Что случилось с Биби?

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2010, 01:15

Для тех, кто "соглашается" или "не соглашается" с "дабуриэлем":

Я не утверждаю того, что Ликуд не отличается от Кадимы или то, что Ликуд опаснее Кадимы. Я утверждаю обратное, а именно то, что Ликуд - "хорошая" националистическая партия, члены которой, в своём большинстве, принимают близко к сердцу интересы Израиля. Я всегда утверждал, и продолжаю утверждать, что подонок и обманщик, вставший во главе Ликуда, гораздо опаснее такого-же подонка, стоящего во главе Кадимы или Аводы (так или иначе, откровенно дерьмовых партий). Ликуд - единственная партия, которая хочет и может стоять на страже интересов Израиля, причём всё, что им для этого нужно - это правильный лидер, коим Нетаньягу, вне всякого сомнения, не является.

Поэтому усилия следует сконцентрировать не на выборе партии, а на выборе внути этой партии, для чего следует прежде всего стать членом этой партии :23
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 01:48

wwwuser писал(а):Перед 2001 г помешал Арафат - не взял, сцуко!
Но Барак мужик умный, и быстро бы сам догнал до идеи итнаткута. тут ведь главное не "мир", а ублажить правящую олигархию, ударив по больнее ненавистных ей поселенцев потому что они - её антиподы).

Помешал не только Арафат. Помешали и многотысячные, организованные Ликудом демонстрации. И уход союзников по коалиции. И возмущения в армии. И провокация Шарона на Храмовой горе.
Да и слабо было бы Бараку провести одностороннее "отделение". Не было у него того кредита доверия в обществе. Это Шарону поселенцы кричали: "Арик, мы тебя любим". А Барака они бы на вилы подняли при насильном выселении. И в армии были бы массовые отказничества, а то и переход на сторону поселенцев. И парламент, понимая это, не поддержал бы односторонней инициативы от Барака.
От легендарного лидера Ликуда - иное дело.

А вот это - "Почему-то у нас постоянно забывают, что мир имеет обоюдную ценность и он должен быть важен для второй стороны сам по себе, без дополнительных подарков. Особенно, для слабой или проигравшей стороны." - золотые слова, - буду их теперь цитировать.

Дарю :37:
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 01:53

daburiel писал(а):Я не утверждаю того, что Ликуд не отличается от Кадимы или то, что Ликуд опаснее Кадимы. Я утверждаю обратное, а именно то, что Ликуд - "хорошая" националистическая партия, члены которой, в своём большинстве, принимают близко к сердцу интересы Израиля. Я всегда утверждал, и продолжаю утверждать, что подонок и обманщик, вставший во главе Ликуда, гораздо опаснее такого-же подонка, стоящего во главе Кадимы или Аводы (так или иначе, откровенно дерьмовых партий). Ликуд - единственная партия, которая хочет и может стоять на страже интересов Израиля, причём всё, что им для этого нужно - это правильный лидер, коим Нетаньягу, вне всякого сомнения, не является.

Не логично.
Если большинство членов партии белые и пушистые, и вся партия такая хорошая, как же у них такой бяка во главе оказался, а хорошего парня поддержало (по Вашим словам выше) менее четверти членов партии?

Поэтому усилия следует сконцентрировать не на выборе партии, а на выборе внути этой партии, для чего следует прежде всего стать членом этой партии

Организации не меняются. Они скорее выживают из себя отличающихся.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8821
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Oz » 26 ноя 2010, 04:56

wwwuser писал(а):
MZ писал(а):......................................
В-четвертых, Кэмп-Джвид накрепко привязал Египет к США. Война между двумя американскими клиентами - практически исключается.
............................
Но я все-равно считаю Кемп-Дэвид преступной ошибкой Бегина - очень уж Синай мне жалко, с его просторами, морем и нефтью.


В "Четвертых", я согласен.
Попробуйте вспомнить хоть один вооруженный конфликт, где противоборствующие стороны воевали американским только оружием?

"...Да, уступки Садату, египетскому президенту, были полными, тотальными. Главным тезисом Бегина было то, что Синай не является частью Страны Израиля. В отличие от, скажем, Голанских высот. И если Синай не Эрец-Исраэль, то с идеологической точки зрения от него можно и отказаться в том случае, если, конечно, будут разрешены вопросы оборонного порядка.

— У Бегина не было внутренних противоречий в связи с Кемп-Дэвидским соглашением?

— Никаких противоречий, он был очень рад происшедшему. Это соглашение находилось в сфере основополагающих моментов ревизионизма.

— Какова была роль Вейцмана и Даяна1 в подписании договора?

— Они настаивали на том, чтобы Бегин пошел навстречу американцам, в основном в палестинском вопросе, но он весьма жестко отстаивал свои принципы. Например, вопрос Иерусалима даже не обсуждался Бегиным ни единым словом, несмотря на то что американский президент Картер очень настаивал."
http://www.migdal.ru/history/3289/3325/

"...В сентябре 1977 г. в Марокко состоялась первая "конструктивная" встреча между тайными посланцами Египта и Израиля. Она прояснила многое для израильской стороны. Оказалось, что у Садата нет особого интереса к созданию палестинского государства, он испытывает на себе сильное давление как со стороны местного населения, так и соседних арабских стран, он окончательно поменял политическую ориентацию с Востока Запад. Одним словом: имелась общая платформа, которая давала "шанс" израильскому премьер-министру М. Бегину сдвинуть ближневосточный процесс с мертвой точки.

В июле руководитель израильской разведки "Моссад" генерал Г. Хофи положил перед Бегином толстое досье, в котором лежали материалы "фантастического" заговора: ливийский лидер полковник М. Каддафи готовил почву для свержения Садата. Через несколько дней без консультации с американцами (до этого подобные материалы передавались только ЦРУ) это досье на нейтральной территории было вручено шефу египетской разведки. В нем содержались конкретные имена, телефоны, места складов с боеприпасами и оружием заговорщиков, коды и каналы связи, которые непосредственно вели в ливийскую столицу. Уже первые проверки показали, что израильтяне передали достоверный документ. Для Садата это была подлинная находка. Сразу же в стране начались массовые аресты. 21 июля египетские войска вторглись на ливийскую территорию, а бомбардировщики нанесли удар по ряду ливийских городов, где находились базы и опорные пункты "антиегипетских элементов". В тот же день Бегин заявил в кнессете, что не будет предпринимать никаких действий на Синае, пока Египет занят подавлением заговора.

Складывалось впечатление, что израильское руководство предприняло решительные меры для спасения жизни своего недавнего врага. Садат же не мог поверить, что о заговоре не знали в Москве и Вашингтоне. Почему же сообщили не они? Русские с Каддафи – это точно! Почему же молчали американцы? Может, действительно, только с израильтянами стоит вести диалог по вопросам Синая и всего ближневосточного урегулирования? Вскоре Садат обратился к марокканскому королю с просьбой организовать встречу с израильским премьером..."
http://www.licey.net/war/book5/ishod
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2010, 11:18

MZ писал(а):
daburiel писал(а):Я не утверждаю того, что Ликуд не отличается от Кадимы или то, что Ликуд опаснее Кадимы. Я утверждаю обратное, а именно то, что Ликуд - "хорошая" националистическая партия, члены которой, в своём большинстве, принимают близко к сердцу интересы Израиля. Я всегда утверждал, и продолжаю утверждать, что подонок и обманщик, вставший во главе Ликуда, гораздо опаснее такого-же подонка, стоящего во главе Кадимы или Аводы (так или иначе, откровенно дерьмовых партий). Ликуд - единственная партия, которая хочет и может стоять на страже интересов Израиля, причём всё, что им для этого нужно - это правильный лидер, коим Нетаньягу, вне всякого сомнения, не является.

Не логично.
Если большинство членов партии белые и пушистые, и вся партия такая хорошая, как же у них такой бяка во главе оказался, а хорошего парня поддержало (по Вашим словам выше) менее четверти членов партии?


Я же написал "подонок и обманщик", но вы почему-то эту характеристику проигнорировали. Пусть Нетаньягу попробует быть перевыбранным на пост лидера Ликуда, и если он в этом преуспеет, то я с вами соглашусь. Пока же я наблюдаю только бибины страхи перед демократическим волеизъявлением своей партии.

MZ писал(а):
Поэтому усилия следует сконцентрировать не на выборе партии, а на выборе внути этой партии, для чего следует прежде всего стать членом этой партии


Или выживают отличающихся, или меняются и сдаются на их милость.
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

TicToc
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8812
Зарегистрирован(а): 22 авг 2005, 22:31
Откуда: Арслэнд

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение TicToc » 26 ноя 2010, 11:22

MZ писал(а):Организации не меняются. Они скорее выживают из себя отличающихся.

Оно, наверно, так и правильно: нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом, а также тактикой и стратегией троянского коня. Пусть Фейглин организует свою партию и идет с ней на выборы. Но нет из Ликуда его тягачом не вытащишь. Причем этот троянский конь всегда активизируется только с одной целью: вставлять палки в колеса Биби. Всё остальное время этот троянский конь в спящем состоянии. Где он был во время правления пахана Шарона?

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 26 ноя 2010, 11:26

daburiel писал(а):Пусть Нетаньягу попробует быть перевыбранным на пост лидера Ликуда, и если он в этом преуспеет, то я с вами соглашусь.

Я запомню это Ваше обещание.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

wwwuser
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3511
Зарегистрирован(а): 25 сен 2004, 23:07

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение wwwuser » 26 ноя 2010, 11:30

daburiel писал(а):Для тех, кто "соглашается" или "не соглашается" с "дабуриэлем":

Я не утверждаю того, что Ликуд не отличается от Кадимы или то, что Ликуд опаснее Кадимы. Я утверждаю обратное, а именно то, что Ликуд - "хорошая" националистическая партия, члены которой, в своём большинстве, принимают близко к сердцу интересы Израиля. Я всегда утверждал, и продолжаю утверждать, что подонок и обманщик, вставший во главе Ликуда, гораздо опаснее такого-же подонка, стоящего во главе Кадимы или Аводы (так или иначе, откровенно дерьмовых партий). Ликуд - единственная партия, которая хочет и может стоять на страже интересов Израиля, причём всё, что им для этого нужно - это правильный лидер, коим Нетаньягу, вне всякого сомнения, не является.

Поэтому усилия следует сконцентрировать не на выборе партии, а на выборе внути этой партии, для чего следует прежде всего стать членом этой партии :23
А вот это уже другое дело - ППКС! :appl: :44:

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2010, 11:44

TicToc, я вполне понимаю ваше "возмущение" по поводу нападок на обманщика левацкого толка, так ловко, хотя и временно завладевшего постом лидера Ликуда, на который он не имеет ни малейшего морального права. Тем не менее я отвечу вам на ваш вопрос: Фейглин организовывал активное сопротивление Шарону в связи с размежеванием в Газе. Более того, он чуть ни попал за это в тюрьму, хотя в последний момент тюремное заключение было заменено на административное наказание. Впоследствии Нетаньягу пытался использовать этот факт с целью воспрепятствовать "уголовнику" Фейглину балатироваться на пост МК от Ликуда. Фейглин также активно участвовал в организации результатов опроса членов Ликуда, в котором несогласные с размежеванием составили более 60-ти процентов.

К сожалению, остановить Шарона Фейглин не смог. Нетаньягу безусловно имел гораздо лучшие шансы. Но он, на вопрос корреспондента о том, как он относится к размежеванию, ответил, что "его жена, Сара - против". Чем ни "герой", в критический момент прячущийся за юбку своей жены :27:
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Efi
Ветеран мега-форума
Сообщения: 74925
Зарегистрирован(а): 20 июл 2003, 02:49
Откуда: Ариэль

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Efi » 26 ноя 2010, 12:00

daburiel,Сдался Вам этот Фейглин: он -пустое место: не видно и не слышно. Может только НДИ. Софа Ландвер, конечно, тоже "пустое место", но за ней сотни тысяч русских старушек.

daburiel
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5437
Зарегистрирован(а): 30 ноя 2008, 16:14

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение daburiel » 26 ноя 2010, 12:44

Efi писал(а):daburiel,Сдался Вам этот Фейглин: он -пустое место: не видно и не слышно. Может только НДИ. Софа Ландвер, конечно, тоже "пустое место", но за ней сотни тысяч русских старушек.


Что же делать, Efi, если все те, которых "видно и слышно", являются барахлом? Скажем Ципа, уж на что "пустое место", но зато какое звонкое! Что ни скажет, как в лужу п@рнет, а освещаются её "перлы" во всех израильских газетах, и даже за рубежом. Я вижу в этом эдакую печальную закономерность... Тем не менее, прежде чем грустить, давайте подождём следующих праймериз Ликуда. Если Фейглин получит на этот раз не 25%, а хотя бы 40, продолжать его скрывать, или даже не пожать ему руки, называть его "троянским конём", не допустить в Кнесет - всё это станет на много сложнее. ИМХО
Демократия - это когда шайка мошенников­ управляет толпой идиотов.

Willy
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14861
Зарегистрирован(а): 25 мар 2002, 13:24
Откуда: Israel

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Willy » 26 ноя 2010, 15:56

Efi писал(а):daburiel,Сдался Вам этот Фейглин: он -пустое место: не видно и не слышно. Может только НДИ. Софа Ландвер, конечно, тоже "пустое место", но за ней сотни тысяч русских старушек.


Насколько я знаю как раз старушки эту Софу на дух не перваривают - ну на редкость неприятная и нехаризматичная особа, если уж за кого пойдут голосовать то за Либера, я лично его не люблю, но он умный и личность сильная - этого не отнимешь.

Аватара пользователя
Alexey
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5195
Зарегистрирован(а): 30 дек 2001, 02:00
Откуда: Netanya, Israel
Контактная информация:

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Alexey » 28 ноя 2010, 11:00

MZ писал(а):Помешал не только Арафат. Помешали и многотысячные, организованные Ликудом демонстрации.

Нo этo же oчевиднaя непрaвдa! Ну при чём тут демoнстрaции??? Перегoвoры в Тaбе прoдoлжaлись уже дaже пoсле тoгo, кaк Бaрaкa прoгнaли пoгaнoй метлoй и Шaрoн уже фoрмирoвaл прaвительствo. Никoгдa, никoгo никaкaя демoнстрaция oстaнoвить не мoжет. Демoнстрaций пoлитики не бoятся - и прaвильнo делaют. Те, ктo выхoдит нa плoщaди прoтив перегoвoрoв, пo любoму не вхoдят в пoдмнoжествo пoтенциaльных избирaтелей левых. И вooбще, влaсти и влияния у вoзмущённoй тoлпы в любoм случaе нoль, тaк кaк этo лишь чaстный случaй oппoзиции.

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 28 ноя 2010, 12:43

Alexey, ИМХО, Вы ошибаетесь.
Демонстрация - прямо по своему названию, это просто демонстрация народной воли. Это один из признаков о наличии кридита доверия в обществе к правительству или к его конкретным шагам. Принимая решения, правительство вынуждено учитывать степень этого кредита доверия, чтобы не нарваться на неповиновение, саботаж и прямое сопростивление граждан и служащих.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Izik Y
Философ-реалист
Философ-реалист
Сообщения: 19887
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Йокнеам Илит

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Izik Y » 28 ноя 2010, 13:17

Alexey не ошибается. Демонстрации - это выпуск пара, не более. Вспомните, как был проведён итнаткут и сильно ли помогли оранжевые ленточки, демонстрации и перекрытие перекрёстков.
"Не учите меня жить, лучше помогите материально!"

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение MZ » 28 ноя 2010, 15:02

Izik Y, в дальней перспективе у них свое влияние.
"Скажи-ка дядя, ведь не даром ..." История запомнит, что многие отдавать не хотели. И это будет очень важно, когда придется возращаться.
А кроме того, вспомните, что было вскоре после этого - в Амоне. Это логичное развитие событий и одно из последствий тех мирных демонстраций, на которые вроде бы не обратили внимания.
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 ноя 2010, 20:57

Демонстрация демонстрации рознь.
То что делали оранжевые радикалы - перекрывали дороги , например, только помогло Шарону, поскольку вызвало негативную реакцию людей обычных, незаиделогизированных, которых явное большинство. Те кто сомневался , в результате таких демонстраций, перешли на сторону поддерживающих. О чем и свидетельствовали последующие выборы.
Вместо того чтобы работать с сомневающими, крикуны продолжали убеждать убежденных, которые составляют мизерный процент избирателей.
И какой результат от демонстраций здесь ждут? Кто громче кричит, кто безрасудней, тот и решает? Нет.

Аватара пользователя
alexsmail
Ветеран мега-форума
Сообщения: 12637
Зарегистрирован(а): 28 дек 2004, 21:49
Откуда: Мединат hаеhудим
Контактная информация:

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение alexsmail » 28 ноя 2010, 21:25

Igor Erukhimovich писал(а):То что делали оранжевые радикалы

:13:
Оранжевые не радикалы, по определению (их было больно много). :13:

Igor Erukhimovich писал(а):негативную реакцию людей обычных, незаиделогизированных, которых явное большинство.

Контпример, революции на Украине. Там и сейчас демонстрацией (и перекрытием Крещатика в первый день протеста), при чём вопреки постановлению суда, запрещающем проведение демонстрацией в центре Киева, проводится демонстрация, которая уже вынудило власти к диалогу.

Igor Erukhimovich писал(а):Вместо того чтобы работать с сомневающими, крикуны продолжали убеждать убежденных

А вот с этим я согласен, это конструктивная критика.
Мой блог http://toalexsmail.com/

Лучшее - враг хорошего.

Великие умы обсуждают идеи, посредственные умы обсуждают события, недалекие умы обсуждают личности. Элеонора Рузвельт

Нужно воспитывать опрятность в мышлении.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение Igor Erukhimovich » 28 ноя 2010, 21:33

Контпример, революции на Украине. Там и сейчас демонстрацией (и перекрытием Крещатика в первый день протеста), при чём вопреки постановлению суда, запрещающем проведение демонстрацией в центре Киева, проводится демонстрация, которая уже вынудило власти к диалогу.


Ничего хорошего в этом примере нет. Как и в оранжевом движении на Украине с его жалким концом

benz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6151
Зарегистрирован(а): 06 янв 2002, 02:00
Откуда: mejtar

Re: Что случилось с Биби?

Сообщение benz » 28 ноя 2010, 23:49

я бы нaзвaл eтo нe ужaсным кoнцoм, a прeкрaсными сиськaми. вы нe нa тудa смoтритe.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя