'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Летающие тарелки, марсиане, динозавры, ложки, вилки...

Модератор: Zakan

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 05 дек 2012, 10:29

Элементарный генератор текста может вам налить хоть мегабайт 50 правдоподобной (на взгляд непосвященного) белиберды, но из этого никак не следует, что генератор ХЯС построен и работает.

Кстати, о "взгляде непосвященного" - практически это чей угодно взгляд.

Я, например, учился на физфаке, но аутентичность (я уж не говорю - истинность) текста обычной научной статьи по ядерной физике установить не возьмусь - разве что по косвенным признакам.

Например, если статья НИГДЕ не напечатана в научных изданиях, но почему-то уже вовсю распространяется по форумам в интернете, это 120% признак пустого графоманского труда.

(Даже если и напечатана, тоже еще, знаете, далеко не гарантия, но это хотя бы говорит о том, что автор реально существует, то есть, вернее, имеет определенное имя и адрес, а это уже немало, часто нет и этого.)

Ну и наконец.
Тема открыта 25 янв 2011 в 07 часов 02 минуты.
Начинается ссылкой на пост некоего Федора Красавина в социальной сети Макспарк, 25 января 2011, а тот в свою очередь ссылается на сообщение в badnews.org.ru от 24 января 2011.
Далее стоит ссылка на сайт R&D-ru - сообщение датировано аж 14 января
И опять, обратите внимание, оно содержит дословно то же упоминание о "завтрашней пресс-конференции"!
На которой, якобы, все решится!

Но погодим. Еще не исчерпана цепочка ссылок. На этой последней они прерываются, но есть упоминание сайта eternalmind.ru/
Поиск Яндексом по сайту приводит нас к оригинальной статье, очевидно, той, с чего и начался весь этот поток.

Статья эта находится по адресу
http://www.eternalmind.ru/index.php?opt ... ew&id=3141
датирована 14 января 2011
В субботу 15 января 2011 г. Sergio Focardi и Andrea Rossi намерены представить на пресс-конференции холодный реактор ядерного синтеза мощностью 10 киловатт. Если это не утка - то сенсация!

Судя по описанию, реактор представляет из себя модуль; например, из 100 таких модулей можно собрать блок мощностью в 1 мегаватт.

Источником энергии, судя по статье в The Journal Of Nuclear Physics, является взаимодействие атомов водорода, растворённого в кристаллической решётке никеля, с ядрами самого никеля. Фундаментальный механизм этого взаимодействия известен только предположительно.

Пресс-конференция состоится 15.01.11 в 10 часов по итальянскому времени (12 часов по московскому). Онлайн-страница пресс-конференции здесь. Её результаты обязательно будут обсуждены в новостях нашего сайта.

Идем по ссылке на пресс-конференцию
http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=360
здесь мы видим 3 видеоклипа и 1300 комментов по-итальянски, некоторыве по-английски.

На первом клипе некто долго выступает по-итальянски, за спиной у него стол, весь заставленный оргтехникой. Факсы, лаптопы, телефон, телеграф.
Из всей оргтехники работает только один комп, на экране которого идет видео, видимо, про работу реактора.
Видно плохо, потому что мужик все время заслоняет экран.
На втором клипе, очевидно, сам этот видеофильм.

Несколько человек сидят у столов с приборами, какое-то устройство каждую секунду громко щелкает, на экране осциллографа видна какая-то дергающаяся кривая.
На этом фоне опять долго выступает по-итальянски какой-то, надо полагать, ученый...
Кроме итальянской жестикуляции, никаких других признаков бурного выделения энергии в помещении не видать.
Ничего не кипит и не калится, ни пар ни дым со свистом не идет...

Третий клип - выступление по-итальянски какого-то совсем старого пердуна, на том же фоне, что и в первом клипе.
Судя по тщательности в одежде и количеству эков и мэков в его речи, которую никто не посмел перебить - очень крупный еврочиновник.
Не меньше, чем какой-нибудь комиссар евросоюза по альтернативной энергии.
(Думаю, ради него, точнее, ради евроассигнований, вся эта херня и затевалась)

Далее.
Пробежался глазами по комментам, те, которые по-английски, в основном, вежливо стебутся.
Типа "Вот вы говорили, что пока еще рано говорить об использовании, пока что ваш генератор дает только горячую воду - так вы знаете, и горячая вода тоже очень нужна человечеству, можно отменить газовые колонки, электробойлеры и теплоцентрали - почему бы вам уже не показать генератор в деле?"

Короче.
Никакой "генератор", ни в каком виде, ни живьем, ни даже на фото-видео на решающей пресс-конференции не был представлен.
А ведь обещана была, я цитирую, "ДЕМОНСТРАЦИЯ", а не рассказы.
Хотя уж чего проще - мало что ль хлама на физфаке, собрать правдопобную установку дело одного дня.
Студентам дай, они соберут в лучшем виде, и без денег, за интерес просто.
И пар свистеть будет!

Странно не ленивое вранье этих итальянцев, а странно стремление обсасывать всю эту туфту даже спустя полтора-два года после краха.
Обещали "завтра все решится", ну так где оно, ваше "завтра" ?

И не стыдно прийти снова, поднять эту тему, чего-то невнятное еще продолжать писать, уж лучше бы люди забыли, позору меньше!

Аватара пользователя
SashaL
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10446
Зарегистрирован(а): 28 янв 2002, 02:00
Откуда: Holon

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение SashaL » 05 дек 2012, 10:30

Полный расчет, конечно, сделать нелегко. Но упомянутый «экранирующий потенциал в проводящем кристалле» имеет характерную длину экранировки порядка 0.1-0.01 нм. Это дает сдвиг энергии фотона на 2-20 кэВ. Влияние этого эффекта на скорость процесса освобождением энергии 4 МэВ возможно в обсуждаемой ситуации ничтожно.

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 дек 2012, 14:13

Мрако Бес писал(а):
leango, quasigomonoid писал(а):ЛЮДИ, ДА О ЧЕМ ВЫ?? МЕГАВАТТНЫЙ ГЕНЕРАТОР НА ХОЛОДНОМ СИНТЕЗЕ РАБОТАЕТ!!


и де?


- Десь у Италии чи шо.. мабуть у Пизе.. чи у Болоньи.. Га?
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 05 дек 2012, 14:26

leango, quasigomonoid писал(а):мабуть у Пизе


Во-во! :37:

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 05 дек 2012, 14:47

SashaL писал(а):Полный расчет, конечно, сделать нелегко. Но упомянутый «экранирующий потенциал в проводящем кристалле» имеет характерную длину экранировки порядка 0.1-0.01 нм. Это дает сдвиг энергии фотона на 2-20 кэВ. Влияние этого эффекта на скорость процесса освобождением энергии 4 МэВ возможно в обсуждаемой ситуации ничтожно.


- Может быть.. В статье Э. Цыганова обсуждаются другие эффекты, вполне значимые.

Жаль что Zakan не стал эту статью комментировать, а пустился в чисто журналистские исследования - кто когда и где и что опубликовал..

В рамках журнализма я бы еще раз обратил внимание уважаемый публикум на работу Филимоненко и знакомство с этой работой Семена Понса, каковые случились примерно в 1950х, задолго до кавитационной сенсации, и уж тем более - использования твердотельной проводящей матрицы для ХЯС, в чем несомненно заслуга Андрея Росси.

Ну и не устану повторять - работа генератора тепла на ХЯС - реальная вещь, на них есть заказ, их уже многие видели, и считают вполне добросовестным экспериментом.. добросовестной демонстрацией..

Рассказать об этом, уважаемый Zakan, (кратко, ориентируясь на то, что МФ - не научный журнал, а скорее имеет научно-популярный оттенок в лучших своих частях, да? , не повторяя многократно детали и гипотезы, которые каждый homosapience^2 уже во множестве найдет при желании в анналах МФ, а только упоминая их единожды) -

- это не стыдно, ИМХО... стыдно замалчивать.

..В каждом таком форуме, ИМХО, правильнее руководствоваться принципами мозгового штурма - то есть поначалу, пока не родилась конструктивная концепция хотя бы - ничего не критиковать, удержаться от демонстрации всего накопленного в многочисленных вузах.. а только добавлять идеи.

Увы.. Это непросто.. Все обругать - гораздо проще. Об этом, помницца, еще Гоголь писал. Нет, Пушкин.

...Заинтересованным человекам сразу говорю - цитату искать не стану. Вона, Zakan' у нашел - а он пренебрег..

Бог подаст, еhудим.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 05 дек 2012, 18:51

leango, quasigomonoid писал(а):Ну и не устану повторять - работа генератора тепла на ХЯС - реальная вещь, на них есть заказ, их уже многие видели, и считают вполне добросовестным экспериментом.. добросовестной демонстрацией..


Знаете, а зеленые черти - тоже вполне реальная вещь, их тоже "уже многие видели"...

У меня даже родственник один их видел.
Бывают мелкие зеленые, а бывают крупные черные.
Но потом он, вроде, вылечился.

Существуют рисунки очевидцев, вот например

Изображение

А вы почему-то не можете показать не фото, так хоть рисуночек реактора ХЯС...
И итальянцы не могут.
И никто не может!

Следовательно (в рамках аристотелевой логики), черти - вещь куда более реальная, чем реактор ваш!

И не заставляйте меня еще искать: я выше достаточно поискал и нашел однозначно, что это туфта - вам не повезло, что болею и дома сижу. Только прямая ссылка!

- Я же вам нашел прямые ссылки на пресс-конференцию. В доказательство того, что утверждаю я.
Вам мало, я готов сюда открыть клипы, любуйтесь на эту позорную "демонстрацию":
phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


phpBB [youtube]


Почему бы вам в ответ не найти подтверждение того, что утверждаете вы? Ведь это вы первый открыли тему и начали что-то утверждать?
Вы кажется, выше сказали, что я якобы, что-то замалчиваю и прячу из ваших ссылок, ну так дайте вы это! Если там есть что-то, кроме писанины, или устных выступлений...

Я бы на вашем месте или нашел бы картинки работающего реактора, (что вряд ли), или тихо умолк бы от стыда!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 дек 2012, 16:29

- Zakan, кому интересно - достаточно той пары ссылок, что я привел, когда Вы вроде бы постарались передвинуть разговор поближе к физике и подальше от чертей.. их Вы не комментируете.

Картинки чертей находите.. Се тре жюли..

Смешно!
И Вам смешно, и даже мне смешно.. :37:

И еще и еще раз - ИМХО, не стоит Вам стараться попасть на мое место, и тем более рассказывать, что бы Вы на нем делали.. и я, будучи хорошо воспитан, не стану говорить Вам, куда пойти, ладно? :ic1:

..Открыть тему и что-то утверждать, не консонантное Вашим представлениям - это еще не есть плохо..

К сожалению, многие таки были на моем месте и сочли неинтересными препирательства с таким авторитетом МФ, как Вы..

Так шо выздоравливайте, Zakan ! :ic1: И - на свое место..

Это я, боже упаси, безо всякого желания оскорбить, ничего личного.. только с точки общественной пользы..
Последний раз редактировалось leango_quasigomonoid 07 дек 2012, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 06 дек 2012, 18:13

Позволю себе обратить внимание уважаемый публикум на то, что концепция поголовной науколизации с непеременным пропечатыванием в самых что ни на есть научных джорналах реальной жизни не соответствует - Строганов, Аносов, Крылов, Зворыкин, Эдисон, Форд, Белл, даже Гейтс - я не побоюсь этого слова, даже такие малоизвестные в свое время ребяты как Тамм-старший, Сахаров, Зельдович и Харитон - отнюдь не стремились, по разным соображениям, публиковать свои свежие мысли в научных журналах.. А сразу внедряли в жисть конструкции, однако..

Думаю, мы должны с почтением относиться к их труду, и ожидать чего-то подобного и впредь - стулья против денег, первым делом самолеты, а теоретическое исследование устойчивости устройства для сидения с четырьмя точками опоры в 3D пространстве - можно и потом.. вместе с девушками..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 06 дек 2012, 19:59

leango, quasigomonoid писал(а):- Zakan, кому интересно - достаточно той пары ссылок, что я привел,


Не будете ли любезны пояснить, что же это были за ссылки такие, и что по ним было такого, что может спасти вашу репутацию?
По вашему нынешнему мнению, там что-то должно быть, я надеюсь, но вам явно изменила память - ни по одной вашей ссылке ничего, кроме пустословия, нет!

Это ясно уже сейчас, потому что вы упоминаете ссылки, не повторяя их! Если бы они могли помочь, уж наверно вы бы ткнули меня в них носом - ну умоляю, сделайте это хоть разок за все 10 лет, что мы знакомы...

Не хотите. Ладно. Опять поработаю за вас.
Вот ВСЕ ваши ссылки из данной темы, по хронологии
1.
http://gidepark.ru/user/4276001877/article/250486
Пост Красавина - я писал о нем

2.
http://www.membrana.ru/storage/img/q/qw7.jpg
Картинка, нарисованная карандашами. Волновые дела в атоме.
Очень интересно, спасибо.
Я такую видел почти 40 лет назад, на первом курсе.

3.
http://www.membrana.ru/particle/15667
Ссылка на статью на Мембране, в которой нет ни слова про ХЯС.

4.
http://www.lebed.com/2012/art6026.htm
хм...ого!
Спасибо за шикарный подарок, ув. оппонент!

Вы сами-то прочитали ЭТО хоть до середины? Оно не в вашу пользу.
Это статья Акад. Евг. Александрова, если сказать кратко - она о том, что установок ХЯС нету, а все, кто на сегодняшний день утверждает обратное попросту врут!
(Разумеется, это слово в научных статьях не применяют. Вместо него говорят "неправильно интерпретирует данные", и т.п. Это мое упрощение)
Здесь Александров последовательно анализирует разные пути - мюонный катализ, реакции в твердом теле или на поверхности его, работы Росси, Араты и других.

По всем работам и авторам последовательно он снова и снова приходит к тому же выводу, попутно сообщая неприятнейшие для вас вещи:,
- что, оказывается, болонский универ уже "прекратил сотрудничество" с Росси (в переводе на русский - его выгнали!),
- а что там бормочет про свои эксперименты 86-летний бывший профессор Арата, не говорящий по-английски и тоже, кстати, давно отовсюду уволенный, крайне тяжело разобрать в переводе (наверно, дедушка и по-японски уже не очень хорошо говорит...), при этом анализ его графиков и формул вызывает крайние сомнения, что в них вообще есть какой-то смысл...

Да, академик был вынужден расшифровывать японский текст с формулами и графиками - прям как я итальянский...
Это, кстати, не вы ли его достали своим пионэрским оптимизмом, что он пошел на это? :sm1:

В "Заключении" академик пишет:
Кажется очевидным, что независимое воспроизведение уже проделанных опытов имело бы большое значение при их любом результате.

и предлагает в трех пунктах конкретные изменения методик, чтобы сделать их более доказательными.
Обратите внимание - независимо от результата!

Это означает: "мне нужны вот такие-то ваши эксперименты, в которых вы, уважаемые оппоненты, сможете, наконец, убедительно обосраться, и перестанете пудрить всем мозги своими сомнительными неоднозначностями"

Это я перевожу с физического на русский.

Все, больше ссылок никаких вы не давали!
Может, забыли, или стер кто-то? Это я вам подсказываю, как выкрутиться...
Из этих ссылок ничего не следует, а других нет.

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 06 дек 2012, 20:13

leango, quasigomonoid,

Ну? Кто еще хочет попробовать комиссарского тела
анализа своих, якобы, правильных ссылок? :sm1: :sm1: :sm1:

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 06 дек 2012, 20:45

А если серъезно, уважаемый leango, quasigomonoid, то я давно вам хочу вот что сказать по поводу этой (да и других) сенсаций, якобы ведущих к каким-то "прорывам" и к "светлым горизонтам".

Философски, без физики и журналистики!

Пользу приносит только то, что добывается с трудом, с напряжением всех сил, со смертельным риском - это аксиома!!!

Все, что людям дадено "просто так", все эти кокосы, которые там где-то растут и падают к ногам бесплатно, приводят только к одному: к деградации людей как вида!

Я не знаю, как это у квазигомоноидов, но у нас так, к сожалению...
Выжили как люди те, кто помирал от холода и голода в ледниках, они научились жечь огонь и строить дома с печками и окнами, летать на самолетах и добывать нефть, а те, с кокосами, они благополучно не голодали, вот так и ходят с тех пор, в тех же бусах и тапочках!...

Поэтому я боюсь как черта вашего этого холодного ядреного дегенератора - ох не к добру это окажется - поэтому изо всех сил надеюсь, что все же Бог милостив и дегенератора просто не окажется как такового, а все - блеф!

Пока что мои молитвы сбываются - ну и не надо ворошить эту ядовитую гадину, пусть лучше спит, ничего хорошего не будет, скорее всего, это отбросит человечество назад на века...

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 07 дек 2012, 13:00

leango, quasigomonoid писал(а):- Zakan, ИМХО, это тот редкий случай, когда можно и поискать для Вас.. можно по просьбе, можно и без:

Заметку Е.Александрова поймут все, а по Цыганову я позволю себе резюмировать:

1. Идет простая как мычание реакция слияния двух ядер дейтерия в одно ядро гелия. Идет очень быстро, и почему - каждый понимает по-своему. Росси с компанией считают Ni катализатором, который портится чуть-чуть, становится медью, забирая при этом часть энергии слияния двух дейтериев, я считаю, что и никель, и кобальт, и интерметаллид FeNiCo с Pd и Pt и мало ли что еще - приводят к тому же эффекту, который поддерживается а - электронами, по деБройлю проводящими довольно много времени возле самого ядра, и б - стоячей волной самого дейтрона, Цыганов говорит о парных дейтронах в подходящей матрице.
Мало того - большая плотность электронов отсасывает быстро энергию метастабильного квазиядра гелия!

..Ну кто еще не верит в Единого и Всемогущего после этого.. Только ручками надо бы поработать, ручками.. Пока не зачесали нас антиподы..

Вот заметка Е.Александрова - http://www.lebed.com/2012/art6026.htm


И вот работа Э.Н. Цыганова -

ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА, 2012, том 75,№2, с. 174–180
ЯДРА
ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ
c  2012 г. Э. Н. Цыганов*
Юго-западный медицинский центр Техасского университета, Даллас, США
Поступила в редакцию 21.03.2011 г.; после доработки 01.07.2011 г.
Недавние эксперименты на ускорителях по синтезу различных элементов показали, что эффективные
поперечные сечения таких реакций зависят от того, в каком материале размещены ядра частицы-
мишени. В этих экспериментах наблюдалось существенное увеличение вероятности взаимодействия
в тех случаях, когда ядра мишени внедрены или являются частью проводящего кристалла. Эти
опыты позволяют совершенно по-новому взглянуть на проблему так называемого холодного ядерного
синтеза.

Оттуда:

получаем для “металло-кристаллического” катализа оценку скорости DD-синтеза:

λf(0.3 кэВ)  2.1 × 10−9с−1.
Достаточно ли это для объяснения опытов Мак-Кубре [2] по холодному синтезу?
В 1 см3 (12.6 г) палладия содержится 6.02 × 1023 · (12.6/106.4) = 0.7 × 1023 атомов. Фракция кристаллических
ячеек со сдвоенным (или большим) количеством атомов дейтерия при соотношении D : Pd ∼ 1:1, как это имеет место в опытах [2], составляет ∼0.25 (например, при пуассоновском распределении). Ячейки кристалла с содержанием атомов дейтерия 0 или 1 в смысле реакции синтеза мы рассматриваем как “пассивные”.
Таким образом, число “активных” дейтериевых ячеек в 1 см3 палладия равно 1.8 × 1022. Пока пренебрежем тем
обстоятельством, что механизм может оказаться зависимым от ориентации спиновых состояний электронов сближенных атомов дейтерия. В 1 см3 палладия скорость реакции составит

dN/dt  1.8 × 1022 · 2.1 × 10−9 с−1 х  3.8 × 1013с−1, что соответствует энерговыделению более 150 Вт.

Это оказывается вполне достаточным для объяснения результатов опытов группы Мак-Кубре [2].



И еще:

Предполагается, что после обмена несколькими виртуальными фотонами с электронами окружающей среды сравнительно небольшая энергия возбуждения составного ядра 4Не∗ (энергия двух дейтронов до cтолкновения) практически “зануляется”. В этом случае последовательный обмен виртуальными фотонами с электронами окружающей среды за время около 10−16с приведет к потере составным ядром ∼4 МэВ (после чего распады с вылетом нуклонов оказываются энергетически запрещенными), а затем и всей свободной энергии
составного ядра (24 МэВ), и ядро 4Не окажется в основном состоянии.
При наличии большого экранирующего потенциала в проводящем кристалле эти процессы, естественно, происходят значительно быстрее. Более подробную информацию о процессе могут дать расчеты квантовой электродинамики. Такие расчеты не являются тривиальной задачей и представляются абсолютной необходимостью.


- О моей репутации, прошу Вас, Zakan - думайте поменьше.. или даже лучше - вообще не думайте.

А вот ради своей - НЕ ПЕРЕДЕРГИВАЙТЕ. Вы вынудили меня просто повторить сказанное.. Не увидеть это Вы не могли.. значит просто сделали вид, что не увидели.

Заметка Александрова оптимистична, и очень осторожна.. но интересна она в первую очередь ссылкой на работу Цыганова, которую я нашел, собственно, типа по Вашей просьбе - дать какие-то сведения о характерных временах жизни протона в процессах ХЯС.

Цыганов все это видит с другой позиции чем я.. И видит более теоретически, наверное в каком-то смысле - глубже.

Мою репутацию это не умаляет - я не теоретик, и гипотез не строю, как один эээ.. как один умный, но малосимпатичный человек сказал.. Я СТРОЮ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕВАЙС! Как это делал Роберт Гук - автор всех законов Ньютона и многих девайсов, работяга, пахарь, каких мало.. Из наших был мужик..

Есть даже кое-какие мысли - как бы я начал сегодня.. Что нужно - не мое.. Нужно померять количество гелия в целой серии, даже в нескольких сериях экспериментов - с разными интерметаллидами, с разными другими параметрами..

А уж за теоретиками дело не станет.. Обкашляют все.. ЦУ, БЦУ и ЕБЦУ выдадут.. Так оно спокон веку и до наших дней..

хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм-хм

....................................................................................................................................

ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ, ПРАВДОЛЮБ И ФИЛОСоФ, ЭТУ ССЫЛКУ НА ЦЫГАНОВА НЕ ПОСМОТРЕЛИ?

..предпочли меня философски предупредить о потере репутации? Ой, чем-то таким родным парткомовским повеяло !

А вот о Вашем философском КРЕДО.. я бы сказало даже где-то Гетевском, он об этом тоже думал, и тоже неплохо сказанул -

ЛИШЬ ТОТ ДОСТОИН ЖИЗНИ И СВОБОДЫ - КТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА НИХ ИДЕТ НА БОЙ!

- Ну так согласен я.. С ОБОИМИ! То есть и с Вами, Zakan, и с Гете..

..Потому и грызуся тут с Вами..

Ладно, мы мальчики уже взрослые, мнений своих почти не меняющие.. Бросим перепалку! (Интересное слово - пере палка, а? :37: )

А для юноши, делающего житье - скажу не задумываясь - делай ее с Гука! С Ивана Филимоненко! Я мог бы еще уже трех наших современников назвать, кто простенько так, непублично - а ЖИЗНЬЮ заплатили за этот девайс!

И работу Цыганова посмотри, юноша.. ведь это уже могучее направление, и техники и физики.. Там в ссылках работ - за десятилетие не понять..

А вот работы, чтоб сделать парогенератор на ХЯС - гораздо меньше времени нужно.. Думаю, пару лет достаточно.

..Электромотор сделать - это да.. это лет десять.. - двадцать даже, может быть, нужно.. работать так, как говорит мар Zakan об этом.. тяжко работать, двигая, как водится, перед собой еще нескольких руководителей..

Да, это дурость жизни, но жизнь такова. Везде, и в коммунизме и в капитализме. Даже в Стране избранных.

Завидую и такой.. И знаю как делать, и про продолжение знаю.. Что нужно делать уже сегодня, а получится - это хорошо, если через двадцатник.. да не дают господа руководители.. Дорога у нас молодым..

Для более детального изложения философии (в терминах сокол-буревестник-пингвин-дятел-удод.. из жизни птиц, тсзть) - см. еще и про грачей - http://samlib.ru/g/gorbowskij_l_a/grachisawrasowa.shtml

Там же вокруг просыпались и какие-то крохи из кисета с жемчугом.. Нет, я его там не метал, просто просыпалось..

Вот это мне уместно сказать в виде философии. :ic1: И перепалку с Вами, Zakan, на этом позвольте прекратить.

.. Ну, а будет что интересное о ХЯС - почту своим долгом доложить уважаемый публикум-с-с-с...
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 10 дек 2012, 21:11

leango, quasigomonoid писал(а):ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ, ПРАВДОЛЮБ И ФИЛОСоФ, ЭТУ ССЫЛКУ НА ЦЫГАНОВА НЕ ПОСМОТРЕЛИ?



Слушайте, где вы берете такую хорошую траву???

У вас же нет нигде выше никакой ссылки на Цыганова!

Как я мог ее найти и рассматривать, в ответ на ваше "а я мол давал ссылку, а вы ее игнорировали"?
Извините, но это несеръезный разговор.
Я потратил время, прочесал все ваши посты, все, что нашел проанализировал.

Повторяю. В ваших постах в этой теме нет такой ссылки!

Ах, она, как вы говорите, есть где-то там, вторым слоем? На нее ссылаются в статьях, на которые вы ссылаетесь?

Возможно. Но простите, вы-то меня упрекали, что я игнорирую ее У ВАС.

Если вам она так важна, могли бы ее привести сами.
Но вам, очевидно, интереснее обижаться по надуманным поводам.
И если так, то что будет дальше, я уже знаю...

PS
НУ А СЕЙЧАС, СЕЙЧАС - ГДЕ ССЫЛКА?
В вашем посте имеется 1) ссылка на Александрова 2) ссылка на стихи.

Что вам мешает вести дискуссию нормально?

Если вы можете привести ссылку на материалы, подтверждающую вашу позицию, то не выпендривайтесь на трех страницах, со стихами, а просто дайте ее уже наконец!
А то я тоже стишков найду.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Chalkind » 10 дек 2012, 23:42

Ona bez linka, no najti v in-te legko

[url]ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ - Balancer.Ru[/url]

Mozhno takzhe ochen legko najti, chto Tsyganov - professional, s opitom raboty s 1975 goda.
A Rossi - po obrzaovaniyu - philosopher - vypusknaya rabota po Ejnstejnu.
Wikipedia - esche tot istochnik, no pochitajte pro Rossi, lubopitno, moshennik i prohindej.
Da, ego vtoroe obrazovanie - chemical engineering in Kensigton university - California.
No, malenkaya detail - etot university is not accreditated !!!

V journal-of-nuclear-physic, kstati est tozhe ssylka na rabotu Tsyganova.


Quasik . Vi zhe umnica, no pochashe delajte Negative test na info v in-ete
Otdelite Tsyganova ot Rossi.

Nadeyus, nikogo ne obidel :)

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 11 дек 2012, 00:21

Кошмар какой-то!

Chalkind,
Что значит, "она без линка"?

Вы что, не умеете скопировать ссылку и поставить к себе в пост?
Вас научить?
Я правда готов научить, и вас и leango, quasigomonoid,
только скажите.
Возможно, у него та же проблема со ссылками, но стесняется сказать, так я бы помог...

И второе - вы не сумели или не догадались воспользоваться одной из русских клавиатур, а их для вас имеется целых две наверху этой страницы, чтобы вы не мучались с латиницей и других не мучали...
Кстати, и правилами предписано не писать латиницей.


Вот такой у нас тут...
то ли детский сад, то ли дом престарелых!
Ссылку скопировать не умеем - а горазды рассуждать о ядерном синтезе.

Chalkind
Участник со стажем
Сообщения: 830
Зарегистрирован(а): 07 дек 2001, 02:00

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Chalkind » 11 дек 2012, 03:53

Vseho horoshego, Zakan ! :)

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 дек 2012, 13:08

Выздоровели, Zakan? - Это хорошо. Разрешите пожелать всех благ.

Zakan писал(а):У вас же нет нигде выше никакой ссылки на Цыганова!


- Есть.. Надоело уже свои посты цитировать..:
(Вы и в этот раз читать не станете.. скажете - ну не вижу в упор, и все тут)

" ...Вот заметка Е.Александрова - http://www.lebed.com/2012/art6026.htm


И вот работа Э.Н. Цыганова -

(позвольте предположить, что такому знатоку как Вы не составит труда найти и другие работы, и Цыганова, и других авторов, имея эту ссылку.. иначе как-то странно с Вашей стороны набиваться в учителя..))) ..Или Вы по принципу - кто знает - тот находит ссылки, кто не знает - тот других учит?

ЯДЕРНАЯ ФИЗИКА, 2012, том 75,№2, с. 174–180
ЯДРА
ХОЛОДНЫЙ ЯДЕРНЫЙ СИНТЕЗ
c  2012 г. Э. Н. Цыганов*
Юго-западный медицинский центр Техасского университета, Даллас, США
Поступила в редакцию 21.03.2011 г.; после доработки 01.07.2011 г.
Недавние эксперименты на ускорителях по синтезу различных элементов показали, что эффективные
поперечные сечения таких реакций зависят от того, в каком материале размещены ядра частицы-
мишени. В этих экспериментах наблюдалось существенное увеличение вероятности взаимодействия
в тех случаях, когда ядра мишени внедрены или являются частью проводящего кристалла. Эти
опыты позволяют совершенно по-новому взглянуть на проблему так называемого холодного ядерного
синтеза.

Оттуда:

получаем для “металло-кристаллического” катализа оценку скорости DD-синтеза:

λf(0.3 кэВ)  2.1 × 10−9с−1.
Достаточно ли это для объяснения опытов Мак-Кубре [2] по холодному синтезу?
В 1 см3 (12.6 г) палладия содержится 6.02 × 1023 · (12.6/106.4) = 0.7 × 1023 атомов. Фракция кристаллических
ячеек со сдвоенным (или большим) количеством атомов дейтерия при соотношении D : Pd ∼ 1:1, как это имеет место в опытах [2], составляет ∼0.25 (например, при пуассоновском распределении). Ячейки кристалла с содержанием атомов дейтерия 0 или 1 в смысле реакции синтеза мы рассматриваем как “пассивные”.
Таким образом, число “активных” дейтериевых ячеек в 1 см3 палладия равно 1.8 × 1022. Пока пренебрежем тем
обстоятельством, что механизм может оказаться зависимым от ориентации спиновых состояний электронов сближенных атомов дейтерия. В 1 см3 палладия скорость реакции составит

dN/dt  1.8 × 1022 · 2.1 × 10−9 с−1 х  3.8 × 1013с−1, что соответствует энерговыделению более 150 Вт.

Это оказывается вполне достаточным для объяснения результатов опытов группы Мак-Кубре [2].



И еще:

Предполагается, что после обмена несколькими виртуальными фотонами с электронами окружающей среды сравнительно небольшая энергия возбуждения составного ядра 4Не∗ (энергия двух дейтронов до cтолкновения) практически “зануляется”. В этом случае последовательный обмен виртуальными фотонами с электронами окружающей среды за время около 10−16с приведет к потере составным ядром ∼4 МэВ (после чего распады с вылетом нуклонов оказываются энергетически запрещенными), а затем и всей свободной энергии
составного ядра (24 МэВ), и ядро 4Не окажется в основном состоянии.
При наличии большого экранирующего потенциала в проводящем кристалле эти процессы, естественно, происходят значительно быстрее. Более подробную информацию о процессе могут дать расчеты квантовой электродинамики. Такие расчеты не являются тривиальной задачей и представляются абсолютной необходимостью."

Смотреть - мало.. нужно видеть.. А видим мы всегда только то, что хотим видеть..

Извините, но препираться в таком духе мне неинтересно. "Нашел ссылку - не нашел ссылку.. " Захотите - найдете.

Всех благ.

"Непознанное" Вы, уважаемый Zakan, благополучно превратили в "не трогаемое.. - и.. проблем с вентиляцией не имаеши"..
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 11 дек 2012, 13:58

leango, quasigomonoid писал(а):Захотите - найдете.


А почему вы решили, что это я должен "хотеть"?

Вы лучше давайте вспомните, что вы тут доказывали?
Разве то, что у вас ссылка на этого Цыганова есть? Или ее нет ?
Разве в ней тут вообще дело???

Я помогу, если память короткая.
Вы утверждали, рассказывали, и даже пытались доказывать, что генератор ХЯС существует и работает у итальянцев.
Ссылались на какую-то, якобы имевшую место быть демонстрацию действующей установки...

Вам показали, что в вашем тексте не содержится, мягко говоря, никаких фактов об этом, никаких фото-видеоматериалов, НИЧЕГО.
Пресс-конференция, как я докопался (не вы!), кончилась пшиком, не было там никакой демонстрации, а опять одна пустая говорильня.
Статья Александрова, наиболее авторитетное из всего, что вы принесли, оказалась крайне осторожной, и выводы ее сводятся к рекомендации, как именно надо проверять результаты экспериментов по ХЯС, чтобы сделать их однозначнее, то есть, чтобы больше никто не мог бы трактовать их, как ему вздумается!

После этого, оставшись совсем без оружия, вы не капитулировали, а свели вопрос уже к двум абсолютно другим вещам - кинулись рьяно доказывать, что
- 1) у вас таки есть, есть, есть ссылка на некий ключевой труд Цыганова, доказывающий (на бумаге), что ХЯС возможен
и что
- 2) Zakan - бяка.

Вы хоть сами понимаете, что это - вещи не связанные?
Что получив (причем не от меня даже) тут подтверждения, что Росси - жулик, вам следовало бы вообще тихонечко уйти и открыть другую тему?

Нет, не понимаете.
По-вашему, лучше вранье, чем молчание, а по-моему - наоборот. В этом разница между нами.

PS
А ссылки-то нету до сих пор!
То, что вы даете, странно. С каких это пор в Америке печатают физические статьи по-русски?

PPS
Эти вопросы - есть рабочий генератор ХЯС или нет его, не решаются на уровне "я верю" или "я зуб даю".

Это решается практикой: есть установка - ее показывают, нет установки - идут лесом, причем далеко-далеко!

Аватара пользователя
leango_quasigomonoid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9795
Зарегистрирован(а): 03 июл 2004, 14:47
Откуда: ..От дум.. от дури.. и от дам.. Да жалко, что ли - все отдам !

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение leango_quasigomonoid » 11 дек 2012, 14:22

Zakan писал(а):А почему вы решили, что это я должен "хотеть"?


C Zakan'ом я устал препираться.. он уходит от своего же один раз вырвавшегося желания поговорить по существу, и впадает глубоко в журналистику. Извините мне ругательное слово.

Позволю себе несколько слов для уважаемый публикум.

ИМХО, никто ничего не должен - и даже я не должен никого обеспечивать ссылками.. Ни на шаровые молнии, как это требовал Zakan много лет тому, ни на работы о ХЯС.. Именно так и только так - кто захочет - тот находит.

..Я вот захотел - нашел пару ссылок, которые можно было бы обсудить с Zakan'ом.. получилось бы интересно.

Но он не захотел. Но стулья-то зачем ломать?

И уж во всяком случае - смотрите еще раз тексты - и в мыслях у меня не было, что Zakan должен чего-то хотеть..

Единственно, что Zakan таки должен - это не употреблять ругательных слов.. мне плевать, поверьте, господа - я слыхивал и не такое.. но ведь есть Правила МФ.

Впрочем, он наверное считает, что право администратора выше права quasigomonoida'а.. И ему позволены поносные слова.

Давайте пожелаем ему вылечить медвежью болезнь.

..А вы, человеки - вы бы не учились плохому, а.. старайтесь быть взаимно вежливы.
Полной ясности не бывает. Действовать приходится в условиях частичной неопределенности.
Если у задачи есть решение - так чего ж тут думать.. Нужно искать решения, которых ещё нет..

Zakan
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10172
Зарегистрирован(а): 20 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль (Ришон Ле Цион)
Контактная информация:

Re: 'еволюция, о кото'ой все в'емя тве'дил квазигомоноид...

Сообщение Zakan » 11 дек 2012, 14:40

leango, quasigomonoid писал(а):он уходит от своего же один раз вырвавшегося желания поговорить по существу

По существу темы?
Извольте - ИЗВИНИТЕ РЕБЯТА, МЕНЯ ВВЕЛИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ, НЕТ РЕВОЛЮЦИИ, НЕТ ГЕНЕРАТОРА, А КОГДА (И ВООБЩЕ ЕСЛИ) БУДЕТ, МЫ НЕ ЗНАЕМ!
Это то, что вы давно должны были сказать...
----------

Ах, извините, я погремушку отнял у детишек... Опять я плохой выхожу...

PS
И вообще, когда вы вешаете лапшу людям на уши, вы должны быть готовы, что не все это одинаково радостно воспринимают.
Даже если нечаянно.
Многим не нравится, вот мне, например, просто очень не нравится.
Так что вы должны на это дать скидку немножко...


Вернуться в «Непознанное и астрология»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей