"Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 14:16

LiliyaG писал(а):
Smile писал(а):Нас тут очень мало осталось, так что особых усилий для искоренения инакомыслящих прилагать не придётся

Кстати кто нибудь заметил , что ушел harison , а я знаю , он таки ушел .Так что победа не за горами.
Скоро можно будет рапортовать Администратору форума о чистоте рядов. :xyx:

Так ведь единственное отношение, которое согласны принять многие религиозные участники, - это помалкивание в тряпочку относительно всех вопросов по "злоупотреблениям", связанных с религией. Можете признаться в этом честно.
Но разве это проблема других участников? :13:
Кстати и шантаж мелкий. Совсем вам не подходит. :68: :a2: :44:
harison говорил вроде что он нерелигиозный. Но доставать он чувствительных участников любил, это да. Реакцию участников очевидно не вынесла душа поэта. :51:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2011, 14:32

скаут Рональд писал(а):А толстый намёк, что я критикую из антисемитских соображений?

Какой ещё намёк? :13:
Пост целиком и полностью является реакцией на ваше высказывание, а не на вашу персону!
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 14:36

Izik Y писал(а):Мапайник, меня несколько дней вообще не было на форуме, это раз. Тема про законопроекты-явный оффтопик, и я в этой теме не буду это обсуждать, это два. Часть этих законов-совместные с НДИ, Кадима и т.д., так что не надо приписывать их заслугу только Ликуду, это три. Я могу привести немало законов НДИ, которые направлены против левого засилья, это четыре. Наконец, я на последних выборах голосовал за Ликуд и ни разу не голосовал за партию Либермана-это пять.
Предлагаю вернуться к теме. :)

Отвечать про законопроекты, имхо, более уместно в той теме, а не здесь. Здесь же могли бы ответить на моё замечание о недопустимой степени обобщения. Как мне кажется.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 14:37

Борис Бердичевский писал(а):Пост целиком и полностью является реакцией на ваше высказывание, а не на вашу персону!

Оставьте, Борис: он всё равно не поймёт! :68:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 14:38

Мапайник, не понял, кого и где я обобщал ? Примеры в студию!
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 14:53

Борис Бердичевский писал(а):
скаут Рональд писал(а):А толстый намёк, что я критикую из антисемитских соображений?

Какой ещё намёк? :13:
Пост целиком и полностью является реакцией на ваше высказывание, а не на вашу персону!

Конечно. Всегда это "реакция на высказывание". Например: "так и фашисты относились к евреям" - тоже "реакция на высказывание". :19:

Smile
Опять же, ничего личного. :44: А если серьёзно, как вы думаете, должна ли у участника форума появиться какая-то мысль типа "а может не надо", когда он собирается писать ЗАВЕДОМУЮ глупость? Тем более несмешную. :em5: ;)

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 15:05

скаут Рональд писал(а):должна ли у участника форума появиться какая-то мысль типа "а может не надо", когда он собирается писать ЗАВЕДОМУЮ глупость? Тем более несмешную.
Посмотрите в зеркало, и задайте этот вопрос человеку, которого там увидите. ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение евлампий » 26 дек 2011, 15:21

Я чё то не понимаю ! Вы тут о чём говорите то ? Какая компания ? В израильском городе группа взрослых мужчин травит 8-летнюю девочку и вы ещё о чём то рассуждаете ? И после этого вы себя считаете евреями ? "Вы звери , господа !" (с)
Я не понимаю , где папа этой девочки ? Если бы в мою дочь или даже в сторону моей дочери какой - нибудь урод плюнул , он бы у меня этот плевок с земли языком слизывал . Вы ,Smile, представте , что это ваша внучка и выразите ещё раз своё отношение к теме .
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 15:29

евлампий писал(а):В израильском городе группа взрослых мужчин травит 8-летнюю девочку

Скажите, евлампий, откуда у Вас лично ЭТА информация? :13: Из того же источника, что и оскорбления, которым подверглась "наша Таня"? :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 15:57

Izik Y писал(а):Мапайник, не понял, кого и где я обобщал ? Примеры в студию!

Я разве об этом написал? Прочитайте ещё раз
Izik Y писал(а):LiliyaG, есть хоть один человек на МФ, кто утверждает, что все харедим или все датиим плюют в девочек или кидают камни в сьёмочную группу 2 канала, крича при том "русские нацисты" (хотя, казалось бы, при чём русские и при чём нацисты ?) ? А за СМИ мы не в ответе.
Не лукавьте со словом ВСЕ, достаточно написать просто ХАРЕДИМ. Но есть посты , которые возложили вину уже на ОРТОДОКСОВ.

На всякий случай, обратите, пожалуйста, внимание на то, что я написал ЕСТЬ ПОСТЫ, а не ЕСТЬ ВАШИ ПОСТЫ.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19888
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Izik Y » 26 дек 2011, 16:03

Мапайник, то есть я уже должен не только за СМИ отвечать, но и за чужие посты ? :27:
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 16:13

евлампий писал(а):Я чё то не понимаю ! Вы тут о чём говорите то ? Какая компания ? В израильском городе группа взрослых мужчин травит 8-летнюю девочку и вы ещё о чём то рассуждаете ? И после этого вы себя считаете евреями ? "Вы звери , господа !" (с)
Я не понимаю , где папа этой девочки ? Если бы в мою дочь или даже в сторону моей дочери какой - нибудь урод плюнул , он бы у меня этот плевок с земли языком слизывал . Вы ,Smile, представте , что это ваша внучка и выразите ещё раз своё отношение к теме .

Разве речь идет об этом отвратительном факте хулигантства, отягощенном его направленностью против ребенка?. Лично у меня есть ещё и сомнения в психическом здоровье этих придурков.
Речь идет о том, что из-за этого прискорбного факта обвинения высказывают социуму харедим, и даже ортодоксов. Уровень освещенности и накал страстей в публикациях, ИМХО, говорит о том, что это не только обличение конкретных происшествий, а компания.
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение observer » 26 дек 2011, 16:29

Pir Amid писал(а):Опять таки - а где свидетели? Где показания самого водителя? :37:

Я свидетель другого, намного худшего случая в 350-м автобусе. Тогда хареди и судя по всему софер рукоприкладствовал и оскорблял харедимную женщину из другой общины. Учитывая то, чему я лично был свидетелем тогда, сейчас я полностью верю тому, что было в 451-м автобусе. И хватит уже с этим недоверием и поиском провокаций. Перед нами явление, которое уже не только я, но и некоторые харедим называют хилуль а-Шем.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 16:32

:ic1:
это не только обличение конкретных происшествий, а кAмпания.

Нет, не похоже на кампанию, а похоже на несколько частных случаев, которые, один за другим, вызвали взрыв народного негодования. (Начиная с "шират нашим"). А журналисты, конечно, как тут: исполняют профессиональный долг быть там, где "жареным" запахло.
:23

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 16:32

Izik Y писал(а):Мапайник, то есть я уже должен не только за СМИ отвечать, но и за чужие посты ? :27:

Да про вашу ответственность не там ни слова. К вам лично относится только это
Не лукавьте со словом ВСЕ, достаточно написать просто ХАРЕДИМ
иэто уже и есть обобщение
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Efi » 26 дек 2011, 16:36

Борис Бердичевский писал(а):Вот такой заголовок услышал сегодня в обзоре газет.
И сам так считал и считаю -- ещё до того, как услышал.
Напишу позже, на работу пора! ;)

:13: Если бы харедим не пристали к девушке с предложением пересесть, а другие не плевали бы в девочку, то и кампании бы не было.
10 лет висело в Бейт-Шемеше объявление о том, чтобы женщины переходили на другую сторону, и оно бы висело еще сто лет.

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение observer » 26 дек 2011, 16:38

LiliyaG писал(а):
Igor Erukhimovich писал(а):Просто харедим должны поставить на место своих отморозков

В наше время нет Санедрина , а значит и нет физических наказаний.Харедим не могут начать пытать и избивать , как это здесь предлагается, никого.Но я думаю , что без публичных избиений и забиваний камнями , большие рабаним спускают вниз по цепочке указания воздействия на этих евреев.Которые ,к сожалению ,забывают главные законы иудаизма .Обычно харедим не обращаются в полицию в случаях насилия из за нежелания стать "мойсер".
ИМХО - это излишний снобизм , и так как нет других действующих методов , стоит использовать обращение в полицию.
:ic1:

Почему вы решили, что речь идёт исключительно о физических наказаниях. Где гдолей а-дор? Где все эти рабаним со свими галахическими постановлениями на все случаи жизни? Почему они молчат и никак не осуждают всё это безобразие? Неужели они не понимают, что содействуют хилул а-Шем?

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 16:38

Efi писал(а):Если бы харедим не пристали к девушке с предложением пересесть, а другие не плевали бы в девочку, то и кампании бы не было.
Ватимена :sm1:
(c)"А был ли мальчик? Может мальчика вовсе и не было?"
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Мапайник
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7508
Зарегистрирован(а): 04 янв 2006, 09:34
Откуда: Из Израиля

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Мапайник » 26 дек 2011, 16:39

Efi писал(а)::ic1:
это не только обличение конкретных происшествий, а кAмпания.

Нет, не похоже на кампанию, а похоже на несколько частных случаев, которые, один за другим, вызвали взрыв народного негодования. (Начиная с "шират нашим"). А журналисты, конечно, как тут: исполняют профессиональный долг быть там, где "жареным" запахло.
:23

Все эти несколько случаев после выступления Хиллари Клинтон тут же один за другим были выявлены или спровоцированны, как кому угодно, телевидением и раздуты до небес масс-медией. Это компания.. Другой вопрос, от чего она отвлекает наше внимание и кому она сегодня понадобилась
Из мемуаров Светланы Алилуевой и Григория Морозова следует, что Сталин был к тому же антисемитом

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение observer » 26 дек 2011, 16:41

Efi писал(а):10 лет висело в Бейт-Шемеше объявление о том, чтобы женщины переходили на другую сторону, и оно бы висело еще сто лет.

Сомневаюсь, что 10 лет. Первые робкие попытки разделения улиц по половому признаку начались лет пять назад. 10 лет назад такого разделения не было даже в автобусах.


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя