у вас сегодня часовая зарплта, а Б – среднее количество раб. часов в год сегодня в стране проживания.
В Израиле Б=1800, в Германии – 1420, в Нидерландах – 1390, в ЕС в среднем – 1650, в США – 1900.
Если вы отрефлексируете эти цифры, то поймете, что мое предложение абсолютно реализуемо в ЕС хоть с сегоднешнего дня и реализуемо поэтапно в два – три года в Израиле и США.

А этот отпуск оплачиваемый?

Отпуск не может быть оплачиваемым.
Оплачиваемыми могут быть только часы труда на почасовой работе и результат труда на контрактной.
Человек будет зарабатывать столько, сколько он зарабатывает сегодня без нософотов и плюс к этому иметь 26 недель творческого отпуска в году.
Но это только начало.
Далее большинство людей будет подымать свою квалификацию, и качество часа их труда будет повышаться, и реальная часовая ставка будет расти.
И вот это еще, жена просит уточнить: размер зарплаты как, тоже по жребию?

Размер годовой зарплаты будет равен часовой ставке на данном месте работы умноженной на 1248.


Поскольку ПМ мне не быть

Действительно должность ПМ получит один из многих, успешно прошедших тест профессионального отбора кандидатов, а остальные успешные получат сертификат об успешном прохождении этого теста.
Каждые 4 года будут проходить экзамены на должность ПМ и кандидаты будут их сдавать.
Найдутся такие, у которых все стены дома будут обклеены сертификатами о проф. пригодности к должности ПМ, Президента, Члена Верховного Суда, Члена Кнессета.
Очень возможно, что вы окажетесь среди них и войдете в их ассоциацию – как национального, так и интернационального формата.
Думаю, что в такой компании скучно не будет, сколько классных социальных изобретений и проектов появится!
(в молодости бил морды антисемитам),

А я – в детстве, но и сам получал не мало.
У меня до 7 класса кулаки не заживали от их зубов.
Потом все постепенно затихло после того, как я стал заниматься вольной борьбой.
то я резервирую для себя место диссидента - квадроциклического, нанотехнологического, мультипроцессорного. Работа знакомая.
Для таких создайте тюрьмы, лагеря, ИТЛ, психушки. Шарашки тож. Это очень надо в вашей счастливой бездолговой империи. Ведь кто-то же должен кормить вас всех, когда вы будете в 26-недельном отпуске.

Повторюсь еще раз.
В идеале все бизнесы должны работать в режиме 24/8+8+8, т.е. все дни каждой недели в три смены, а граждане жить в режиме симметрии недель труда и творческого отпуска.
Особо хочу остановиться на пересменках.
Еще в 1993 – 1997, когда я работал хандесаи в хай теке, я все уши проел своим приятелям и всему руководству завода о том, что бы работать в две смены по 11 часов с тремя 20 минутными перерывами на прием пищи в неделесимметричном формате.
Потом я уволился, жил пол года в США, а когда вернулся увидел плачущих людей на заводе.
Они работают либо три дня (включая Субботу), либо четыре будних дня по 12 часов (с перерывами на прием пищи) и перескакивают каждый раз из дневной в ночную, а из ночной в дневную смену.
А ведь я им объяснял, что нельзя менять смены чаще, чем раз в 4 месяца для сохранения здоровья работников.
Я прекрасно понимаю, что из самой гумманой идеи мерзавцы имеют интенцию выстроить Аушвиц, но это не повод, что бы эти идеи не реализовывать не в форматах этих мерзавцев, а в форматах приличных и конструктивно креативных людей.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 19 окт 2013, 10:39

Я думаю, что для ортодоксальных евреев, знающих язык Талмуда это не проблема, так же, как и для Христиан – коптов, пользующихся Библией на Арамейском языке – нет, что бы Танах читать на Иудите, так они читают его в переводе на Арамейский язык, сделанном в Вавилонском плену.

Напрасно Вы так думаете: они и не подумают даже учить имперско арамейскую письменность: она заражена христианским содержанием!
Копты же перешли со своих древних иероглифов на греческий алфавит, а не на арамейский.
Ко́пты (от др.-греч. Αἰγύπτιος — египтянин, араб. قبط‎‎, мн. ч. أقباط‎) — неарабское коренное население Египта, прямые потомки древних египтян, египетские христиане, составляют около 8—9 % населения Египта

Ничего арамейского у коптов нет.
http://www.tezan.ru/slov_kopt.htm

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 19 окт 2013, 14:40

Иудит Пятикнижия «жив-живехонек», поскоьку воскрес из мертвых языков в дискурсе Избранноого и на проклятия и на благодеяния Бога Народе с еще большей силой, я надеюсь, чем во времена Синайского Откровения и в Золотом Веке Давида и Соломона под сенью Израиля Воскрешенного – будущей страны – столицы Союза Высокоразвитых Государств кадура хааретца.

:68: Я думаю, что Вы принижаете наш божественно красивый неземной красы язык, называя его иудитом, то есть диалектом маленькой Иудеи. Вы должны знать, что он на самом деле АМОРЕЙСКИЙ язык и существовал еще в пятом тысячелетии до нашей эры и был языком ГИКСОСОВ, завоевателей ЕГИПТА. При гиксосах туда затесалась маленькая семейка Авраама-иври и приобщилась к аморейскому языку. По исходe иврим из Египта и аморейский язык покинул Египет, оставив след в египетском языке коптов до сего дня. А вы какой-то местный диалект "иудит" возвеличиваете, упомянутый в Танахе один раз. :37:
Аморит - так можно назвать язык гиксосов, ведь тысячи клинописных табличек из царских архивов и библиотек Угарита и других столиц никакого "иудита" не упоминают.
На арену мировой истории амореи выходят в III тыс. до н. э. как скотоводы-семиты, кочующие в Сирийской степи между Ханааном и Шумером. Старейшим аморейским городом считается Угарит. По одной из версий, амореи пришли из Аравии, куда они попали из Северной Африки через Красное море еще в V тыс. до н. э. Помимо амореев (северо-западных семитов, предков евреев, хананеев и финикийцев) из прасемитов обособились аккадцы, протоарабы и савеяне. В XVIII веке амореи создают племенной союз гиксосов, который осуществляет экспансию в Египет.

Кстати, египтяне называли гиксосов АМУ!

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение шпиц » 19 окт 2013, 22:57

:sm1: Бедные антисемиты. Что ни еврей , то- побиватель шайтанов...


"...иду я значитца по Дерибасовской,а навстречу шайка антисемитов. Главный и говорит : Гляньте, вон еврей идёт !
А я ему сразу по зубам кулаком и промеж ног ботинком !

За що ???

Таки шоб не оскорблял... :13: "
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 20 окт 2013, 00:27

Эль (ʾĒl - семитское "Бог"), Ил, Илу (аккад. Иль-Аммуррум — Бог амореев) — верховный бог сутиев-амореев. Почитался также и некоторыми народами Ханаана, возможно, под влиянием нашествия амореев и ассимиляции. В частности, отождествляется с верховным богом Угарита Илу.

Аккадцы сообщали, что Эль - (аккад. Иль-Аммуррум — Бог амореев) — верховный бог сутиев-амореев. А мы и сейчас на иврите говорим: ТОДА ЛА-ЭЛЬ (слава богу). Эль присутствует даже в названии нашей страны Эрец Исраэль и государства Мединат-Исраэль.
Тода ла-эль, тода ла-эль,
Ахшав ани бе-Исраэль.

Аватара пользователя
Григорий Фогель
Участник со стажем
Сообщения: 948
Зарегистрирован(а): 16 сен 2004, 12:31
Откуда: Димона

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Григорий Фогель » 20 окт 2013, 08:35

Напрасно Вы так думаете: они и не подумают даже учить имперско арамейскую письменность: она заражена христианским содержанием!
Копты же перешли со своих древних иероглифов на греческий алфавит, а не на арамейский.


Наверное вы правы.
Я просто недавно услышал на Эхе Москвы у Максима Шевченко, который при всем его антисемитизме неплохо знает историю религий.
Он сказал, что в Сирии есть Христианские коптские приходы, где Евангелия читают «в подлиннике на Арамейском языке».
Читают ли там Ветхий завет на Арамейском языке, я не проверял, но по логике вещей думаю, что скорей всего да.
http://www.eleven.co.il/article/10266
сирийский христиано-арамейский


Я попытался найти что-нибудь о Сирийских Христианах и их Евангелиях на Арамейском, но не приуспел.
Я интутивно думаю, что Сирийские Христиане таки хранят эти Евангелия, как зеницу ока, но не афишируют, ибо вокруг зверье.

Ничего арамейского у коптов нет.

Когда-то я выставлял свой проект на Ассирийском русскоязычном форуме.
Возник мощный дискурс, и в его процессе они сообщили, что их язык ассирийский язык суть Арамейский язык, и что они Христиане.

Я думаю, что Вы принижаете наш божественно красивый неземной красы язык, называя его иудитом, то есть диалектом маленькой Иудеи.

То, что «божественно красивый» согласен.
Ведь Книгу Книг Синайского Исповедального откровения продиктованную Богом Моше и записанную с его косноязычных слов Аороном никакая другая книга не превзошла.
Иудитом же его называю не я, а Танах; а слова «иврит» в Танахе нет.
Привязывать это слово к слову "иври" есть популярная, но совершенно неверная спекуляция.
Слово «еврей» на иудите воскрешенном - «иуди», а не «иври», как пытались объяснить некоторые евреи в 20ом веке, которые просто хотели убежать от своего еврейства, и от быдлянской коннотации слова «Иуда» с Иудой, который сдал Христа.

Вы должны знать, что он на самом деле АМОРЕЙСКИЙ язык и существовал еще в пятом тысячелетии до нашей эры и был языком ГИКСОСОВ, завоевателей ЕГИПТА. При гиксосах туда затесалась маленькая семейка Авраама-иври и приобщилась к аморейскому языку. По исходe иврим из Египта и аморейский язык покинул Египет, оставив след в египетском языке коптов до сего дня. А вы какой-то местный диалект "иудит" возвеличиваете, упомянутый в Танахе один раз.
Аморит - так можно назвать язык гиксосов, ведь тысячи клинописных табличек из царских архивов и библиотек Угарита и других столиц никакого "иудита" не упоминают.


Очень может быть, но язык сегодняшнео народа Израиля Воскрешенного есть воскрешенный в языке государственного формата язык Торы Письменной, ибо даже если не читать Тору вовсе, но иметь этот язык в качестве родного языка, открыв эту книгу в зрелом возрасте в подлиннике будешь вполне прилично понимать ее содержание.
Бедные антисемиты. Что ни еврей , то- побиватель шайтанов...

Еврея можно фобить
Еврея можно филить
Бога Язык Воскрешенный
Каждый обязан усвоить.

А мы и сейчас на иврите говорим


Правильнее говоить «на Иудите воскрешенном» или «на языке Израиля Воскрешенного», или «на языке Книгиги Книг Воскрешенном».
Не стоит тривилизовывать Язык Бога Воскрешенный названием «иврит».
Я сейчас много общаюсь с людьми в оф-лайне в Старом Городе: с ортодоксальными евреями, с христианами, с мусульманами и с секулярными гражданами, разъясняя концептуальную формулу своего социального проекта.
Весьма часто я употребляю в беседе выражение «софа хакодеш ше кам ле тхия» - ни у кого это не вызывает возражение, а напротив тригирующее позитивный душевный импульс понимание.
9 из 10ти после 5ти минутной беседы со мной уходят с просветленными лицами.
Националкосмополит

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 20 окт 2013, 09:19

;) Какие могут быть копты в Сирии, если копты - это египтяне? Искать их там бесполезно. В Сирии потомки арамеев, поэтому и молятся по-арамейски. Танах у них не должен быть с еврейскими буквами, а эстрангело. Их арамейский язык был переименован в сирийский.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%BC%D0%BE

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 20 окт 2013, 09:38

Никто в Танахе, кроме дурного ассирийца, не называл наш язык иудитом, да и только в том смысле, что прибыл он в Иудею к иудеям - вот и только поэтому. Ну, еще можно понять, что иудит - это диалект Иудеи в узком смысле, как говор жителей Иудеи. Это как мне могли сказать, что я говорю по-московски, а не по-ленинградски. На что я отвечал, что мама у меня из Москвы, поэтому у меня московское произношение.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение Efi » 20 окт 2013, 13:02

Книгу Книг Синайского Исповедального откровения продиктованную Богом Моше и записанную с его косноязычных слов Аороном никакая другая книга не превзошла.

:68: Что, разве и Аорон приложил руку?

trifon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7190
Зарегистрирован(а): 27 июн 2006, 20:30

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение trifon » 20 окт 2013, 14:35

Кстати, идеи Григория проработаны в разы тщательнее, чем идея народной монархии или благие пожелания лайтманистов, красующиеся в Актуалиях.
Риторика пугающая, шансов на осуществление (в том числе и по этой причине) не видится. Ну и религиозно-лингвистическая часть немного не стыкуется с данными науки. Отправление должностей по жребию - это ещё афинское изобретение, по Аристотелю - неотъемлимая часть истинной демократии. Нововведение Григория (как я его понимаю) - жеребьёвка должнотей между всеми желающими, прошедшими необходимые квалификационные тесты, выглядит вполне себе нормальным.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: СОЮЗ РАЗВИТЫХ ГОСУДАРСТВ С ОБНУЛЕННЫМ ГОС. ДОЛГОМ.

Сообщение SashaL » 20 окт 2013, 15:24

проблема с теми, кто вырабатывает "необходимые квалификационные тесты",
а также в ситуации, когда ни один из претендентов их не проходит.


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей