Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:26

Igor Erukhimovich писал(а):
А вообще, я в последнее время прихожу к четкому выводу, в кaкой стране я хочу жить. И где хочу чтобы жили мои дети. В той которую ненавидят идеалисты всех мастей. В стране "бургеров". Очень надеюсь что именно таким будет и Израиль


В видимой перспективе Израиль таким не будет. Вы ошиблись страной.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 19:34

Popeye,
Очевидно что ошиблись перекрашенные большевички. Думают , терминологию изменили на противоположную, при этом как будто суть меняется.
Еврейская страна должна быть еврейской, и такой будет.
Реально еврейской - со всеми присущими проблемами. И пусть антисемиты плюются, я вместе с ними пусть плюются еврейские идеалисты,которых, к сожалению, всегда было предостаточно

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:41

Igor Erukhimovich писал(а):Popeye,
Очевидно что ошиблись перекрашенные большевички. Думают , терминологию изменили на противоположную, при этом как будто суть меняется.
Еврейская страна должна быть еврейской, и такой будет.


1. Не понял, причём здесь большевики.
2. Еврейское государство образовалось в тяжелейшей войне на выживание. И воюет всю свою историю, всего лишь за право жить. И никто, кроме Б-га, не знает, сможем ли мы его сохранить.

И пусть антисемиты плюются, я вместе с ними пусть плюются еврейские идеалисты,которых, к сожалению, всегда было предостаточно


тоже, не понял смысла сказанного...
Последний раз редактировалось Popeye 08 май 2010, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 19:44

Popeye писал(а):Это личный выбор каждого. Поскольку, реально, дела Израиля очень плохи. Международное положение тяжелейшее, как результат преступного авантюризма прошлых правительств. Пятая колонна весьма влиятельна, а население изнеженно и не привыкло к серьёзным лишениям. По этому, результат будущей войны, далеко не однозначен. А она неизбежна. Включая всевозможные санкции. ИМХО. Те кто не хотят уезжать должны быть к этому готовы.


Очень неконкретно, хотя я с многим согласен. Но Вы так и не говорите, что нужно делать. В частности, правительству.

Popeye писал(а):Любая уступка врагам, стремящимся нас уничтожить, не важно по какой причине он делается= шаг к нашему уничтожению.


А что, по-Вашему, есть уступка? Может, как раз ссориться с Америкой - это уступка врагу и потенциальный Холокост?

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 19:46

Это только большевики могли так сказать - ненавижу страну( в которой собираюсь идею реализовывать). То что мы видели здесь - элементарный прецедент большевизма

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 19:47

Igor Erukhimovich,

Я с Вами не согласен. Израиль должен быть государством для ВСЕХ евреев, в котором есть место и идеалистам и прагматикам. Проблема возникает тогда, когда идеалисты считают прагматиков предателями, а прагматики идеалистов ненужным балластом.
На деле, конечно, действительность гораздо сложнее, но я думаю, что главную мысль Вы поняли.
А daburiel и Ко - ИМХО просто болтуны, которые упиваются своей правотой и правизной ( а может, и крутизной).
Очень легкий способ самоутверждения - наговорил кучу красивых лозунгов, обозвал всех несогласных предателями, и сам как бы весь в белом. Лепота, да и только :ic1:

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:52

Мирон Шпигель писал(а):
Popeye писал(а):Это личный выбор каждого. Поскольку, реально, дела Израиля очень плохи. Международное положение тяжелейшее, как результат преступного авантюризма прошлых правительств. Пятая колонна весьма влиятельна, а население изнеженно и не привыкло к серьёзным лишениям. По этому, результат будущей войны, далеко не однозначен. А она неизбежна. Включая всевозможные санкции. ИМХО. Те кто не хотят уезжать должны быть к этому готовы.


Очень неконкретно, хотя я с многим согласен. Но Вы так и не говорите, что нужно делать. В частности, правительству.

Popeye писал(а):Любая уступка врагам, стремящимся нас уничтожить, не важно по какой причине он делается= шаг к нашему уничтожению.


А что, по-Вашему, есть уступка? Может, как раз ссориться с Америкой - это уступка врагу и потенциальный Холокост?


Очень неконкретно, потому что верю в личный выбор и личную ответственность каждого. Я для себя выбрал поселенчество. Отдавая себе отчёт, что это сложно, опасно и неблагодарно. Моя сестра выбрала уютную и спокойную жизнь в Канаде. Это её жизнь и ей решать. Я её не осуждаю.
Правитльство, имхо, должно сопротивляться любым уступкам убийцам. Даже ради американских интересов на Ближнем Востоке. Потому что, единственное чем они смогут нам помочь реально в час Х, это открыть лагеря беженцев на Кипре, для тех кто сможет туда добраться.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 19:53

Мирон Шпигель,
Израиль должен быть государством для ВСЕХ евреев, в котором есть место и идеалистам и прагматикам


Без всякого сомнения. Только обеспечить такую ситуацию может исключительно прагматичное государство. И люди типа дабуриэля должны на на такое государство молиться
Последний раз редактировалось Igor Erukhimovich 08 май 2010, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 19:55

Igor Erukhimovich писал(а):Это только большевики могли так сказать - ненавижу страну( в которой собираюсь идею реализовывать). То что мы видели здесь - элементарный прецедент большевизма


Чушь. Я не большевик и никогда им не был. Но осознаю как сильные так и слабые стороны государства. Как например, "еврейский" отдел ШАБАК, который репрессирует найболее активных оппозиционеров левой элите.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 19:59

Вы думаете, если такие "идейные", не дай Б. , придут к власти, они обеспечат подобную теперешеней свободу слова, свободу выражения соего мнения?
Будет то что произошло в России, кoгда большевики на красивых лозунгах пришли к власти. Эти как и те просто уничтожат страну

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 20:02

Еше по поводу слов дабуриэля. Я думаю, что он все таки неудачно выразился. Но кто то сомневается, что если бы так неудачно выразился левый, он тут же навсегда был удален из форума?
Хотя как по мне левый идеалист-антинационалист так же опасен для Израиля как и правый антинационалист, типа Дабуриэля

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 20:05

Igor Erukhimovich писал(а):Вы думаете, если такие "идейные", не дай Б. , придут к власти, они обеспечат подобную теперешеней свободу слова, свободу выражения соего мнения?
Будет то что произошло в России, кoгда большевики на красивых лозунгах пришли к власти. Эти как и те просто уничтожат страну

Хех. Вы просто оторваны от действительности. У власти большевисткая элита. Единственный рупор оппозиции -Седьмой Канал был ей разгромлен. В Иудее и Самарии люди исчезают без суда и следствия по несколько недель в застенках ШАБАК. И сидят годами по "административным арестам".
Но спорить я с Вами не стану, у вас есть право на свою точку зрения...

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 20:09

Popeye,
Не рассказывайте мне сказки. Я как раз живу в Иудее.А рассказывать сказки можете заграничным борцам.

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 20:13

Igor Erukhimovich писал(а):Popeye,
Не рассказывайте мне сказки. Я как раз живу в Иудее.А рассказывать сказки можете заграничным борцам.

Сказки про что, извините?
Всё это есть в свободном доступе в сети.

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 20:15

Popeye,
В свободном доступе в интернете можно найти все что угодно

Popeye
Участник со стажем
Сообщения: 993
Зарегистрирован(а): 12 авг 2009, 20:51

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Popeye » 08 май 2010, 20:19

ясно. предпочитаете спрятать голову в песок. ну чтож, дело хозяйское. :ic1:

Бенцион
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9285
Зарегистрирован(а): 18 фев 2002, 13:45

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Бенцион » 08 май 2010, 20:44

MZ писал(а):Прошу высказаться участников (желательно правых), не разделяющих точку зрения daburiel
Ты меня удивил! С daburiel можно спорить по многим пунктам в данной теме и правым участникам. Хотя на МФ правых осталось весьма немного, но в споре с Мироном о принципиальном подходе ты среди них противников daburiel практически не найдешь. Потому что если отбросить его эмоциональные заскоки, заносы и чрезмерные преувеличения позиция его проглядывается ясно. нападающие в основном передергивают и искажают.

Что же касается вашей "правизны", то с моей точки зрения проверка на неё простая: Считаете ли вы, что Израилю без Америки не выжить?

Это не простой вопрос, и я не готов дать на него односложный ответ. Впрочем, если Вам будет угодно поискать былые споры на МФ, то Вы несомненно найдете там мои рассуждения о том, как нам ослабить свою зависимость от США, сблизившись с иными державами, или создав союз из нескольких региональных государств. Если же Вы имеете в виду некую конкретную ситуацию, когда речь пойдет о жизненноважных вопросах, то да, я не исключаю возможность послать заокеанских друзей куда подальше, даже ценой полного разрыва, значительного падения уровня жизни, уровня вооружений и связанных с этим стратегических рисков.
Вот ты и приплыл. Он задал жеские короткий вопрос и ты на него ответил по сути с тех же позиций, что и daburiel. Про себя могу сказать, что согласен с твоим высказыванием на 100%. Его оппоненты же начнут вилять и лукавить. В характере ответа на этот вопрос содержится , ИМХО, принципиальное отличие "правых" от остальных

Igor Erukhimovich
Игорь Ерухимович
Игорь Ерухимович
Сообщения: 24254
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Maale Adumim

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Igor Erukhimovich » 08 май 2010, 20:47

Кстати, по поводу "бургерства". Я убежден, что реальный патриотизм возможен как раз лишь у "бургеров", тех которые привязаны к реальной земле, к реальному делу, к реальной а не выдуманной стране. "Идейные" рано или поздно отходят от национального строительства. Ведь национализм предполагает компромис разных течений, а "идейные" не могут его принять. И раньше или позже начинают "ненавидеть"

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 21:59

Бенцион писал(а):Вот ты и приплыл. Он задал жеские короткий вопрос и ты на него ответил по сути с тех же позиций, что и daburiel. Про себя могу сказать, что согласен с твоим высказыванием на 100%. Его оппоненты же начнут вилять и лукавить. В характере ответа на этот вопрос содержится , ИМХО, принципиальное отличие "правых" от остальных


Ох, как интересно. Неужели, это конкретный вопрос? Может уточните, что такое "без Америки", и что такое "не выжить"? А потом поговорим про "правых" и остальных.

Мирон Шпигель
Ветеран Мегафорумов
Ветеран Мегафорумов
Сообщения: 4786
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00

Re: Фейглин о Нетаньягу: Минута Правды.

Сообщение Мирон Шпигель » 08 май 2010, 22:04

Popeye писал(а):Очень неконкретно, потму что верю в личный выбор и личную ответственность каждого. Я для себя выбрал поселенчество. Отдавая себе отчёт, что это сложно, опасно и неблагодарно. Моя сестра выбрала уютную и спокойную жизнь в Канаде. Это её жизнь и ей решать. Я её не осуждаю.
Правитльство, имхо, должно сопротивляться любым уступкам убийцам. Даже ради американских интересов на Ближнем Востоке. Потому что, единственное чем они смогут нам помочь реально в час Х, это открыть лагеря беженцев на Кипре, для тех кто сможет туда добраться.


Понимаете, так очень трудно разговаривать. Естественно, что все люди разные, и понимают очень многие вещи по-разному. И на уровне лозунгов я с Вами согласен про отвественность правительства и про все остальное.
Но в реале тот же Нетаниягу должен ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ. ЕЖЕЧАСНО. И, естественно, что нам эти решения могут не нравиться. Но ИМХО стоит хотя бы попытаться понять, чем он руководствуется.


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 69 гостей