Война с Хамасом

Политика, аналитика. актуальные события

Модератор: Izik Y

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Война с Хамасом

Сообщение harishon » 09 янв 2009, 00:25

E. L. писал(а):harishon,

тяжелый случай


Как всегда - факты не оспорить, остается наезд.


да нет, просто сил уже нету вам объяснять что точно так же как геи не предствляют БАДАЦ, точно так же папа не предствляет Америку и американцев. и так далее. но вы талдычите свое. средние века давно закончились, а вы ими все живете. вытаскиеваете все время старые обиды. сейчас другое время. если вам так легче-ваше дело. мне такой подход обвинения всех и вся огульно -не нравиться. посему я прения с вами на эту тему прекращаю. Б-г вам судья.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 00:31

harishon писал(а):
E. L. писал(а):harishon,

тяжелый случай


Как всегда - факты не оспорить, остается наезд.


да нет, просто сил уже нету вам объяснять что точно так же как геи не предствляют БАДАЦ, точно так же папа не предствляет Америку и американцев. и так далее. но вы талдычите свое. средние века давно закончились, а вы ими все живете. вытаскиеваете все время старые обиды. сейчас другое время. если вам так легче-ваше дело. мне такой подход обвинения всех и вся огульно -не нравиться. посему я прения с вами на эту тему прекращаю. Б-г вам судья.


Ватикан представляет верующих католиков, раввинат и БАДА"Ц леавдиль верующих евреев. Геи в обоих случаях в ауте.

Без старых обид - объясните, плиз, почему и с какого бодуна (либо ломки - это им больше подходит) 49% американцев поддерживает палестинцев.

ЗЫ Насчет старых обид мы уже слышали в веймарской республике. Аргументация была один к одному.

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Война с Хамасом

Сообщение Михаил Авраамович » 09 янв 2009, 00:34

E. L.

Они считают, что для прихода Ешу требуется возвращение всего еврейского народа в Землю Израиля - после чего евреи либо примут "спасителя", либо будут уничтожены. То есть мы им нужны для достижения их теологической цели.


В целом правильно, только я не вижу, что в этом плохого (политически) для Израиля.Да, у них свои цели, но они на данном этапе (ориентировочно - до прихода Машиаха) совпадают с интересами Израиля. Т.о., есть основа для прагматического сотрудничества. Чего еще желать ? :13: Чистой любви к евреям и иудаизму ? От всех евангелистов ? Нереально.

Потом, необходимо помнить, что "принятие спасителя", по их мнению, является благом. Соответственно, если евангелист желает этого "принятия" от еврея - это не указывает, что евангелисту плевать на самого еврея, тем паче не говорит, что евангелист не любит евреев. Напротив.

Да, собственно, с еврейской (иудейской) стороны та же картина: мы ждем, что это они признают истинного Машиаха, а упрямцы (если таковые будут) понесут наказание. Какой смысл требовать от них чего-то большего в рамках их религии ? :13:

Добавлю еще, что сторонники Израиля из ноцрим опираются, конечно, на знаменитые слова Павла в нз (что непринятие Ешу евреями явление временное, а в итоге весь Израиль "спасется"), так что это позиция абсолютно логична в рамках ноцрута. Хотя и не является единственно возможной (как обычно - толкуют по-разному).

Журналист записал на пленку высказывание Буша (сказанное Барбаре после выхода с воскресной проповеди как раз в евангелисткой церкви), что евреи не могут попасть в рай.


...не приняв религию ноцрим ? Так и не каждый иудей согласится с тем, что ноцри попадет в рай, не приняв иудаизм предварительно.

И вообще - какая разница, что думает Буш об этом ? Мне лично - все равно. :13:

DeusEx
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6594
Зарегистрирован(а): 01 июн 2003, 23:23
Откуда: Хайфа
Контактная информация:

Re: Война с Хамасом

Сообщение DeusEx » 09 янв 2009, 00:44

E. L. писал(а):Перес поддерживает эту операцию, просто потому, что ее проводит его же нынешние товарищи по партии - Ольмерт и Ливни, и товарищ по его прежней партии - Барак.
Ну неужели такую простую вещь трудно понять? Проводил бы Биби, так Перес был бы против.
Не придавайте слишком большого значения всем этим инфузориям.
Ну вот, видите как хорошо, это и требовалось выяснить - Пересу наплевать и на операцию, и на жителей Юга, и ему также без надобности уничтожение Хамаса и терроризма в целом (а уж лучших его друзей - ООП - Фатаха, тем более!). Ему нужен только пиар. Будь правящей партией другая, та которая может победить на предстоящих выборах и Перес был бы активно против борьбы с терроризмом и радел за Хамас, называя операцию ЦАХАЛа - "очередная резня". Я это уже вторую страницу говорю.
Ну значит не я один так думаю.
И жрёт, и пьёт, вот хитрый, он в Израиле живёт!

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Война с Хамасом

Сообщение harishon » 09 янв 2009, 00:49

E. L. писал(а):Без старых обид - объясните, плиз, почему и с какого бодуна (либо ломки - это им больше подходит) 49% американцев поддерживает палестинцев.


во-первых, я к таким опросам отношусь очень подозрительно по причинам их методики, как то: какие именно вопросы были заданы, как они были интерпретированы теми кто вел опрос и как СМИ которые их опубликовали. среди кого и как делался образец. вы сами понимаете что всех спросить нельзя, а на самом деле идеальный срез общества зделать нельзя в маленьком образце. консервативные люди обычно в подобных опросах стараются не учвствовать и .т.д. причин много чтобы не принимать результаты как госпел.
потом, народ у нас хоть и хороший в целом, но не шибко следит за событиями. и потом, если бы вы были на их месте то вполне могли бы быть за ХАМАС: что привело к конгликту особенно не рассказывают, что сейчас-в основном бедные дети, мертвые и раненные. шолы ООН разбомбленые. вот если бы вы не знали о чем речь и вам бы такое показали, за кого бы в были? то-то. 51% за Израиль при таком раскладе и есть чудо. а вы говорите. вот где Израиль сильно отстает так это пиар. сплошная хара как у вас пиар работает. надо активние толкать свою сторону и не стесьнятся.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Война с Хамасом

Сообщение Михаил Авраамович » 09 янв 2009, 00:49

49% американцев поддерживает палестинцев


Но все же не большинство ? Доказывает ли поддержка меньшинством - антисемитизм большинства, к-е поддерживает Израиль ? Вряд ли.

А причин много может быть. У каждого - своя. Не думаю, что мнение папы главная средь них (католики - примерно 25 % населения, из них далеко не все считают мнение папы главным полит. ориентиром).

Для многих, думаю, примерно так все выглядит: идет многолетняя непрерывная борьба двух народов за землю в ЭИ. Кто там прав, кто нет - им не разобрать (куча мнений, да и нет времени , чтоб изучать детали - "оно нам надо" ?).

Но они видят (им напоминают), что израильтяне много сильнее, гибнет их много меньше,их войска десятилетиями оккупируют земли, где живут палестинцы, а не наоборот, и т.п. - вполне естественно, что противоположная сторона вызывает симпатии тех, кто "за слабых и угнетенных". Включая, собственно, немалое число этнических евреев.

Аналогично - в Европе. Соответственно, "поддержка палестинцев" для многих сводится просто к желанию, чтоб поскорее война закончилась и перестали показывать всякие ужасы по ТВ.

Для изменения этой позиции нужно знать и трезво интерпретировать много фактов, которые не на виду, при этом даже теми, кто хорошо их знает, они интерпретируются по-разному.

Так чего Вы хотите от обывателя ? :13:
Последний раз редактировалось Михаил Авраамович 09 янв 2009, 04:08, всего редактировалось 1 раз.

harishon
Ветеран мега-форума
Сообщения: 7488
Зарегистрирован(а): 27 окт 2007, 01:28
Откуда: Land of Fruits and Nuts, New Venezuela

Re: Война с Хамасом

Сообщение harishon » 09 янв 2009, 00:50

Михаил Авраамович,

:appl: :ic1:
спасибо что спасли от необходимости разжевывать это для ув. Е.Л.

P.S. я имел ввиду ваш постинг про отношение христиан и евангелстов к евреям.
״אז אידן מאכן ניט ביי זיך קיין ״קידוש״, (קדושים תהיו) דאן מאכן איבער זיי די גויים ,הבדלה״
ר׳ חיים וואלאזשינער ז״ל
"Когда евреи не делают себя "Киддуш"(святыми будьте), то гои переделывают их в "hавдалу""
Р. Хаим Воложинер

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Война с Хамасом

Сообщение Михаил Авраамович » 09 янв 2009, 00:53

harishon писал(а):Михаил Авраамович,

:appl: :ic1:
спасибо что спасли от необходимости разжевывать это для ув. Е.Л.

P.S. я имел ввиду ваш постинг про отношение христиан и евангелстов к евреям.


Пожалуйста. (:

Аватара пользователя
MZ
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8447
Зарегистрирован(а): 28 май 2005, 00:11
Откуда: Negev

Re: Война с Газой

Сообщение MZ » 09 янв 2009, 01:54

???? ??"? ??? ???? ?????????' ?? 23 ????, ???? ???? ?????? ?????, ???? ????? ?????? ??? ??"? ????? ????? ???. ??? ???? ????????, ?? 20 ?????? ???, ???? ???? ?? ??? ????? ????? ??????? ?’?????. ?? ??? ???? ?????, ?? 27 ??????, ???? ???? ?”? ????? ???? ???

http://news.walla.co.il/?w=/1/1414150
Капитан АОИ Омер Робинович 23 -ех лет из Арада, командир экипажа из бригады Голани, погиб в ходе действий сил АОИ на севере пояса Газы. Сержант Амит Робинзон, 20 -ти лет из кибуца Магель, погиб при передвижении отряда бронетанковых войск по лагерю беженцев Джибалия. Майор Рой Рознер, 27 -ми лет из Холона, погиб в результате попадания противотанковой ракеты.

Изображение Изображение Изображение



П.С. Кто знает, что такое "экипаж" в пехотной части (Голани)?

П.П.С. А не пойти ли любителям теологических дискусов из этой темы куда подальше, вслед за русо/американо/...фобами?
Моя книга, - приятного чтения.
Если вроде бы умный собеседник не слушает никаких ваших доводов, не огорчайтесь, просто он тоже еврей.

Михаил Авраамович
Ветеран мега-форума
Сообщения: 6080
Зарегистрирован(а): 24 ноя 2006, 14:50

Re: Война с Хамасом

Сообщение Михаил Авраамович » 09 янв 2009, 03:12

А не пойти ли любителям теологических дискусов из этой темы куда подальше


Лично мне все равно, где обсуждать. :13:

Однако: на последних страницах были не просто отвлеченные теологические "дискусы" , а обсуждение вопроса о влиянии религии на отношение американцев к этой войне - той самой, обсуждению которой посвящена эта тема. Причем это отношение рассматривалось E.L. как фактор, оказывающий влияние на политику США и, соответственно, на исход этой войны.

Так что причина, по которой E.L. поднял этот вопрос именно здесь, вполне очевидна.

fish

Re: Война с Хамасом

Сообщение fish » 09 янв 2009, 07:41

http://top.rbc.ru/politics/09/01/2009/273073.shtml

СБ ООН принял резолюцию, требующую прекратить огонь в Газе

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, требующую прекратить боевые действия в секторе Газа. За принятие документа было отдано 14 голосов, противников резолюции не было. Единственной страной, которая воздержалась, стали США, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что ведущие арабские страны и западные государства, включая США, Великобританию и Францию, пришли к согласию по тексту резолюции Совбеза ООН. Документ призывает немедленно и без дополнительных условий прекратить боевые действия между Израилем и палестинским радикальным движением "Хамас".

Как отметил глава Лиги арабских государств Амр Мусса, голосование по тексту может произойти уже сегодня. Он также уточнил, что основными пунктами соглашения является вывод израильских войск, прекращение огня и открытие границ для оказания гуманитарной помощи палестинцам.

...


Каков порядок принятия резолюций совбезом оон? Если резолюция принята, то какое еще может быть голосование по тексту?

Adamant
Участник со стажем
Сообщения: 1077
Зарегистрирован(а): 13 мар 2008, 10:25
Откуда: Australia

Re: Война с Хамасом

Сообщение Adamant » 09 янв 2009, 09:20

Резолюция содержит призыв к прекращению огня и не является обязательной. В резолюции есть только требования к Израилю. Хамас не упоминается. Неизвестно, кто же тогда стреляет Градами по Израилю. Короче, под арабским давлением ООН превратился в сумасшедший дом.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 09:45

DeusEx писал(а):
E. L. писал(а):Перес поддерживает эту операцию, просто потому, что ее проводит его же нынешние товарищи по партии - Ольмерт и Ливни, и товарищ по его прежней партии - Барак.
Ну неужели такую простую вещь трудно понять? Проводил бы Биби, так Перес был бы против.
Не придавайте слишком большого значения всем этим инфузориям.
Ну вот, видите как хорошо, это и требовалось выяснить - Пересу наплевать и на операцию, и на жителей Юга, и ему также без надобности уничтожение Хамаса и терроризма в целом (а уж лучших его друзей - ООП - Фатаха, тем более!). Ему нужен только пиар. Будь правящей партией другая, та которая может победить на предстоящих выборах и Перес был бы активно против борьбы с терроризмом и радел за Хамас, называя операцию ЦАХАЛа - "очередная резня". Я это уже вторую страницу говорю.
Ну значит не я один так думаю.


С такой формулировкой нельзя не согласиться.

Аватара пользователя
Oz
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8822
Зарегистрирован(а): 21 фев 2002, 01:25
Откуда: Pentagonia

Re: Война с Хамасом

Сообщение Oz » 09 янв 2009, 09:55

fish писал(а):http://top.rbc.ru/politics/09/01/2009/273073.shtml

СБ ООН принял резолюцию, требующую прекратить огонь в Газе

Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, требующую прекратить боевые действия в секторе Газа. За принятие документа было отдано 14 голосов, противников резолюции не было. Единственной страной, которая воздержалась, стали США, передает Associated Press.

Ранее сообщалось, что ведущие арабские страны и западные государства, включая США, Великобританию и Францию, пришли к согласию по тексту резолюции Совбеза ООН. Документ призывает немедленно и без дополнительных условий прекратить боевые действия между Израилем и палестинским радикальным движением "Хамас".

Как отметил глава Лиги арабских государств Амр Мусса, голосование по тексту может произойти уже сегодня. Он также уточнил, что основными пунктами соглашения является вывод израильских войск, прекращение огня и открытие границ для оказания гуманитарной помощи палестинцам.

...


Каков порядок принятия резолюций совбезом оон? Если резолюция принята, то какое еще может быть голосование по тексту?


Сроки операции в Газе... - Мофаз отвечает читателям IzRus
"...Господин министр, если ООН всё таки примет резолюцию, осуждающую Израиль, с требованием разместить миротворцев, открыть пропускные пункты и т.д., хватит ли у правительства решимости завершить начатое? Или будут переговоры с ХАМАСом?
(Игорь Штеренберг, Арад, Израиль) -
- Следует разделить ответ на две части. Мы можем отвергнуть резолюции Совета Безопасности ООН, направленные против нас. Во время операции "Защитная стена" в 2002 году, СовБез принял три резолюции, призывавшие нас прекратить наши действия, и все они были проигнорированы. В итоге та операция продлилась около месяца. Мы не прекращали, покуда не достигли поставленных целей. Надеюсь, что на сей раз не будут приняты осуждающие Израиль резолюции, но если это произойдет - мы не должны обращать на них внимание, и действовать в интересах Государства Израиль."
http://izrus.co.il/obshina/article/2009-01-08/3324.html
"...Еврей судит не по разуму - он судит по катастрофам.
Он не купит зонтика "только" потому, что в небе появились облака:
он раньше должен промокнуть и схватить воспаление легких - вот тогда другое дело!"
Макс Нордау

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 10:02

Михаил Авраамович,

Т.о., есть основа для прагматического сотрудничества. Чего еще желать ? :13: Чистой любви к евреям и иудаизму ? От всех евангелистов ? Нереально.


Где Вы увидели, что я чего то жду? Просто Юра 777 задал вопрос, и я кратенько на него ответил. Теоретически. Потому как практически все это не имеет значения. Ни одна американская администрация, невзирая на позицию евангелистов, и близко не подошла к тому, чтоб обеспечить дипломатический зонтик Израилю для решения арабской проблемы в Эрец Исраэль путем апартеида или депортации. Совсем наоборот. Так что никакого практического значения все это не имеет.

Другое дело, если Обаме, как он хочет, удасться сыграть роль американского Горбачева, и США расколятся на ряд государств, то клерикально-фашистский (в определении демократов) Джезуслэнд вполне может стать настоящим покровителем Израиля. Неважно даже, кто именно унаследует место США в Совбезе, потому как главным дипломатическим аргументом является возможность уничтожить все живое на земле, каковую сохранит и Джезуслэнд.

Можно добавить, что мир давно и прочно вступил в полосу децентрализации, роковой для империй и крупных, неоднородных в этническом плане государств, так что развал США все равно неизбежен, это лишь вопрос времени.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 10:03

Михаил Авраамович,

Так что причина, по которой E.L. поднял этот вопрос именно здесь, вполне очевидна.


Я его не только не поднимал, но и не собирался. Просто ответил на вопрос Юры 777.

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 10:08

Михаил Авраамович,

Но все же не большинство ? Доказывает ли поддержка меньшинством - антисемитизм большинства, к-е поддерживает Израиль ? Вряд ли.

А причин много может быть. У каждого - своя. Не думаю, что мнение папы главная средь них (католики - примерно 25 % населения, из них далеко не все считают мнение папы главным полит. ориентиром).

Для многих, думаю, примерно так все выглядит: идет многолетняя непрерывная борьба двух народов за землю в ЭИ. Кто там прав, кто нет - им не разобрать (куча мнений, да и нет времени , чтоб изучать детали - "оно нам надо" ?).

Но они видят (им напоминают), что израильтяне много сильнее, гибнет их много меньше,их войска десятилетиями оккупируют земли, где живут палестинцы, а не наоборот, и т.п. - вполне естественно, что противоположная сторона вызывает симпатии тех, кто "за слабых и угнетенных". Включая, собственно, немалое число этнических евреев.


Вопрос, на который Ха-ришон не стал отвечать (поскольку ответить нечего) - почему американцы и европейцы не наблюдали 24 часа в сутки по всем каналам жертв геноцида в Судане и Руанде, где он шел на миллионы?

E. L.
Ветеран мега-форума
Сообщения: 8614
Зарегистрирован(а): 12 апр 2005, 21:01

Re: Война с Хамасом

Сообщение E. L. » 09 янв 2009, 10:10

harishon писал(а):
E. L. писал(а):Без старых обид - объясните, плиз, почему и с какого бодуна (либо ломки - это им больше подходит) 49% американцев поддерживает палестинцев.


во-первых, я к таким опросам отношусь очень подозрительно по причинам их методики, как то: какие именно вопросы были заданы, как они были интерпретированы теми кто вел опрос и как СМИ которые их опубликовали. среди кого и как делался образец. вы сами понимаете что всех спросить нельзя, а на самом деле идеальный срез общества зделать нельзя в маленьком образце. консервативные люди обычно в подобных опросах стараются не учвствовать и .т.д. причин много чтобы не принимать результаты как госпел.
потом, народ у нас хоть и хороший в целом, но не шибко следит за событиями. и потом, если бы вы были на их месте то вполне могли бы быть за ХАМАС: что привело к конгликту особенно не рассказывают, что сейчас-в основном бедные дети, мертвые и раненные. шолы ООН разбомбленые. вот если бы вы не знали о чем речь и вам бы такое показали, за кого бы в были? то-то. 51% за Израиль при таком раскладе и есть чудо. а вы говорите. вот где Израиль сильно отстает так это пиар. сплошная хара как у вас пиар работает. надо активние толкать свою сторону и не стесьнятся.


Повторю (без особой надежды на ответ, ибо Вам ответить нечего) -
почему американцы и европейцы не наблюдали 24 часа в сутки по всем каналам жертв геноцида в Судане и Руанде, где он шел на миллионы?

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Война с Хамасом

Сообщение Олег.Северные мы » 09 янв 2009, 10:14

Резолюция(если её примут "НАШИ"стратиги)-это ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ пушной зверёк.хамаз уже обьявил о своей победе и предполагается только выслушать пустопорожнюю болтовню бараха(модель 2000г) под акомпонимент вражеских ракет на юге страны. :10: :19: Всё как всегда :em7: остаётся только помечтать:"Вот бы вместо очередной комиссии Винограда пригласить комендантский взвод.врача и прокурора с резолюцией -привести в исполнение НЕМЕДЛЕННО" :em7: п.с.мофаз-это микробарак а так же полит.карьерист и приспособленец.задайте вопрос :Где ТЫЫЫ был в "ночь" трансфера евреев из Гуш катифа любому политику и ответ скажет всё сам за себя ОДНОЗНАЧНО. :low: но на выборах они получат свои 45-48% ЕВРЕЙСКИХ голосов "при любой погоде" :19: (здраствуй лошадь-я Будённый :23 )

Олег.Северные мы
Ветеран мега-форума
Сообщения: 17755
Зарегистрирован(а): 26 июл 2007, 19:41

Re: Война с Хамасом

Сообщение Олег.Северные мы » 09 янв 2009, 10:26

Больно и грустно хоть и предпологался такой финал наблюдать как хамас ворует нашу победу и отнимает надежду на будущие светлые времена :51: :10: :27:


Вернуться в «Актуалии»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 230 гостей