"Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

"Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2011, 07:45

Вот такой заголовок услышал сегодня в обзоре газет.
И сам так считал и считаю -- ещё до того, как услышал.
Напишу позже, на работу пора! ;)
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 дек 2011, 08:16

Просто харедим должны поставить на место своих отморозков. И вроде бы харедимный мэр Беит Шемеша уже начал этим заниматься.
И в принципе - это верно всегда : левыми отморозками должны заниматься трезвые левые, правыми отморозками - трезвые правые, религиозными отморозками - трезвые религиозные.
Это наиболее эффективно...

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Benzion » 26 дек 2011, 08:35

Действительно явная кампания против всех харедим и против женской скромности. Все свалили в одну кучу и заклеймили.

А теперь еще в БШ установили сотни камер наблюдения! Самое криминальное место! Самые опасные преступления творятся там! Идиотизм!

http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-4166724,00.html

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 08:51

Я согласен с Борисoм Бердичевским ... насчёт "скоординированности". "Хорошо" ли - трудно судить, но масштабы кампании пока действительно хорошие. Жаль если как прежние кампании также быстро заглохнет как и началась. Я бы по следам таких кампаний создавал бы какие-то контрольные органы дабы следить за практическими мерами по исправлению недостатков. И какие-то постоянные раздражители для власть придержащих чтобы не забывали.
Не понимаю критиков таких "кампаний". Нет "кампаний" - растут религиозные злоупотребления, есть "кампании" - тоже нехорошо? :13: Ну так дайте ваши предложения как без "кампаний" устранить религиозные злоупотребления и связанную с ними, скажем так, гирю на шее у гос-ва. :39:
Последний раз редактировалось скаут Рональд 26 дек 2011, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
muadim
muadim
Сообщения: 589
Зарегистрирован(а): 09 дек 2001, 02:00

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение muadim » 26 дек 2011, 08:53

эт все fallout от Клинтон - заявившей,"шо с женЩинами в Израиле непорядок".
Посему быстро откопали все эту галиматью с разделением,и девчушкой,репатрианткой из...тадамм - Штатов !!!
НУ и не забываем Таню ,конечно .
Пусть прoтивoпoлoжный лaгерь пoплaчет снaчaлa нaд учaстью бoйцoв Aльтaлены и всеx жертв мирa с теx пoр.

настоящий джентельмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее спотыкнулся и упал

Onil

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 08:57

muadim
:13: Ну это всё рассуждения о "зеркале". А надо бы о "роже". :44:

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Benzion » 26 дек 2011, 08:58

Давайте росто применять имеющиеся законы. И не в связи с кампанией, а всегда и ко всем. И к евреям и к арабам. Чтобы не было заповедников беспредела. Плюнул еврей в БШ на человека - накажите. Построил араб незаконно дворец - тоже накажите. Захватил бедуин землю в Негеве - накажите. Но получается что еврея может и накажут, а арабу все сойдет с рук. И даже кампании не будет.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 09:16

Опять же, если смотреть в корень, то размах "кампании" соответствует многолетнему запустению проблемы. Многолетнее запустение (по эффекту больше напоминающее саботаж) от политических интересов. Невозможность за всем уследить - в частности от недостатка полицейских (и вы же возражаете против фотокамер :13: ). Это опять от идиотских полит. предпочтений в т.ч. связанных с расходами на религию. Неравенство перед законом от политических предпочтений (сначала идёт оборона). Нерешение оборонных вопросов от политики, идиотов в правительстве и ... пошлО и поехало. На всё есть своя РЕАЛьНАЯ причина. :ic1:

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Pir Amid » 26 дек 2011, 09:24

Очередное журналистское очернение - поиск несуществующего врага.
Опять таки - а где свидетели? Где показания самого водителя? :37:

http://www.zman.com/news/2011/09/06/109463.html

"...значительную часть населения района Рамат Бейт-Шемеш составляют ультраортодоксальные евреи радикальнго направления, которые не признают Государство Израиль и в День Независимости вывешивают у своих домов черные флаги".

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Igor Erukhimovich » 26 дек 2011, 09:28

Проблема - это попытки нарушить статус кво, которые все таки держали и еще держат евреев в рамках единого народа.
Статус кво требует уступок от каждой части населения, фактически оно олицетворяет желание жить вместе. А дай волю фанатикам с обеих сторон - и все пойдет в разнос. Все чего касаются фанатики идеи, не готовые на компромисы, идет в разнос.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 09:33

Igor Erukhimovich
А может быть при нынешнем "статус кво" предотвратить нарушения "статус кво" - невозможно? (:

Аватара пользователя
Борис Бердичевский
Ветеран интернета
Сообщения: 29353
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Беэр-Шева, которой ~3700 лет
Контактная информация:

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Борис Бердичевский » 26 дек 2011, 10:40

Я представил себе следующий вариант (нереальный, конечно!)
В СМИ один за другим широко освещаются случаи насилия в светских школах (которых навалом, кстати). Поднимается кампания против светских оболтусов, которые вместо того, чтобы изучать Тору, распускают руки. Демонстрации, требования призвать их к ответу. :em7:
И жертвы насилия в светских школах становятся героями страниц газет.
Меня зовут Барух Борис. Ани маамин бэ эмуна шлема...
Про «палестинцев»: «Они ревность Мою вызывали небогом... Я в них ревность вызову ненародом»
Мы -- здесь, они -- там! Мы здесь, в Израиле, они там, в арабских странах! | http://www.borisba.com

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 10:53

скаут Рональд писал(а): Я бы по следам таких кампаний создавал бы какие-то контрольные органы дабы следить за практическими мерами по исправлению недостатков.
Согласен со скаутом Рональдом. Я даже придумал название для этого органа: ВЧК. А функции уже давно для этого органа расписаны. И опыт распространён во многих странах. Теперь вот, будет и в Израиле. Потом, когда этот контрольный орган обретёт популярность в народе и, естественно, разрастётся, его можно будет переименовать в НКВД. Со всеми вытекающими из его функций последствиями. Ну а уж устроить лагеря в пустыне - вообще не проблема - места много, домики-караваны имеются - пустыню осваивать тоже кому-то нужно - пущай попашут на стройках сионизма, пущай поймут - что значит не работать всю жизнь и с женщинами вместе в автобусах не желать сидеть, блин! :10: :em5: :em5: :em5:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Pir Amid » 26 дек 2011, 11:00

А билеты закончились... :51:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 11:00

Борис Бердичевский писал(а):Я представил себе следующий вариант (нереальный, конечно!)
В СМИ один за другим широко освещаются случаи насилия в светских школах (которых навалом, кстати). Поднимается кампания против светских оболтусов, которые вместо того, чтобы изучать Тору, распускают руки. Демонстрации, требования призвать их к ответу. :em7:
И жертвы насилия в светских школах становятся героями страниц газет.

Светские "хулиганы" хулиганят потому что хулиганят. И с этим соответственно борятся. В т.ч. окружение и соотв. органы.
Религиозные хулиганят потому что так, как они утверждают, им велит их мировозрение. Их поддерживает их окружение и ими, как правило не занимаются органы.
И почему вообще должен быть этот подход "сам дурак". :13: Что тут детский сад? В этой теме надо осудить одного "преступника" (явление). В другой соотв. теме осудить другoe. Может хватит этой недостойной уровня взрослых людей, демагогии? :10:

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 11:03

Smile писал(а):
скаут Рональд писал(а): Я бы по следам таких кампаний создавал бы какие-то контрольные органы дабы следить за практическими мерами по исправлению недостатков.
Согласен со скаутом Рональдом. Я даже придумал название для этого органа: ВЧК. А функции уже давно для этого органа расписаны. И опыт распространён во многих странах. Теперь вот, будет и в Израиле. Потом, когда этот контрольный орган обретёт популярность в народе и, естественно, разрастётся, его можно будет переименовать в НКВД. Со всеми вытекающими из его функций последствиями. Ну а уж устроить лагеря в пустыне - вообще не проблема - места много, домики-караваны имеются - пустыню осваивать тоже кому-то нужно - пущай попашут на стройках сионизма, пущай поймут - что значит не работать всю жизнь и с женщинами вместе в автобусах не желать сидеть, блин! :10: :em5: :em5: :em5:

А где модераторы? Тут вроде намекают, что участник антисемит. О злостной демагогии я уже не говорю. :10:
Смайл, ничего личного. :69:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 11:13

скаут Рональд писал(а):А где модераторы?
Тут не модераторы: тут администатoр. На работе он - вот придёт на форум и с удовольствием выполнит вашу просьбу. C удовольствием. :37: :69:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 11:16

Gurvich писал(а):Smile,
Тем более наследники Ягоды,Бермана,Рапопорта имеются в Израиле,вспомнят дедовские методы. И для наших форумчан работа найдется. :37:
Да я уже понял это, понял - не нужно столько повторять.
Gurvich писал(а): того,кто их направил кинуть в камеру в Абу Кабир,перед этим "пройтись" по почкам,чтобы кровью ссал.
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение скаут Рональд » 26 дек 2011, 11:25

Smile писал(а):
скаут Рональд писал(а):А где модераторы?
Тут не модераторы: тут администатoр. На работе он - вот придёт на форум и с удовольствием выполнит вашу просьбу. C удовольствием. :37: :69:
Неисключено, что он вспомнит, что речь идёт всего лишь о "клоунаде", и как всегда отнесётся к вам снисходительно. :44: :69:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: "Хорошо скоординированная кампания против харедим"

Сообщение Smile » 26 дек 2011, 11:47

скаут Рональд писал(а):как всегда отнесётся к вам снисходительно.
И не надейтесь! :em4: Нас тут очень мало осталось, так что особых усилий для искоренения инакомыслящих прилагать не придётся: раз-два-три и форум станет свободен от религиозного засилья. И будет вам всем щастя. Ну, а потом, без Б-жьей помощи, сможете переключиться ПРАКТИЧЕСКИ на все остальных инакомыслящих в Эрец Исраэль, кто мешает вам жить по советским светским законам. Успехов!
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей