А не ввести ли на форуме дуэли?

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 13:09

скаут Рональд писал(а):У большинства религиозных очень низок культурный и образовательный уровень.
ИзображениеПешы исчо! :sm1:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Efi » 21 дек 2011, 13:23

скаут Рональд писал(а):С кем дуэли, со Смайлом?
Smile писал(а):Я - клоун. :Pem10:


Ничего зазорного в том нет, чтобы работать клоуном. Вот, например, знаменитый Карандаш. 10 декабря 2011 года исполняется 110 лет со дня рождения Народного артиста СССР Михаила Румянцева – клоуна Карандаша. Клоун Карандаш однажды выбежал на арену с ведром картошки - и сидит. Его спрашивают:"Что ты на картошке сидишь?" А он: "Вся Москва на картошке сидит!" И это при Сталине - и ему ничего не было!

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 21 дек 2011, 16:09

скаут Рональд писал(а):
אלי писал(а):А либерастов в кипах - очень мало, и вот тому простое доказательство: МЕЙМА"Д ни разу не прошел в кнессет сам по себе, даже когда электоральный барьер был ниже, чем сейчас. Однажды влез пристяжной шестеркой у Барака. И это все.

А зачем вам смотреть, как поступает большинство?
У большинства религиозных очень низок культурный и образовательный уровень. Таких очень легко склонить к фанатизму, нетерпимости и вообще крайностям. Всё равно рано или поздно религиозный мейнстрим сдвинется к точке зрения тех, кого вы называете "либерасты в кипах". Так зачем вам задерживать своё развитие, приспосабливая его именно к дремучим религиозным слоям? :13:


Вообще то все ровно наоборот - это общеизраильский мейнстрим сдвигается к "дремучести",
так что не ошибитесь потоком. И я сейчас говорю даже не о демографии:

21% מיהודים בני 20 ומעלה, מדווחים כי כיום הם דתיים יותר ממה שהיו בעבר (כ- 790,000 איש
14% מבני 20 ומעלה מדווחים כי כיום הם דתיים פחות ממה שהיו בעבר (כ- 520,000 איש


Либерасты проигрывают идеологическую войну.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение скаут Рональд » 21 дек 2011, 16:36

אלי
Для начала, - меня не волнует мейнстрим с т.з. личного мировозрения. Надеюсь что и вас тоже. Потом, есть мнение, что последние события, демонстрирующие покрайнение, - есть реакция религиозной общины, чувствующей приближение "невыгодных" ей перемен. Ну и вам опять же надо взять в расчёт диалектику.
-Не может религия в Израиле всё время крайнеть, потому как в итоге этого процесса конец гос-ва.
-Ни прав-во, ни население ещё не реагировали адекватно на проблемы связанные с религией.
Дело в основном во внешней проблеме безопасности.
- также ещё никто не занимался адекватно реформами избирательной системы.
все эти процессы могут иметь волнообразную динамику, но общий вектор очевиден. Потому как диалектика. :neon:

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 18:14

Потому как диалектика.
О, так Вы ещё, оказывается, и в диалектике специалист? А я уж было подумал, что всё закончится диспутом по психоанализу.
скаут Рональд писал(а):есть мнение, что последние события, демонстрирующие покрайнение, - есть реакция религиозной общины, чувствующей приближение "невыгодных" ей перемен
И на основании каких же диалектических принципов Вы пришли к такому выводу? ;)
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Borger
Ветеран Мегаполиса
Ветеран Мегаполиса
Сообщения: 17520
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Canada

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Borger » 21 дек 2011, 18:39

скаут Рональд писал(а):Borger
Это пример "естесственной человеческой слабости"?
Конечно. Наверно же молодые люди женятся с намерением создать крепкую семью, завести детей, и чтобы у детей были оба здравствующих родителя. Ну а так как люди не роботы и только предполагают, а не располагают, то эти планы часто не сбываются. Пардон за банальности канешна. Какие у вас с этой версией человеческой слабости проблемы?

Денежные у меня с этой версией человеческой слабости проблемы. Денежные. Я никак не могу понять, почему за чужие слабости должен платить я? Именно я, поскольку именно с моих налогов платят этим самым с этой версией человеческой слабости. Если вы согласны платить - ваше право. Но я не согласен - мое право, так? Ну вот и давайте эти согласия так скаать приводить к консенсусу.
Есть ещё. Люди болеют, попадают в аварии и проч. и проч. Что-то я новое сказал? :13:

А для таких случаев и существуют страховки. Разнообразнейшие. Что-то я новое сказал? Конечно, государство на крайний случай может проявить милосердие - но именно что на крайний случай. А не на простые человеческие слабости.
Это пример "мракобесия"?

Да.

Это можно квалифицировать разнообразно. Но мракобесие присутствует, согласен.
А что, были с моей стороны случаи?

Да.

А это уже интересно. Можно линки на примеры?
Это все, конечно, мое личное мнение - но я с ним согласен.
И мне глубоко наплевать, насколько благи намерения у ими мостящих дорогу мне в ад.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 21 дек 2011, 19:04

скаут Рональд писал(а):Потом, есть мнение, что последние события, демонстрирующие покрайнение, - есть реакция религиозной общины, чувствующей приближение "невыгодных" ей перемен. Ну и вам опять же надо взять в расчёт диалектику.


Конечно, диалектика. Общество заметно сдвигается в сторону религии (к примеру, 22% харедим выросли не в харедимных домах, но только 4% выросших в домах харедим оставили эту общину), вот некоторые харедим и "продолжают движение". По принципу "если все генералы, то я буду маршалом. Все маршалы? Так я фельдмаршал. Все фельдмаршалы? Так я генералиссимус. Все генералиссимусы? Так я адмирал Галактической Эскадры". :37:

Не может религия в Израиле всё время крайнеть, потому как в итоге этого процесса конец гос-ва.


Вы вообще в курсе, что - даже без всякой связи с религией - с лица планеты исчезли тысячи государств? Поэтому нет никаких "не может". Может быть все.

-Ни прав-во, ни население ещё не реагировали адекватно на проблемы связанные с религией.


Население смещается в сторону религии. Что Вы хотите от политиков? Чтоб они плевали против ветра? Это все равно что Вам предложить продать квартиру, деньги раздать бедным и пойти жить на улицу. Вы не фраер? Ну так и Биби с Цыпой тоже.

все эти процессы могут иметь волнообразную динамику, но общий вектор очевиден. Потому как диалектика.


Все эти "процессы" существуют только в Вашем воображении.

Реально либерально-демократический Израиль терпит сокрушительное поражение как на
идеологическом, так и на демографическом фронте.

Короче говоря, "Таня" станет депутатом кнессета, а раздельных линий на Дане и Эгеде прибавится, хотя это противозаконно и не имеет отношения к статус кво. И лично я это вовсе не приветствую.

ЗЫ Подумайте на досуге, почему ЕТ сидит на своих 5-6 мандатах, притом, что доля харедим-ашкеназов в еврейском населении чуть ли не утроилась за последние 20 лет. У них должно быть сейчас 12 - 15 мандатов! Так куда эти голоса идут (причем строем) и кто и как за них расплачивается? ;)
Последний раз редактировалось אלי 21 дек 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 21 дек 2011, 19:16

Borger писал(а):А для таких случаев и существуют страховки


+ 100.

Причем обязательные. Кого то (не дай Бог) сбила машина? Водитель уже заплатил битуах хова (а если нет, то это уголовка). У кого то на работе закружилась голова и он упал на лестнице? Так хозяин уже заплатил БЛ и это - тэунат авода (а если не заплатил - это уголовка). Даже если человек САМ (не дай Бог) врезался в дерево по дороге на работу - это тоже тэунат авода! (конечно, если в крови не остались следы кайфа или алкоголя). И т.д. и т.п.
Последний раз редактировалось אלי 21 дек 2011, 19:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 19:20

אלי писал(а):Так куда эти голоса идут (причем строем) и кто и как за них расплачивается?
А я таки не понимаю этого феномена. Почему такое несоотетствие? :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 21 дек 2011, 19:31

Smile писал(а):
אלי писал(а):Так куда эти голоса идут (причем строем) и кто и как за них расплачивается?
А я таки не понимаю этого феномена. Почему такое несоотетствие? :13:


Например, в Иерусалиме существует мощное ядро харедим, относящихся к Ликуду, они не "светятся", рубах на груди не рвут и не джобов, ни бабок не просят. А голоса на выборах приносят исправно. Хайфский Гур и Вижниц - в похожем симбиозе с Аводой. Что имеют взамен? Внимание к нуждам харедим. Не в борделях под названиями "кнессет" и "высший суд "справедливости". А в кабинетах, где принимаются конкретные решения, по строительству, по транспорту и т.д. Кто они? Штадланим. Это мастерство ковалось веками.

ЗЫ Я пишу только о том, о чем лично знаю, но наверняка есть и другие подобные группы. Полагаю, и в Кадиме тоже.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 21 дек 2011, 20:27

скаут Рональд,

в струю -

53% израильтян убеждены, что страна становится все более религиозной, а скорость этого процесса постоянно возрастает.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного среди 500 израильтян. 23% опрошенных заявили, что статус-кво в отношениях между религиозными и светскими не изменился, а 13% считают, что страна становится все более светской. 10% не имеют мнения по этому вопросу.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение скаут Рональд » 21 дек 2011, 21:11

Borger,
Денежные у меня с этой версией человеческой слабости проблемы. Денежные. Я никак не могу понять, почему за чужие слабости должен платить я? Именно я, поскольку именно с моих налогов платят этим самым с этой версией человеческой слабости. Если вы согласны платить - ваше право. Но я не согласен - мое право, так? Ну вот и давайте эти согласия так скаать приводить к консенсусу.

Можете не соглашаться. Но например матери-одиночки в Израиле получают пособие. В Канаде не знаю, скажИте вы. Я думаю что и у вас существуют подобные пособия, зависящие наверно от дохода и наличия алиментов.
А для таких случаев и существуют страховки. Разнообразнейшие. Что-то я новое сказал? Конечно, государство на крайний случай может проявить милосердие - но именно что на крайний случай. А не на простые человеческие слабости.

Не знаю, что вы называете "крайними" и что "простыми". В Израиле е.н.о. нац. страхование платит нетрудоспособным по разным причинам. Страховки может не быть.
Скорее всего в Канаде пособия и больше и разнообразнее.
А это уже интересно. Можно линки на примеры?

Расчитываю на вашу память. Копаться не буду. :44:


אלי
Общество заметно сдвигается в сторону религии

в струю -

53% израильтян убеждены, что страна становится все более религиозной, а скорость этого процесса постоянно возрастает.

Такие данные были получены в результате опроса, проведенного среди 500 израильтян. 23% опрошенных заявили, что статус-кво в отношениях между религиозными и светскими не изменился, а 13% считают, что страна становится все более светской. 10% не имеют мнения по этому вопросу.

Так а почему вы думаете растёт раздражение светского населения? Как раз из-за этого впечатления. Всегда для переворота или исправления, ситуация должна стать достаточно нестерпимой. Иначе и в мерах не чувствуется необходимость.
Ощибки конечно совершаются колоссальные. Тут накладываются друг на друга и культ десятилетиями, и дурное воспитание, и солханут к религии, и энерция и пассивность населения, и политика как нац. спорт и ещё хр. знает что. Но вы же знаете самый сильный рычаг. Карман. Этот рычаг пока не задействован.
Так что другого выхода кроме как осушать это болото - нет. Иначе кранты.

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение Smile » 21 дек 2011, 22:20

скаут Рональд писал(а):Иначе кранты.
:51: Спи спокойно, дорогой хавер друг. :(
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение скаут Рональд » 22 дек 2011, 09:11

Smile
Успехов в работе. :69:
Efi писал(а):Ничего зазорного в том нет, чтобы работать клоуном.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 22 дек 2011, 11:59

скаут Рональд писал(а):Так а почему вы думаете растёт раздражение светского населения? Как раз из-за этого впечатления. Всегда для переворота или исправления, ситуация должна стать достаточно нестерпимой. Иначе и в мерах не чувствуется необходимость.


Для переворота нужно большинство, а его то у светских и нет.
По данным ЦСБ, в 2007 году 44% израильских евреев определили себя как "хилоним", в 2009 - 42%.

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 22 дек 2011, 12:01

Так что другого выхода кроме как осушать это болото - нет. Иначе кранты.


Рональд, тогда не протестуйте, если кто то сочтет уже вас (мн. число) "болотом" и "осушит" его.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение скаут Рональд » 22 дек 2011, 13:29

אלי
Для переворота нужно большинство, а его то у светских и нет.
По данным ЦСБ, в 2007 году 44% израильских евреев определили себя как "хилоним", в 2009 - 42%.
Ну вы же слышали наверняка и о религиозных, которые поддержвают, скажем, отделение религии от гос-ва. (А вы, например, разве не поддержите? Выше в каком-то месте вы высказались против какого-то религиозного безобразия. Мне это даёт основания предполагать, что вы типа описываете мне реалии, но ваше личное мнение - против слишком большого влияния религии. Но могу ошибаться.) Но даже если вы правы насчёт большинства. Вы же знаете, например левая политика у нас тоже непопулярна. Почему её проводят? Если коротко, то потому что таковы реалии. Ну и здесь будут реалии, потому как иначе нездорово м. г. для гос-ва. Тут и рынок и внешние обязательства и оборона и проч. и проч.
Кроме того, захотят перемен, т.н. баалей эмцаим, т.е. те кто заказывают музыку. По идее это должно заставить власть начать давить на ваших боссов. А ваших боссов может заставить вменять ибо они кормятся из этой кормушки.
Рональд, тогда не протестуйте, если кто то сочтет уже вас (мн. число) "болотом" и "осушит" его.
Без проблем. Если у каких-то сумасшедших появятся возможности меня "осушать", значит не судьба. Значит тогда будем искать выход. Всё дело в возможностях. ;)

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 22 дек 2011, 14:10

скаут Рональд писал(а):(А вы, например, разве не поддержите? Выше в каком-то месте вы высказались против какого-то религиозного безобразия. Мне это даёт основания предполагать, что вы типа описываете мне реалии, но ваше личное мнение - против слишком большого влияния религии. Но могу ошибаться.)


Я поддерживаю существование статус кво, раз уж когда то мы о нем договорились. Поэтому я против нарушения принципа "птор ме_нашим" в армии, чем является свистопляска по поводу ухода курсантов во время женского пения - и точно также против существования раздельных линий у общественных автобусных компаний.

Что касается запрета создания неподчиненных государству частных автобусных компаний, которые станут перевозить за плату кого и когда захотят - это уже вне полемики между религиозными и светскими, это просто "мозамбик". Ну или помесь Хохляндии с Берберией, если хотите. Если говорить о товарищах, которые "построили Страну". Но это уже офф топик.

скаут Рональд
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18284
Зарегистрирован(а): 02 фев 2006, 09:51
Откуда: вот именно

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение скаут Рональд » 22 дек 2011, 14:49

אלי писал(а):Я поддерживаю существование статус кво, раз уж когда то мы о нем договорились. Поэтому я против нарушения принципа "птор ме_нашим" в армии, чем является свистопляска по поводу ухода курсантов во время женского пения - и точно также против существования раздельных линий у общественных автобусных компаний.

Ну вы знаете, при тех признаках покрайнения и тех стат. данных которые вы приводили, - говорить о "сохранении статус-кво" м.г. проблематично. Поэтому и раздражение светских растёт. Безусловно влияние религии ощущается всё больше, в т.ч. в политике.
Кроме того меняются взгляды населения. Ему всё более важна экономическая ситуация. В конце концов население потребует изменений без всякой связи с "написанным" в статус-кво.
Вы кстати говорили, что религиозные и пение женщин в армии - часть статус-кво. По реакции армии это не скажешь.
Вообще что за важность статус-кво. :13: Общество имеет динамические потребности. Надо значит надо. :neon:

Аватара пользователя
אלי
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12326
Зарегистрирован(а): 23 окт 2010, 22:21
Откуда: Бейт Шемеш
Контактная информация:

Re: А не ввести ли на форуме дуэли?

Сообщение אלי » 22 дек 2011, 17:36

скаут Рональд писал(а):Вообще что за важность статус-кво. :13: Общество имеет динамические потребности. Надо значит надо.


В самом деле? Значит, когда религиозные станут большинством (а это только вопрос времени), Вы будете не против, скажем, инспекций Вашего холодильника на предмет некашрятины? Что Вам тоже сказали - надо, Федя, надо? :37: :37: :37:

Вобщем, не наступайте Вы на эти "грабли", как говорится, лебен унд лебен лассен.

Хочет какая то часть харедим ездить на раздельных автобусах - пусть ездит, но в рамках СВОЕЙ ЧАСТНОЙ КОМПАНИИ. А в общественных компаниях этого не должно быть - это против статус кво.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей