Дальше ехать некуда!

Там, за океаном

Модератор: Onil

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Sowa » 04 ноя 2008, 21:29

xxl писал(а):
Sowa писал(а):Придут демократы, опять начнут Штаты из его руководства "мирный процесс" вымучивать.

Как будто Буш обещался до конца президенсткого срока установить мир на ближнем востоке.
Уже забыли ?
и дело даже не в том, что не выполнил, дело в том, что обещал невозможное.
Из сего мой вывод: республиканцы либо вруны либо идиоты не соображающие что несут.
Впрочем, готов выслушать еще варианты. Я их не вижу.
Предполагаю, что Бушу приходилось говорить больше, чем он намеревался делать. Посмотрите, он обещал мир на Ближнем Востоке, что на практике могло означать только уступки со стороны Израиля вплоть до полного исчезновения оного с карты планеты! На арабскую сторону путем разговоров-договоров воздействовать как-то не удается - это показывает практика. Поскольку я хочу, чтобы Израиль существовал благополучно, даже если мирно - не дают, то не вижу повода обижаться на Буша за его политику на Ближнем Востоке.
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 04 ноя 2008, 21:43

Sowa, я пытаюсь цепочку составить...
Вы не в обиде на Буша за его желание слить Израиль, но при этом желаете последнему благополучия...
Вот не ложиться на моск :51:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Мрако Бес
Замшелый консерватор
Замшелый консерватор
Сообщения: 73234
Зарегистрирован(а): 26 ноя 2001, 02:00
Откуда: Сад расходящихся Петек

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Мрако Бес » 04 ноя 2008, 21:50

xxl

кто бомбил Белград?
It's Yuuuuge

https://www.youtube.com/watch?v=EEA33bAXyNM


Путь Самурая — это смерть.

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Onil » 04 ноя 2008, 21:58

Мрако Бес писал(а):xxl

кто бомбил Белград?

как кто? гад буш. и москву в 12-м он спалил.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Sowa » 04 ноя 2008, 22:10

xxl писал(а):Sowa, я пытаюсь цепочку составить...
Вы не в обиде на Буша за его желание слить Израиль, но при этом желаете последнему благополучия...
Вот не ложиться на моск :51:
Почему - слить? А разве Буш мешал Израилю многократно разбираться с бандюками из Газы? Разве все визиты Райс в околицу Иерусалима, окромя навевающего тоску и тревогу трепа о том, чтобы не строить новые поселения, имели какие-то последствия? Может, я что-то и прозевала, но я действительно это не знаю. :k8:
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Ромэн
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3958
Зарегистрирован(а): 18 сен 2005, 22:47
Откуда: Израиль

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Ромэн » 04 ноя 2008, 22:32

А если отрешиться от того что мы в большинстве своем евреи и израильтяне,а взять например средний американец фермер Джон Смит из Пенсильвании,который не знает о существовании Израиля и Палестины или и те и другие ему глубоко пофиг,вот кто для такого американца наиболее подходит?

Аватара пользователя
Glenview
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14197
Зарегистрирован(а): 19 мар 2002, 16:50
Откуда: Chicago, USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Glenview » 04 ноя 2008, 22:46

Ромэн,

На Ваше счастье, средний американец фермер Джон Смит из Пенсильвании как раз за Израиль может очень даже переживать. Он про Израиль в своей церкви слышал. Именнно поэтому, а вовсе не из-за евреев, оба кандидата ездили к Стене Плача.
Government's view of the economy could be summed up in a few short phrases: If it moves, tax it. If it keeps moving, regulate it. And if it stops moving, subsidize it. (c) Ronald Reagan

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Sowa » 04 ноя 2008, 22:53

Ромэн писал(а):А если отрешиться от того что мы в большинстве своем евреи и израильтяне,а взять например средний американец фермер Джон Смит из Пенсильвании,который не знает о существовании Израиля и Палестины или и те и другие ему глубоко пофиг,вот кто для такого американца наиболее подходит?
Говорите, средний американец по имени, допустим, Джон, фермер из Пенсильвании? Вот ему больше подходит Мак Кейн! И не потому, что - тезка. А потому, что средний фермер, как правило, христианин, он верит в Бога, чтит традиционные ценности, и он, как правило - патриот Америки. Герой вьетнамской войны Мак Кейн ему соответствует, несмотря на то, что был разведен и состоит во втором браке. Кроме того, Мак Кейн обещает не поднимать налоги, в том числе - и на наследство. А фермер Джон, впрочем, как и многие другие, налоги платит без восторга. А наследство, заработанное семьей, вполне может считать чем-то таким, чего не должна касаться грязная лапа сборщика податей. Поэтому и предпочтет республиканца Мак Кейна!
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Аватара пользователя
bhairava
Ветеран мега-форума
Сообщения: 21832
Зарегистрирован(а): 21 окт 2008, 11:47

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение bhairava » 04 ноя 2008, 23:26

Давным давно фермер из Пенсильвании перестал быть средним американцем.
Средний, как минимум, житель города.
Скорее клерк, или рабочий, или шофер, или продавец...
Ха, фермер!!! Реликтовый тип. Но найти еще можно. Полпроцента населения.
"Dopóki nie skorzystałem z Internetu, nie wiedziałem, że na świecie jest tylu idiotów."
Stanisław Lem

Яков
Администратор
Администратор
Сообщения: 34518
Зарегистрирован(а): 17 ноя 2001, 02:00
Откуда: Израиль, Ришон леЦион
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Яков » 04 ноя 2008, 23:34

Вот проснусь завтра утром, и новости испоганят все настроение.
Может , радио выключить с утра :51:

Onil
Ветеран мега-форума
Сообщения: 71495
Зарегистрирован(а): 04 май 2002, 20:08
Откуда: Warminster, USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Onil » 04 ноя 2008, 23:37

Яков писал(а):Вот проснусь завтра утром, и новости испоганят все настроение.

похоже на правду :51:

Аватара пользователя
владимир
Участник со стажем
Сообщения: 1874
Зарегистрирован(а): 04 апр 2002, 03:30
Откуда: CA, USA

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение владимир » 05 ноя 2008, 00:22

Mark Karpov писал(а):
Гурон писал(а):А я не верю что мартышку изберут. Пpосто в голове не укладывается как такое возможно.


Вот он, уровень оппонентов Обамы. Поздравляю Маккейна с такими сторонниками.

Уважаемый Mark Karpov, к сожалению с некоторого времени в разделе США и Канада подавляющее большинство участников являются стойкими единомышленниками, поэтому отдельные "инакомыслящие", посмевшие сюда затесаться, дискуссии не заслуживают, а заслуживают только посылания на ... в приемлемой на форуме форме (а иногда и в неприемлемой - см. высказывание Adamant (Harbor Bridge? :13: ) выше.
Итак, после отправления "инакомыслящего" в ту степь, правоверные переходят непосредственно к дискуссии, которая сильно напоминает дискуссии обозревателей за круглым столом на сов. ТВ:
Первый: По моему мнению деятель XYZ (Обама, Буш, Путин - you name it) - плохой человек.
Второй: Не могу согласиться - он очень плохой человек.
Третий: Вы оба абсолютно неправы - он законченный негодяй.
А как же насчёт истины, которая как известно рождается в споре, в столкновении мнений? А её здесь никто не ищет - истина всем единомышленникам уже давно известна. Скучновато.
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 05 ноя 2008, 00:30

владимир писал(а):Первый: По моему мнению деятель XYZ (Обама, Буш, Путин - you name it) - плохой человек.
Второй: Не могу согласиться - он очень плохой человек.
Третий: Вы оба абсолютно неправы - он законченный негодяй.

Четвертый: А почему вы так решили ?
Первый, Второй, третий : А ты докажи , что это не так или заткнись !
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 05 ноя 2008, 00:32

Sowa писал(а):Почему - слить?

А как это назвать?
Sowa писал(а):он обещал мир на Ближнем Востоке, что на практике могло означать только уступки со стороны Израиля вплоть до полного исчезновения оного с карты планеты!

Я не придираюсь, но мне-бы попонятнее... Тупой-с :39:
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Sowa » 05 ноя 2008, 01:33

xxl писал(а):
Sowa писал(а):Почему - слить?

А как это назвать?
Sowa писал(а):он обещал мир на Ближнем Востоке, что на практике могло означать только уступки со стороны Израиля вплоть до полного исчезновения оного с карты планеты!

Я не придираюсь, но мне-бы попонятнее... Тупой-с :39:
Так ведь Буш только разговоры разговаривал об этом самом "мире", но практически никак не мешал Израилю в действиях против Хамаса в Газе, например. Не было осуждения, не было лицемерных призывов к адекватности! Или я что-то пропустила?
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

xxl
Ветеран мега-форума
Сообщения: 16608
Зарегистрирован(а): 04 окт 2007, 21:05
Откуда: "Оттуда!" (с)
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение xxl » 05 ноя 2008, 01:48

Sowa, а Ливан ?
России тоже не помешали выкинуть отморозков из ЮО.
Но песня про "неадекватный ответ" была сложена именно тогда, в ливанскую.
Прощайте. Буду скучать, но оставаться здесь не могу. Бороться с Путиным надо иначе, чем убивая детей, женщин и стариков.

Аватара пользователя
Sowa
Ветеран мега-форума
Сообщения: 2917
Зарегистрирован(а): 20 ноя 2001, 02:00
Откуда: Germany
Контактная информация:

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Sowa » 05 ноя 2008, 11:29

В этом Вы правы!.. Впрочем, сегодня наша дискуссия потеряла смысл. Победил Обама. Посмотрим, что дальше будет!..
Песец подкрался незаметно! (Мой маленький племянник)

Matros
Ветеран мега-форума
Сообщения: 18351
Зарегистрирован(а): 24 июн 2003, 02:36
Откуда: Швеция

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Matros » 05 ноя 2008, 11:47

Efi,
В предверии трагических событий
твой гогот явно неприличен. :10:
"Дети,сему учитесь,волн морских не страшитесь!" Морской устав Петра Великого.
Вариант гардемаринов:"Дети,сему учитесь,водки пить не страшитесь!"

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Mark Karpov » 05 ноя 2008, 11:54

Sowa писал(а):Верно, Матрос! Мрачно пророчите, но очень похоже, что так и будет. Потому и тревожно мне... Да и для мира эти выборы много значат. В частности, для Израиля. Придут демократы, опять начнут Штаты из его руководства "мирный процесс" вымучивать. А это значит новые жертвы, отход с отвоеванных и возвращенных к жизни земель...
Таки - ой!


Уважаемая Sowa! У е=нас в Израиле любят говорить, что Буш больше всех других президентов любил нашу страну. Однако, на поверку: что он сделал для Израиля? Именно он усадил Ольмерта с Абу Мазен и велел за год заключить мир. Так что "вымучивать" мирный процесс и Маккейн бы стал. Войны никто не хочет. Особенно мы здесь, в Израиле. Конечно, вам из далека легко подстрекать нас к войне. Но Израиль сильнее всех вокруг только в пропагандистских заявлениях наших военных и политиков, которым по штату положено излучать оптимизм. Вторая ливанская война значительно остудила энтузиазм милитаристов.

Mark Karpov
Ветеран мега-форума
Сообщения: 5039
Зарегистрирован(а): 08 май 2002, 12:21

Re: Дальше ехать некуда!

Сообщение Mark Karpov » 05 ноя 2008, 11:56

Яков писал(а):Вот проснусь завтра утром, и новости испоганят все настроение.
Может , радио выключить с утра :51:


Ну что вы, у меня с утра замечательное настроение! Присоединяйтесь, Яков! :44: :)


Вернуться в «США и Канада»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей