всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Там, за океаном

Модератор: Onil

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 10 сен 2009, 23:20

BVM писал(а):То есть вместо отпуска шиш с маслом?

оплачиваемый, жене первый год не дали вообще, второй год - 5 раб. дней. начиная с третьего - 10. после 5 (7?-не помню точно) 15 раб дней. это уже по-американским меркам раскошный отпуск. в среднем по-стране - 10 раб дней. остальное по-договоренности с администрацией за свой счет. оплачиваемый декретный, как правило 2 недели. не вернулась - могут запросто уволить, чаще всего так как правило и бывает. кровососы однако.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 11 сен 2009, 21:43

Onil писал(а):
BVM писал(а):То есть вместо отпуска шиш с маслом?

оплачиваемый, жене первый год не дали вообще, второй год - 5 раб. дней. начиная с третьего - 10. после 5 (7?-не помню точно) 15 раб дней. это уже по-американским меркам раскошный отпуск. в среднем по-стране - 10 раб дней. остальное по-договоренности с администрацией за свой счет. оплачиваемый декретный, как правило 2 недели. не вернулась - могут запросто уволить, чаще всего так как правило и бывает. кровососы однако.

Какой кошмар! :27: У меня отпуск 45 суток, не считая дороги. :em7:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 11 сен 2009, 22:00

BVM писал(а):Какой кошмар! У меня отпуск 45 суток, не считая дороги.

eдинственное что мне тут жутко не нравится. т.е. если компания очень хорошая, то еще дают неделю за свой счет. иногда даже две, но это очень редко. мало того, как правило сразу две недели не дают. чаще дают два раза по неделе.
п.с. если тебя может не быть на работе 45 дней плюс дорога, значит тебя вообще может не быть.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 11 сен 2009, 22:05

Onil писал(а):
BVM писал(а):Какой кошмар! У меня отпуск 45 суток, не считая дороги.

eдинственное что мне тут жутко не нравится. т.е. если компания очень хорошая, то еще дают неделю за свой счет. иногда даже две, но это очень редко. мало того, как правило сразу две недели не дают. чаще дают два раза по неделе.
п.с. если тебя может не быть на работе 45 дней плюс дорога, значит тебя вообще может не быть.

У меня еще 15 суток как у участника. :37: Типа здоровье пошатнувшееся поправлять.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 11 сен 2009, 22:33

BVM писал(а):У меня еще 15 суток как у участника.

куликовской?
п.с. не, с местными акулами капитализма, такое не проходит.
хотя честно говоря не знаю какой оппуск у госслужащих и профсоюзников.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 11 сен 2009, 22:54

phpBB [youtube]

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 11 сен 2009, 22:55

Onil писал(а):куликовской?

Ей самой. :37: Только гораздо южнее.
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Farisei
Ветеран мега-форума
Сообщения: 19694
Зарегистрирован(а): 09 июн 2006, 10:23
Откуда: Лучший город на Неве….да и в мире пожалуй.

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Farisei » 12 сен 2009, 11:47

Onil писал(а):оплачиваемый, жене первый год не дали вообще, второй год - 5 раб. дней. начиная с третьего - 10. после 5 (7?-не помню точно) 15 раб дней. это уже по-американским меркам раскошный отпуск. в среднем по-стране - 10 раб дней. остальное по-договоренности с администрацией за свой счет. оплачиваемый декретный, как правило 2 недели. не вернулась - могут запросто уволить, чаще всего так как правило и бывает. кровососы однако.

Я знал, что и тут США приложило руку.
И после этого нам предлагают любить капитализм и не ненавидеть социализм.
Эх, отмотать бы время назад...в 1991.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 12 сен 2009, 12:03

Farisei писал(а):И после этого нам предлагают любить капитализм и не ненавидеть социализм

кто вам такое предлагает? кто посмел? единственная неувязка: что такое капитализм, вы понятия не имеете, но уже заочно не любите. у меня есть возможность всего за 500 баксов вернуться в социал-демократию с ее 30-тидневным отпуском и двухлетним декретным. но почему-то не хочется, не знаете почему?

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение шпиц » 12 сен 2009, 12:33

А я небыл в отпуске с 1996 года. :51: :51:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение DK » 12 сен 2009, 12:36

шпиц писал(а):А я небыл в отпуске с 1996 года. :51: :51:

Феодализм или каменно-векизм?

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение xxl » 12 сен 2009, 12:56

BVM, а уменя, когда служил был 52 суток :3:
Тож без дороги.

правда у нас водилась муля отгулы прощать...
когда хошь взять- тебе отмазки -мол давай не щас, а потома...
А после отпуска уже говорили - тыб еще вспомнил, че пятилетку назад было....
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 12 сен 2009, 13:09

xxl писал(а):BVM, а уменя, когда служил был 52 суток :3:
Тож без дороги.

правда у нас водилась муля отгулы прощать...
когда хошь взять- тебе отмазки -мол давай не щас, а потома...
А после отпуска уже говорили - тыб еще вспомнил, че пятилетку назад было....

Если отгулы приплюсовать, то еще выдет +15 суток. :37:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Glenview » 12 сен 2009, 15:09

Onil писал(а):у меня есть возможность всего за 500 баксов вернуться в социал-демократию с ее 30-тидневным отпуском и двухлетним декретным.

У меня прошлая работа была в этом плане уникальная. Фирма была британской, так они нам в США постарались не слишком отклоняться от правил в ЕС.

И был у меня отпуск 4 недели в первый год, а за 5 лет вырос до 6-и недель. Плюс 10 отгулов. Я сперва даже решил, что ослышался - может 4 дня? Потом я просто не знал, куда себя девать в оставшееся время, отгуляв две недели с женой. Не брал его полностью. Только когда детишки родились, я стал выбирать отпуск целиком. Было, что делать дома.

С той работы я сам ушёл - скучно стало, с профессиональной точки зрения.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27911
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 сен 2009, 15:14

BVM, Военные и в США имеют гарантированный отпуск. Просто нет федералного закона о минимальном отпуске гражданских.

Onil, Социальдемократия бывает разной. Четыре недели, это минимум в странах ЕС. И ничего, живут себе неплохо.

Кстати, декретный отпуск в Канаде год.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
DK
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9049
Зарегистрирован(а): 02 май 2002, 12:18
Откуда: Израиль

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение DK » 12 сен 2009, 16:08

Glenview писал(а):
Onil писал(а):у меня есть возможность всего за 500 баксов вернуться в социал-демократию с ее 30-тидневным отпуском и двухлетним декретным.

У меня прошлая работа была в этом плане уникальная. Фирма была британской, так они нам в США постарались не слишком отклоняться от правил в ЕС.

И был у меня отпуск 4 недели в первый год, а за 5 лет вырос до 6-и недель. Плюс 10 отгулов. Я сперва даже решил, что ослышался - может 4 дня? Потом я просто не знал, куда себя девать в оставшееся время, отгуляв две недели с женой. Не брал его полностью. Только когда детишки родились, я стал выбирать отпуск целиком. Было, что делать дома.

С той работы я сам ушёл - скучно стало, с профессиональной точки зрения.


У меня максимальный отпуск в Израиле - 4 календарных недели (24 рабочих дня). Плюс в конце каждого 7го года 4 календарных недели за счет работодателя. Я еще ни разу не использовал отпуск целиком. Только народ с маленькими детьми использует отпуск полностью, а так берут отпускные дни вместо больничного или просто если лень в какой-то день на работу выйти. Отпускные вместо больничного брать выгоднее - оплата 100% с первого дня. Т.к. отпуск, по закону, нельзя ни накапливать, ни конвертировать в деньги, кроме года увольнения, то все недоиспользованное пропадает :51:.

Месяц назад с сыном катался по Швейцарии и разговорился в кафешке на высоте 3.5км с одним немцем. Я просто показал сыну на велосипед, навьюченный тюками, как верблюд и удивился, что кто-то взобрался на нем на такую высоту. Оказалось, хозяин сидел с нами за одним столом. Так вот у мужика отпуск 7 недель каждый год, а с этом году ему дали еще 2 недели за отличную работу. И ВСЕ ЭТО ОДНИМ КУСКОМ!. Ну вот он и едет своим ходом из Германии во Французские Альпы на велосипеде и назад. Ночует в палатке, которую ставит там, где его застает темнота.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71502
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Onil » 12 сен 2009, 16:41

Totev,
Totev писал(а):Onil, Социальдемократия бывает разной. Четыре недели, это минимум в странах ЕС. И ничего, живут себе неплохо.

кто спорит. но у меня выбор небольшой. или литва или сша. я совсем не против оплачиваемого отпуска в 24 дня, и в 48 дней. если только в сша, а в литве мне такой отпуск не нужен. отпуск есть, а денех нет. :37:
я в этом году планирую смотаться на карибы, в следующем летом в йелоустоун, а осенью в канаду. а в литве на 24 дня в палангу или на 2 недели в турцию? спасибо :68:

Totev
Ветеран мега-форума
Сообщения: 27911
Зарегистрирован(а): 30 мар 2002, 15:27
Откуда: Canada

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение Totev » 12 сен 2009, 18:43

Onil, Мой отпуск три недели. В порядке исключения - при поездке в Болгарии - разрешают взять вместе.

Если нас не купил канадский капиталист, мой отпуск сейчась был бы пять недель. Таков был типовый договор английчан, на которых работали раньше. Но у них профсоюз, а у нас ничего.

Получается, все так же - заставляют работать на 15 мин больше, но это мелочи - но с переходом на канадское законодателство потерял две недели отпуска. Вместо этого работаю.
“Democracy Dies in Darkness”

Аватара пользователя
шпиц
Ветеран мега-форума
Сообщения: 24196
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2006, 07:53
Откуда: Российская Федерация....О!

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение шпиц » 12 сен 2009, 19:06

DK писал(а):Феодализм или каменно-векизм?

:37: :37: :37:

Нет. Просто именно тогда я ушёл в свободное плавание. :ic1: :ic1:
я-"уже не новiчок"(но умнее за ... шесть с лишним года... не стал)...так что нечто показавшееся незнанием прошу и впредь - списывать на бестактность. P.S. Чтение религиозной литературы как источника исторической истины не предлагать ни разу.

Аватара пользователя
BVM
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3479
Зарегистрирован(а): 01 сен 2007, 17:42
Откуда: Тула

Re: всякая всячина обо всем и ни о чем. сша и канада.

Сообщение BVM » 12 сен 2009, 21:31

DK писал(а):Ну вот он и едет своим ходом из Германии во Французские Альпы на велосипеде и назад. Ночует в палатке, которую ставит там, где его застает темнота.

Класс!!! :033:
Там где ты ничего не можешь, ты ничего не должен хотеть.

Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам надо идти.


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей