Жалобная книга форума.

Здесь разрешается спорить с модератором и давать ему советы

Модератор: Яков

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Willy » 14 июн 2011, 02:25

Много эмоций, а факты таковы:

1) Борис Бердичевский оскорбил целую группу населения геев, назвав их мерзостью и это при том, что мы живем не в Иране, а в толерантном и свободном Израиле, где гомофобия публично осуждается.
2) Тридцать три и Скаут Рональд намекнули (именно намекнули, а не сказали прямо), что другой группе израильского населения, религиозным, которые перед законом и общественным мнением ничуть не лучше ни геев ни светских присущ гомосексуализм.
3) В правилах нигде не указано, что на форуме запрещается критиковать определенные группы населения страны, если при этом не упоминаются лично участники форума.
4) в противоречии с правилами Тридцать три и Скаут Рональд получили бан, а Борис Бердичевский совершивший то же самое действие нет!
5) Тридцать три выпустили на свободу, а Скаута Рональда почему-то не помиловали, хотя его высказывание ничем не оскорбительнее высказывания Тридцать три.

Исходя из этих фактов я в полном недоумении, что-то неладно в нашем королевстве!

Аватара пользователя
Smile
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16480
Зарегистрирован(а): 14 фев 2005, 23:41
Откуда: Mistake-On-The-Lake

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Smile » 14 июн 2011, 05:10

Willy писал(а):Борис Бердичевский оскорбил целую группу населения геев, назвав их мерзостью
Бердичевский НЕ СКАЗАЛ. :p8: Бердичевский ПОВТОРИЛ то, ЧТО сказано о гомосексуализме в Торе: "Мерзость это". (Если Вы счтаете, как Игаль, что Тора - культурное наследие этих, как их... явреев, то желательно было бы знать - что представляет из себя это "культурное наследие", не? ;) ) За цитаты тоже нужно наказывать? :13: Впрочем, за цитирование Л. Гунина Шомрей эмуна вообще забанили на МФ. :13:
У хaредим вooбще нет мoнoпoлии нa еврействo. Я не меньше еврей, чем любoй хaреди.
A мoжет быть и бoльше.
. ©Yigal

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34519
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Яков » 14 июн 2011, 05:30

Willy писал(а):а Скаута Рональда почему-то не помиловали

И Скаут открыт

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение harishon » 14 июн 2011, 05:44

Willy писал(а):) Борис Бердичевский оскорбил целую группу населения геев, назвав их мерзостью

я все же надеюсь он назвал мерзостью не людей, а то чем они занимаются. а в этом все же есть разница. хотя вон в Канаде уже Библию нельзя цитировать - это у них теперь "height speech"- "речь ненависти", т.е. на newspeak- высказывания осуждающие аморальный образ жизни сексменьшинств. вы думаете мы должны ввести такие же правила? тогда критика досов вами и вашими сотоварищами будет незаконной.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Аватара пользователя
евлампий
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8114
Зарегистрирован(а): 12 сен 2004, 12:51
Откуда: тутошний

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение евлампий » 14 июн 2011, 07:00

Manya писал(а):Я не хочу больше ничего доказывать, бесполезно. Я считаю удаление скаут Рональд, несправедливым и потому до его возвращения
Manya,

Не надо , не уходите . вы всё - равно ничего ему не докажете .
harishon писал(а):Борис Бердичевский,
просю пердона, не люди, а акт. как грицца "люби грешника- ненавидь грех".

Я же и говорю - недоучка , не знающий и не понимающий , но берущий на себя право судить и выносить вердикты.
Я зла не помню , поэтому записываю ...

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Тридцать три » 14 июн 2011, 07:43

По поводу поста, за который меня пытались забанить.
Меня удивило отсутствие связности мыслей, отсутствие всякой логики, когда Бердичевский вдруг начал писать о параде гордости в теме о воровстве и мошенничестве в ешивах. Upd. Удивило - не совсем точно. Задело, скорее.
Если вдруг Бердичевский заговорил в той теме о параде гордости, значит, должна быть какая-то логическая связь. Собственно, вопрос был об этом - в результате какой логической цепочки пришел он к параду гордости от аврехов-мошенников? Либо логики никакой не было вообще, и дальнейшее развитие темы с парадом не имеет смысла, либо логика есть, тогда хотелось бы услышать, в чем же она состоит.
Разумеется, почти сразу стало понятно, что человек не только ляпнул просто так, но еще и упорствует, раздувая из своей собственного ляпа историю с обвинениями в антисемитизме.

Upd.В свете всего этого очень забавно выглядит бан, данный мне Яковом.
Последний раз редактировалось Тридцать три 14 июн 2011, 08:22, всего редактировалось 1 раз.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 08:20

Тридцать три писал(а):По поводу поста, за который меня пытались забанить.
Меня удивило отсутствие связности мыслей, отсутствие всякой логики, когда Бердичевский вдруг начал писать о параде гордости в теме о воровстве и мошенничестве в ешивах.
Если вдруг Бердичевский заговорил в той теме о параде гордости, значит, есть логическая связь? Собственно, вопрос был об этом - в результате какой логической цепочки пришел он к параду гордости от аврехов-мошенников? Либо логики никакой не было вообще, и дальнейшее обсуждение парада не имеет смысла, либо логика есть, тогда хотелось бы ее понять.
Ну и, конечно, очень скоро стало понятно, что связного объяснения мне не дождаться, что человек ляпнул просто так и за свои слова отвечать не в состояни. Все имеют право написать глупость. Но затем раздувать из своей собственной глупости историю с обвинениями в антисемитизме просто смешно и глупо в квадрате.

А это у него стиль такой.
Когда-то он назвал меня осквернителем памяти жертв Катастрофы и требовал забанить только за то, что я назвал бредом рассказ про то, как евреи в немецком концлагере соблюдали кашрут.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Тридцать три » 14 июн 2011, 08:23

Модератор из такого участника как пуля из говна.

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 08:26

Яков писал(а):
Willy писал(а):а Скаута Рональда почему-то не помиловали

И Скаут открыт

У вас какая-то странная манера администрирования. То отключаете на две недели, то открываете без пояснений через пару дней. Просто царь-государь какой-то "Хочу - казню, хочу - милую". По-моему, вы рассматриваете юзеров этого форума, как свою собственность.
Вас так греет власть над людьми?

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Тридцать три » 14 июн 2011, 08:30

Inspector Calls, да Якову с Бердичевским тоже не сладко. Наверняка постоянные требования и ультиматумы. Меня Яков забанил явно на всякий случай, в надежде избежать очередной порции угроз. И Скаута по той же причине. Другого объяснения у меня сейчас нет. Так что не завидую админу.

Vadim_d
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5022
Зарегистрирован(а): 16 янв 2006, 11:25
Откуда: Заповедник Гоблинов (с) Роберт

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Vadim_d » 14 июн 2011, 08:33

Тридцать три писал(а):Модератор из такого участника как пуля из говна.

Ну-ну. Не надо перегибать. Сам Борис никого не удалял, и неоднократно подчёркивал, что участвует в дискуссии не как модератор.
Кстати, я вполне согласен с тем, что участник ББ за ряд высказываний заслужил карточку.
Мегафоруму пиздец.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Тридцать три » 14 июн 2011, 08:37

Vadim_d, я не о том, участвует ли он как модератор. Он по должности модератор в разделе Израиль, если не ошибаюсь. Я, например, модератором быть не могу, потому что по характеру не moderate. Меня задевают, мне сложно удержаться от резкого ответа и вообще остановиться. Но тут-то все еще хуже.
В то время как модераторы нужны. Я обращался однажды к кому-то из модераторов в Израиле с вопросом о целесообразности нахождения темы в разделе. Не получил даже ответа.

Тридцать три
Участник со стажем
Сообщения: 617
Зарегистрирован(а): 29 апр 2011, 20:54

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Тридцать три » 14 июн 2011, 08:44

Хотя нет, простите. Сейчас увидел - моя просьба модератором была выполнена, просто видимо через неделю-другую после обращения. Вобщем, модераторов хороших мало и у них не хватает времени. Нда, о чем это я? :)

Аватара пользователя
Benzion
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6458
Зарегистрирован(а): 31 дек 2001, 02:00
Откуда: Израиль

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Benzion » 14 июн 2011, 08:48

Inspector Calls писал(а):По-моему, вы рассматриваете юзеров этого форума, как свою собственность.
Вас так греет власть над людьми?

Страх порождает зависимость. Тот, кто боится бана, чуствует себя "собственностью админа". Мне же на бан наплевать - я свободный человек.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Igor Erukhimovich » 14 июн 2011, 08:59

Benzion,
Очень интересно послушать Ваше мнение об этой истории. Как человека религиозного и как участника к мнению которого я лично прислушиваюсь

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 09:04

Benzion писал(а):
Inspector Calls писал(а):По-моему, вы рассматриваете юзеров этого форума, как свою собственность.
Вас так греет власть над людьми?

Страх порождает зависимость. Тот, кто боится бана, чуствует себя "собственностью админа". Мне же на бан наплевать - я свободный человек.

Вы полагаете, что имея возможность открыть миллион ников, кто-то на этом форуме боится бана? :27:
:sm1: :sm1: :sm1:

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Efi » 14 июн 2011, 09:07

harishon писал(а):в Канаде уже Библию нельзя цитировать - это у них теперь "height speech"- "речь ненависти", т.е. на newspeak- высказывания осуждающие аморальный образ жизни сексменьшинств. вы думаете мы должны ввести такие же правила? тогда критика досов вами и вашими сотоварищами будет незаконной.


Hate Speech
Hate speech is, outside the law, any communication that disparages a person or a group on the basis of some characteristic such as race, gender, ethnicity, nationality, religion, sexual orientation, or other characteristic. In law, hate speech is any speech, gesture or conduct, writing, or display which is forbidden because it may incite violence or prejudicial action against or by a protected individual or group, or because it disparages or intimidates a protected individual or group. The law may identify a protected individual or a protected group by race, gender, ethnicity, nationality, religion, sexual orientation, or other characteristic.

Краткий перевод:
Речи ненависти - любое сообщение, которое унижает человека или группу на основе расы, пола, этнической принадлежности, национальности, религии, сексуальной ориентации, или других характеристик. По закону, это может быть запрещено, поскольку это может спровоцировать насилие или нанести ущерб охраняемым лицам или группам, или потому, что это унижает или запугивает охраняемых лиц или групп. Закон может определить охраняемых лиц или охраняемые группы по признаку расы, пола, этнической принадлежности, национальности, религии, сексуальной ориентации или других характеристик.
Последний раз редактировалось Efi 14 июн 2011, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Izik Y » 14 июн 2011, 09:15

Вывод из всей этой истории-нечего открывать провокационные темы, да здравствует политорректность! Есть ряд тем, которые обязательно приводят к ругани и оскорблениям. Например, кого считать евреем, зачем евреи живут в Германии, темы о гомосексуализме. Я стараюсь в таких темах не писать. Очевидно, что теперь нельзя открывать темы, где есть малейший намёк на то, что религиозные люди в принципе греховны (например, воруют, не платят налоги, и т.д.), потому что совершенно непонятно почему религиозные участники форума понимают это так, что в грехе обвиняются все религиозные евреи, ну, и дальше понятно. Значит, лучше заниматься политкорректностью и признаем, что во всех грехах всегда виноваты только светские. Договорились. :)
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Inspector Calls
Ветеран мега-форума
Сообщения: 10294
Зарегистрирован(а): 26 мар 2009, 10:12

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Inspector Calls » 14 июн 2011, 09:21

Izik Y писал(а):Вывод из всей этой истории-нечего открывать провокационные темы, да здравствует политорректность! Есть ряд тем, которые обязательно приводят к ругани и оскорблениям. Например, кого считать евреем, зачем евреи живут в Германии, темы о гомосексуализме. Я стараюсь в таких темах не писать. Очевидно, что теперь нельзя открывать темы, где есть малейший намёк на то, что религиозные люди в принципе греховны (например, воруют, не платят налоги, и т.д.), потому что совершенно непонятно почему религиозные участники форума понимают это так, что в грехе обвиняются все религиозные евреи


Это как раз понятно. Они же считают, что в силу своей религиозности уже находятся на праведном пути. Т.е. ближе к Истине,ближе к Б-гу. А тут приходит некто и выкладывает новость (которая на лентах всех каналов массмедия) про воров-аврехов и прикрасный хрустальный храм близости к Истине начинает рушится прямо на глазах. Поскольку получается что религиозность совсем не помеха совершать грех.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Жалобная книга форума.

Сообщение Willy » 14 июн 2011, 09:26

harishon писал(а):
Willy писал(а):) Борис Бердичевский оскорбил целую группу населения геев, назвав их мерзостью

я все же надеюсь он назвал мерзостью не людей, а то чем они занимаются. а в этом все же есть разница. хотя вон в Канаде уже Библию нельзя цитировать - это у них теперь "height speech"- "речь ненависти", т.е. на newspeak- высказывания осуждающие аморальный образ жизни сексменьшинств. вы думаете мы должны ввести такие же правила? тогда критика досов вами и вашими сотоварищами будет незаконной.


Я за то, чтобы соблюдались правила и за критику то ли геев то ли досов то ли коммунистов не удаляли с форума.


Вернуться в «Организационные вопросы»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя