10 лет форуму

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Поддерживаете ли Вы всеобщую амнистию форума?

Опрос закончился 18 ноя 2011, 18:16

Да
50
71%
Нет
13
19%
Не знаю
7
10%
 
Всего голосов: 70

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 15:31

Zeev M. писал(а):-Tom-, я Вам как старый антисоветчик и антисионист скажу, не нужно игнорировать неприятных точек зрения. Даже антисемитов и дособорцев иногда полезно послушать. Я так думаю!


В инете полно форумов, где можно поговорить с теми кто любит тыкаться в рот Ахмадинеджада в связи со своим антисионизмом, или где антисимиты только и ждут рассказать всем желающим свои думки и так далее... Все есть и на любой вкус.
Поэтому не понятно зачем сюда что то тащить :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zeev M.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2032
Зарегистрирован(а): 15 окт 2004, 11:12
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zeev M. » 11 ноя 2011, 15:35

-Tom-, потому, что МФ - еврейский форум (или мне таким его хочется видеть) во всей полноте нашей традиции неединомыслия.
Чтобы не разочаровываться, не надо очаровываться. (Моя мама, заль).

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 15:41

Zeev M. писал(а):потому, что МФ - еврейский форум (или мне таким его хочется видеть) во всей полноте нашей традиции неединомыслия.


Можно вопрос?
Вот Вы человек религиозный?
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 11 ноя 2011, 18:57

-Tom- писал(а): не понятно зачем сюда что-то тащить :13:

Зачем тащить сюда - они сами зайдут, добровольно. А то всех "анти" распугали своими правилами - и никакого "экшн". Скучища...

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 19:20

Efi писал(а):Зачем тащить сюда - они сами зайдут, добровольно. А то всех "анти" распугали своими правилами - и никакого "экшн". Скучища...


Ну так, выберите на улице кого нибудь покрупнее и позлее лицом, и дайте ему в табло а потом ногой, ногой... сразу скучная жизнь превратится в занимательный экшен.
А ругаться на форумах в виртуале, это разве экшен. Скучища... :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 20:16

Efi писал(а):;) На Форуме не надо бояться никаких взглядов. Оскорбление участников - другое дело, за это должна быть суровая кара.
Может быть, надо убрать Правило №1?
Правило 1
Запрещены все сообщения, нарушающие законы Израиля, а также те, которые содержат антисемитизм или антисионизм.


что характерно, за т.н. "антисионизм" банят, а вот за антисемитизм нет. предлагаю или крестик или трусы- уравнять в правах и или банить или разрешать.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zfoni » 11 ноя 2011, 20:42

harishon,
Не пиздите.....за антисимитизм, вылетают сразу,вы даже заметить не успеваете,а вот за дособорство,что не есть антисимитизм таки нет,звыняйте хлопцы.... :37: потому как это хоть и вонючее и мерзкое занятие но вполне такое легитимное увлечение каждого второго еврея в Израиле.Увы,такова се ля ви. :37:
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: 10 лет форуму

Сообщение Efi » 11 ноя 2011, 20:44

-Tom- писал(а):
Efi писал(а):Зачем тащить сюда - они сами зайдут, добровольно. А то всех "анти" распугали своими правилами - и никакого "экшн". Скучища...


Ну так, выберите на улице кого нибудь покрупнее и позлее лицом, и дайте ему в табло а потом ногой, ногой... сразу скучная жизнь превратится в занимательный экшен.
А ругаться на форумах в виртуале, это разве экшен. Скучища... :13:

Простите, я думал, что всё же в теме речь идет о Форуме, а не об улице... и почему ругаться? Спорить можно без ругани.
А у Вас :off:

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 21:13

Zfoni писал(а):harishon,
Не пиздите.....

Zfoni,
было очень приятно с вами общаться. ваши изысканные манеры, несомненно, являются отражнием вашей тонкой души, могучего интеллекета и самое главное именно тех моральных и этических качеств, ровно как и высокой выдержки, за которые вы и были выбраны на роль модератора.
у меня уже больше нет сомнений, что модераторам позволено то что, за что рядовых участников банят, хотя должно было бы быть наоборот.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 21:18

Efi писал(а):Простите, я думал, что всё же в теме речь идет о Форуме, а не об улице... и почему ругаться? Спорить можно без ругани

на улице себе не каждый позволит высказываться в таком же стиле. :10:
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 10 лет форуму

Сообщение Yankel » 11 ноя 2011, 21:54

за т.н. "антисионизм" банят, а вот за антисемитизм нет.

"Т.н. антисионизм" (т.е. еврейский антисионизм. как я понимаю) имел логический смысл двести лет назад. Сегодня г-во Израиль является фактом, каким бы неудобным этот факт ни был для "антисионистов" всех разрядов, пользуется международным признанием и влиянием, является членом сообщества наций. Официальный возраст г-ва достиг уже шестидесяти четырех лет, а неофициальный - едва ли не стa.
Быть "антисионистом" по любой причине сегодня это значит выступать за уничтожение еврейского г-ва, ни более, ни менее. Это натуральный антисемитизм как ни крути, как ни верти этого уродца.
Последний раз редактировалось Yankel 11 ноя 2011, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
ose shalom bimromav
hu yaʻase shalom aleinu
v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 22:18

Efi писал(а):Простите, я думал, что всё же в теме речь идет о Форуме, а не об улице... и почему ругаться? Спорить можно без ругани.


Вот именно речь идет о форуме.
Но вас почему то не устраивает тот форум где нет правил с антисионизмом, чего то ваша само-хваленая "ширина и долгота" взглядов вдруг изчезает и вас не устраивает религиозный админ :13:

Но так как вам скучно и хочется "перчику" добавить, поэтому обязательно надо притащить именно на этот форум, тех, кто считает что настоящее государство Израиль не имеет право на существование.

Вот я и посоветовал вам, поискать приключения от скучной виртуальной жизни в реале, что не нравится :13:
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 22:35

-Tom- писал(а):кто считает что настоящее государство Израиль не имеет право на существование.

простите что вмешиваюсь, но на сегодняшний день только НК придерживаются таких взглядов. вышеупомянутый ШЭ не призывал к уничтожению гос-ва Израиль, впрочем как и все остальные "антисионситы" этого форума. иметь идеологические разногласия на что токое еврей и что такое еврейское гос-во по-моему вполне легитимно, в отличие от, скажем, поливания грязью досов только за то что они досы, по давнему антисемитскому принципу "Иван ворует, Иван - вор, Абрам ворует - евреи досы воры". так же не вижу причин, почему нельзя обсуждать некоторые исторические ситуации истории Израиля и действия определенных организаций и исторических лиц.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

-Tom-
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7997
Зарегистрирован(а): 15 май 2002, 02:06
Откуда: Israel

Re: 10 лет форуму

Сообщение -Tom- » 11 ноя 2011, 22:43

harishon,
Давайте не будем играть в либералов и прятатся за крючкотворством и лицемерием.
Linux is like a wigwam: no windows, no gates, apache inside.

Zfoni
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2205
Зарегистрирован(а): 26 авг 2006, 18:38
Откуда: Отсюда

Re: 10 лет форуму

Сообщение Zfoni » 11 ноя 2011, 22:57

harishon,
А что поделать,я вижу пиздуна и демагога так и говорю,а когда ттебя козла ловят на вранье начинаеш тусить и взывать к админу,меня банят ничуть не меньше чем других...а то и чаще,потому как я сапог и называть козла-овцой не могу.... :37: Так что пощёл в жопу и там булькай....
П.С Да и не забудь быстренько создать ещё одну тему в орг.вопросах пока ещё есть кто вдёться на твои провокации на форуме,мудак.Ты что думал,ты будеш везде соваться хамить и провоцировать из-подтишка,авести себя как тот чувак в тромвае,который спросил при входе -тут хамов нет,ему нет заходи...он вваливаеться и заявляет-Ну что козлы влипли,иерь есть!!!!Так я не интеллегент,у меня профессия есть я могу и в ухо,понял чмо?
"Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый.
."(с)«Тому, кому не за что умереть, незачем и жить».

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: 10 лет форуму

Сообщение Mark Karpov » 11 ноя 2011, 22:58

-Tom- писал(а):harishon,
Давайте не будем играть в либералов и прятаться за крючкотворством и лицемерием.


Действительно, зачем Мегафоруму либералы? Были когда-то либералы, были споры, обсуждения и конфликты. Кому это было надо? Потом - дружной обструкцией со стороны "правильных" мегафорумчан - либералов и прочих инакомыслящих изгнали, либо вынудили уйти. Теперь на форуме тишь и гладь. Одна беда, он интересен только для любителей хорового пения в унисон. Как площадка для дискуссий он умер. Как Государственная дума в России: "Парламент - не место для дискуссий". Теперь эта площадка для соцреализма в израильском варианте. Там была борьба хорошего с лучшим. Здесь борьба правых с еще более правыми. Поздравляю Мегафорум с десятилетием. В таком "болотном" формате он успешно может просуществовать еще лет двадцать...
Идея амнистии совершенно нелепая. "Вернись, я все прощу". Это как звать вернуться жену, у которой уже трое детей от нового брака...

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 23:03

-Tom- писал(а):harishon,
Давайте не будем играть в либералов и прятатся за крючкотворством и лицемерием.

какое лицемерие? а вот крючкотворство, так это то, что вы(мн. ч.) делаете с термином "антисионист" на этом форуме. найдите мне хоть одну цитату на этом форуме хоть одного участника, где отрицается право на существование гос-ва Израиль или хотя бы призыв к йериде. где, хоть один из местных "антисионистов" призывает к уничтожению гос-ва Израиль? а уж про дискриминацию евреев на израильтян и "галутных" так не один десяток копьев поломан.
что касается либералов, вот тут многие, ожидают и от российских участников, и от американских, или не участников но из других стран, признания тех неприятных для воспоминания эпизодов или эпох из истории этих стран. а почему вы думаете израильтяне не должны знать всей своей истории?
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: 10 лет форуму

Сообщение harishon » 11 ноя 2011, 23:09

вот она истинная душенка выплыла наружу.
неуважемый тов. Хам, по вашей просьбе открываю тему в орг. вопросах, чтоб уж все.
viewtopic.php?f=10&t=60596
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Yankel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 28373
Зарегистрирован(а): 30 сен 2002, 18:43
Откуда: NJ

Re: 10 лет форуму

Сообщение Yankel » 11 ноя 2011, 23:10

Mark Karpov,
Я думаю, что выражу единое мнение участников форума, что вы являетесь недостаточно либеральным, недостаточно репрезентативным либералом для нас. На самом деле, все мы ожидаем возвращения к нам т. Случайного, который возьмет нас под два черно-зеленых знамени: ПА и ХАМАСА, и мы пойдем устанавливать их на башни аль-Кудса. Готовьте палестинскую девочку. :girl:
ose shalom bimromav

hu yaʻase shalom aleinu

v'al kol yisraʼel, v'imru amen.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: 10 лет форуму

Сообщение Mark Karpov » 11 ноя 2011, 23:32

Yankel писал(а):Mark Karpov,
Я думаю, что выражу единое мнение участников форума, что вы являетесь недостаточно либеральным, недостаточно репрезентативным либералом для нас. На самом деле, все мы ожидаем возвращения к нам т. Случайного, который возьмет нас под два черно-зеленых знамени: ПА и ХАМАСА, и мы пойдем устанавливать их на башни аль-Кудса. Готовьте палестинскую девочку. :girl:

Конечно, мнение участников форума всегда единое. "Мы, все как один, горячо поддерживаем" Интересно, сколько вам лет, что вы так здорово усвоили лексику лидеров Советского Союза? "Позвольте мне от имени всех присутствующих..." Говорите от себя. А я и не говорил, что я либерал. Я просто ушел. Иногда, раз в полгода захожу, чтобы покайфовать, читая междусобойчик людей с другой планеты...


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей