проверка на гепатит с

Я встретил Вас и все...

Модератор: Fisha

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

проверка на гепатит с

Сообщение irishak » 01 апр 2008, 16:19

тут в какой-то передаче по 9-му каналу обсуждался вопрос, у молодого человека в армии обнаружили гепатит с. Он пытается доказать, что заболел в армии, но при мобилизации такие анализы не делались и неизвестно был он у него до этого или нет..
а вопрос собственно говоря в том, делают ли в Израиле плановые проверки на гепатит с, спид, реакцию Вассермана например беременным, при госпитализации, при операциях и можно ли об этих анализах как-то узнать...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Ася
Участник со стажем
Сообщения: 1465
Зарегистрирован(а): 18 фев 2003, 12:51
Откуда: Israel

Сообщение Ася » 04 апр 2008, 00:30

На гепатит С беременным плановую проверку не делают. Кстати,ребенку гепатит С от больной матери не передается.
Можно попросить сделать проверку в добавок к обычному анализу крови.
А по поводу 9 канала и обсуждаемой истории. Какое отношение армия имеет к гепатиту С? :13: гепатит С передается через кровь.
Я не люблю, когда мне лезут в душу,
Тем более — когда в неё плюют...
В. ВЫСОЦКИЙ

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 апр 2008, 10:09

Ася, армия не имеет никакого отношения, кроме того что как оказалось призывникам не делают анализы... вот меня и заинтересовало, а когда вообще делают или вообще не делают... как выясняется, что человек является носителем какого-нибудь вируса... того же спида или гепатита с... :13:
я так поняла, что на спид и сифилис беременным тоже проверки не делают, в том же совке делали для справки в бассейн... :19:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Re: проверка на гепатит с

Сообщение Tanusha » 06 апр 2008, 11:36

irishak писал(а):а вопрос собственно говоря в том, делают ли в Израиле плановые проверки на гепатит с, спид, реакцию Вассермана например беременным, при госпитализации, при операциях и можно ли об этих анализах как-то узнать...

Какие "плановые проверки"??? :13: Тут пятилетних планов не выполняют. Капитализьм тут, вообще-то.
И каждый сам отвечает за свое здоровье. Есть сомнение - пойди проверься. Ни сифилис, ни спид, ни гепатит С ветром не надует.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.
Вольтер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 апр 2008, 11:43

"Ни сифилис, ни спид, ни гепатит С ветром не надует."
очень остроумно, только это вроде как не беременность способы передачи не обязательно половые :37: За свое наверное каждый отвечает - если захочет, а например за здоровье нянечки в детском саду или парикмахерши с маникюршей... или там такая стерильность, что возможность заражения исключена... откуда такое количество инфецированных, неужто всем ветром надуло??? :19:
у того же зубного врача далеко не весь инструмент стерильный и подлежит обработки после каждого пациента...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 06 апр 2008, 12:04

irishak писал(а): откуда такое количество инфецированных, неужто всем ветром надуло??? :19:

irishak, в Израиле совсем немного вирусоносителей спида по сравнению с Россией, которую вы нам тут постоянно приводите в качестве примера.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 апр 2008, 12:15

Tanusha писал(а):
irishak писал(а): откуда такое количество инфецированных, неужто всем ветром надуло??? :19:

irishak, в Израиле совсем немного вирусоносителей спида по сравнению с Россией, которую вы нам тут постоянно приводите в качестве примера.

а какое отношение Ваш остроумный сарказм имеет к моему вопросу...
т.е. настолько немного, что из-за каждого спидоносного пациента стоматологи бросаются под колеса :13:
http://www.poz.ru/news/?id=1894
а как интересно узнали журналисты??
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 06 апр 2008, 12:33

irishak писал(а):а какое отношение Ваш остроумный сарказм имеет к моему вопросу...

Самое прямое. Вы удивлены тем, что призывников поголовно не проверяют на сифилис и спид.
Я высказала мнение, что это во-первых, невозможно, поскольку никто не имеет права заставить человека делать анализы без повода.
А во-вторых, не нужно, потому что риска заразиться, соблюдая элементарные правила гигиены, практически нет.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 06 апр 2008, 12:48

"Вы удивлены тем, что призывников поголовно не проверяют на сифилис и спид.
А во-вторых, не нужно, потому что риска заразиться, соблюдая элементарные правила гигиены, практически нет."
просто история про призывника невеяла у меня вопрос - а где вообще проверяют, и никакого удивления у меня не было..

тогда почему стоматолог бросился под машину, если вы говорите риска заразиться нет... я так полагаю что правила гигиены можно соблюдать если известно, что человек является носителем, а если об этом никому не известно... вы же не потребуете справку у маникюрши, а потом она и сама может не знать...
"невозможно, поскольку никто не имеет права заставить человека делать анализы без повода. " т.е. например беременность или операция не повод проверить не является ли человек носителем вируса... :13:
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 06 апр 2008, 21:10

irishak писал(а):я так поняла, что на спид и сифилис беременным тоже проверки не делают, в том же совке делали для справки в бассейн... :19:

На сифилис все беременные проверяюпся в плановом порядке. На СПИД - по показаниям.
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

fish

Сообщение fish » 06 апр 2008, 21:32

В совке в последние лет 25 или больше для справки в бассейн вообще ничего не надо было, кроме осмотра дерматолога, который заключался в том, что надо было снять носок (чулок, колготки) с одной ноги, и врач просил самого пациента раздвинуть пальцы на ногах (в смысле, при помощи пальцев рук пациента же). Это они так проверяли на предмет грибка.
То, что тут народ никто не гонит на проверки - с одной стороны капитализм, да. А с другой - здоровое население выгодно государству даже при капитализме. Вот хз, например, сколько носителей вич приехало из ЭФиопии. Врачи в больницах говорят, что туберкулез у них вообще обычное дело. А как узнать, пока они с открытой формой, уже позаражав многих, не загремят в ту же больницу? И со спидом то же.

Что же до позитива - например, можно посмотреть на своей персональной страничке на сайте купат холим (не знаю, всех купот или нет), к каким специалистам рекомендуется сходить на проверку и купат холим оплатит этот визит оотвественно страховке. А уж идти или нет - решать пациенту. Имхо, было бы нелишне, если бы семейный доктор напомнил о нужной проверке, но приходится следить самим.

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 апр 2008, 09:42

Killer писал(а):
irishak писал(а):я так поняла, что на спид и сифилис беременным тоже проверки не делают, в том же совке делали для справки в бассейн... :19:

На сифилис все беременные проверяюпся в плановом порядке. На СПИД - по показаниям.

а как анализ в распечатке называется... просто действительно интересно...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 апр 2008, 09:50

fish, вы неправы... я в советский бассейн перестала ходить в 93 году и до этого справку из квд и от гинеколога приносила регулярно...
кроме того где-то уже после 2000 года меняла советские права на российские и должна была пройти мед.комиссию... где потребовали флюрографию, справку от гинеколога (естественно с проверкой на все инфекции) и кардиограмму... меня лично такие проверки естественно утомляют, но возможно какие-то болячки у населения они все-таки выявляются...
туберкулез таки в Израиле есть и спида навалом... истории как про зубного врача не редкость, мне одна знакомая, которая работает в Вольфсон рассказывала, что одна врачиха поранилась во время родов, а пациентка как потом оказалась была с вичем... имхо медучереждениям просто выгодно оставлять подобные проверки на ответственность самих пациентов, потом в случае чего ничего не докажешь... может пациент был заражен до, таким образом снимается любая ответственность... как правильно заметила Фиш - капитализм...
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Killer
Ветеран мега-форума
Сообщения: 9002
Зарегистрирован(а): 25 янв 2002, 02:00
Откуда: Israel, Ришон Ле-Цион
Контактная информация:

Сообщение Killer » 07 апр 2008, 09:52

irishak писал(а):
Killer писал(а):
irishak писал(а):я так поняла, что на спид и сифилис беременным тоже проверки не делают, в том же совке делали для справки в бассейн... :19:

На сифилис все беременные проверяюпся в плановом порядке. На СПИД - по показаниям.

а как анализ в распечатке называется... просто действительно интересно...

"Treponema pallidum."בדיקה סרולוגית
(Serologic laboratory)
"Ничто так не сближает, как хороший оптический прицел".©

irishak
Ветеран мега-форума
Сообщения: 14472
Зарегистрирован(а): 15 июн 2005, 13:53

Сообщение irishak » 07 апр 2008, 09:56

Killer, если найду в инете анализы 5 летней давности - проверю ;)
Спрашивайте в магазинах города – новый «Чупа-Чупс» на эбонитовой палочке. Соси – и вырабатывай электричество, так необходимое твоему государству!

Аватара пользователя
Tanusha
Ветеран мега-форума
Сообщения: 4123
Зарегистрирован(а): 07 янв 2003, 13:46
Откуда: Israel

Сообщение Tanusha » 07 апр 2008, 10:38

Killer писал(а):
irishak писал(а):
Killer писал(а):
irishak писал(а):я так поняла, что на спид и сифилис беременным тоже проверки не делают, в том же совке делали для справки в бассейн... :19:

На сифилис все беременные проверяюпся в плановом порядке. На СПИД - по показаниям.

а как анализ в распечатке называется... просто действительно интересно...

"Treponema pallidum."בדיקה סרולוגית
(Serologic laboratory)

Вообще-то у гинекологов это называется VDRL בדיקת
(Venereal Disease Research Laboratory)
Первый анализ(VDRL) на антитела делается всем беременным.
А второй, более специфический на наличие трепонем(про который Киллер говорил), только тем, у кого первый анализ оказался положительным.
Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его.

Вольтер

YB
Ветеран мега-форума
Сообщения: 3700
Зарегистрирован(а): 21 май 2003, 13:34
Откуда: Маале Адумим

Re: проверка на гепатит с

Сообщение YB » 01 июн 2008, 13:09

Tanusha писал(а): И каждый сам отвечает за свое здоровье. Есть сомнение - пойди проверься. Ни сифилис, ни спид, ни гепатит С ветром не надует.

К сожалению, может передаваться через маникюрные, зубные и гинекологические инструменты. Вероятность ничтожная, но ненулевая.
Насчет СПИДа или сифилиса не знаю, а гепатит, бывает, протекает в легкой форме без симптомов, человек может просто не знать, что болен и не может предупредить стоматолога или гинеколога.

Nausicaa
Участник со стажем
Сообщения: 208
Зарегистрирован(а): 02 фев 2003, 06:45
Откуда: Mtl, QC

Сообщение Nausicaa » 04 июн 2008, 05:47

В Канаде, например (конкретно, в Монреале) беременным делают плановую проверку на СПИД, сифилис, стрептококк B, а недавним выходцам из Восточной Европы - гепатит B и C, а так же вкатывают дозу каких-то антибиотиков во время родов - так, для профилактики. Что интересно - о некоторых вещах местные доктора и слышать не хотят. Наш педиатр, например, считает, что в Сев. Америке лямблии не водятся...


Вернуться в «Любовь и семья»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей