Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 17:56

Efi,
вы прикалываетесь ;) , я знаю , что вы знаете ,чему учит иудаизм.
А под хамское поведение пусть сами хамы подводят идеологическую подоплеку - это не интересно под каким предлогом они плевались. :13:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 17:57

скаут Рональд писал(а):LiliyaG
Так и бывает, если пытаться сидеть на 2-х стульях. Как не крути, все эти споры с вашей стороны означают поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично. :13:
К позорному столбу её!
Ату! Ату! Ату!

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 18:00

Efi писал(а)::27: убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних недавно обнаружили в харедимном обществе. Или про маму Талибан Вы забыли и о раввине, который бежал в Бразилию? А о учителе религии в Бней-Браке, который "учил" невинных невест, что им делать после хупы? :27:
И что? Я разве выступаю за то, чтобы поощрять подобное?
Не кажется ли Вам, Efi что Вы смешали в одну кучу коней и людей?

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Totev » 26 дек 2011, 18:01

LiliyaG писал(а):И так же возмущались - как это религиозные форума могут не только не осуждать , но и поддерживать такие поступки.
Хотя и тогда и сейчас никто ни разу не высказал поддержки насилию и каждый по отдельности высказал ему осуждение
:ic1:
.



В Саудовской Верблюдии отмороженные пожарные затолкали 19 школьниц назад, в огне, потому что они не были одеты как предписывает Коран. И они сгорели.

Тогда тоже никто из саудовцев не хвалил их за это. Но и не осудили ни одного пожарного за убийство. Или одобрение налицо.
Последний раз редактировалось Totev 26 дек 2011, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 18:02

Odnako писал(а):
Efi писал(а):Именно на нашем форуме Таню Розенблит определили в "шиксы", а мать и дочь, скромных американок, в "нудисты". :( :( :(
Не знаком с Таней Розенблит и с той ситуацией, а касательно скромных американок, то если не Вы их определили в нудисты на этом форуме, то кто? Назовите этого извращенца.

:033: А вот бенц правильно понял, почему в заглавии темы употреблено слово "нудисты". Видимо для харедим мама с дочкой из США не лучше:
benz писал(а):вoт, нaxрeнa aвтoр нaписaл тaкую тупую xeрню? дeвoчкa и мaмa ee нудистки? ктo-тo пo изрaильским улицaм с гoлыми сиськaми xoдит? гдe имeниe и гдe вoдa? вoт жe, пeрдaки нeугoмoнныe, всe у ниx нa сусaнну свoдится.
ЗЫ> я прoтив дискриминaции жeнщин нa фoрумe и пoтaкaния дoсaм!
eтy пoшлeм в бeйт-шeмeш, oxрaнять нудистoв
Изображение

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 18:03

Odnako писал(а):
Efi писал(а)::27: убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних недавно обнаружили в харедимном обществе. Или про маму Талибан Вы забыли и о раввине, который бежал в Бразилию? А о учителе религии в Бней-Браке, который "учил" невинных невест, что им делать после хупы? :27:
И что? Я разве выступаю за то, чтобы поощрять подобное?
Не кажется ли Вам, Efi что Вы смешали в одну кучу коней и людей?

Я ЭТО Лили написал, а не Вам! ;)
В ответ на ее выпад против "светских":
Ну вы то разумный человек , ну как вы то поддерживаете убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних. :27:
И не говорите мне , что вы их лично осуждаете - вы должны осудит все светское общество и светскую идеологию на которой они взросли .А иначе вы пытаетесь "сидеть на 2-х стульях" и выказываете "поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично. " :em4:

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 18:07

Efi писал(а):убийц детей , развратителей мальчиков

Ну я вообще то взяла случаи из хроники светских преступников , но вы правы были случаи и в харедимной общине.
Так что давайте придем к выводу , что и светские и харедим должны покаяться .Добро пожаловать в Йом Кипур.
Efi писал(а):А о учителе религии в Бней-Браке, который "учил" невинных невест, что им делать после хупы?

А вот это что то новенькое .А чем речь ? Обычно премудростям первой и последующих брачных ночей невесту учит рабанит или специальная "мадриха".
:ic1:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18301
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 18:08

LiliyaG писал(а):
скаут Рональд писал(а):если пытаться сидеть на 2-х стульях. Как не крути, все эти споры с вашей стороны означают поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично

Ну вы то разумный человек , ну как вы то поддерживаете убийц детей , развратителей мальчиков и растлителей малолетних. :27:
И не говорите мне , что вы их лично осуждаете - вы должны осудит все светское общество и светскую идеологию на которой они взросли .А иначе вы пытаетесь "сидеть на 2-х стульях" и выказываете "поддержку и солидарность с "нарушителями" как минимум частично. " :em4:
:ic1:

Дело в том что я, если осуждаю правонарушителей, то я не говорю что их спровоцировали, посмели сунуться в их район, и проч. и проч. Ибо всё это используется только в качестве "смягчающих" вину обстоятельств. И я действительно виню других религиозных тоже, т.к. они (вы) создают условия для расцвета фанатизма. В т.ч выраженной однозначно, как минимум, частичной солидарностью. Поэтому вы никак не можете жаловаться на несправедливое отношение к другим религиозным. У меня претензии только к определённой части за опред. действия. Например к тем, кто однозначно против этого срама - никаких претензий нет.
Я не понимаю, - вы же разумный человек, зачем вам водить за нос пол-форума и наводить тень на плетень? Опять же из-за солидарности с этими аварьяним. А какая может быть ещё причина? :69: (в отличие от ваших смайликов :51: )
:37: :a2:

Odnako
Демагог и мракобес
Сообщения: 4501
Зарегистрирован(а): 27 авг 2003, 03:22
Откуда: из Касриловки, но сейчас в Тель-Авиве

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Odnako » 26 дек 2011, 18:12

Efi писал(а):
Odnako писал(а):
Efi писал(а):Именно на нашем форуме Таню Розенблит определили в "шиксы", а мать и дочь, скромных американок, в "нудисты". :( :( :(
Не знаком с Таней Розенблит и с той ситуацией, а касательно скромных американок, то если не Вы их определили в нудисты на этом форуме, то кто? Назовите этого извращенца.

:033: А вот бенц правильно понял, почему в заглавии темы употреблено слово "нудисты". Видимо для харедим мама с дочкой из США не лучше:
benz писал(а):вoт, нaxрeнa aвтoр нaписaл тaкую тупую xeрню? дeвoчкa и мaмa ee нудистки? ктo-тo пo изрaильским улицaм с гoлыми сиськaми xoдит? гдe имeниe и гдe вoдa? вoт жe, пeрдaки нeугoмoнныe, всe у ниx нa сусaнну свoдится.
ЗЫ> я прoтив дискриминaции жeнщин нa фoрумe и пoтaкaния дoсaм!
eтy пoшлeм в бeйт-шeмeш, oxрaнять нудистoв
Изображение
Да, возможно не лучше. И мне кажется, что они так считают.
Но значит ли это, что кто-то на форуме их отнёс к нудистам?

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 18:19

Totev писал(а):Тогда тоже никто из саудовцев не хвалил их за это. Но и не осудили ни одного пожарного за убийство. Или одобрение налицо.

А чего так далеко ходить .
Вот у нас сегодня свеженькое убийство
רצח אכזרי במכולת - מול עדשות מצלמות האבטחה
Судя по всему убийцы - светские израильтяне .Нет ,конечно никто не хвалит ,светских израильтян за это , но ведь и не осуждают .А может одобрение налицо?

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 35035
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Яков » 26 дек 2011, 18:22

Odnako писал(а):остукивайте, постукивайте - это Вам очень к лицу...


:r

Аватара пользователя
LiliyaG
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2769
Зарегистрирован(а): 21 ноя 2006, 21:30

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение LiliyaG » 26 дек 2011, 18:40

Ой скаут Рональд, по моему у вас какой то сумбур в мыслях.
То вы пишите "И я действительно виню других религиозных тоже, ... "
А то вы пишите "У меня претензии только к определённой части за опред. действия...."
Тщательнее надо бы мысли причесывать. ;)
Что грустно , так это то что вы и ваши соратники по борьбе не говорят даже - "Я осуждаю (призываю к уничтожению , избиению по почкам и т.д) тех харедим , которые плевали в девочку.
(Хотя и это было бы не совсем корректно - типа если бы плевали бы светские - так не осуждали бы ?)
А говорят ~ "Гады харедим плюются "

P.S.Господа, есть успехи в вашей борьбе!!!! :em7:
Только что один хареди( 6 лет г.Ашдод) получил по заднице за то что плюнул в девочку(4 года г.Ашдод)!!!
Он правда утверждает , что у него были веские причины - она накалякала в его раскраске.Но правоохранительные органы решили не принимать в раcсчет идеологические подоплеки(или надо было?)А также рассматривается возможность наказания в виде лишение суфгании после зажигании свечей. :low:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 18:46

LiliyaG писал(а):Только что один хареди( 6 лет г.Ашдод) получил по заднице за то что плюнул в девочку(4 года г.Ашдод)!!!
Он правда утверждает , что у него были веские причины - она накалякала в его раскраске.Но правоохранительные органы решили не принимать в раcсчет идеологические подоплеки(или надо было?)А также рассматривается возможность наказания в виде лишение суфгании после зажигании свечей.
:sm1: :appl:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 18:51

по заднице

Я понял: Вы! Ну нельзя же так! В светском Израиле не принято! Ужас! :27:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27983
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Totev » 26 дек 2011, 18:51

LiliyaG, Ваше отношение к этой статистики, пожалуйста. Можно ли оправдать преступников плохим детством и неправильным воспитанием?

Евреи являются главным объектом преступлений на почве расовой и религиозной ненависти в Канаде. Об этом свидетельствует доклад национального Центра за справедливую статистику, обобщивший полицейские донесения из всех провинций федерации. В 2001-2002 гг. В стране было зарегистрировано 928 таких преступлений - 57% на расовой почве и 43% на почве религиозной ненависти. Свыше четверти всех этих преступлений оказались направлены против евреев - даже в абсолютных цифрах это больше, чем против любой другой группы населения. Для сравнения - число антисемитских акций оказалось в 2.5 раза больше, чем число нападений на мусульман, хотя мусульманская община в десять раз превышает еврейскую. Среди лиц, совершавших нападения на евреев, более половины составляют выходцы из арабских стран и Пакистана. Более поздние полицейские данные носят пока фрагментарный характер, однако даже частичных данных достаточно, чтобы сделать вывод о дальнейшем росте антисемитской составляющей в преступлениях на расовой и религиозной почве. В этой связи исполнительный директор Национального фонда за расовую терпимость Карен Мок направила премьер-министру страны и министру юстиции письмо с требованием ужесточить наказания за преступления на почве ненависти к евреям.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 18:53

LiliyaG,
я прошу Вас.. Лучше немедленно приласкайте (но суфганию не давайте).

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 18:54

скаут Рональд писал(а):Мапайник
Вы и защищаете. Тем что переводите разговор с "рожи" на "зеркало".
Темы открыты об определённом явлении а не о СМИ.

Навет! Я пишу о необходимости отделять мухи от котлет и недопустимости на базе конкретных преступлений шельмовать целые сообщества, чем вы здесь занимаетесь. Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета, соответчствуют провокационному принципу: "Мама, он меня сукой назвал!"
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 19:03

вы здесь занимаетесь. Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета

Личный выпад? :27:

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 19:14

Efi писал(а):
вы здесь занимаетесь. Ваша извращенная логика, прямая ложь и клевета

Личный выпад? :27:

Вас не возмущает ложь и клевета одного мембера на другого, вы считаете что негативная оценка мнения солгавшего равносильна определению его как лжеца, а по сему личный наезд? То есть мнения некоторых мемберов отождествляете с их личностью?
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19975
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Бейт-Шемеш, девочка и нудисты...

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 19:23

Мапайник, никакой лжи и клеветы здесь со стороны скаут Рональд нет. Мне тоже кажется, что вместо осуждения этих придурков (это была основная мысль всех открытых тем) кое-кому показалось удобнее повернуть все темы исключительно на кампанию в СМИ по осуждению харедим. А это уже совсем другая история.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей