Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Нации и народности, религиозные и светские, бедные и богатые. Алия в Израиль
Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Benzion » 25 дек 2011, 18:36

Олег.Северные мы писал(а):
Efi писал(а):
moshe писал(а):Интересно, чего это вдруг залезли в харедимные районы, что в своих уже проблемы исчерпаны?
...

Судя по заявлениям, нет отдельных "харедимных" районов: улица принадлежит всем.

Ага.канешна-улицы принадлежат всем и поэтому когда останавливают бедуина из Негева в два часа ночи в районе рыбных прудов Бейт Шеана то он так и отвечает- "мол погулять вышел" :19: При том что арабский беспредел в районе Афулы.Нацерета(где почти каждый день забрасывают камнями амбулансы.пожарные машины и поджигают леса) проходит мимо внимания СМИ...Что же касается всей этой шумихи вокруг харедим то речь идет максимум о паре сотен дебилохулиганов по всей стране и в сугубо определенных районах и это вполне сравнимо с количеством леворадикальных шаломахшавников которые устраивают провокации против законов Израиля ПОВСЕМЕСТНО и постоянно :em7:

100%

Pir Amid
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12805
Зарегистрирован(а): 26 май 2009, 23:24

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Pir Amid » 25 дек 2011, 18:45

Benzion - Вы ближе к теме: сколько харедим сегодня живут в Израиле?

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение observer » 25 дек 2011, 18:47

Олег.Северные мы писал(а):
observer писал(а):
moshe писал(а):Интересно, чего это вдруг залезли в харедимные районы, что в своих уже проблемы исчерпаны?Как это хилоним берутся учить харедим что хорошо, и что плохо?

А вы считаете, что только харедим имеют права требовать от других харедим не терроризировать остальных жителей Бейт-Шемеша, включая религиозных евреев других общин?

Обратите внимание что в ЕВРЕЙСКОМ госсударстве каждый день все больше и больше требований УСТУПОК именно ОТ харедим :13: как то-общественный транспорт по Субботам.некошерные магазины на каждом углу.ужимание религиозного образования в госс.школах и массовое внедрение "общечеловеческих ценностей" из"Амстердама" :27:

Обратите внимание, что ничего из вами перечисленного не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Когда плюют в восьмилетнюю религиозную девочку, якобы потому что она одета недостаточно скромно, в этом виноваты хилоним?

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 18:52

Efi,
Судя по заявлениям, нет отдельных "харедимных" районов: улица принадлежит всем.

А еврейские районы есть? Я это к тому, что насколько я слышал, нет закона не ездить в Йом Кипур. Так может те арабы, что на трактороне в Йом Кипур задавили девочку действительно не виноваты, напугали их ? :10:
А откуда вы приехали, или может быть вам не известно, что всё началось с того, что объявили, что служители религии - паразиты. Там это закончилось пролетарской революцией, здесь - уничтожением евреев. Если у харедим есть какие-то проблемы, они сами должны найти путь к их решению, не 2-ому каналу их учить. Как по улице ходить, или как в автобусе сидеть. И если говорить о демократии, та бабёнка, должна была уступить мнению большинства.
memento mori

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Efi » 25 дек 2011, 19:01

здесь - уничтожением евреев

moshe, "маргинальной группы", которая не признает государства с его законами.
«Не надо ничего объяснять. У нас есть Тора и заповеди. Нет государства, нет законов — есть Тора и заповеди. Сейчас Ханука, прочь отсюда — чтобы в городе не было «эллинизированных».
Последний раз редактировалось Efi 25 дек 2011, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение wwwuser » 25 дек 2011, 19:04

moshe писал(а):Efi,
Судя по заявлениям, нет отдельных "харедимных" районов: улица принадлежит всем.

А еврейские районы есть? Я это к тому, что насколько я слышал, нет закона не ездить в Йом Кипур. Так может те арабы, что на трактороне в Йом Кипур задавили девочку действительно не виноваты, напугали их ? :10:
А откуда вы приехали, или может быть вам не известно, что всё началось с того, что объявили, что служители религии - паразиты. Там это закончилось пролетарской революцией, здесь - уничтожением евреев. Если у харедим есть какие-то проблемы, они сами должны найти путь к их решению, не 2-ому каналу их учить. Как по улице ходить, или как в автобусе сидеть. И если говорить о демократии, та бабёнка, должна была уступить мнению большинства.

Что этот дос делает на светском интернет форуме? Гдойлим вообще запрещают к интернету подключаться, а этот не только подключился, так ещё имеет наглость заходить на Мегаполис и учить нас жизни!

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 19:10

wwwuser,
Вот нормальная для светских-культурных-русских форма вести дикуссию: "А ты кто такой?"
Я - не нормальный, я не дос, я - пострадавший от русского антисемитизма. Как сказала одна марокканка : " кибальта шам травма". Я с ней согласился...
memento mori

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение шпиц » 25 дек 2011, 19:14

moshe писал(а): если говорить о демократии, та бабёнка, должна была уступить мнению большинства.


Класс. То есть- если восемь бабёнок "поймают" семерых хардеим и "попросят" их кушать свинину.... ;)
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 19:20

Efi,
moshe, "маргинальной группы", которая не признает государства с его законами.

Они сами болжны разобраться со своими "маргинальными группами". Как нам следует разобраться с антигосударственными движениями в Кнессете и в арабских районах. Прежде чем выселять евреев следует научиться тоже самое делать с другими ... арабами, африканцами, ... гоями. В стране в открытую действуют организации призывающие к уничтожению Израиля, к преследованию солдат и офицеров, к экономическому и академическому бойкоту.
А тут устраивают охоту на... евреев-харедим, евреев - поселенцев, евреев- защитников земли и еврейской духовности.
Бей своих,... так легче! :10:
memento mori

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2011, 19:24

observer писал(а):
Олег.Северные мы писал(а):
observer писал(а):
moshe писал(а):Интересно, чего это вдруг залезли в харедимные районы, что в своих уже проблемы исчерпаны?Как это хилоним берутся учить харедим что хорошо, и что плохо?

А вы считаете, что только харедим имеют права требовать от других харедим не терроризировать остальных жителей Бейт-Шемеша, включая религиозных евреев других общин?

Обратите внимание что в ЕВРЕЙСКОМ госсударстве каждый день все больше и больше требований УСТУПОК именно ОТ харедим :13: как то-общественный транспорт по Субботам.некошерные магазины на каждом углу.ужимание религиозного образования в госс.школах и массовое внедрение "общечеловеческих ценностей" из"Амстердама" :27:

Обратите внимание, что ничего из вами перечисленного не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме. Когда плюют в восьмилетнюю религиозную девочку, якобы потому что она одета недостаточно скромно, в этом виноваты хилоним?

Обратите внимание что когда осудили группу рускоязычных неонацистов то НИКОМУ и в голову не пришло обвинять всю русскоязычную общину в происшедшем преступлении :13: ...Когда плюют в ребенка это мерзко и отвратительно и БОЛЬШИНСТВО харедим с этим согласно НО раздувание единичного случая вне всяких пропорций приводит лишь к ВЗАИМНОЙ неприязни и ненависти.Ведь прислушайтесь к себе ;) - после всего услышанного-прочитанного вам ведь хочется идти разбивать морды и ломать ноги "этим досам" в праведном гневе и кричать -"В тюрьму их-на хлеб и воду.рассстрелять.лишить гражданства" и т.д и т.п. :em7: а речь то идет о МЕЛКОМ хулиганстве и максимум что предусматривает закон в подобном случае это административный запрет приближаться к определенным местам :low:

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 19:24

шпиц,
Класс. То есть- если восемь бабёнок "поймают" семерых хардеим и "попросят" их кушать свинину....

Вот я и говорю, что понимается только язык бабёнок, потому и предложил этот язык к испольхзованию.
А в ваш вариант не проходит, именно поэтому харедим и не ездят в обществе бабёнок.
memento mori

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2011, 19:37

шпиц писал(а):
moshe писал(а): если говорить о демократии, та бабёнка, должна была уступить мнению большинства.


Класс. То есть- если восемь бабёнок "поймают" семерых хардеим и "попросят" их кушать свинину.... ;)
Дружище ;) а если к твоей жене пришли падрушки и она просит-"Родной иди прогуляйся с Тузиком..."? Твои действия? Сядешь посреди комнаты в семейниках смотреть ногомячь? Включишь погромче любимый альбом Дип Перпл или все ж таки пнешь Тузика(выходи строица :37: )?

Аватара пользователя
Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Efi » 25 дек 2011, 19:40

вам ведь хочется идти разбивать морды и ломать ноги "этим досам" в праведном гневе и кричать -"В тюрьму их-на хлеб и воду.рассстрелять.лишить гражданства" и т.д и т.п.
Олег.Северные мы, меня Ваша тирада улыбнула. Мне хочется, чтобы в девочку Нааму Марголис по пути в школу больше не плевал никто и не вопил, что она, в ее 8 лет, "пруца и шиксэ". И чтобы эту маргинальную группу из 30 человек за "мелкое хулиганство" в Бейт-Шемеше перед окнами "школы для девочек" наказывали так, как положено за мелкое хулиганство. (Если по закону положен расстрел, то пусть расстреляют.)
;)
Последний раз редактировалось Efi 25 дек 2011, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Benzion » 25 дек 2011, 19:41

wwwuser писал(а):Что этот дос делает на светском интернет форуме? Гдойлим вообще запрещают к интернету подключаться, а этот не только подключился, так ещё имеет наглость заходить на Мегаполис и учить нас жизни!

Напомню вам, что правило 2 форума запрещает обсуждать участников. Тем более в такой хамской форме.

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение шпиц » 25 дек 2011, 19:47

moshe писал(а): я и говорю



Мне Вас читать странно. Любая религия основывается на пресловутых Общечеловеческих Ценностях. Или -пкм, делает вид. А вот подобные случаи и суждения вызывают ассоциации с черносотенцами, ваххабитами, шариатом....
"Ваши" хардеим - ездят поклоняться Святым Местам куда-нибудь за границей Израиля ? Там они тоже гоняют хохлушек с передних кресел или с "чётного" тротуара ?

Я -реально не могу понять, как и кто может себе позволить указывать кому-то "как сидеть,как свистеть и как -лошадёнку держать"... в общественном транспорте. Да ещё и - мужчины -в отношение женщины. Да ещё и - посторонней женщины.
А когда ТУТ начинается бодяга с выдвижением домыслов и вымыслов на предмет

"...а куда она ехала ? ...а какой длинны на ней юбка ? ...а зачем она ТУДА села ?...а кто она по профессии? ....а что, ей трудно пересесть ? .... "

...связь с реальностью вообще полностью теряется. И тут-же следуют заявления про "охоту на религиозных", "провокации против хардеим" ,"распущенности атеистов".... :13:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 19:49

Gurvich,
moshe,
Эгед и Дан не харедимные компании,а государственные,то есть общественные и харедим в них ездят на общих основаниях,хоть в районе тельавивского пляжа,хоть в меа шеарим.
Даже два главных рава это подтвердили,и осудили инцидент с "бабенкой". Вы значит святее их.

Не святее - стреляннее.
Что-то тут не вяжется, бабёнка была одна, а в автобусе было много харедим, хоть он эгедский, хоть одесский.
Я ж говорю, если закон один, почему я плачу арнону, а бедуины в своих поселениях - нет. Почему меняч для досмотра останавливают перед стоянкой, а бедуин проезжает, я что ли тут потенциальный террорист. Или как кричал Тиби на Фейглина : "Это я - тут хозяин, это моя земля! А ты - еврейский террорист! " И всё , и ведущий молчит. А вы говорите плюют?
memento mori

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 19:53

шпиц,
Я -реально не могу понять, как и кто может себе позволить указывать кому-то "как сидеть,как свистеть и как -лошадёнку держать"... в общественном транспорте. Да ещё и - мужчины -в отношение женщины. Да ещё и - посторонней женщины.

Ну а теперь выскажете своё отношение ко 2-ому каналу, который влез в харедимный район учить харедим как они должны по улице ходить.
И почему вы решили, что харедим решили учить кого-то как сидеть, похоже это кто-то решил учить харедим.
Последний раз редактировалось moshe 25 дек 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
memento mori

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17782
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение Олег.Северные мы » 25 дек 2011, 19:55

Gurvich писал(а):moshe,
Эгед и Дан не харедимные компании,а государственные,то есть общественные и харедим в них ездят на общих основаниях,хоть в районе тельавивского пляжа,хоть в меа шеарим.
Даже два главных рава это подтвердили,и осудили инцидент с "бабенкой". Вы значит святее их.

Эгед и Дан это кооператив-который для привлечения религиозных клиентов организовал маршруты "Меадрин"следующие с религиозной улицы скажем Ашдода на религиозную же улицу Бней Брака минуя центральную автостанцию и эти маршруты подчиняются определенным правилам...ну почему никого не возмущает что на экскурсию в церковь не пускают в шортах и маечках?...Вот седня по радио уже вскользь затронули тему раздельных пляжей- бассейнов мол тоже дискриминация и так можно далеко продвинуца... в разобщении и делигетимации самой идеи еврейского госсударства :10:

observer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20931
Зарегистрирован(а): 08 фев 2003, 05:35

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение observer » 25 дек 2011, 19:59

Олег.Северные мы писал(а):Обратите внимание что когда осудили группу рускоязычных неонацистов то НИКОМУ и в голову не пришло обвинять всю русскоязычную общину в происшедшем преступлении ...Когда плюют в ребенка это мерзко и отвратительно и БОЛЬШИНСТВО харедим с этим согласно НО раздувание единичного случая вне всяких пропорций приводит лишь к ВЗАИМНОЙ неприязни и ненависти.Ведь прислушайтесь к себе - после всего услышанного-прочитанного вам ведь хочется идти разбивать морды и ломать ноги "этим досам" в праведном гневе и кричать -"В тюрьму их-на хлеб и воду.рассстрелять.лишить гражданства" и т.д и т.п. а речь то идет о МЕЛКОМ хулиганстве и максимум что предусматривает закон в подобном случае это административный запрет приближаться к определенным местам

Очень трудно разговаривать с глухим, особенно если он вас не слышит. Прежде, чем советовать мне прислушаться к себе, перечитайте что я говорил выше:
observer писал(а):Саша З.
К сожалению эта кучка превращается во всё большую и большую кучу зловонного дерьма, всё больше и больше дискридитирующую весь иудаизм в целом и остальных харедим в частности. Это класический хилуль а-Шем.

moshe
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5658
Зарегистрирован(а): 06 ноя 2002, 22:08
Откуда: israel
Контактная информация:

Re: Бейт Шемеш : xaредим избили рaбoтникoв 2-гo телекaнaлa

Сообщение moshe » 25 дек 2011, 20:00

observer,
Хилуль-а-шем, или нет, не нам об этом судить.
memento mori


Вернуться в «Израиль»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mimino и 33 гостя