Освальд в Минске

Еврейская и мировая история. Вопросы философии.
Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2011, 00:04

так называется книга директора Белорусской службы РС.Выпущена она ограниченным тиражом и только по-белорусски.Надеюсь что на русский переведут-полезно почитать всем кто верит вопреки фактам что Кеннеди убили цереу,мафия,кегебе,марсиане и пр.

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 93141.html

между прочим в книге правдиста Маевского "полмиллиона километров позади" выпущенной в 1967г. вся его история рассказывалась довольно подробно,в том числе и про пребывание в СССР,потому я её знал задолго до перестройки.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Освальд в Минске

Сообщение Shoshana » 18 ноя 2011, 05:17

Мрако Бес писал(а):так называется книга директора Белорусской службы РС.Выпущена она ограниченным тиражом и только по-белорусски.Надеюсь что на русский переведут-полезно почитать всем кто верит вопреки фактам что Кеннеди убили цереу,мафия,кегебе,марсиане и пр.

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 93141.html

между прочим в книге правдиста Маевского "полмиллиона километров позади" выпущенной в 1967г. вся его история рассказывалась довольно подробно,в том числе и про пребывание в СССР,потому я её знал задолго до перестройки.

работал в Минске на радиозаводе
Зaбaвнo. Рaдиoзaвод, кaк я пoнимaю, вoеннoе предтриятие. A пoсему - нa рaдиoзaвoд, и еврею устрoится нa рaбoту былo невoзмoжнo. A кaк тудa взяли aмерикaнцз - непoнятнo.

У Освальда была дислексия,...такой придурковатый американец, очень странный, который вдруг приехал....

Я, как и Мейлер, убежден, что Освальд был одиночка, это тип террориста, которых мы сейчас видим всюду, который был зафиксирован еще Достоевским в ъъБесахъъ, в ъъПреступлении и наказанииъъ, которые сейчас действуют в Аль Каиде, взрывают метро, самолеты или автобусы.

Чтo-тo не тaк. Тoгдa зaчем Руби егo убивaет. И ктo-тo следующий убирaет Руби. Темнaя истoрия. Нo oщущение тaкoе, чтo чтo-тo скрывaют, чтo кoмпетентные oргaны все дaвным-дaвнo рaскрутили.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 18 ноя 2011, 06:49

Shoshana писал(а): Тoгдa зaчем Руби егo убивaет.
Руби был психически неуравновешенный,с детства,а кроме того как и Освальд был лузером.А тут подвернулся случай и он решил что станет героем-отомстил за президента.

Shoshana писал(а): И ктo-тo следующий убирaет Руби.
он умер от рака в тюрьме.

Shoshana писал(а):A пoсему - нa рaдиoзaвoд, и еврею устрoится нa рaбoту былo невoзмoжнo.
я знаю одного,который как раз тогда там работал и даже видел Освальда.Вы же понимаете-весь завод гудел-американец настоящий у нас работает и каждый хотел посмотреть.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71600
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Освальд в Минске

Сообщение Onil » 18 ноя 2011, 16:40

Shoshana писал(а):Рaдиoзaвод, кaк я пoнимaю, вoеннoе предтриятие. A пoсему - нa рaдиoзaвoд, и еврею устрoится нa рaбoту былo невoзмoжнo.

очень много евреев работало на военных предприятиях, особенно в кб.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Освальд в Минске

Сообщение Yankel » 18 ноя 2011, 19:50

Я мог бы допустить гипотезу o Кастро как заказчикe убийства. Но никаких доказательств нет.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Освальд в Минске

Сообщение digger » 18 ноя 2011, 20:20

он умер от рака в тюрьме.

Рак тоже был лузер и отомстил за убийцу убийцы президента,никакое ЦРУ его не нанимало.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 19 ноя 2011, 01:05

Yankel писал(а):Я мог бы допустить гипотезу o Кастро как заказчикe убийства. Но никаких доказательств нет.
известно что Освальд вёл переговоры с кубинским посольством в Мехико о том чтобы уехать на Кубу летом 63г.,возможно рассказал им о своей неудачной попытке убить генерала Уокера и возможно что кубинцы намекнули ему чтобы он сотворил что-то подобное ещё раз если хочет на Кубу.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Освальд в Минске

Сообщение bhairava » 21 ноя 2011, 00:20

Shoshana писал(а):Зaбaвнo. Рaдиoзaвод, кaк я пoнимaю, вoеннoе предтриятие. A пoсему - нa рaдиoзaвoд, и еврею устрoится нa рaбoту былo невoзмoжнo. A кaк тудa взяли aмерикaнцз - непoнятнo.
Не обязательно военное. Он работал на "Горизонте". Это гражданское предприятие. Были ли у него еще и военные разработки? Не знаю.
Я работал в 1981 на гродненском радиозаводе - филиале "Горизонта". В частности, там делались известные приемники "Океан". Всю начинку. Потом продукцию везли в Минск, где делали корпуса и проводили сборку. Гродненский завод не был военным предприятием, режим был довольно свободным, только лишь в рамках борьбы с воровством. Не больше.
Разумеется, никаких ограничений по пятому пункту не было.

Но Вы ошибаетесь и в том, что на режимные предприятия евреям путь был закрыт. Вовсе нет. Тем более в начале 60-х годов. Волынову, например, еврейство не помешало стать космонавтом.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 21 ноя 2011, 11:20

bhairava писал(а):...Волынову, например, еврейство не помешало стать космонавтом.
Папа Волынова был русским, а значит, с точки зрения русских, был "русским" и сам Волынов. Довелось мне беседовать с одним русским участником (на другом еврейском форуме). Ну я ему рассказал про израильского национального героя, генерала, начальника генерального штаба армии - Рафаэля Эйтана [не путать с подонком Рафи]. Мамой Эйтана была русская женщина, субботница - Орлова. Она вышла замуж за еврея и вместе с мужем переехала на жительство в подмандатную Палестину. Сам Эйтан (Рафуль, как его ласково называли солдаты), владел русским языком и интересовался Россией и русскими евреями.

Вообщем, я намекнул на то, что какие-то черты характера Эйтана (прямота [даже бесхитростность], любовь к Родине и т.д) могли быть заимствованы с русской стороны его родни и, хотя они и помешали Эйтану в его политической карьере в Израиле, я бы не возражал иметь именно такого человека израильским Премьером. Мой русский собеседник мне на это ответил, что "очень мужественный человек", уважает, но что мол Эйтан - еврей, и никак русским он не является, причём "ни с какой стороны", поскольку его отец - еврей.

Конечно, Эйтан был полностью ассимилирован в еврейской/израильской культуре и женат, естественно, на еврейке. Но точно также и ваш Волынов: Папа - русский, полностью ассимилирован в советской/русской культуре. В детстве не знал о существовании мацы. В паспорте был естественно записан русским. Женат - на русской:

http://www.jewish.ru/style/press/2010/0 ... 284912.php

Короче, в этом вопросе я склонен согласиться с моим русским оппонентом: Эйтан - наш, а Волынов - ваш. При этом пускать его в космос или не пускать - дело ваше. Но уж если пустили, в моих глазах, вы, тем самым, у нас никаких балов не зарабатываете.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: Освальд в Минске

Сообщение Yankel » 21 ноя 2011, 15:03

Конечно, никакого сравнения нет. Тут благородный русский человек, а не грязный еврей.
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Аватара пользователя
digger
Ветеран мега-форума
Сообщения: 20882
Зарегистрирован(а): 26 июн 2002, 01:49
Откуда: Israel

Re: Освальд в Минске

Сообщение digger » 21 ноя 2011, 16:24

Про Рафуля - устойчивая легенда,но неправда.Это тот же О'рлов ,что и улица в Петах-Тикве ,от имени Орл.
Мириам Каминская (урождённая Орлова) родилась в семье еврейского кантониста и училась в детсве в хедере для девочек.
Ignorance is strength

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 21 ноя 2011, 20:00

Орлов вполне еврейская фамилия-как я уже не раз рассказывал у меня был сосед еврей Орлов.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 00:54

digger писал(а):Про Рафуля - устойчивая легенда,но неправда.Это тот же О'рлов ,что и улица в Петах-Тикве ,от имени Орл.
Мириам Каминская (урождённая Орлова) родилась в семье еврейского кантониста и училась в детсве в хедере для девочек.

Его родители приехали в Палестину из России в 1904 году и обосновались в селении Петах-Тиква. Мать Эйтана, урожденная Орлова, была из семьи русских иудействующих. Семейная легенда гласит, но к ней следует отнестись не с полным доверием, – рассказывал Эйтан журналистам, – что один из предков матери был телохранителем русского царя Николая I.

http://www.cursor.net.au/padio-shalom/eytan-rafael/

В контексте и в правду упомянута "семейная легенда", но несколько другого свойства ;)

Что же касается вашей информации вероятно из "вики", то она не противоречит: "Иудействующий" кантонист вполне может быть упомянут, как "еврейский". Территория эта - серая. "Иудействующие" русские, скажем из Ильинки, были признаны в Израиле "евреями" и практически все, без исключения, переехали в Израиль на постоянное. Кстати, их такие же, но не "жидовствующие", соседи величали их не иначе, как "жидами".
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Shoshana
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2554
Зарегистрирован(а): 29 окт 2002, 00:16

Re: Освальд в Минске

Сообщение Shoshana » 22 ноя 2011, 06:24

bhairava писал(а):
Shoshana писал(а):Зaбaвнo. Рaдиoзaвод, кaк я пoнимaю, вoеннoе предтриятие. A пoсему - нa рaдиoзaвoд, и еврею устрoится нa рaбoту былo невoзмoжнo. A кaк тудa взяли aмерикaнцз - непoнятнo.
Не обязательно военное. Он работал на "Горизонте". Это гражданское предприятие. Были ли у него еще и военные разработки? Не знаю.
Я работал в 1981 на гродненском радиозаводе - филиале "Горизонта". В частности, там делались известные приемники "Океан". Всю начинку. Потом продукцию везли в Минск, где делали корпуса и проводили сборку. Гродненский завод не был военным предприятием, режим был довольно свободным, только лишь в рамках борьбы с воровством. Не больше.
Разумеется, никаких ограничений по пятому пункту не было.

Но Вы ошибаетесь и в том, что на режимные предприятия евреям путь был закрыт. Вовсе нет. Тем более в начале 60-х годов. Волынову, например, еврейство не помешало стать космонавтом.

Я жилa в другoй стрaне. Нa Укрaине ( в гoрoде Хaрькoве) евреев никудa не принимaли. Ни рaбoтaть, ни учиться. У кaждoгo былa свoя Гoлгoфa пo трудoустрoйству. A учебa. Мoй кузен 7 рaз пoступaл в ХПИ. Тaм свирепствoвaли 2 бaндитa, кoтoрые никoгo не прoпускaли. Пoтoм кузен пoшел в зaoчный - УЗПИ. Пoдoбные истoрии в кaждoй биoгрaфии.

A с бaндитoм Генoй имелa удoвoльствие пoзнaкoмиться нa Юге. Не пoстеснялaсь спрoсить. Oн мне рaсскaзaл прo oдин прoцент.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 09:30

сегодня 48-я годовщина убийства Кеннеди.Неужели кто-то всё ещё верит в то что это был заговор и что те кто его организовал продолжают всем затыкать рот и всех убирать.Да им уже за 100 должно быть.Или это заговор в котором миллионы и дело передано детям и внукам?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 09:59

Мрако Бес писал(а):сегодня 48-я годовщина убийства Кеннеди.Неужели кто-то всё ещё верит в то что это был заговор и что те кто его организовал продолжают всем затыкать рот и всех убирать.Да им уже за 100 должно быть.Или это заговор в котором миллионы и дело передано детям и внукам?
Кому передано "дело"? Скорее всего - "колегам".

Видите ли, формально всей полнотой власти в стране обладает американский Президент. Но он зачастую может оказаться "случайным лицом"... В Америке также есть теневые службы или службы так называемой "безопасности". Формально они подчиняются Президенту, но на практике, многие считают, что взаимоотношения тут более "сложные". А, если Президент оказывается "непослушным", то, как говорится, "его пример, другим - наука" :(

Ведь покушение на Кеннеди, к сожалению, не является единичным случаем. Как нам поступить с неудачным покушением на Рейгана? А что бы поддерживать "секретность", расходуются не миллионы, а предположительно - миллиарды. Почему предположительно? Потому, что бюджет американских секретных служб Конгрессом не утверждается, поскольку он тоже является "секретным". Ну а если по простому: Берут столько, сколько требует "безопасность" США :a3:

Аналогичный пример: Ватикан до сих пор не рассекретил документы, связанные с его взаимоотношениями с нацистской Германией. Где берутся "миллионы" на это :13:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 10:14

daburiel писал(а):Аналогичный пример: Ватикан до сих пор не рассекретил документы, связанные с его взаимоотношениями с нацистской Германией. Где берутся "миллионы" на это
а что,на нерассекречивание нужны миллионы :27: :27:
daburiel писал(а):Кому передано "дело"? Скорее всего - "колегам".
я и говорю-в заговоре миллионы,причём наследственно.Это как в старом,неприличном анекдоте-кто ещё не спал с невестой?
daburiel писал(а):А, если Президент оказывается "непослушным", то, как говорится, "его пример, другим - наука"
и зачем нужно было садить неизвестно кого с винтовкой?Не,они бы всё сделали тихо,тем более что Кеннеди был очень слабого здоровья.Умер во сне.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 11:32

Мрако Бес писал(а):
daburiel писал(а):Аналогичный пример: Ватикан до сих пор не рассекретил документы, связанные с его взаимоотношениями с нацистской Германией. Где берутся "миллионы" на это


а что,на нерассекречивание нужны миллионы :27: :27:


А разве вы обсуждали не то же самое, в смысле, почему мол до сих пор "не выплыло"?

Мрако Бес писал(а):
daburiel писал(а):Кому передано "дело"? Скорее всего - "колегам".


я и говорю-в заговоре миллионы,причём наследственно.Это как в старом,неприличном анекдоте-кто ещё не спал с невестой?


А я вам отвечаю, что не обязательно "наследственно". Можно и по колегиальному принципу: Получаете должность вместе с "тёмными секретами". Если они выплывут, это поставит под угрозу интересы вверенной вам организации.

Мрако Бес писал(а):
daburiel писал(а):А, если Президент оказывается "непослушным", то, как говорится, "его пример, другим - наука"


и зачем нужно было садить неизвестно кого с винтовкой?Не,они бы всё сделали тихо,тем более что Кеннеди был очень слабого здоровья.Умер во сне.


И какой в этом смысл, если будущие президенты не будут знать, умер ли Кеннеди естественной смертью или насильственной? Поскольку эти организации не заинтересованы убивать каждого второго Президента, запугивание играет даже более важную роль, нежели сама ликвидация.

"Ликвидация" в этом деле, всегда дело второе или третье. Главное оказать "правильный эффект" на тех, кто остаётся в живых. Скажем, Рабин вообще не мешал американцам. Более того, он им служил верой и правдой. Тем не менее, его ликвидировали. Ликвидировали, что бы опрокинуть столы на правых в Израиле и сохранить возможность продолжения "мирного процесса". А вас послушаешь, так и Рабина можно было "убить во сне" :sm1:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Освальд в Минске

Сообщение Мрако Бес » 22 ноя 2011, 11:57

daburiel писал(а): Скажем, Рабин вообще не мешал американцам. Более того, он им служил верой и правдой. Тем не менее, его ликвидировали.
фсё,дальше можете не продолжать.
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Освальд в Минске

Сообщение daburiel » 22 ноя 2011, 13:20

Хорошо, не буду. Да вы не переживайте, пожалуйста. Я же не утверждаю, что знаю, что именно случилось во всех упомянутых нами случаях. Скорее задаю вопрос: А почему бы и нет?

Вы знаете, что меня поражает больше всего? Что в этой "игре", в которой американцы пробуют играть роль "Г-спода Б-га", пусть даже в "игре моего воображения" с вашей точки зрения - они постоянно проигрывают. Скажем в раунде: "Нацистская Германия", идея была ослабить, или даже разрушить Россию и европейское еврейство. Сама по себе, эта "идея", на первый взгляд, вполне соответствовала продвижению идеи американского мирового господства. А чем всё кончилось? Созданием Израиля и тем, что Россия захватила пол Европы?

Или более близкий пример: Рабина убрали, что бы привести к власти Переса. А к власти пришёл Нетаниягу. Преимуществом всего в 0.7%, хотя Пересу предсказывали 15-и процентный перевес...

Так что же именно меня поражает? Поражает то, что американцы не сдаются, хотя и не получают никакого поощрения или подтверждения того, что в принципе могут "выиграть". Вместо этого, они продолжают то же самое, теперь с исламизмом в Ливии, в Египте и в Сирии. А ведь вовсе не надо быть "гением" для того, что бы догадаться, что они проиграют в очередной раз. Слишком сложная это "игра", и человеческий мозг в принципе не в состоянии просчитать все возможные варианты. Потому, наверное, настолько глупа сама идея "мирового господства".

А президенты - это четырёхлетние "бабочки-однодневки". Они могут либо вписаться, либо не вписаться в эту "игру". Играть её они не могут в принципе. Поэтому так безисходно глупо звучат размышления на тему: Ах, как бы нам дождаться переизбрания Барака Обамы? Кто такой Барак Обама? Просто "хороший", "послушный" президент, на которого не будет "покушений" :23
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.


Вернуться в «История и философия»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей