Чего же на самом деле хочет Лапид?

Выборы в 2013 году в Израиле

Модераторы: Izik Y, Max Jr.

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Яков » 14 фев 2013, 18:35

Циник-идеалист,
В этом посте есть логика.
Вот только я думаю, что вся проблема в харедим и только.
Уже было несколько вариантов компромисса, они начисто отвергались обеими сторонами.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 18:38

Яков писал(а):Вот только я думаю, что вся проблема в харедим и только.

Это только первый раунд. Второй - проблема мирных переговоров. Третий - делёжка портфелей.

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение SashaL » 14 фев 2013, 20:40

Яков,
И Вы не можете понять нынешнюю ситуацию.Вопросы портфелей никак не обсуждались.


Это - Ваша версия.
В действительности решения правительства наиболее успешно блокируются именно в министерствах (речь идет об Израиле). Вот Лапиду и было предложено взять в свои руки бразды правления в ключевых областях, в которых он хотел добиваться перемен. А Лапид, видимо, хочет, чтобы он решал, что делать, а реализовывал кто-то другой. По его признанию в обороне страны он ничего не понимает и , похоже, в финансах тоже. И вряд ли кто-нибудь из его команды готов взять не себя ответственность. Такие вот реформаторы.

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Циник-идеалист » 14 фев 2013, 20:59

SashaL писал(а):В действительности решения правительства наиболее успешно блокируются именно в министерствах .

Более того, в министерстве финансов легко блокируются решения любого министерства.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Эдмон » 15 фев 2013, 18:03

Циник-идеалист писал(а):
SashaL писал(а):В действительности решения правительства наиболее успешно блокируются именно в министерствах .

Более того, в министерстве финансов легко блокируются решения любого министерства.

Да что вы?
:27:
А я думал, что все министерства работают на основании решений министерства финансов, не иначе.
;)
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Циник-идеалист » 15 фев 2013, 20:03

Эдмон писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
SashaL писал(а):В действительности решения правительства наиболее успешно блокируются именно в министерствах .

Более того, в министерстве финансов легко блокируются решения любого министерства.

Да что вы?
:27:
А я думал, что все министерства работают на основании решений министерства финансов, не иначе.
;)

Каждое министерство имеет представителя министерства финансов и представителя юридического советника. Эти два представителя (каждый из них) могут зарубить любое действие любого министерства.

Аватара пользователя
Белла
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2659
Зарегистрирован(а): 04 сен 2003, 10:36
Откуда: Шомрон
Контактная информация:

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Белла » 16 фев 2013, 00:18

Циник-идеалист писал(а):
Яков писал(а):И все. Все попытки достичь компромисса не получились и не получатся.

Есть ведь ещё два "принципиальных" требования Лапида. Можно не уступить в вопросе с харедим, но уступить в требовании переговоров, то есть в требовании заморозить строительство, с чем, скорее всего не согласится Беннет. Я думаю, что если бы не это требование бессрочного замораживания строительства на территориях, коалиция уже возникла бы Ликуд-Лапид-Беннет.

На месте Лапида я бы на это пошёл, объяснив народу Израиля, что всего с 19 мандатами нельзя решить сразу все вопросы. Сказал бы - мы решим вопрос с харедим, вы убедитесь что я умею решать наболевшие проблемы и на следующих выборах дадите мне достаточно мандатов чтобы можно было решить вопрос с палестинцами. А там можно будет перейти и к самой сложной проблеме - экономической.



Если доживем.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Efi » 16 фев 2013, 07:46

Белла,
в Шомроне мы точно доживем: Шомрон бомбить не будут, по Ариэлю разве только разок бабахнут. Но Вы же не в Ариэле! ;)

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Циник-идеалист » 16 фев 2013, 07:56

Белла писал(а):Если доживем.

Если пытаться решать все проблемы сразу, тогда точно не доживём, а так может есть шанс.
В семье без компромисов нельзя. В стране тоже.

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 09:20

Циник-идеалист писал(а):
Эдмон писал(а):
Циник-идеалист писал(а):
SashaL писал(а):В действительности решения правительства наиболее успешно блокируются именно в министерствах .

Более того, в министерстве финансов легко блокируются решения любого министерства.

Да что вы?
:27:
А я думал, что все министерства работают на основании решений министерства финансов, не иначе.
;)

Каждое министерство имеет представителя министерства финансов и представителя юридического советника. Эти два представителя (каждый из них) могут зарубить любое действие любого министерства.

Вот так вот, век живи, век учись - дураком помрешь. А я-то, работая с тремя министерствами и получая от них ежегодно бюджеты на проекты, этого не знал.
Юридические советники (юристконсульты по-русски) есть при каждом министерстве и это очевидно для того, чтобы министры-политики и их гендиректора не авантюрничали, не фулиганили и не безобразничали, дорвавшись до власти. Они ничего не "рубят", они оберегают ответственных работников от нарушения законности.
Об представителях минфина в других министерствах я не слыхал вообще, повторяю, бюджеты и их расклады принимаются на заседаниях правительственных комиссий и редко пересматриваются потом, разве что-то случилось из ряда вон выходящее.
И все.
Просто, как апельсин.
:13:
Последний раз редактировалось Эдмон 16 фев 2013, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 фев 2013, 09:26

Министерство вообще не распоряжатеся своим бюджетом, любая самая мелкая трата утверждается хашавом из минфина

Аватара пользователя
Эдмон
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2579
Зарегистрирован(а): 10 янв 2013, 22:38
Откуда: Израиль

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Эдмон » 16 фев 2013, 09:49

Igor Erukhimovich писал(а):Министерство вообще не распоряжатеся своим бюджетом, любая самая мелкая трата утверждается хашавом из минфина

Ну, если бы так было, то вообще не было бы нужды в министерствах, так, филиалы минффина и достаточно.
Но, на самом деле все обстоит иначе: выделяются бюджеты, утвержденные заранее, и осуществляются платы в соответствии с этими бюджетами.
Настоящий еврей должен… нет, нет и нет!!! Hастоящему еврею должны!

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Igor Erukhimovich » 16 фев 2013, 09:59

Эдмон,
Насколько я знаю, все равно любые траты министерств проходят через хашава

Аватара пользователя
Циник-идеалист
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5172
Зарегистрирован(а): 04 фев 2003, 03:13
Откуда: Ашдод - Петах-Тиква

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Циник-идеалист » 16 фев 2013, 14:22

Эдмон писал(а):Об представителях минфина в других министерствах я не слыхал вообще

Я это слышал от Зеэва Элькина, когда он выступал на круглом столе в Ашкелоне. Вот ссылка на видеозапись этого мероприятия:
[url]http://www.arvut.org/ru/круглый-стол/1178-кризис-доверия-круглый-стол-в-ашкелоне[/url]

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34523
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Чего же на самом деле хочет Лапид?

Сообщение Яков » 17 фев 2013, 17:48

Продолжение в теме
posting.php?mode=edit&f=18&p=14891385


Вернуться в «Выборы в Израиле 2013»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей